Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
тема про "боевые" мелкашки ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тема про "боевые" мелкашки

Egoz
P.M.
4-3-2009 11:32 Egoz
дело том что вместе с поиском идеального пистолета я параллельно ищу для себя пистоелт мелкашку для самых разных нужд и в первую очередь для развлекательной но точной стрельбы и вполне возможно для таскания на себе во время походов и прочих мероприятий. такая мелкашка вообще нужная вещь и всегда может пригодится.

за последние полтора года я купил (ну и потом продал) бак марк буллс ай, Иж35, Вальтер П22 и вчера купил Зиг Москито.

ну бак марк и иж35 чисто спортивные снаряды а я хотел что бы эргономика была как у боевого оружия. бак марк творил чудеса точности и я откровено говоря жалею что продал его (щас такой у нас купить не реально) . иж35 стрелял отлично но вид его .. . даже не знаю с чем сравнить. нагромождение корявых мелких частей с хитроумными формами и огромным количеством пружинок. ствол шатался, ржавчина проникла в рукоятку (а там железа столько что можно стрелять .50АЕ кажется и ничего конструкции не будет) изза чего железо стало походить на луный ландшафт. рукоятки отваливались призодилось их крепить шайбами но повторюсь стрелял пистолет отлично.

а вот производителям Вальтеру и Зигу должно быть очено очень стыдно. таким уважаемым производителям выпускать такой суррогат ...... .

собствено оба пистолета стреляют и не плохо НО как они сделаны... . как дешевые китайские игрушки... .

если снаружи еще куда не шло то разобрав их наверное водяные пистолеты сделаны добротней.

П22 счастливо прожил примерно 400 выстрелов после чего два раз сам закрылся предохранитель. руководство по напилингу для этого пистолета огромное. кое что сделал сам кое что не понял как делать. разобрав заметил то о чем предупреждали, в затвор уже выдолблены углубления.. . а что будет после 1000 выстрелов?

щас Москито. разные рецензии в интернете не напрягали. что может быть сложного в таком оружии? я купил совершенно новый Москито Спорт с удлиненым стволом.
ну качество материалов удручающее... . хоя снаружи пистолет не плох.

покупая новым не удосужился заглянуть внутрь ствола. там какой то дефект, почти у дула. темная линия то ли вздутие то ли раковинка но на функциональность не влияет в крайнем случае можно ствол укоротить до стандартных размеров.

пистолет НЕ работает со стандартными боеприпасами. нужны только мощные с большими скоростями. проблема одна, энергии вытсрела не хватает на стабильную работу, либо возвращает гильзу в патронник либо не может достать до следующего патрона. в общем ничего серьезного надо лишь купить патроны high velocity.

в остальном москито стрелят отлично. с 50 метров с рук разброс 23 см, с упора 19 см. с 25 метров 35мм с рук.

но вот почему эти уважаемые фирмы продают свои пистолетики которым цена максимум сто долларов за такие деньги мне не поннятно... .

------
You say gun
I say pistola
click for enlarge 1024 X 768 102,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 147,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 115,5 Kb picture

filin
P.M.
4-3-2009 13:19 filin
но вот почему эти уважаемые фирмы продают свои пистолетики которым цена максимум сто долларов за такие деньги мне не поннятно

Звериный лик империализьмы. Фирмы-изготовители наверняка не так уж и много получают от конечной цены. Но вот посредники, аки волки рыкающие, так и стремятся ободрать. Да и государство накладывает такие пошлины, будто чиновники сами руду копали, сталь выплавляли...
kolobok
P.M.
4-3-2009 13:46 kolobok
Originally posted by Egoz:
[B

а вот производителям Вальтеру и Зигу должно быть очено очень стыдно. таким уважаемым производителям выпускать такой суррогат ...... .

собствено оба пистолета стреляют и не плохо НО как они сделаны... . как дешевые китайские игрушки... .


но вот почему эти уважаемые фирмы продают свои пистолетики которым цена максимум сто долларов за такие деньги мне не поннятно... .

