вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 35 :  1  2  3  4  5  6 ... 32  33  34  35 
Автор
Тема: Scorpion vz.61
neil
23-3-2009 23:28 neil    первое сообщение в теме:
Мечты сбываются )

Как увидел солдафоном в музее ШСК при ОКПП Брест эту штуку на выставке конфискатов, так с тех пор и мечтал о ней..

Наконец-то на прошлой неделе:

Понедельник: Подача прошения на Разрешение к покупке ( Nakupni povoleni) в двух экземплярах: на самозарядный пистолет Scarabeus 06 ( версия Скорпиона в Семи-Авто) ; и на самозарядный пистолет CZ G2000.

На каждое прошение лепится марка в 100 крон (около 4 евро).Разрешение действительно 1 год.

Среда: Получение Разрешений на покупку, в магазине выбор\решение = что брать. О ЧЗ Г2000 уже писал- не понравилась,
а в Скарабея наоборот-влюбился ещё больше. Решил.

Решение на покупку принимает юридическую силу аж на второй день, а потому покупка откладывается на Четверг.

Четверг: Оплата Скарабея (около 400 евро с тремя пачками патронов). В комплекте- один магазин на 10 патронов, инструкция, настрельная мишень на 25 метров.

Оформление в полиции (около получаса), на бланк лепится марка в 200 крон (около 8 евро). Через полчаса получаю Паспорт оружия ( Prukaz zbrane). Скарабей мой! )

click for enlarge 1000 X 1451 204,2 Kb picture click for enlarge 1000 X 1458 342,6 Kb picture click for enlarge 1500 X 2048 492,5 Kb picture

edit log

tyty
25-3-2009 19:27 tyty
quote:
Originally posted by neil:

ТуТуй, ты невнимателен-вначале я писал, что 2 разрешения НА ПИСТОЛЕТЫ делал, на длинноствол у меня нет разрешения
Бери на дисциплину "Стрельба на дальние дистанции",Голема побеждать с его Зигом
Вот только приклад для тебя ну совсем маленький будет, придётся оt СА58 ставить

Какя разница как это классофицыруется у вас? Важно, что об этом думают у нас А у нас в DDS нет дисциплин которые можно стрелять из скорпиона, так что и разрешение мне на него не дадут

edit log

HEAVY METAL
25-3-2009 20:04 HEAVY METAL
quote:

. Звонил производителю, по его словам цвет-свидетельство экстра-качества материала, на который не цепляется покрытие. Правда ли это-сам хочу Хевийя и Филина спросить. [/B]

Ето дешевая марганцевая сталь, поетому такая получилась
оксидация

А большие магазины нету так как ето отстойный патрон с фланцем..

Извини нейл но я здесь не буду ахать и удивлятся, я етот ПП не люблю...

Hind-D
25-3-2009 20:12 Hind-D
Хевий, а почему ?
neil
25-3-2009 20:14 neil
Балда!Есть на 20
0x7d26a
25-3-2009 20:18 0x7d26a
Хевий, эт содержание марганца в стали даёт красноватый оттенок при оксидировании?
HEAVY METAL
25-3-2009 20:32 HEAVY METAL
Ох.... - да
Хинд - ето самый отстойный патрон что я знаю - из за фланца идет ненадежная подача... и практически пуля сверхзвуковая...
zav.hoz
25-3-2009 20:55 zav.hoz
tyty - я не агитирую конечно записывать "Скорпион" в спортснаряды - но формально в категорию "пистолет до 9мм." - чем не пойдет?

Хеви - ну так чехи его под много калибров делали, не только в 7.65

HEAVY METAL
25-3-2009 21:01 HEAVY METAL
quote:

Кто их видел? Я нет...
Sensemann
25-3-2009 21:36 Sensemann
quote:

Клас!Надо будет сваять )Жалко поподробней на видно (

Ну да, там угол сьемки не очень, да и вообще - там фотографировать нельзя было(тоесть можно, если заплатить), поэтому я старался по быстрому с камерой не светиться Но там смотреть особо не на что, он ведь закрыт был.
Вот нашел в инете еще одну фоту с другой стороны. Не понятно, для чего у чемодана отверстие в задней стенке.

640 x 480

edit log

HEAVY METAL
25-3-2009 23:04 HEAVY METAL
quote:
Не понятно, для чего у чемодана отверстие в задней стенке

Для переключения видов огня.. ети немцы здорово курили в ети времена...
18 x 20

Digest
26-3-2009 00:12 Digest
Нейл, поздравляю с обновкой!
Черт его знает зачем ты етого гнусного девайса приобрел, но все-таки поздравляю, ведь у тебе мечта сбылась
tyty
26-3-2009 01:56 tyty
quote:
Originally posted by zav.hoz:
tyty - я не агитирую конечно записывать "Скорпион" в спортснаряды - но формально в категорию "пистолет до 9мм." - чем не пойдет?

У нас пистолет можно иметь только для спорта или охоты (как и у вас думаю) я не охотник. Когда я заполняю бумаги, чтоб получить разрешение на ствол, я должен указать в какой спортивной дисциплине ствол будет использоватся, выбор спортивных дисциплин из списка моего спортобщества (DDS) Ну и в Дании нет такого как в америке буквоедства в законах, часто руководствуются просто здравым смыслом, так что разрешение на скорпион мне никто не даст.

tetan
26-3-2009 05:07 tetan
quote:

Тетан, фоты в студию!

Фоты выложу на выходных когда вернусь домой.

quote:

А что такое Б&Т?

