Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Beretta 92FS глазами владельца ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...1011121314
Автор
Тема: Beretta 92FS глазами владельца
asc
17-2-2009 22:13 asc первое сообщение в теме:
Итак, расставшись с Н-ой суммой денег и заполнив необходимые по закону бумаги, на прошлой неделе стал владельцем вышеозначенной машинки. Счастливый покупатель Беретты получает от итальянских друзей:

- Пластиковый мини-чемоданчик, с лого Беретты и гордой надписью -Маде ин Итали-
- Собственно Беретту 92ФС
- 2 магазина к ней на 17 и 15 патронов
- Ершик для чистки ствола
- Стандартную бумажку: не стрелять как не надо и в кого не надо
- Гарантийный талон на 1 год с возможностю продления до 3х, если пришлешь купон. Официальных дистрибютеров в России -4, в Украине 3, Балтии -0.
- Пластиковый стакан (?) тоже с лого Беретты. Назначение я предположить не смог, продавец как и ожидалось тоже был не вразумителен. Единственная мысль - для обмывания покупки, регулярного использования после тира, а через икс лет обмыва продажи сего изделия.

Удивило отсутствие мануала по сборке / разборке. Могли бы закинуть также проспект на доп. аксесуары от них или сторонних производителей.

Первые впечатления от использования сугубо положительные. Фото прилагаются.

click for enlarge 775 X 509  53,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  57,2 Kb picture

edit log

RugerMan
9-5-2015 12:03 RugerMan
Я в Германии с 1994 года, поэтому иногда путаю русские слова.
Имелась в виду, конечно не обойма, а магазин.

Прошу извинить меня за неправильное использование слова.

А свою AR15 заряжаю именно обоймами - фирма, производящая патроны, раньше изготавливала их для бундесвера, поэтому они соединены по десять штук обоймой.
По немецки - Ladestreifen.

filin
9-5-2015 12:18 filin
цитата:
они соединены по десять штук обоймой.
По немецки - Ladestreifen.

Очень интересно.Можно фото?У нас обоймы для автоматов как-то не прижились.Патроны с завода идут в пачках,в обоймах поставлялись во времена СКС.Современные обоймы для автоматов на 15 патронов,на Ижмаше видел,у пользователей не встречал.
Извините за офф.
RugerMan
9-5-2015 12:33 RugerMan
Geco 223 (Target 55 gr.)

click for enlarge 1024 X 576 340.8 Kb

edit log

AT
9-5-2015 18:07 AT
цитата:
Изначально написано filin:

Очень интересно.Можно фото?У нас обоймы для автоматов как-то не прижились.Патроны с завода идут в пачках,в обоймах поставлялись во времена СКС.Современные обоймы для автоматов на 15 патронов,на Ижмаше видел,у пользователей не встречал.
Извините за офф.

Для магазина AR-15 есть стандартный армейский адаптер для снаряжения из обойм, называется "ложка." Есть коммерческие заряжатели которыми удобнее пользоваться. Военная упаковка патронов включает герметичную стальную коробку в которой патроны в обоймах уже упакованы в "лифчики." Если интересно, могу сфотографировать все эти элементы.

Aleksandr.M
10-5-2015 10:22 Aleksandr.M
Если обоймах,то как то смысла не оценил.У нас,правда к 74-ке только были,но проще лишний маг взять или пачки,имхо.
filin
10-5-2015 12:43 filin
цитата:
Если интересно, могу сфотографировать все эти элементы.

Конечно,интересно!Заранее спасибо!
цитата:
проще лишний маг взять или пачки,имхо.

Пользоваться ускорителями заряжания и обоймами к АК-74 не приходилось,по мнению заводских - переноска патронов в обоймах позволяет снизить носимый вес (по сравнению с магазинами) и ускорить снаряжение магазинов (по сравнению с пачками).Сам пользовался только обоймами к СКС - патроны выдавали прямо в них,подсумки были специально для этих обойм.
AT
10-5-2015 20:50 AT
цитата:
Изначально написано filin:

Конечно,интересно!Заранее спасибо!

Не за что.

click for enlarge 1504 X 1004 730.1 Kb

click for enlarge 1504 X 1004 649.6 Kb

click for enlarge 1504 X 1004 640.5 Kb

click for enlarge 1504 X 1004 681.8 Kb

click for enlarge 1504 X 1004 521.1 Kb

edit log

AT
10-5-2015 21:01 AT
цитата:
Изначально написано Aleksandr.M:
Если обоймах,то как то смысла не оценил.

Магазин из обоймы снаряжается быстрее, чем из упаковки россыпью. Можно кoнечно поставлять в войска снаряженные магазины, а не обоймы, но боюсь налогоплательщикам это не понравится.

edit log

filin
10-5-2015 21:41 filin
Спасибо!Ничего подобного этому адаптеру я не видел,у нас вместо него большой палец применялся Да и обоймы к АК по 15 патронов (2 на магазин автомата,3 на магазин РПК-74).
AT
11-5-2015 00:14 AT
Я посмотрел что Гугл об этом знает. На запрос "spoon clip loader" среди картинок выскoчил и вариант для АК-74. Или это самоделка?

https://www.google.com/search?...=0CCUQsAQ&dpr=1

click for enlarge 800 X 600 47.3 Kb

edit log

Aleksandr.M
11-5-2015 08:57 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by AT:

Магазин из обоймы снаряжается быстрее, чем из упаковки россыпью.