[/B]

Если отбросить все надуманые обществом финансовые условности
то реальная себестоимость оружия вообще копеечная. Там и близко нету
100 долларов Качество изделий иногда очень отличается в разных странах у разных поставщиков. Любой производитель должен прежде всего
думать о прибыли а продукция не всегда 100 процентного качества. Значит есть если не брак то 2 или 3 сорт. Вот тут на выручку
приходят оптовики 3 стран которые берут эрзац а у себя продают за
высший сорт причем огромная разница в свой карман. Вы скажете что
фирма так теряет лицо. Да но в том случае если партия идет в развитые страны и совсем начхать что о них думают отдельные потребители в Мозамбике, Зимбабве или постсоветских республиках. Почему? Да потому что на проверку окажеться что в данную
страну конкретная фирма изделия не поставляла, представительства не
имеет и гарантий не дает а купил партию господин ХХХ (предупрежденный о качестве товара)вот с него и спрос. Иначе зачем после 400 выстрелов рыться на форумах и лазить с напильником
когда проще обратиться по гарантии.

zav.hoz
P.M.
4-3-2009 14:18 zav.hoz
Еще раз убедился в правильности выбора своего Ругера...
;->
curious
P.M.
4-3-2009 14:36 curious
но вот почему эти уважаемые фирмы продают свои пистолетики которым цена максимум сто долларов за такие деньги мне не поннятно... .

Вот почему некоторые Егозы покупают это барахло при том что они читают разные форумы и знают из первых рук что есть более достойные образцы мелкашечной мысли, мне не понятно...
Хотя, негативный опыт, тоже опыт. И другим наука.

Egoz
P.M.
4-3-2009 17:46 Egoz
из первых рук что есть более достойные образцы мелкашечной

просьба внимательно читать тему.

xwing
P.M.
4-3-2009 20:01 xwing
Интересно насколько хорошо работайет .22 адаптер к Сигу 226.
gozlun
P.M.
4-3-2009 22:17 gozlun
Originally posted by xwing:
Интересно насколько хорошо работайет .22 адаптер к Сигу 226.

Тайна покрытая мраком, я возьму .22 кит к одному
из глоков и в рот оно е.... сь,сел посчитал по 8 пачек
за раз .45 и 9мм дорого стало. Пора на .22 переходить.

xwing
P.M.
4-3-2009 22:21 xwing
Originally posted by gozlun:

Тайна покрытая мраком, я возьму .22 кит к одному
из глоков и в рот оно е.... сь,сел посчитал по 8 пачек
за раз .45 и 9мм дорого стало. Пора на .22 переходить.

Я завидую как ты отстреливаеш по 400 патронов за раз. У меня после 200 уже глаза устают и все летит хз куда.

gozlun
P.M.
4-3-2009 22:27 gozlun
Originally posted by xwing:

У меня после 200 уже глаза устают и все летит хз куда.

Дык ты в оптике не работаешь, вот глазкам и больнно.
п.с.Ты на шоу 3/14/09 едешь?

gozlun
P.M.
4-3-2009 22:29 gozlun
Originally posted by Egoz:


пистолет НЕ работает со стандартными боеприпасами. нужны только мощные с большими скоростями. проблема одна, энергии вытсрела не хватает на стабильную работу, либо возвращает гильзу в патронник либо не может достать до следующего патрона. в общем ничего серьезного надо лишь купить патроны high velocity.

в остальном москито стрелят отлично. с 50 метров с рук разброс 23 см, с упора 19 см. с 25 метров 35мм с рук.

но вот почему эти уважаемые фирмы продают свои пистолетики которым цена максимум сто долларов за такие деньги мне не поннятно... .

Леван, сколько писали о сомнительном качестве wальтерар22
и сиг москито?Зачем еще раз на грабли наступать?Чего
ты ожидал, чуда?

Agibuba
P.M.
5-3-2009 02:02 Agibuba
Еще раз убедился в правильности выбора своего Ругера...

+1
Леван, сколько писали о сомнительном качестве wальтерар22
и сиг москито?Зачем еще раз на грабли наступать?Чего
ты ожидал, чуда?

+1

Автору топика купить Ruger Mark 2 и забыть о проблемах.
Вариант 2, купить Ruger Mark 3, деактивировать индикатор патрона в патроннике и тоже забыть о проблемах.
Вариант 3, купить CZ Kadet. Вариант 3, только если очень хочется military look.
Есть вроде ещё S&W и Highstandart'ы, тоже хорошие мелканы, но в европах они редкость.

curious
P.M.
5-3-2009 08:54 curious
просьба внимательно читать тему.

