Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  первый револьвер ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   первый револьвер    (просмотров: 6109)
 версия для печати
Agibuba
posted 11-8-2009 23:05    
quote:
Я? да ни-ни! Вы предложили поменьше деалей - а пушку, Вы аутотентичность - я дульнозарядный револьвер. Ну какая фирма выпскает современный револьвер в ударником на курке?

Мне кажется, что большинство камрадов здесь согласятся, что меньше деталей - лучше, при одинаковой функциональности разумеется. Согласен, что наверное никакая фирма не выпускает револьверы с ударником на курке. Но причина здесь другая. Причина та-же, по которой встраивают дебильные замки внутрь пистолетов и пишут WARNING'и на самых видных местах.
holger
posted 12-8-2009 00:44    
quote:
Originally posted by Agibuba:

Мне кажется, что большинство камрадов здесь согласятся, что меньше деталей - лучше, при одинаковой функциональности разумеется. Согласен, что наверное никакая фирма не выпускает револьверы с ударником на курке. Но причина здесь другая. Причина та-же, по которой встраивают дебильные замки внутрь пистолетов и пишут WARNING'и на самых видных местах.

мне чисто с эстетической точки зрения тоже нравятся револьверы с игольчатым ударником, но в современных условиях это всё же не функционально.

Если подумать, то установка ударника в раме как раз является упрощением а не усложнением конструкции, если нужна безопасность. Есть две опции: или блокировать боек (чтобы он не падал до конца при не-нажатом спуске, как было на старых сингл-акшн кольтах, например, но там это совсем плохо работало), или иметь transfer bar safety. Второй вариант на самом деле требует гораздо меньше точности и сложностей в изготовлении, и гораздо надежнее. Именно поэтому в основном все сейчас перешли на ударник в раме.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  первый револьвер ( 4 )
guns.ru home