Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Намбуисты Всех Стран Объединяйтесь! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Намбуисты Всех Стран Объединяйтесь!    (просмотров: 4165)
 версия для печати
Gosha 357
posted 28-5-2009 22:43    
quote:
Сами искали ? Блин, прикольно !!! Чё за танк ???

Такие танки находятся на Шумшу, сам по ним лазил в детстве. На Шумшу где-то по дороге из Вилково на озеро Битоби в капонире лежит редкий американский истребитель. Толи Спитфайер, толи Харриер. Черт, не помню, давно это было. А оружия там ну просто завались, целые нетронутые склады. С оружием мы играли в войну, у самого был Намбу, у моего друга какой-то браунинг. Если сейчас там полазить, можно найти массу интересного. К примеру, на Парамушире до сей поры не найдена японская электростанция. Когда остров взяли , в 1945, в городе неделю горел свет (по словам старожилов).Так что Курилы до сей поры напичканы оружием по самое небалуй. При мне пацаны случайно нашли подземный госпиталь, со всем оборудованием...

edit log

neil
posted 29-5-2009 12:06    
quote:
Originally posted by Gosha 357:

Толи Спитфайер, толи Харриер

18 x 20
Гоша, обое англиЦкие, второй-реактивный с вертикальным взлётом

Блин, почитал и рассказы Стругацких вспомнились.. На Курилы хачу!

Gosha 357
posted 29-5-2009 22:56    

А может, ваще Сритфайер... .Хрен его знает, но истребитель точно есть!
И всё остальное - тоже в избытке! В ангарах, что над городом Северо-Курильск, стояла всякая техника, японская. И что меня поразило - десятки японских касок, и в каждой сквозное отверстие, а то и два. Но всё это было 30 лет тому... Но,я думаю, всё это добро там и осталось, ибо лазать там некому, безлюдье...
Gefreiter
posted 31-5-2009 00:55    
quote:

А может, ваще Сритфайер... .Хрен его знает, но истребитель точно есть!
И всё остальное - тоже в избытке! В ангарах, что над городом Северо-Курильск, стояла всякая техника, японская. И что меня поразило - десятки японских касок, и в каждой сквозное отверстие, а то и два. Но всё это было 30 лет тому... Но,я думаю, всё это добро там и осталось, ибо лазать там некому, безлюдье...

А что эти острова необетаемы? Или там только военные?

RussianAlaska
posted 31-5-2009 12:49    
Я тоже туда ХОЧУ !!! Гоша, адрес не подкините ??? Мне с Aляски ближе... на байдарке...
Gosha 357
posted 31-5-2009 12:49    
Да нет, слегка обитаемы. На Парамушире есть городок Северо-Курильск, оттуда на катере через пролив можно добраться до Шумщу. На Парамушире один этот городок и поганзаставы. Сколько застав - не знаю. На Шумшу, там ваще один рыбачий посёлок, толи Байково, толи Вилково. И опять застава. Мы, когда ходили на рыбалку на Шумшу к озеру Битоби, не встречвли ни одного человека. Оружия там тогда было завались, целые брошенные подземные склады.
Т.е. не подземные , в прямом смысле, а врытые в сопки. Совсем недалеко от Битоби ,как сейчас помню, проделаны бетонные входы, с интервалом метров 100-200. Батя мне говорил -тут хоть из пушки стреляй, но с собой ничего не бери. Я то не брал, а вот мой друг припёр пистоль (Намбу, как я счас понимаю), и кучу патронов. Правда, недолго он им хвастался, батя усёк и отобрал. Пацану 12 лет было. И у нас дома было 3 штуки разных стрелялок, но их все менты отобрали. Легко отделались, у отца были хорошие отношения с погранцами и милицией -он разоблачил японского разведчика.
Gosha 357
posted 31-5-2009 12:53    
quote:
Мне с Aляски ближе... на байдарке..

Вполне могёшь! Благо Шумшу самый крайний остров в Курильской гряде. Но на Парамушире искать уже нечего, всё-таки обитаемый остров. А вот Шумшу - савсем другое дело! Ну, блин, разбередил душу! Хочется ещё съездить на Курилы!Хоть там отвести душу, постелять
из всего что там есть А есть там много чего! Думаю, что за это время там мало что изменилось!

edit log

RussianAlaska
posted 31-5-2009 12:55    
Понятно... погранзона.... посторонним нельзя... а жаль
RussianAlaska
posted 31-5-2009 12:57    
Щас лезу искать по Гуглу...
Gosha 357
posted 31-5-2009 13:09    
[QUOTE][B]Понятно... погранзона.... посторонним нельзя... а жаль
Счас , мого быть, есть какие- нибудь послабления. А в те времена было сурово. Когда я жил на Сахалине, старшеклассники из моей школы поехали на Парамушир. Так их даже к морю не пустили! А местные бродили где угодно.
Над самим Северо-Курильском нависает огромная сопка с плоской вершиной. На ней - японский аэродром. Ангары с техникой, в большенстве - горелой. Но и целая была. Я там рацию нашёл, так батя её об стенку ангара расхреначил!
Патронов - как на том фото. Гранаты - толкушки, наши Ф-1. Винтовки, а уж касок - ваще море! Ивсе с дырками - вход и выход пули.
Gefreiter
posted 31-5-2009 13:16    
Жаль из космоса плохо видно. А остров Кунашир тоже российский?
RussianAlaska
posted 31-5-2009 13:25    
Я щас тоже на Гугле какой то аэродром старый нашёл... А папа там ещё живёт. Може как туристом подъехать ?
Gosha 357
posted 31-5-2009 13:25    
Кунашир тоже Россия!
Gefreiter
posted 31-5-2009 14:56    
quote:
Кунашир тоже Россия!

Блин там до Японии один плевок. Наверно японок в биноколь видно.

Gosha 357
posted 31-5-2009 15:10    
Японок видно и с Сахалина (в мощную оптику). Что там пролив Лаперуза!
Gosha 357
posted 31-5-2009 15:13    
quote:
. А папа там ещё живёт.

К сожалению, уже вообще не живет. У меня мног родни на Сахалине, но добираться от них до Курил - вельми проблематично.
saabhigh
posted 5-6-2009 15:42    
Намбуисты отжигают.
Например, такие

click for enlarge 896 X 526 148,0 Kb picture

Что выход из башни (самурая пуля боится), что хват намбы.

Вояки, идрена вошь!! Кто хошь испугается.

edit log

vulcan
posted 6-6-2009 19:01    
quote:
Вояки, идрена вошь!!

Но техника проклепанная красива!

Gosha 357
posted 6-6-2009 22:11    
Дааа, этой проклёпанной техникой завалены все Курилы. ))
vulcan
posted 6-6-2009 22:26    
Не верю!

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Намбуисты Всех Стран Объединяйтесь! ( 2 )
guns.ru home