Перечитал и чего? Вроде бы с моим мнением согласны Agibuba и gozlun.
В чем же затык что надо покупать барахловые пистолеты а потом страдать от этого? Мазохизм, да и только.
бак марк зря продали. У меня несчетное колличество тысяч через него прошло - хоть бы хны. Вы вроде бы как Европа, значить можете разжиться береттой 87.
Настоятельно рекомендую - супер удовольствие.

Vavan
P.M.
5-3-2009 09:13 Vavan
Originally posted by curious:

Вот почему некоторые Егозы покупают это барахло при том что они читают разные форумы и знают из первых рук что есть более достойные образцы мелкашечной мысли, мне не понятно...

+1

Egoz
P.M.
5-3-2009 11:10 Egoz
Леван, сколько писали о сомнительном качестве wальтерар22
и сиг москито?Зачем еще раз на грабли наступать?Чего
ты ожидал, чуда?

да нет не ожидал я чуда. получил то что хотел. в пинципе оба пистолета работают и с ними миожно жить закрыв глаза на некоторые особености их конструкции.

Egoz
P.M.
5-3-2009 11:18 Egoz
Перечитал и чего? Вроде бы с моим мнением согласны Agibuba и gozlun.

было написано пистолет с эргономикой как у боевого оружия.

Egoz
P.M.
5-3-2009 11:20 Egoz
В чем же затык что надо покупать барахловые пистолеты а потом страдать от этого?

кто сказал что я страдаю?

Вы вроде бы как Европа, значить можете разжиться береттой 87.

вот именно. вроде как. и береты 87 не видел в продаже лет 5.

Egoz
P.M.
5-3-2009 11:22 Egoz
Автору топика купить Ruger Mark 2 и забыть о проблемах.
Вариант 2, купить Ruger Mark 3, деактивировать индикатор патрона в патроннике и тоже забыть о проблемах.
Вариант 3, купить CZ Kadet. Вариант 3, только если очень хочется military look.
Есть вроде ещё S&W и Highstandart'ы, тоже хорошие мелканы, но в европах они редкость.

автор будет рад купить все вышеуказаное если мне скажут как и где ))))

покупю то что моэжно достать.

повторяю москито не плох, лучше П22 и гораздо точнее. нужно лишь смирится с его видом и пользовать пока не развалится.

негативный опыт тоже опыт а для меня это еще и увлекательно)))

neil
P.M.
5-3-2009 12:17 neil
Cz122,Cz83Jane,Bersa Thunder,Beretta 71/72,Norinco TT Olimpia,
neil
P.M.
5-3-2009 12:22 neil
Насколько равнодушен к револьверам, но в .22 калибре с ними ни один пистолет не сравнится.
Много стрелял из Кора Брно, с заменой стволов идеальный и для целевой, и для ношения
Agibuba
P.M.
5-3-2009 12:22 Agibuba
автор будет рад купить все вышеуказаное если мне скажут как и где ))))

Ну например там где вы себе винтовки и Shadow заказывали. Попробуйте там CZ Kadet заказать, будет Вам и пестик неплохой и эргономика боевая.

было написано пистолет с эргономикой как у боевого оружия.

А по вашему у Ругера не боевая эргономика? А как же тогда Люгеры и Лахти, вполне себе в прошлом боевые пистолеты.

Egoz
P.M.
5-3-2009 13:07 Egoz
Ну например там где вы себе винтовки и Shadow заказывали. Попробуйте там CZ Kadet заказать, будет Вам и пестик неплохой и эргономика боевая.

уже думал об этом. но пока москито не настолько плох )))

А по вашему у Ругера не боевая эргономика? А как же тогда Люгеры и Лахти, вполне себе в прошлом боевые пистолеты.