Носить удобнее в пачках,чем в линейках,они бывает и гнуться.Представь,нести с собой линеек 12 с патронами.Проще с собой взять лишние 4 мага и десяток пачек с патронами.
цитата:
Originally posted by AT:

Или это самоделка?

Не самоделка,в комплект поставок входят.
click for enlarge 640 X 480  65.8 Kb

edit log

Ka Jot
11-5-2015 14:00 Ka Jot
цитата:
Originally posted by AT:

Я посмотрел что Гугл об этом знает. На запрос "spoon clip loader" среди картинок выскoчил и вариант для АК-74. Или это самоделка?
https://www.google.com/search?...=0CCUQsAQ&dpr=1

Не, не самоделка. Я на срочной полгода в караульном взводе был: как наряд на батальон, наш взвод в караул. Раз-два в неделю. Так у нас патроны в оружейке в таких-же обоймах хранились. При заступлении в наряд выдавались обоймы и мы снаряжали магазины. Только я помню, что мы патроном, а не пальцем толкали. Помнится обоймы эти изношены были, аж блестели.
asc
13-4-2016 18:46 asc
Возвращаясь к теме топика. Машинка жива, стреляет исправно. Таскать с собой тяжеловато конечно, но дело привычки.

click for enlarge 1707 X 1280 218.4 Kb

edit log

Davinci
13-4-2016 23:41 Davinci
quote:
Изначально написано asc:
Возвращаясь к теме топика. Машинка жива, стреляет исправно. Таскать с собой тяжеловато конечно, но дело привычки.

Вы лучше расскажите, как изменилось ваше отношение к машине? Всем ли устраивает? Взяли бы такую же сейчас, или что-то иное? Короче - как вас изменило "бремя владения"?

asc
14-4-2016 00:29 asc
Ок, тут наверное надо начать с истории покупок.

1. Сначала бы куплен ПМ. Уже под названием ИЖ-70-01, 91г выпуска. Служил верой и правдой был компактен, помещался всюду, включая даже маленькую велосумочку на поясе. Все устраивало, но захотелось "настоящий" пистолет. Так что созрел к шагу номер 2.

2. Купил Беретту 92ФС. Чтоб и кучность и магазин побольше и все "по взрослому". Выбирал между Глоком и Береттой, выбрал Беретту за дизайн и метал.

По результатам владения получилось следующее:
1. Если просто с собой надо взять - ПМ. Именно за компактность.
2. Если в лес, на природу, за грибами, в глушь то Беретта за емкость магазина. Ну и если завтра война или БП то выбор тоже понятен.

Итого по результатам ношения 90/10. По снаряженному весу 0.81kg/1.2kg. Но не жалею о второй покупке.

Если бы покупал сейчас и единственный пистолет взял бы Глок 26.

Но следующий в коллекцию будет револьвер S&W

click for enlarge 600 X 800 153.9 Kb

edit log

asc
14-4-2016 00:33 asc

800 x 600
Davinci
15-4-2016 23:43 Davinci
quote:
Изначально написано asc:
Ок, тут наверное надо начать с истории покупок.

1. Сначала бы куплен ПМ. Уже под названием ИЖ-70-01, 91г выпуска. Служил верой и правдой был компактен, помещался всюду, включая даже маленькую велосумочку на поясе. Все устраивало, но захотелось "настоящий" пистолет. Так что созрел к шагу номер 2.

2. Купил Беретту 92ФС. Чтоб и кучность и магазин побольше и все "по взрослому". Выбирал между Глоком и Береттой, выбрал Беретту за дизайн и метал.

По результатам владения получилось следующее:
1. Если просто с собой надо взять - ПМ. Именно за компактность.
2. Если в лес, на природу, за грибами, в глушь то Беретта за емкость магазина. Ну и если завтра война или БП то выбор тоже понятен.

Итого по результатам ношения 90/10. По снаряженному весу 0.81kg/1.2kg. Но не жалею о второй покупке.

Если бы покупал сейчас и единственный пистолет взял бы Глок 26.

Но следующий в коллекцию будет револьвер S&W

Спасибо за развернутый ответ.

tagun
20-6-2016 11:55 tagun
а правда, что у беретты патрон из магазина досылается в патронник ну как бы на одной высоте почти, под малым углом, что типа из-за этого утыканий у неё почти не бывает? как то так на eng форуме неком прочитал....
strike
20-6-2016 17:52 strike
У беретта очень харошо сделань вход патронника,у Беретта есты так називаемой "ramped barrel" вот на картинке. Я думаю, что липса утыканий ето комбинации из ramped barrel и харошее разположение магазина и патроны в магазине. Беретта практически работаеть безпроблемно с все вида пули оживал, конус и т.д.
click for enlarge 937 X 1280  69.5 Kb
Змейго Рыныч
22-6-2016 11:56 Змейго Рыныч
Принимайте в клуб - купил 92ю ФС бригадир.
всего страниц: 14 : 123...1011121314