Б&Т можно смотреть здесь: http://www.brugger-thomet.ch/img/products/mp9_2.jpg но в "скорпионе" имеется свой специфический шарм.

quote:

Наc4ёт кастрации-и не говорите, только портят, но "здесь ваM не там!" ,тут ведь как дело было:сначала Ческа Зброёвка Угерски Брод выпустила Скорпион в облегчённой кастрации(дорогие заразы были-1000евро). Потом пришёл драконский закон, запрещающий оружие даже ВЫГЛЯДАЩЕЕ как военное. Ети Скорпионы звиздой накрылись..
Но в 2003 вышел закон, разрешаjущий такое оружие, но С НЕВОЗМОЖНОСТьЮ переделки в Фулл-Авто. Воть Пушкарь Павел Купец и воспользовался шансом-выкупил армейские склады запчастей, и из них клепает Скарабеи, которые идут на ура.
Кастрация на етот раз намного серьёзней-заварены 2 штифта Замедлителя, который снят, срезан зуб на затворе, который работал с Замедлителем, заварен штифт над УСМ, так что его нельзя вытащить, изменён переводчик огня, чтоб нельзя было перевести на 20,орезан рычаг автоспуска.
Наc4ёт калибров: были Скорпионы в 9мм Браунинг Курц, 9мм Макаров, 9мм Люгер. Как будет время-статью повешу.

Скорей всего мне попалась переделка с "первой волны". Да и вот смотрел я на фотографии и почему-то мне кажется что у моего магазин не бананом а ровный. Как только буду дома то сpазу проверю.

В 9х19 Люгер с свободным затвором??? Слабо верится! Да и в инструкции о таком нету ни слова. Вот только помню что в 9мм Макаров там точно был.

edit log

gunslover
26-3-2009 05:27 gunslover
Ну будет отчёт о стрельбе или нет? Если с него не стрелять - тогда это просто молоток. Неил, шевелись,истомил уже!
neil
26-3-2009 09:17 neil
quote:
Originally posted by gunslover:

Ну будет отчёт о стрельбе или нет? Если с него не стрелять - тогда это просто молоток. Неил, шевелись, истомил уже!

братва, работы много, времени мало (

Вот на скорую руку отстрелы- я дурак бегал с каждым выстрелом туда-сюда( Голем надоумил ) ,одышался как ведмедь

click for enlarge 1600 X 1200 216,9 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 221,4 Kb picture

Стрелял 2х10 ,с 25 и 60 метров, во втором случае две улетели под правый-нижний угол.

Результаты не ахти, да и освещение хреновое было, но уверен: если потренироваться, то можно будет мухе йайцы отстрелять )

Из-за короткого приклада размывается прицельная прорезь, тут бы больше диоптр подошёл, придётся глаз на мультифокусирование тренировать )

В армии стрелки упирают приклад... в морду, точнее в правую щеку 18 x 20 ,
я так попробовал 1х25 метров(крайняя-вправо дырка),и больше не хотел

edit log

neil
26-3-2009 09:28 neil
quote:
Originally posted by tetan:

Б&Т можно смотреть здесь: http://www.brugger-thomet.ch/img/products/mp9_2.jpg но в "скорпионе" имеется свой специфический шарм.

ввах! красота!!! Это Штайр вроде? И тут такие продаются как пистоль, но дорогие заразы!
Ждёмс фотки, и главное-внутренности, интересно тот ли это Скорпион из ранней серии ЧЗ УБ ,кастрированный до бана. И впечатления от стрельбы, у меня накопилось, буду писать, как время будет

quote:
Originally posted by tetan:

В 9х19 Люгер с свободным затвором??? Слабо верится! Да и в инструкции о таком нету ни слова. Вот только помню что в 9мм Макаров там точно был.

да, был и есть-сейчас на вооружении спецназа.
click for enlarge 650 X 282 20,2 Kb picture click for enlarge 650 X 403 29,8 Kb picture

Влево-старая разработка вз.68 ,вправо=более-менее современная, вз.361.

Вот такой приклад как на старом хочу достать, тогда результаты стрельбы другие будут 40 x 28

edit log

neil
26-3-2009 09:48 neil
ввах
click for enlarge 1000 X 1418 262,3 Kb picture
neil
26-3-2009 10:45 neil
quote:
Оригиналлы постед бы Дигест:
Нейл, поздравляю с обновкой!
Черт его знает зачем ты етого гнусного девайса приобрел, но все-таки поздравляю, ведь у тебе мечта сбылась

Xааj Дигестор!Xвала, хвала лепо, ово jе наjбольа микро-митральjеза за заштиту мирног живльа, и за елиминисаньjе албанског терориста!
Кад год да тражиш-нечеш начи больу ствар за оваj тешки посао!
Дал си ме розумео??

filin
26-3-2009 10:48 filin
quote:
Из-за короткого приклада размывается прицельная прорезь, тут бы больше диоптр подошёл,

У Кедра это решено просто, со сложенным прикладом стреляешь с открытого прицела, при откидывании приклада поднимается диоптр. Нормальное прицеливание с очень коротким прикладом.
serg-pl
26-3-2009 11:25 serg-pl
quote:
ввах! красота!!! Это Штайр вроде? И тут такие продаются как пистоль, но дорогие заразы!

гарна така штуковина. и там кнопку на крючок поставили . интересно торчит ли она когда курок(или что там) взведен. зачем там углубление в теле затвора если затвор взводится задней деталью(не знаю как назвать).
  всего страниц: 35 :  1  2  3  4  5  6 ... 32  33  34  35