Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  нет пистолета кроме Глока .... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   нет пистолета кроме Глока ....    (просмотров: 5503)
 версия для печати
Egoz
posted 4-6-2009 12:56    
quote:
Originally posted by Volot:
А патроны какие были?Если не секрет?

обычные FMJ

curious
posted 5-6-2009 14:06    
quote:
подержал в руках у Глока ствол ниже показался да и при стрельбе у Глока отдача ощущается меньше.

Согласен. Хотя у P99 рукоять можно подогнать под себя.
Меньший подброс глока - на мой дилетантский взгляд целиком и полностью заслуга наклона его рукояти а не супер низкой посадки ствола.
Egoz
posted 5-6-2009 14:22    
quote:
Меньший подброс глока - на мой дилетантский взгляд целиком и полностью заслуга наклона его рукояти а не супер низкой посадки ствола.

скорее всего так и есть. если Глок держать слабым хавтом то все равно отдача бьет в ладонь и подброс минимальный. если П99 держать слабым хватом то оружие сильно подбрасывает вверх.

Sanych
posted 8-6-2009 01:53    
quote:
Originally posted by Egoz:

простые как два пальца (вроде правильно выразился), разобрать до последней пружинки можно за минуту или меньше. абсолютно ничего лишнего ни единой детальки все продумано все работает. надежный и точный. износить невозможно, покрытие можно снять только пескоструйкой. хлипкую пласт. мушку меняем на тритиевый из метала. такой маленький и так много патронов влазит. магази почти как спичечная коробка и как туда влазют аж 15 патронов? очень компактный (Глок 19) очень легкий, самый компактный самый легкий. всегджа готов к стрельбе. простейщий УСМ. никаких предохранителей. нажал выстрелил и так всегда. а если что раз два и вот твой пистолет, можешь каждую деталь хоть через лупу осмотреть. нет для меня ничего лучше Глока.

сейчас появилось много хороших пистолетов, Смиты МП, Спрингфилды Икс Д, таурусы, такие же легкие, минимум вычурности максимум функционала но у них нет харизмы нет во круг них ореола совершенства )))) пока нет. поэтому я выбираю Глок ))) от так вот ....

спасибо за внимание

Согласен с каждым словом
click for enlarge 902 X 600 491,9 Kb picture
click for enlarge 902 X 600 584,0 Kb picture

Foxbat
posted 8-6-2009 04:21    
Хороший пистоль, только по своему опыту советую заменить этот удлинитель магазина на магазин от 23 с втулкой - на фото слева. Длина получается практически такая же, а патронов на целых ТРИ больше, я теперь только так и ношу, на мой взгляд - лучший вариант.

Высота абсолютно одинакова, но патронов больше, и хват гораздо удобнее, а на скрытность не влияет.

click for enlarge 1400 X 753 115,8 Kb picture

edit log

ramashkaus
posted 9-6-2009 18:51    
А бывают такие втулки и Т.Д. для 30сф? Чтобы маг от 21 влазил к примеру?
Foxbat
posted 9-6-2009 19:15    
Разумеется, у меня сейчас не нем такая и стоит. Пойди сюда:

http://glockstore.com/pgroup_descrip/3_Factory+Magazines+%26amp%3B+Extensions/6759_Magazine+Sleeve+for+Glock/?return=%3ftpl%3Dindex%26category_id%3D3%26_Factory%2BMagazines%2B%26a mp%3B%2BExtensions%2F

Держать его даже удобнее чем 21SF.

Вот то что у меня нынче при себе. Методом проб установил что мне удобнее короткий затвор, но рукоятка как у 19, для ношения на аппендиксе.

click for enlarge 1200 X 1022 178,9 Kb picture

А вот и 30-й с магазином от 21-го.

