Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Beretta 92FS глазами владельца ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Beretta 92FS глазами владельца
  версия для печати
asc
17-2-2009 22:13        первое сообщение в теме:

Итак, расставшись с Н-ой суммой денег и заполнив необходимые по закону бумаги, на прошлой неделе стал владельцем вышеозначенной машинки. Счастливый покупатель Беретты получает от итальянских друзей:

- Пластиковый мини-чемоданчик, с лого Беретты и гордой надписью -Маде ин Итали-
- Собственно Беретту 92ФС
- 2 магазина к ней на 17 и 15 патронов
- Ершик для чистки ствола
- Стандартную бумажку: не стрелять как не надо и в кого не надо
- Гарантийный талон на 1 год с возможностю продления до 3х, если пришлешь купон. Официальных дистрибютеров в России -4, в Украине 3, Балтии -0.
- Пластиковый стакан (?) тоже с лого Беретты. Назначение я предположить не смог, продавец как и ожидалось тоже был не вразумителен. Единственная мысль - для обмывания покупки, регулярного использования после тира, а через икс лет обмыва продажи сего изделия.

Удивило отсутствие мануала по сборке / разборке. Могли бы закинуть также проспект на доп. аксесуары от них или сторонних производителей.

Первые впечатления от использования сугубо положительные. Фото прилагаются.

click for enlarge 775 X 509  53,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  57,2 Kb picture

edit log

Aleksandr.M
11-12-2010 23:48    

quote:
Originally posted by Vasik_NJ:

Вот только на ношение лицензию получить в нашем штате простому смертному нереально. Так что можно только возить на стрельбище - со стрельбища.

А в квартире-доме хоть можно то?
xwing
12-12-2010 08:45    

quote:
Вашего полку прибыло - взял недавно 92FS.
Первый мой короткоствол...
Опыт у меня совсем никакой предыдущий был.
Раз с другом пошёл в тир и отстрелял по паре обойм из каждого его пистолета - Беретты и Глока.
Глок был только в 40-м калибре, а Беретта 9мм. Результат был примерно одинаков, но Беретта у меня в руке сидела как влитая, ну и ещё учитывая что я эстет, то Глок для меня совсем безликим пистолетом показался, который можно взять конечно из каких то практических соображений, но никак не из соображений любви к красивому оружию.
Друг как раз наоборот, стреляет на соревнованиях из Глока, даже взял ещё один, какой видел у какого то именитого стрелка, но на вопрос взял бы он Беретту если бы опять пришлось всё с нуля покупать, ответил что всё равно бы взял.
Вообще я ещё колебался между Береттой и CZ-75 (85), но почитав отзывы владельцев CZ сложил мнение что нужен напилинг уже прямо на первых порах и хотя руки из правильного места растут хотелось бы изделие стреляющее вполне беспроблемно и без тюнинга. Тюнинг это уже на потом можно оставить.
Отстрелял пока только один раз - штук 30 патронов.
Первые выстрелы были пристрелочные и разогревочные, но потом так учитывая что опыта пистолетного нет, всё равно из тридцати двадцать пять в мишень попали, то и ладно. Один выстрел был прямо ровно с центральную точку - видимо случайно ;-)
Уже потом посмотрел дома как нужно правильно держать левой рукой.
Так же долго думал какой первый взять - автоматический пистолет или револьвер, но в магазине куда я пришёл с решимостью выйти с покупкой, выбор револьверов меня не впечатлил. Приколол Taurus Judge, но его больше позиционируют как пистолет для самозащиты и взял бы со временем, но не как первый.
В остальном большого выбора не было. S&W - самый популярный ревоьверный брэнд, а на счёт Торуса все продавцы как сговорились.
Говорял - не бери у него качество страдает.
Вот не пойму - чему там особо в револьвере то ломаться, если он простой как пять копеек и опять же магазины гарантию не осуществляют, то есть это не их проблема. В любом случае при неисправности придётся отсылать в гарантийку от производителя.
Может кто прояснит насчёт качества Торуса? Не в этой теме наверно или ткнёт пальцем если обсуждалось.
В то же время многие пользователи вполне довольны и есть догадка, что из-за низкой цены продавцы на Торусе мало навариваются, в то время как Смит и Вессон отваливает больше процентов.
Ну ладно, может тоже немного мимо темы, но интересно, после Беретты будет ли интересно взять какой нибудь клон 1911?