не боевая канешно ))) неужели не понятно что я хочу. кажет наверное идеальный вариант но беготня по ведомствам меня опугивает.

zav.hoz
P.M.
5-3-2009 13:54 zav.hoz
Egoz - Ругеры в .22 идут с двумя вариантами рамки - оригинал, как у P-08 + вариант а-ля 1911.

neil - револьверы .22 - очень парадоксальная вещь, как правило они сделаны настолько мелко (все + в первую очередь рукоятка, мелкая и корявая), что стрелять из них - удовольствие акробатическое. Единственный точный, приятный и не-крупнокалиберный револьвер, из которого мне приходилось стрелять - был французский Manurhin конца 70-х.

neil
P.M.
5-3-2009 14:05 neil
Зав. Xозий:ты видел Кора Брно?Мы с другом как ходим на пострелушки, так палим и с него, и с Рюгера .357Магнум, так Рюгер-мельче
curious
P.M.
5-3-2009 14:09 curious
Egoz - Ругеры в .22 идут с двумя вариантами рамки - оригинал, как у P-08 + вариант а-ля 1911.

neil - револьверы .22 - очень парадоксальная вещь, как правило они сделаны настолько мелко (все + в первую очередь рукоятка, мелкая и корявая), что стрелять из них - удовольствие акробатическое. Единственный точный, приятный и не-крупнокалиберный револьвер, из которого мне приходилось стрелять - был французский Manurhin конца 70-х.

SW617 с барабаном на 10 патронов - совершенно не детское изделие. По эргономике не к чему придраться. Единственный минус - ОЧЕНЬ тяжелый и жутко неудобный в чистке.

neil
P.M.
5-3-2009 14:12 neil
Egoz
P.M.
5-3-2009 14:57 Egoz
Egoz - Ругеры в .22 идут с двумя вариантами рамки - оригинал, как у P-08 + вариант а-ля 1911.

эх, какая мне разница. не видел я в глаза ни того ни другого

Egoz
P.M.
5-3-2009 15:00 Egoz
раздобыл Ремингтоновские Вайперы. Москито будет рад. )))
Agibuba
P.M.
5-3-2009 15:11 Agibuba
револьверы .22 - очень парадоксальная вещь, как правило они сделаны настолько мелко (все + в первую очередь рукоятка, мелкая и корявая), что стрелять из них - удовольствие акробатическое.

Неправда ваша
S&W 617, про который уже упомянул curious, идентичен по размеру S&W 686, который ни разу не детский, всё-таки K-frame.
Ruger Single Six может показаться мелким тому, кто не умеет его правильно держать, там надо мизинец под рукоятку загибать, тогда всё очень удобно.
Кстати, Single Six (.22), Black Hawk (.30, .357, .41, 45 Colt) и Vaquero (.357, 45 Colt) имеют рукоятки одинакового размера.
Насколько я знаю, Торусовские револьверы близки по размерам к S&W.
Так что про мелкий размер Вы погорячились.

Agibuba
P.M.
5-3-2009 15:18 Agibuba
уже думал об этом. но пока москито не настолько плох )))

Это только пока, уверен, что через месяц-два появится очередная статья про полное разочарование в данном изделии. Уж лучше разок побегать по ведомствам и заплатить чуть больше денег, но зато сразу получить вешь которая является неубиваемой и будет радовать всю жизнь. Сомневаюсь, что покупка сначала Ижа, потом Бакмарка, потом Вальтера, потом москито, потом чего-то нормального, обойдется дешевле, чем сразу покупка нормального.
neil
P.M.
5-3-2009 15:26 neil
Агибуба:я думаю Зав. Xозий имел в виду немецкие Арминиусы, а по .22 калибру: пистолет в нём=извращение. /имхо/
zav.hoz
P.M.
5-3-2009 15:31 zav.hoz
Kora-Brno не стрелял пока еще (кстати сайт с прикольным конфигуратором), а полноразмерники редуцированные в .22 - это скорее исключение, Ruger Single Six - мне откровенно не понравился, хотя я из него и попадал неплохо, но стрельба была неудобна и некомфортна (пальцы я куда там только не засовывал ;-> ).
Egoz
P.M.
5-3-2009 15:33 Egoz
Это только пока, уверен, что через месяц-два появится очередная статья про полное разочарование в данном изделии.

ну появится. и что?

Уж лучше разок побегать по ведомствам и заплатить чуть больше денег, но зато сразу получить вешь которая является неубиваемой и будет радовать всю жизнь

вряд ли. все равно рано или поздно сменю на что то другое.

Сомневаюсь, что покупка сначала Ижа, потом Бакмарка, потом Вальтера, потом москито, потом чего-то нормального, обойдется дешевле, чем сразу покупка нормального.

тут не в деньгах дело.

