Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Юговский ТТ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Юговский ТТ    (просмотров: 6763)
 версия для печати
curious
posted 28-7-2009 11:42    
quote:
Дак пружина не из двух частей, такая же, как в ТТ.

Оно то и понятно, но как эта направляющая разбирается и еще более непонятно как она собирается при наличии только двух рук. Весь югославский ТТ полностью разбирается и собирается как обычный советский ТТ. Но вот возвратную пружину заменить по моему совсем даже не просто. Хотя я может быть и ошибаюсь.

edit log

Egoz
posted 29-7-2009 15:11    
посмотрел ствол юговского ТТ. отсреляли магазин и не почистил. заржавел суко....
PAULIUS
posted 29-7-2009 18:18    
Капсуля ртутные, но ржавчина не глубокая, латунным ёршиком с маслом вычищается хорошо, только надо перед этим горячей водой помыть.
curious
posted 30-7-2009 09:42    
PAULIUS, вы случайно не разобрались как менять у него возвратную пружину? Купил Вольфовскую пружину, но как ее поставить до сих пор не понял.
Кто знает, просвятите плиз. Двух рук не хватает...
filin
posted 30-7-2009 10:53    
quote:
Двух рук не хватает...

Преккратите чесать затылок, и появится свободная рука!
Не помню на каком образце, кажется,на каком-то пулемете, возвратный механизм имел подобную конструкцию. Для разборки нужно было сжать пружину так, чтобы она полностью перешла на любую часть направляющей и повернуть "оголившуюся" часть направляющей, затем выколоткой вытолкнуть ось - она там была хитрой формы. Может сильно помочь пластина с U-образным вырезом, зажатая в тисках.
А какие пружины Вольф для ТТ делает? Сколько паундов?
curious
posted 30-7-2009 11:19    
quote:
А какие пружины Вольф для ТТ делает? Сколько паундов?

Вот, все что у них есть - про паунды ничего не написано.
http://www.gunsprings.com/SemiAuto/TokarevNF.html
curious
posted 2-8-2009 00:00    
quote:
Преккратите чесать затылок, и появится свободная рука!

Все, докладываю. Возвратная пружина в югославском ТТ меняется только выбиванием ОДНОРАЗОВОГО раслепанного пина и установкой нового. Так как такого же пина у меня нет то буду всю эту тряхомудию менять на обычную советскую конструкцию из двух частей - проще а работает так же.
Вобщем в этом месте югославы явно перемудрили - нарушили стройную концепцию классического ТТ. Кстати пин не обычный, а со специальными углублениями что бы его можно было расклепать и он не болтался.

Lepricon
posted 11-8-2009 11:24    
quote:
Originally posted by curious:

Вот, все что у них есть - про паунды ничего не написано.
http://www.gunsprings.com/SemiAuto/TokarevNF.html

Ага, и про то что точить пружины напильником надо, тоже не написанно...

Pavel 1988
posted 8-9-2009 23:41    
Подскажите пожалуйста, я делитант, сей девайс нарезной? с уважением.
Lehmen
posted 8-9-2009 23:51    
quote:
Originally posted by Pavel 1988:
Подскажите пожалуйста, я делитант, сей девайс нарезной? с уважением.

Пистолет ТТ относится к нарезному короткоствольному оружию. Недоступному для приобретения в частном порядке гражданами России. Но доступному гражданам ряда других стран, среди которых достаточно пользователей talks.guns.ru

edit log

curious
posted 9-9-2009 06:58    
Заменил возвратку на вольфовскую. Вся конструкция теперь как в классическом ТТ. Гильзы летят по прежнему назад - Леприконыч допер что это слабоватый хват. И точно, стоило чуть покрепче начать держать и гильзы полетели строго вверх!
Итак - прежде чем менять возвратку в югославском ТТ - попробуйте держать его малек покрепче.

Pavel 1988
posted 16-9-2009 22:48    
уважаемый Lehmen спасибо за информацию

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Юговский ТТ ( 3 )
guns.ru home