Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Cz75B VS Cz75SP01

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Cz75B VS Cz75SP01    (просмотров: 2687)
 версия для печати
Egoz
posted 20-1-2009 12:24    
в общем ко мне приехал мой друг и предложил сравнить классический Чз75 нового выпуска с Чз75СП01. у него есть оба истоелта которые он заказал и получил собираясь выбрать наилучший внимательно изучил их и приехал ко мне что бы более детально осмотреть оба пистолета.

разница есть и она существенна. я не буду пытаться обьяснить суть изменений просто опишу их.

1. рукоятка.
у сп01 она резиновая и более удобная, кроме того есть текстурная поверхность спереди и сзади. на классике обычные пласт. щеки которые при длительной эксплуатации начинают люфтить. бобровый хвост на Сп01 длинее и имеет более оптимальную форму для длительно стрельбы в то время как хвост на клссике врезается в руку. сп01 имеет антабку а классика нет.

2. ствол
на сп01 толщина стенок на если точно помню на 0.8мм больше. это видно даже на глаз. несколько иная форма ствола.

3. приц. приспособления. на всех Сп01 стоят как я понимаю мепролайты с тритиевыми вставками. они улчше классики на Чз75. но это субьективно.

4. насечки. на Сп01 есть насечки впереди затвора что есть хорошее добавление к узкому затвору Чз75 который иногда бывает сложно надежно захватить. у меня руки большие и мягкие и по этому для меня это имеет значение.

5. затворная задержка и кнопка выбрасывателя магазина. на Сп01 они больше но не на много. как мне показалось задержка на СП01 ближе и удобнее.

6. тяжелая борода на завторе делает сп01 громоздким и тяжелым НО за то ощутимо меньший подброс ствола. возможность крепить разные устройства.

7. на сп01 направляющая возрватной пружины большей длины из пластмасы и имеет плоскую пружину в то время как классика имеет обычную пружину и короткий гайд род.

8. очевидна и разница в длине от тыльной части рукоятки до спуск крючка. на сп01 длина меньше. в принципе для меня разницы нет но со слов друга для него Сп01 предпочтительней в разы.

9. сп01 имеет дроп фри маги в то время как на классике магазины свобдно не выпадают.

10. оба пистолета способны понимать оба типа магов на 16 и на 18 патронов.

в недоумении изза внешнего вида стволов. бурые с рыжими пятнами.

учитывая что в нашщем случае (не знаю как у других) разница в цене между класикой и сп01 может быть от силы 30 евро думаю что стоит остановить свой выбор на СП01.

хотя с другой стороны классика меньше легче и компактней но СП 01 имеет некоторые вещи здорво облегчающие жизнь.

фотки скоро будут

click for enlarge 1024 X 768 203,3 Kb picture

edit log

Lehmen
posted 20-1-2009 13:58    
На SP01 ещё предохранитель двухстороний. На шадове в дополнение нет блокировки ударника и как следствие дополнительного пина (который на задних насечках), то есть можно холостить не боясь чего-нибудь поломать. Прицельные на шадове с фибером.
Egoz
posted 20-1-2009 14:26    
quote:
На SP01 ещё предохранитель двухстороний.

да точно но двустороний можно и на классике иметь (85B)

quote:
На шадове в дополнение нет блокировки ударника и как следствие дополнительного пина (который на задних насечках), то есть можно холостить не боясь чего-нибудь поломать. Прицельные на шадове с фибером

шадоу и фантом уже из их кастом шопа и цена соответственная.

кстати с классикой идет в комплекте приспособление для быстрой зарядки магазина и фальшпатроны а СП01 идет без них.

zav.hoz
posted 21-1-2009 04:55    
Цена (у нас по крайней мере) на SP01 и классику отличается намного - почти на 200 Евро.
Предохранитель и затворная задержка с обеих сторон есть у 85-го (у моего шел и регулируемый прицел с фибергласом).
Про затворную верно - в стандарте рычаг коротковат, но это если им пользоваться.
Выпадающие или невыпадающие магазины - это регулируется за 3 минуты отверткой ;->, а вот подходят ли 18-е магазины на классику - не проверял, не знаю.
Борода с рельсами может и практично, но с точки зрения дизайна - классика красивее.
А еще кроме (или между) SP01 и 75B есть куча других модификаций - Фантом, Шэдоу, Практикал, TS, а также 6-дюймовые Sport II, Sport III и самый навороченный Team Edition III (двухкалиберный 9Para + .40SW).

Egoz
posted 21-1-2009 12:41    
quote:
а вот подходят ли 18-е магазины на классику - не проверял, не знаю.

подходят. проверено.

quote:
Борода с рельсами может и практично, но с точки зрения дизайна - классика красивее.

согласен.

quote:
А еще кроме (или между) SP01 и 75B есть куча других модификаций - Фантом, Шэдоу, Практикал, TS, а также 6-дюймовые Sport II, Sport III и самый навороченный Team Edition III (двухкалиберный 9Para + .40SW).

очень дорогие однако.... я юзал чемпион в калибре .40 агрегат исключительно для спорта.

B_F
posted 21-1-2009 18:18    
quote:
Originally posted by Lehmen:
На SP01 ещё предохранитель двухстороний. На шадове в дополнение нет блокировки ударника и как следствие дополнительного пина (который на задних насечках), то есть можно холостить не боясь чего-нибудь поломать. Прицельные на шадове с фибером.

Модель Чз85 Комбат тоже не имеет блокировки ударника. Целик регулируемый, мушка без фибера. И его можно купить вороненым, а не крашенным.

Также 75Б кроме в порошковой краске, есть в нержавейке двух видов, и вороненый.
СП01 только крашеный.

edit log

xwing
posted 23-1-2009 18:19    
quote:
Originally posted by B_F:

Модель Чз85 Комбат тоже не имеет блокировки ударника. Целик регулируемый, мушка без фибера. И его можно купить вороненым, а не крашенным.

Также 75Б кроме в порошковой краске, есть в нержавейке двух видов, и вороненый.
СП01 только крашеный.

У Комбата ЗЗ ломается довольно регулярно , ето типа известный баг.

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Cz75B VS Cz75SP01
guns.ru home