Более актуальный вопрос - захочется ли после приобретения 1911 вынимать Беретту из сейфа

Vasik_NJ
13-12-2010 06:04    

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

А в квартире-доме хоть можно то?

Держать - разумеется. Иначе о чём речь то? Стрелять, видимо нет, даже в своём подвале, поскольку глушители у нас запрещены нарваться на приезд полиции после звонка соседей мне не хотелось бы, поскольку стрелять можно только в специально оборудованных местах. Случай самообороны реален, но боюсь это попадание на большие деньги для оплаты юристов если не дай бог кого подстрелишь, то есть применение огнестрела - самый крайний случай.
По закону и на работе можно держать своё оружие, только есть подозрение что нужно согласовать с работодателем, а если свой бизнес - то никаких препятствий, только возить туда и обратно на регулярной основе, то есть каждый день, всё равно нельзя.

Насчёт 1911 - да, читал что народ получает большой кайф от стрельбы из него. Зрею на покупку, но второй пистолет пока хочется взять револьвер, а вот третий - возможно как раз 1911.
Заказал пару лицензий на днях и в следующую субботу еду на ган-шоу - там тоже может что то интересное (но чаще бесполезное) из исторического попасться.
Друг там взял новенький револьвер Наган 45-года выпуска за меньше сотни долларей и мосинский карабин того же года и тоже законсервированный, считай новьё - получился вот такой интересный комплектик ;-)

Кстати, а 1911 в каком калибре наиболее интересен, если это вообще имеет смысл так сказать?

xwing
15-12-2010 07:53    

но второй пистолет пока хочется взять револьвер

Ето вряд ли осушествимо.

xwing
15-12-2010 07:55    

1911 интересен в .45 АЦП, как не странно.

Наганы , ТТ, Мосинские карабины ето совершенно бессмысленные покупки, будет лежать и пылится.
Vasik_NJ
15-12-2010 22:22    

quote:
Originally posted by xwing:
[b]1911 интересен в .45 АЦП, как не странно.

Наганы , ТТ, Мосинские карабины ето совершенно бессмысленные покупки, будет лежать и пылится. [/B]

Согласен, но кто то ведь коллекционирует и марки, хотя кроме самого владельца они мало кому могут быть интересны ;-)
Просто стоит всё это "добро" совсем недорого.
Честно скажу, когда 3 месяца назад был на ган-шоу, то повертев мосинку в руках решил что покупку этого "стреляющего бревна" отложим на потом.
А по прошествии пары месяцев опять захотелось её купить для развлекательной стрельбы и оконтропупивания гостей (не в переносном смысле, то етсь не злодеев). Если хороший экзэмпляр попадётся то так и сделаю, опять таки "история".
Есть ещё задумка шашку купить и с трёхлинейкой на стенку повесить. Пика казачья (почти казачья) и папаха уже есть... ;-)
Так что Наган туда бы тоже пришёлся до кучи.

xwing
16-12-2010 00:27    

quote:

Согласен, но кто то ведь коллекционирует и марки, хотя кроме самого владельца они мало кому могут быть интересны ;-)
Просто стоит всё это "добро" совсем недорого.
Честно скажу, когда 3 месяца назад был на ган-шоу, то повертев мосинку в руках решил что покупку этого "стреляющего бревна" отложим на потом.
А по прошествии пары месяцев опять захотелось её купить для развлекательной стрельбы и оконтропупивания гостей (не в переносном смысле, то етсь не злодеев). Если хороший экзэмпляр попадётся то так и сделаю, опять таки "история".
Есть ещё задумка шашку купить и с трёхлинейкой на стенку повесить. Пика казачья (почти казачья) и папаха уже есть... ;-)
Так что Наган туда бы тоже пришёлся до кучи.

