Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  первый револьвер ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   первый револьвер    (просмотров: 6109)
 версия для печати
Agibuba
posted 9-8-2009 16:05    
quote:
"Арминиус" Вайрауха - качественное оружие...

Может и качественное в газовом или резиновом исполнении. А в огнестрельном исполнении, если есть выбор, любой вменяемый человек предпочтёт Smith или Ruger. Кстати, почему-то никто не упомянул Taurus. По мнению некоторых камрадов, даже американских, качество у них как минимум не хуже чем у Смитов.
Korth это конечно же очень правильное оружие, но во первых оно очень редкое, а во вторых очень дорогое. А если ещё вспомнить местожительства топикстартера, то наверное про Korth можно вообще забыть.
ImageMaker
posted 9-8-2009 16:31    
quote:
Originally posted by vovikas:
нет, ваши левольверты не входили в этот список. только на леди вроде вообще нету регулируемых прицелов, кажется. а что за модель 27-9 я так и не нашел на сайте гастронома. может там лучше все ж сделана эта планка. все купленные были одной модели http://www.lgf.lt/popup.php?ru=bS9tX2ltYWdlcy9hZG1pbi9mX2ltZ19wcmV2aWV3X3BvcHVwLnBocA==&show_big_img=1&img_file=igorqx166.jpg

========

сочувствую, коллега vovikas

27 модель есть таки:
http://www.lgf.lt/index.php?111188363

не могу сказать "за всю Одессу,", но мне попался весьма качественный "27", хотя перед покупкой я все имеемые перелапал. Думаю мой выбор на "классик" не случаен был и вполне оправдан в свете Ваших замечений (довольно странных на мой неизощренный слух), Классика она и в Африке Классика

edit log

ImageMaker
posted 9-8-2009 16:33    
quote:
Originally posted by Василиас:

И,конечно же, Korth - с регулируемым спуском и ударником, уникальной защёлкой барабана и автоматическим эжектором, и всё - на основе высококачественной выделки - легко конкурирует со всяким американским револьвером...

========

довольно странное утверждение для Одессы, коллега Василиас,
неужто у Вас есть возможность лично убедиться и наощупь сравнить качества?

edit log

zav.hoz
posted 9-8-2009 18:07    
Из европейцев, даже если не брать мою любимую Матебу, как внеклассовый элемент - отличные револьверы классической конструкции есть - это Korth и Manurhin.
ImageMaker
posted 9-8-2009 19:02    
quote:

Довольно странно делать вывод о возможностях человека, исходя из сегодняшнего местожительства. Не скажу Вам "за всю Одессу", но у нас есть возможность выезжать из любимого города и даже за рубеж и даже надолго... Признаюсь честно(насколько это возможно) из "американцев" не стрелял. Однако, коллега ImageMaker, если у Вас есть опровержения конкурентноспособности Kortha , прошу их привести. С уважением к Вам.

==========

у меня, коллега Василиас, скорее всего предвзятое мнение о револьвере Korth и невозможности Kortha конкурировать со СмитВессоном, которое имеет под собою наличие у меня нескольких моделей СмитВессонов и стрельба из них постоянно...
Может "это" и предвзято, но в целом у СмитВессона за почти что 150 лет есть больше чего сказать как в смысле числа купивших в США и мире (покупатель чаще берет лучшее) так и по количеству выпущенных револьверов так и по количеству топовых моделей на мировом рынке.

Это не значит, что я немцев "игнорирую", имею HK P7M13 и выпущу его из рук когда Господь призовет меня к себе и не позволит ничего взять с собою

edit log

xwing
posted 9-8-2009 20:30    
Зачем покупать немецкие потуги изобразить Кольт или Смит сли можно купить сразу Кольт или Смит?
Agibuba
posted 9-8-2009 20:47    
quote:
Довольно странно делать вывод о возможностях человека, исходя из сегодняшнего местожительства. Не скажу Вам "за всю Одессу", но у нас есть возможность выезжать из любимого города и даже за рубеж и даже надолго... Признаюсь честно(насколько это возможно) из "американцев" не стрелял. Однако, коллега ImageMaker, если у Вас есть опровержения конкурентноспособности Kortha , прошу их привести. С уважением к Вам.

