Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Ликбез. Точность 9мм пистолета. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ликбез. Точность 9мм пистолета.    (просмотров: 6588)
 версия для печати
sgt
posted 12-6-2009 11:48    
quote:
Originally posted by SeSaSha:
Зато никто не возрожает против 9мм для самообороны

Я возражаю и требую разрешить также .40 и .45. как в Эстонии и Литве.

SeSaSha
posted 12-6-2009 11:51    
quote:
Originally posted by tyty:

Я продал один, купил другой, опять P210 не встречал пока спуска лучше чем у него, для неспешной стрельбы очень хорош. Для быстрой не годится.

У Вас были замечательные фотографии 210го, стоило ли менять "шило" на еще одно шило? А упражнение ,где 6 выстрелов за минуту, потом 7 - за 30сек, а потом 7 за 15, неспешной стрельбой никак не назвать?

SeSaSha
posted 12-6-2009 11:58    
quote:
Originally posted by sgt:

Я возражаю и требую разрешить также .40 и .45. как в Эстонии и Литве.

Поддерживаю, а то не вадать нам Кольтов и Смитов, как своих ушей.

tyty
posted 12-6-2009 14:51    
quote:

У Вас были замечательные фотографии 210го, стоило ли менять "шило" на еще одно шило? А упражнение ,где 6 выстрелов за минуту, потом 7 - за 30сек, а потом 7 за 15, неспешной стрельбой никак не назвать?

Стоило, у нового тяжелая спортивная рама, я такую хотел. Насчет упражнения не знаю, у нас нет спортивных упражнений более 5 выстрелов, и в магазим более 5 патроно никогда не заряжают. Быстрая стрельба это 5 выстрелов за 7 секунд. Стреляется с одной руки. P210 можно для этого использовать, но не очень удобно.

Aleksandr.M
posted 12-6-2009 20:10    
MP446C VIKING
SeSaSha
posted 12-6-2009 22:12    
quote:
Originally posted by tyty:
Быстрая стрельба это 5 выстрелов за 7 секунд. Стреляется с одной руки. P210 можно для этого использовать, но не очень удобно. [/B]

Нескромный вопрос. Поделитесь, сколько выбиваете?

SeSaSha
posted 12-6-2009 22:13    
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:
MP446C VIKING

Викинг, без комментариев. (немного коротковат, но один уважаемый форумчанин как-то писал, что длина ствола на кучность не влияет)

edit log

simvolru
posted 12-6-2009 22:56    
quote:

Викинг, без комментариев. (немного коротковат, но один уважаемый форумчанин как-то писал, что длина ствола на кучность не влияет)

Да, посмотрел я это чудо... Действительно - без комментариев. А вопросик к почитателям сего девайса - Все тут хвалят точность Викинга, а имеются ли практические результаты и доказательства этого нового "русского чуда"?

Gefreiter
posted 13-6-2009 00:02    
quote:

Конечно длина и качество ствола влияют на кучность. Длиный ствол прощает больше ошибок чем короткий. Тем самым кучность лучше. Конечно очень и очень много зависит и от стрелка.

filin
posted 13-6-2009 13:00    
quote:
Конечно длина и качество ствола влияют на кучность.

Качество изготовления сильно влияет, длина - почти не влияет. Длинный тонкий ствол при равных остальных условиях дает кучу хуже, чем короткий с толстыми стенками. По-хорошему нужно оценивать кучность комплекса патрон-оружие. На отстреле с рансом-реста Глок качественными патронами давал кучу от 27 мм до 57 мм.В зависимости от вида патронов. И,конечно, для оружия с подвижным стволом очень важна точность ориентирования ствола при выстреле.

edit log

Lehmen
posted 13-6-2009 14:29    
На точность у меня лучше всего из револьвера получается, смит 1978 года, ,38спл, ствол 4 дюйма.

ЗЫ Из пистолетов пожалуй что ЧЗ75 СП-01 Шадов. Ну и К100 очень не плох.

edit log

Lehmen
posted 13-6-2009 14:41    
quote:
Originally posted by Gefreiter:
Длиный ствол прощает больше ошибок чем короткий. Тем самым кучность лучше.

На самом деле не более длинный ствол, а более длинная прицельная линия (расстояние от целика до мушки), которая обычно к нему прилагается
Gefreiter
posted 13-6-2009 16:17    
quote:
Originally posted by Lehmen:

На самом деле не более длинный ствол, а более длинная прицельная линия (расстояние от целика до мушки), которая обычно к нему прилагается

Вот и я про тоже. Лично я себя более уверено чувствую со стволом 152мм чем со стволом 11,5мм. Хотя прицельная линия у них почти одинаковая. Я имею в виду например Файнверкбау и Вальтер ГСП.

edit log

tyty
posted 14-6-2009 01:55    
quote:

Нескромный вопрос. Поделитесь, сколько выбиваете?

В теме про группые есть мишень. Но это медленная стрельба, быстро стреляют по мишеням побольше размером, так что в лучшем случае результаты (по очкам) примерно такие же, группа конечно больше. Но к сожалению лучшие случаи бывают далеко не всегда.

curious
posted 14-6-2009 10:13    
Что-то как то совершенно выпало из обсуждения славное детище немецкой оружейной мысли HK USP Expert. Прицельные супер, баланс лучше не придумаешь. Надежен как автомат калашникова. У него даже специальное пластиковое кольцо на стволе имеется что бы максимально ствол в момент выстрела зафиксировать.
Конечно нет у него ортопедической рукояти и пластиковый он как бы, но на мой взгляд не хуже приспособлен для стрельбы по мишеням чем все вышеперечисленные КС, за исключением пожалуй сига 210.

Gefreiter
posted 14-6-2009 12:42    
quote:
Originally posted by curious:
Что-то как то совершенно выпало из обсуждения славное детище немецкой оружейной мысли HK USP Expert. Прицельные супер, баланс лучше не придумаешь. Надежен как автомат калашникова. У него даже специальное пластиковое кольцо на стволе имеется что бы максимально ствол в момент выстрела зафиксировать.
Конечно нет у него ортопедической рукояти и пластиковый он как бы, но на мой взгляд не хуже приспособлен для стрельбы по мишеням чем все вышеперечисленные КС, за исключением пожалуй сига 210.

У знакомого была как раз эта модель не долго, поменял на Р210.

neil
posted 14-6-2009 14:09    
Присоединяюсь к ФИлину: очень много патрон значит!
Из коротенького Файрстара можно чудеса настрелять, но очень сильно патрон чувствуется. Честно говоря был удивлён- ЧТО можно в ФМЙ ексцентрического сделать??
Aleksandr.M
posted 14-6-2009 18:05    
quote:
Originally posted by simvolru:

Да, посмотрел я это чудо... Действительно - без комментариев. А вопросик к почитателям сего девайса - Все тут хвалят точность Викинга, а имеются ли практические результаты и доказательства этого нового "русского чуда"?

я постреливаю...
tyty
posted 14-6-2009 18:11    
quote:
Originally posted by curious:

Спуск у него гораздо хуже чем и P210 или спортивных модификаций современных сигов. Спортивная модификация P9 тоже очень хороша. Но именно спортивные модификации. Обычные модели имеют совершенно не спортивный спуск к сожалению.

simvolru
posted 14-6-2009 21:32    
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

я постреливаю...

И это результат?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Ликбез. Точность 9мм пистолета. ( 2 )