То добро что стоит недорого не имеет коллекционной ценности. Хороший неарсеналеный Наган не изуродованный клеймом импортера за стольник не купить. Хорошего Мосина можно найти не очень дорого но брать вал 43 года или карабины образца 44 года из яшика совершенно неинтересно. Довоенную в хорошем сохране надо поискать. Не говоря уже о дореволюционной. Шашка ето и вовсе недешево.

Vasik_NJ
16-12-2010 08:56    

Это понятно, но я не имел в виду коллекцию для настоящих коллекционеров, а коллекцию для себя - что бы было в наличии, а переплачивать сотни и тысячи за кусок металла "не изуродованный клеймом импортера" - это не для меня.
Пока, по крайней мере, если когда нибудь миллионером стану, то кто его знает может и буду гонятся за всякой оригинальной всячиной.
xwing
16-12-2010 19:54    

Иди покупай Наган , перевороненный прям по рже и разгару в барабане за 100-ник, кто ж мешает. Оно дешевое потому что говенное. Мосина только военных лет не бери.
xwing
16-12-2010 19:59    

коллекцию для себя - что бы было в наличии

Ето стандартный путь очень многоих русскоязычных американцев, заинтересовсвшихся оружием - сперва накупить гору дешевого сурпласс барахла а потом избавлятся от коллекции. Когда наиграешся и в выстреле начнешь ценить не сам его факт а результат, когда вдруг поймешь что патроны стоят денег а времени ездить стрелять не так уж и много - начнешь крепко думать нахера тебе гора бессмысленного железа в сейфе. Я там был - накупил мосинок, енфильдов и прочьего барахла, потом все продал. ТТ вот еше бы сбыть.
tamplier.76
16-12-2010 20:06    

quote:
ТТ вот еше бы сбыть

Да не вопрос, привозите, купим с большим удовольствием

xwing
16-12-2010 20:56    

В замке Тамплиеров закончились стрелы или наоборот - завезли слишком едреную брагу?

edit log

xwing
16-12-2010 20:57    

В России етих ТТ должно быть как комаров.
tamplier.76
16-12-2010 21:17    

quote:
В России етих ТТ должно быть как комаров

Не то чтобы как грязи, но хватает. Но только увы, нелегально. А зачем мне сей девайс нелегально? Что я с ним буду делать? Я все же не киллер. Да и отдавать 30 тыр за ствол жаба душит. Вот и приходится ходить в тир и платить 35 рублей за один 9*19. Впрочем, не обращайте внимание, это сарказм, вообщем то направленый в свой адрес, весьма частый со стороны российских читателей этой ветки.

quote:
В замке Тамплиеров закончились стрелы или наоборот

В замке тамплиеров закончились сами тамплиеры, Филип красивый постарался. А насчет стрел - джентельмены нынче пошли продвинутые. Как говаривал один из известных рыцарей плаща и кинжала " Б-жьим словом и ТТ вы добьетесь большего чем просто Б-жьим словом.

quote:
завезли слишком едреную брагу

Вечер, пиво, грустные размышления по поводу легализации КС, ожидание завтрашней стрельбы из чезета и мысли что в принципе этот девайс мог бы спокойно лежать в сейфе дома. Ну что же вы хотите...
Извините за офф и слишком много букв.

edit log

xwing
16-12-2010 21:22    

Не то чтобы как грязи, но хватает. Но только увы, нелегально. А зачем мне сей девайс нелегально? Что я с ним буду делать? Я все же не киллер. Да и отдавать 30 тыр за ствол жаба душит. Вот и приходится ходить в тир и платить 35 рублей за один 9*19. Впрочем, не обращайте внимание, это сарказм, вообщем то направленый в свой адрес, весьма частый со стороны российских читателей этой ветки.