Сдаётся мне что Вы скорее более теоретик чем практик
При чём здесь вообще Korth? Никто не сомневается в том что Korth - отличный аппарат. Но изначально разговор шёл не о нём а о Арминиусе. Топик стартер задал конкретный вопрос, он не спрашивал о том какая школа лучше немецкая или американская, а хотел услышать мнения о своём выборе. Практики высказались. И ведь никто не упомянул например Freedom Arms, который заткнёт за пояс вообще любой другой револьвер.

edit log

XRR
posted 9-8-2009 21:00    
В чем смысл такого револьвера? Я про калибр. Ну дешево, понятно... но начинать нужно с нормальных вещей, ибо говно способно испортить всякий дальнейший интерес.
Agibuba
posted 9-8-2009 21:18    
quote:
В чем смысл такого револьвера? Я про калибр. Ну дешево, понятно... но начинать нужно с нормальных вещей, ибо говно способно испортить всякий дальнейший интерес.

Кто здесь начинающий?
А калибр кстати действительно ниочём. Вот 22 LR, это правильный калибр, а 22 Маг, преимуществ никаких, а цена (у нас по крайней мере) в 4 раза выше.
У меня например, имеется Ruger Single Six с двумя барабанами, один 22 LR, второй 22 Маг. 22 Маг один раз попробовал, сразу после покупки и всё, после этого ни разу не доставал. А из 22 LR постреливаю периодически.

edit log

ImageMaker
posted 9-8-2009 21:58    
quote:
Originally posted by Agibuba:

.... И ведь никто не упомянул например Freedom Arms, который заткнёт за пояс вообще любой другой револьвер.

========

посмотрел для интереса чем это таким Freedom Arms ( http://www.freedomarms.com/ ) может запихивать за пояс любой другой револьвер ... и не понял Вашего восторга, коллега Agibuba, увы. Револьвер я люблю, классику люблю особо , но по линку ничего не ощитил ни в моделях 83 и ни в 94 годов...

Agibuba
posted 9-8-2009 22:26    
quote:
посмотрел для интереса чем это таким Freedom Arms ( http://www.freedomarms.com/ ) может запихивать за пояс любой другой револьвер ... и не понял Вашего восторга, коллега Agibuba, увы.

Freedom Arms считается самым качественным и точным из серийно производимых револьверов. У нас цена начинается с 2090 евро за модель 83 и 2600 евро за модель 97. Я крутил его в руках в магазине, сделано настолько окуительно, что из рук выпускать нехочется.
Вот посмотрите по ссылке, там фотографии неплохие:
http://www.teraasekeskus.com/tuotteet.asp?osasto=pistoolit&pageOffset=&ID=962

edit log

kruzhalik
posted 9-8-2009 22:52    
quote:
Originally posted by Strelok13:
Арминиусы видел только газовые, сделаны очень качественно, используется прочный сплав и хорошая сталь. Арминиус, правда пятизарядный и 38-го калибра, это револьвер комиссара Розена из фильма "Профессионал". Вообще Вайнраух, фирма, которая как мне кажется, делает револьверы Арминиус, фирма старая и всегда делала качественное оружие.

Рамка Arminius из легкого сплава, покрытие красивое но абсолютно нестойкое, при ношении стирается и царапается на раз-два, ствол запрессованый в люминь, спуск тяжелый и неровный, постоянно выворачивается винт барабана, рукоятка из плохой резины - от старости липнет к пальцам. Короче - дешевая переделка газового револьвера. А патрон .22 Вин на коротком стволе не реализовывает половины своих возможностей. Перед .22ЛР преимуществ не вижу, хотя... больше грохота и искр.
Если Вам все это нравится...

Agibuba
posted 9-8-2009 23:01    
Оффтопик, но про револьверы
Вот правильный револьвер:
http://www.teraasekeskus.com/tuotteet.asp?osasto=pistoolit&pageOffset=10&ID=1554
А вот видео, как из него стреляют:
http://www.teraasekeskus.com/videot.asp?id=1554&video=2&offset=10
Digest
posted 9-8-2009 23:24    
Egoz, эсли есть выбора бегите по-дальше от етого арминиуса. Более деревянного спуска я до сих пор не встречал, а покритие просто не годится.
JPaganel
posted 10-8-2009 00:49    
quote:

хорошо грамотного оружия,

Это что за зверь такой?
Agibuba
posted 10-8-2009 02:02    
quote:
Есди Вы заметили, в разговор вступил оттого, что началось без причины осуждение хорошо грамотного оружия, каким является Arminius.

Я не согласен, что без причины, и ещё более не согласен, что это хорошее грамотное оружие. Вон и камрады чуть выше пишут не очень лестно про Арминиус. Мне и самому доводилось стрелять из него, поэтому имею мнение и высказываю его.
quote:
Тему Kortha, мною высокоуважаемого револьвера поддержал с большим удовольствием. Кстати, попробуйте покрутить в руках Korth, ещё лучше пострелять из него - получите незабываемое удовольствие!

Ни в одном моём посте небыло ни одного плохого слова про Korth, я знаю, что это замечательное и очень качественно сделанное оружие. Если предоставится возможность, с удовольствием постреляю. Просто, ИМХО, Korth к теме топика никак не относится, с таким же успехом можно обсуждать Freedom Arms или ещё что-нибудь подобное.

quote:
quote:
Сдаётся мне что Вы скорее более теоретик чем практик.

quote:
Вам правильно сдаётся

quote:
в разговор вступил оттого, что началось без причины осуждение хорошо грамотного оружия, каким является Arminius.

Вот эта связка вызвала улыбку.

На самом деле мне всё равно Я вообще уверен, что мы тут льём воду из пустого в порожнее, а Егоз уже давно купил этот ствол и уехал на выходные в горы с ним. Завтра-послезавтра мы увидим тему "Арминиус глазами Егоза"

RuslikLT
posted 10-8-2009 02:30    
quote:
смит совсем опустился

Видимо мне, а так же коллегам ИмейджМэкеру, Леопольдасу безумно повезло нарваться на качественные экземпляры Ура!!! А как же саппорт ЛГФ? Глух и нем... И менять ничего не хочет по старой доброй традиции?
xwing
posted 10-8-2009 07:36    
quote:
Originally posted by RuslikLT:

Видимо мне, а так же коллегам ИмейджМэкеру, Леопольдасу безумно повезло нарваться на качественные экземпляры Ура!!! А как же саппорт ЛГФ? Глух и нем... И менять ничего не хочет по старой доброй традиции?

У смитов бывают проколы с контролем качества, что есть то есть. Хотя обычно по мелочи. У меня смитов, оговорюсь, не было пока , сужу по тому, что слышал от владельцев. Меня бы ето от покупки Смита не отвратило бы если что.

Egor A.Izotov
posted 10-8-2009 11:32    
Скажу слово за Арминиус:
В настоящий момент имеется его вариант под 4мм R "патрон" (Флобер). От .22 калибра отличаться он будет лишь барабаном и стволом, насколько мне известно. В принципе, мой вариант в вариант .22 переделывается удалением двух штифтов и последующей заменой ствола с барабаном.
Качество изготовления - я бы сказал, отлично, УСМ работает несколько "жестковато", если сравнивать с оружием аналогичного калибра от Cuno Melcher, например (Ме-38 я считаю "практически идеалом" по плавности механики), но, вероятно, это вызвано "универсальностью" рамки и механизма револьвера.
4-мм машинка с 2.5 дюймовым стволом позволяет "от бедра" посылать пульку именно туда, куда хочешь, на разумной для такого оружия дистанции, разумеется. Причем - в варианте "из коробки", безо всякой пристрелки и "адаптации". Подозреваю, что то же самое справедливо и для .22 калибра варианта.
Так что, как мне кажется, такой револьвер не будет лишним в доме, даже при наличии выбора, особенно, если позволяет использовать и .22WMR боеприпасы.
Egoz
posted 10-8-2009 13:10    
вернул документы.

передумал брать. думаю что есть более интересные варианты. посмотрим что получится.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  первый револьвер ( 2 )
guns.ru home