click for enlarge 1200 X 950 182,7 Kb picture

edit log

ramashkaus
posted 10-6-2009 06:54    
Возьму таки один день.
Quaestor
posted 12-7-2009 12:56    
Вот любопытно, хочу задать вопрос по Глоку-17. У него скрытый курок и декокера нет. Т.е. если носить патрон в патроннике- курок всегда взведен, самовзводом, получается, не стреляет и вхолостую им не пощелкаешь. А это пружину не ослабляет или никто по этому поводу просто не беспокоится?
filin
posted 12-7-2009 15:16    
2Quaestor:сейчас на Вас посыплются советы из серии "учите матчасть".Что в потрохах у Глока происходит, можно посмотреть здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=-e_3Ihpq9T4
Как вхолостую тренироваться с Глоком, недавно обсуждали, не помню, в какой теме. УСМ Глока "полусамовзводный",то есть при ношении боевая пружина находится в поджатом состоянии, при нажатии на спуск происходит довзведение ударника и его срыв со спусковой тяги.

edit log

gozlun
posted 12-7-2009 18:43    
quote:
Originally posted by ramashkaus:
А бывают такие втулки и Т.Д. для 30сф? Чтобы маг от 21 влазил к примеру?

На СФ не знаю, на стандартный могу дать 2 штуки.

ImageMaker
posted 13-7-2009 13:04    
[QUOTE]Originally posted by Egoz:
...

сейчас появилось много хороших пистолетов, Смиты МП, Спрингфилды Икс Д, таурусы, такие же легкие, минимум вычурности максимум функционала но у них нет харизмы нет во круг них ореола совершенства )))) пока нет. поэтому я выбираю Глок ))) от так вот ....

спасибо за внимание

==============

цитата: поэтому я выбираю Глок ))) от так вот ....

Иллюстрация:
click for enlarge 640 X 480 144,6 Kb picture

ПыСы
Может и я когда вернусь к Глоку,,,

edit log

Quaestor
posted 13-7-2009 15:24    
2filin: Спасибо!
ramashkaus
posted 13-7-2009 19:45    
quote:
Originally posted by gozlun:

На СФ не знаю, на стандартный могу дать 2 штуки.

Стандартный у меня в руке лежит наверное хуже всех остальных пистолетов на планете. к 30СФ хоть есть шанс привыкнуть

Lehmen
posted 13-7-2009 20:29    
quote:
Originally posted by Quaestor:
Вот любопытно, хочу задать вопрос по Глоку-17. У него скрытый курок

У глока не только курка нет, но и согласно утверждениям товарищей позиционирующим себя как российские юристы, нет даже рамки (как и у многих других пистолетов без курка)

edit log

Quaestor
posted 13-7-2009 20:32    
quote:
Originally posted by Lehmen:

У глока не только курка нет, но и согласно утверждениям товарищей позиционирующим себя как российские юристы, нет даже рамки (как и у многих других пистолетов без курка)

Ну это-то нам знакомо... GP Т10 тоже без рамки, если трескается- ее обычной почтой высылают

JOSE
posted 13-7-2009 20:38    
Сегодня пострелял из ХD. Хороший пистолет, но к Глоку тянет больше Старая любовь не ржавеет
Lehmen
posted 13-7-2009 21:07    
quote:
Originally posted by Quaestor:
Ну это-то нам знакомо... GP Т10 тоже без рамки, если трескается- ее обычной почтой высылают

На эту тему разговор и был. В итоге выяснилось что с точки зрения российской юрисприденции рамка это не только часть оружия в которой собираюся все основные механизмы (как это есть везде), но она ещё должна удовлетворять дополнительному условию - быть обязательной для производства выстрела. Так как глок (и многие другие страйкеры) в теории может выстрелить имея только затвор в сборе (можно даже без выбрасыватели с его штоком и пружиной и без блокиратора ударника с пружиной) и ствол - то вроде как его (и схожих конструкций) рамка у вас не может считаться рамкой ни при каких обстоятельствах, ибо не соответствует дополнительному российскому условию.

edit log

Troll
posted 14-7-2009 21:47    
quote:
УСМ Глока "полусамовзводный",то есть при ношении боевая пружина находится в поджатом состоянии,

Добавлю! У некоторых современных пистолетов, этот режим имеется как дополнительная опция, так у классического Хеклера УСП-V3 SA/DA, при нажатии декоккера в взведённом режиме курка, УСМ становится на подвзвод боевой пружины.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  нет пистолета кроме Глока .... ( 2 )
guns.ru home