Когда короткоствол станет легальным быстро выяснится что ТТ нафиг не нужен и на фоне большинства современных пистолетов смотрится более чем убого. Раз в год достаю из сейфа , беру на стрельбише, стрляю патронов 70 и зарекаюсь его когда-нибудь выташить опять. Неудобный он до изумления.
xwing
16-12-2010 21:24    

ЦЗ достаточно приятный пистолет. Мне почему-то кажется что до уровня держать дома сейфе - носить разряженный и запертый в тир - у вас скоро дойдет.
tamplier.76
16-12-2010 21:29    

quote:
Неудобный он до изумления

Кому как. Мне например вполне комфортно удерживать его в руке. А в то же время "русский" Глок (или как его здесь назвают - франкен-глок) никак в руку не садиться, угол наклона рукояти необычен, выступы на накладках не подходят под кисть, стрелять жутко неудобно. Впрочем, тема, увы, не об этом, а за офф я уже извинился

tamplier.76
16-12-2010 21:30    

quote:
ЦЗ достаточно приятный пистолет. Мне почему-то кажется что до уровня держать дома сейфе - носить разряженный и запертый в тир - у вас скоро дойде

Надесь, именно на это и надесь.

xwing
17-12-2010 00:37    

quote:
Originally posted by tamplier.76:

Кому как. Мне например вполне комфортно удерживать его в руке. А в то же время "русский" Глок (или как его здесь назвают - франкен-глок) никак в руку не садиться, угол наклона рукояти необычен, выступы на накладках не подходят под кисть, стрелять жутко неудобно. Впрочем, тема, увы, не об этом, а за офф я уже извинился

Удерживать ТТ нормально , особенно если не за рукоять, а вот стрелять - мука. Кроме Глока есть еше очень много пистолетов, но и Глок не наровит выскользнуть из руки, зачем Токарев сделал короткую и сьузаюшюйся книзу рукоятку - тайна. Мне он либо ладонь жрет затвором либо вываливаетя из руки.

Vasik_NJ
17-12-2010 08:20    

quote:
Originally posted by xwing:
[b]коллекцию для себя - что бы было в наличии

Ето стандартный путь очень многоих русскоязычных американцев, заинтересовсвшихся оружием - сперва накупить гору дешевого сурпласс барахла а потом избавлятся от коллекции. [/B]

Согласен на все 100, но многие идут именно такой тропинкой, да и потом когда хочется уж прямо что то взять, а денег как всегда на что то приличное не всегда есть, то хватаешь что попадётся подешевле, а потом уже начинаешь брать с умом.
Сказать мне сейчас - не покупай, это всё равно что мальчику играющему в машинки сказать - брось и не играйся, а вырастешь будешь на настоящих ездить. Он не поймёт. Хотя я уже и не мальчик, но страсть есть страсть. ;-)
Вот ТТ мне никогда не нравился, а револьвер Наган ещё подумаю, но с другой стороны за такую цену - почему бы и не взять для прикола?
Хотя могу и у друга взять популять и посмотреть нужно ли оно или нет.
Цену на патроны ещё не смотрел..
А мосинку любой выходец из России увлекающийся оружием просто must have! Или как альтернатива клон СВД - PSL.
Так же как и что то калашеподобное типа Сайги и прочего.
Ладно, уходя от злостного оффтопа и возвращаясь к изначальной теме про Беретту хочется заметить, что да, берут её чаще может быть тоже не разобравшись или просто вот нравится и всё (как я и возможно это только сейчас, пока ничего друго ещё нет).
Пулять можно, аппарат надёжный, но как пошутил мой друг, Беретта бралась на вооружение американской армии видимо с одной целью - что бы в самый последний момент, когда уже другого выхода нет, американский солдат мог просто и надёжно затрелиться... ;-)
Я вот думаю что кроме стрельбища как её ещё можно использовать?
Ну например как оружие самозащиты дома - типа можно, но вот посмотрел на тот же клон Беретты от Торуса, так у того внизу рамы есть пикатинни, то есть можно фонарь прицепить. Хотя опять сомнительно что это тактически оправдано, но тогда можно лазерный прицел или остаётся вариант с лазерным прицелом на рукоятке - даже не знаю есть такие для Беретты, но надо поискать.
Ещё заметил что у меня полуавтоматический, но есть куча чуть более дешёвых моделей single/double action. Может они с описанием чего то попутали?
Это же для пистолета вчерашний день, кроме специальных моделей.
Как собственно и 1911 - мне что то так и не попались полуавтоматические. Он такой и есть или я заблуждаюсь или не там ищу?
Смотрю обычно на http://www.budsgunshop.com/

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема