Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Ruger GP100 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ruger GP100    (просмотров: 5798)
 версия для печати
holger
posted 25-8-2009 11:26    
quote:
Originally posted by PAULIUS:

Хоршо, что старик не дожил до всего этого.

я еще замечаю что выбор сочетаний моделей-калибров-стволов становится всё беднее. Они постепенно двигаются к тому, что для каждой модели будет только один калибр и одна-две длины ствола. Непонятно почему так происходит, когда везде бум на оружие. Пипл возьмет что дают ?

svt1941
posted 25-8-2009 17:03    
По-моему Ругер-единственная фирма выпускаюшая Ковбоиские револьверы по приемлемым ценам( про Кольт я молчу . Вот етот Ругер Бизли в калибре 44 магнум участвовал уже в куче ковбоиских пострелушек и все ешо работает как швеицарские часы.
click for enlarge 1333 X 1000 391,3 Kb picture
Sergey88
posted 25-8-2009 17:21    
Красота.
Vasik_NJ
posted 26-12-2010 07:34    
Подниму темку.
Как раз собираюсь в ближайший понедельник ехать и покупать Ruger GP100 в .357 калибре и всё сомневаюсь в некоторых вопросах.
Первый - воронённый или всё таки нержавейка? Из соображений денег взял бы первый, но из практичности (теоретической) - второй, а так в принципе нравятся оба варианта, кроме того что может со временем воронение затереться.
Если следить и чистить/смазывать вовремя - большая ли проблема с первым вариантом или нет, при условии что носить постоянно не собираюсь и только на стрельбище (скорее всего в ясную погоду)?
Есть ли вообще данные какой крепче или оба варианта по этому параметру одинаковые?

Второй вопрос - 4 или 6 дюймовый ствол? Если стрелять будет ещё и жена, то есть ли смысл брать с длинным стволом что бы отдача была комфортнее?

И третий - непонятка насчёт ручки. Скачал инструкцию к нему и там вроде по документации рамная конструкция, то есть я прикинул что не должно быть никаких проблем сварганить самому деревянную ручку.
А PAULIUS пишет что там штырь - кому верить?

Кстати, может это уже новая модификация под тем же номером модели и она отличается от предыдущей, поскольку на сайте есть вариант с заказной деревянной ручкой.
Вот такой красавец:
http://www.ruger.com/products/gp100DE/models.html

xwing
posted 26-12-2010 09:33    
Я бы нержавейку брал - возни меньше.
ruger 100 357
posted 26-12-2010 23:42    
Привет. Живу у моря, поэтому всегда предпочитаю нержавейку. По поводу рукоятки на фото - модель со ''штырем''. Такое дерево делает ''hogue grips''.
Vasik_NJ
posted 27-12-2010 06:27    
Спасибки. Уговорили, беру нержавейку - не буду экономить на мелочах, учитывая что вещь возможно берётся на многие годы.
Теперь уже подумываю - может гулять так гулять и взять сразу Ruger Super RedHawk .44Mag Alaskan или Ruger Super Redhawk Alaskan 454 Casull (этот даже больше нравится) в расчёте что если в нашем штате ношение разрешат так брать с собой в лес на прогулки как защиту от мелких медведиков? Крупныее у нас не водятся... правда и эти нападают крайне редко.
Или он не потянет такое?

edit log

gozlun
posted 27-12-2010 07:21    
quote:
Originally posted by Sergey88:
Всем спасибо за ответы и инфо!

У нас у рэнджмастера есть такой смит.
Я из него стрелял.
Я конечно может быть не совсем объективен, так как у меня Ругер, но не заметил я какой-то большой разницы между ними.
IMHO again.

Длина и усилие спуска заметны если стрелять смит
после ругера. Эргономика конечно сугубо индивидуально.
мне смит удобнее.
Я шел покупать ругер, но купил более дорогой смит.

Vasik_NJ
posted 10-1-2011 08:21    
Смит ещё успееем ;-) Всё познаётся в непосредственном сравнении - Смит тоже нравится, кроме цены.
Взял пока Ругер - нержавейка, 6-дюймовый ствол.
После первого же дня, потаскав по дому заметил что всё таки эта модель не для выхватывания из кобуры в стиле вестернов.
Очень тяжёлый, если не по бумаге то можно брать в лес и охотиться.
Даже уже не знаю может стоило брать 4-дюймовый, но точностью пока доволен. Пострелял на 25 ярдов, буду обстреливать дальше - хочется попробовать что из него можно выдать на 50.
Сегодня как раз только первый раз и выехал и отстрелял пару десятков патронов.
38 Special - просто как из мелкана, отдача очень лёгкая, а Магнум долбит сильнее чем я предполагал - жене давать не буду, ну разве может разок для пробы.
Зато магнумовские патроны с полуоболоченной плоскоголовой пулей делают в мишени аккуратные как дыроколом сделанные отверстия, в то время как слабенький крыглоголовый свинцовый Special делает мелкие, но сильно рванные дырки.
gozlun
posted 16-1-2011 01:02    
Enjoy.
Vasik_NJ
posted 17-1-2011 09:58    
I do.
Вот сегодня отпулял из Беретты 92FS и этого Ругера по примерно 25-30 патронов на каждый - с первым у меня получился разброс 40 сантиметров между самыми дальними дырками на дистанции 15 ярдов и большая часть уложилась в 30-сантиметровый круг, а со вторым кучка уложилась в основном в 10-сантиметровый круг и 15 сантиметров между самыми дальними дырками при прицельной стрельбе с предварительно взведённым курком.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Ruger GP100 ( 2 )
guns.ru home