Agibuba
P.M.
5-3-2009 15:38 Agibuba
я думаю Зав. Xозий имел в виду немецкие Арминиусы

Арминиус я тоже видел. Тот, который я видел был по размерам похож на S&W.
А вообще про арминиусы, коры, холеки и прочие вайраухи у нас ходят легенды, насколько это всё говно. Говорят в руках разваливаются. Их покупают только охотники, чтобы добивать дичь, попавшую в капкан, с 2-х метров и из такого промахнуться сложно. На вторичном рынке больше 120 евро за них даже не просят Так что давайте их обсуждать не будем.
а по .22 калибру: пистолет в нём=извращение. /имхо/

А нельзя-ли раскрыть тему поподробнее? Почему извращение?
Agibuba
P.M.
5-3-2009 15:43 Agibuba
ну появится. и что?

Да нет, ничего. Хозяин-барин.

вряд ли. все равно рано или поздно сменю на что то другое.

Когда-то остановиться всё равно придётся, не так их много а природе существует Если конечно не начать покупать Арминиусы и т.п.


тут не в деньгах дело.

А в чём? В истине? Убедиться на собственной шкуре (и кошнльке ), что то, что пишут в форумах - правда?
Agibuba
P.M.
5-3-2009 15:51 Agibuba
а полноразмерники редуцированные в .22 - это скорее исключение

А не могли бы вы назвать модели которые являются правилом. Я тут попытался вспомнить какие ещё мелкашные револьверы существуют, кроме уже названных, и не смог.
Egoz
P.M.
5-3-2009 15:53 Egoz
А в чём? В истине? Убедиться на собственной шкуре (и кошнльке ), что то, что пишут в форумах - правда?

нет. самому все попробовать.

Когда-то остановиться всё равно придётся, не так их много а природе существует

вот на Зиге и остановимся.

у меня была еще идея сделать болтовой пистолет на базе винтовки мелкашки.

neil
P.M.
5-3-2009 17:24 neil
Оригиналлы постед бы Агибуба:

А нельзя-ли раскрыть тему поподробнее? Почему извращение?

Агибуб:ето все-лиш мнение, во-первых:и насмотрелся, и наслушался, и начитался проблем с ними;
А во-вторых:уж больно дохлый обыч. .22 для автоматики, да и предубеждение у меня к патрону с закраиной.
Насчет легенд о револьверах:года три стреляем-ничё.Брать со стальной рамкой, и будет счастие
А букМарки-нахнах, у них цена дурная

Agibuba
P.M.
5-3-2009 17:56 Agibuba
ето все-лиш мнение, во-первых:и насмотрелся, и наслушался, и начитался проблем с ними;
А во-вторых:уж больно дохлый обыч. .22 для автоматики, да и предубеждение у меня к патрону с закраиной.
Насчет легенд о револьверах:года три стреляем-ничё.Брать со стальной рамкой, и будет счастие
А букМарки-нахнах, у них цена дурная

Проблемы конечно есть с некоторыми моделями, особенно с теми которые были сделаны путём переделки имеющегося в производстве пистолета под мелкашечный патрон, с целью получить "эргономику боевого оружия". Тем не менее идёшь, покупаешь нормальную модель, которая проектировалась с нуля и не выглядит как боевое и будет тебе счастье. Например тот-же бакмарк или ругер марк 2 или хаммерли или хай стандарт. К примеру ругер: работает всегда совершенно безотказно, с любым патроном. Точность выше всяких похвал, в руке сидит удобно. В чём извращение? Про бакмарк слышал тоже самое. Про цены говорить не стоит, т.к это не объективно. В какой-то стране одни цены, в другой другие. Вопросы стоимости лучше обсуждать на локальных форумах а не на международных.
Разумеется всё ИМХО

PS. Никого не агитирую за пистолет против револьвера. Сам имею и то и другое, оба нравятся.

zav.hoz
P.M.
5-3-2009 18:04 zav.hoz
Originally posted by Agibuba:

А не могли бы вы назвать модели которые являются правилом. Я тут попытался вспомнить какие ещё мелкашные револьверы существуют, кроме уже названных, и не смог.


Из серъезных револьверов в .22 - кроме уже упомянутых Manurhin, делает Korth (жутко дорого), были еще Кольты, и весьма приличные револьверы Sauer&Sohn.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
тема про "боевые" мелкашки ( 1 )