вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: CF-98-9 / QSZ-92-9
serg-pl
4-9-2009 15:08 serg-pl
в этом пистолете точка упора в ладонь визуально кажется сильно заниженой по сравнению с другими пистолетами, тогда как считается что идеальный вариант когда она находится на оси ствола. здесь даже визуально кажется что ось ствола при правильном хвате не будет паралельна вытянутому указательному пальцу, тоесть кажется что если вытянутый указательный палец будет паралелен земли то затвор при выстреле будет двигатся под углом в верх. так ли это в действительности и как это сказывается на подбросе ствола при выстреле.
HEAVY METAL
6-9-2009 02:14 HEAVY METAL
quote:
Originally posted by filin:

Тут уже начинают играть роль нюансы - как именно конструктор сцепил спусковую тягу и курок, какой ход спуска, какая пружина... И в результате - насколько хорош или плох спуск.

Глянь как тяга подпружинена относительно сп.крючка, вероятно со стороны курка у нее простой зуб

HEAVY METAL
6-9-2009 02:21 HEAVY METAL
Серг, ты не понял ли наконец что только на ударниковых ето достижимо... а в случае там находятся кишки курка... хотя могли бы немножко постараться ...вот тупая проходящая снизу тяга сразу сказалась на силует.. китаицы однако...
Egoz
7-9-2009 13:31 Egoz
quote:
Originally posted by zav.hoz:
Egoz - там поворотный ствол.

тогда значит не с викинга содрали...

filin
7-9-2009 21:18 filin
quote:
тогда значит не с викинга содрали...

Думаю, ни с чего не содрали - уж больно заковыристо сделан. А технологичность... Кошмар!
tetan
7-9-2009 22:12 tetan
quote:
Originally posted by Egoz:

тогда значит не с викинга содрали

Конструктивно пистолет уникален а вот "идеологически" его делали ИМХО подобно ПЯ/ГШ-18
Gefreiter
8-9-2009 00:11 Gefreiter
quote:

Думаю, ни с чего не содрали - уж больно заковыристо сделан. А технологичность... Кошмар!

Содрали! За основу взяли Кольт 30-ых годов и Викинг. В теме "The Old Fart International" на первой странице есть фото внутренностей Кольта. Очень похожи на китайские, ну а внешне похож на Викинг.

filin
8-9-2009 00:26 filin
Заикой сделаете!Я стал судорожно искать Кольт 30-х с поворотным стволом. А речь о мексиканском Обрегоне!Который, как мне показалось, куда технологичнее обсуждаемого китайца.
K100
8-9-2009 17:35 K100
Знаю ету китайскую игрушку. шупал в Нурнберге на выставке. што касаетса внешнево дизайна - мне нрявитса. но осталное - кошмар. из точки зрения технолога - ужас. и што более удивително - на затворе и стволе фрезеровкы до хрена , но направляюшее рамки согнутий сталной лист ? как то несовпадает ... запирание как на авиапушке, но направляюшее могут очен бистро ломатса....
Gefreiter
8-9-2009 22:22 Gefreiter
quote:
Заикой сделаете!Я стал судорожно искать Кольт 30-х с поворотным стволом. А речь о мексиканском Обрегоне!Который, как мне показалось, куда технологичнее обсуждаемого китайца.

Извиняюсь, не хотел Вас на ночь так пугать. Но внутренности китайца и мексиканского Абарегена чем то схожи. Плюс немного ктиайской импровизации, и получился новый пистолет.

filin
8-9-2009 23:19 filin
Мне показалось построение пистолета нелогичным. А также неоправданно сложной технология изготовления. Правда,потребителю все это до лампочки - его технология интересует мало. Больше интересует точность, живучесть,легкость обслуживания... И конечно - цена.
Влад357
9-9-2009 23:31 Влад357
2 K100:

Ярослав, Вы бы русский ГШ-18 видели вблизи... Вот это действительно ужоснах.

edit log

serg-pl
14-9-2009 20:11 serg-pl
quote:
Originally posted by HEAVY METAL:
Серг, ты не понял ли наконец что только на ударниковых ето достижимо... а в случае там находятся кишки курка... хотя могли бы немножко постараться ...вот тупая проходящая снизу тяга сразу сказалась на силует.. китаицы однако...

это очевидно, но еслиб курковый так сделали то была бы интересная и оригинальная конструкция. и то что это достижимо только на ударниковых не правда , забыл точно как пистолет называется, Баярд кажись, мелкокалиберный(6.35 кажись) начала века, там кишки в другом месте, да еще и курок замедляет открывание(как будто-бы замедляет, в Уикса написано что не факт что замедляет).
почему конструкция не прижилась нигде? или прижилась?

neil
27-12-2009 14:58 neil
Тетаааааан!
Caucasian64
28-12-2009 05:13 Caucasian64
quote:
Originally posted by K100:
Знаю ету китайскую игрушку. шупал в Нурнберге на выставке. што касаетса внешнево дизайна - мне нрявитса. но осталное - кошмар. из точки зрения технолога - ужас. и што более удивително - на затворе и стволе фрезеровкы до хрена , но направляюшее рамки согнутий сталной лист ? как то несовпадает ... запирание как на авиапушке, но направляюшее могут очен бистро ломатса....

Ну уж не хуже чем Глок с его гнутыми лепестками, вплавленными в пластик. Мне нравится. УСМ в блоке, рельсы затвора сменные, всё сменное.... нравится.

Antik777
25-5-2019 22:09 Antik777
А где к нему можно купить магазины?
всего страниц: 2 : 12