Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Трудный выбор - HP/GP vs GLOCK ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Трудный выбор - HP/GP vs GLOCK    (просмотров: 5304)
 версия для печати
bulawog
posted 19-1-2009 11:38    
quote:
Originally posted by zav.hoz:

никто за этим вообще не следит

Смотря где. У нас в NRW проверяют время от времени.

zav.hoz
posted 19-1-2009 13:40    
Кто, как и на каком этапе?
Единственный реальный шанс, если ты прийдешь оформлять новое оружие - тогда могут посмотреть выписку из Шисбуха и сказать, что ж ты так товарищ...
Во всех остальных случаях, проверка означает отрыв бюрократической задницы от кресла, что случается реже снега в мае. Да и по закону, частота записей в книжке не является достаточной предпосылкой для отбора WBK.

bulawog
posted 19-1-2009 14:53    
quote:
Originally posted by zav.hoz:
Кто, как и на каком этапе?
Единственный реальный шанс, если ты прийдешь оформлять новое оружие - тогда могут посмотреть выписку из Шисбуха и сказать, что ж ты так товарищ...
Во всех остальных случаях, проверка означает отрыв бюрократической задницы от кресла, что случается реже снега в мае. Да и по закону, частота записей в книжке не является достаточной предпосылкой для отбора WBK.

Обычно через пару лет после получения WBK. И потом еще пару раз, с целью проверки, стреляет ли еще человек.

zav.hoz
posted 19-1-2009 16:01    
Ну тогда мне это точно не грозит - меня разрешитель видит чаще!
;->
xwing
posted 20-1-2009 02:06    
Если единственный пистолет на все случаи жизни - то конечно Глок.
Если коллекционировать - то Браун конечно, но о коллекции речь не идет.
Egoz
posted 20-1-2009 12:41    
очень нравятся оба пистолета. в последнее время я перестал тяготеть к пистолетам "нового поколения" и все больше тянет на классику.
KR22LR
posted 20-1-2009 18:28    
Всем спасибо! Браун мне не досталса ( перекупили).Немного жаль, но будем жить дальше!
Egoz
posted 20-1-2009 19:58    
quote:
но будем жить дальше!

жизнь продолжается )))) а Глок успел или нет?

Calex
posted 20-1-2009 20:06    
Глок то куда денеЦЦа... Их как грязи.
KR22LR
posted 20-1-2009 21:55    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Цалех:
[Б]Глок то куда денеЦЦа... Их как грязи. [/Б][/QУОТЕ]

==========================================================

Именно! Да и как - то не очень я к нему... Браун жалко... !

Lehmen
posted 20-1-2009 22:28    
quote:
Originally posted by KR22LR:
Именно! Да и как - то не очень я к нему... Браун жалко... !

Чего сразу не брали коли так? Ясно же было что хороший браунинг по цене глока не залежится.

edit log

KR22LR
posted 21-1-2009 00:23    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лэмен:
[Б]
Чего сразу не брали коли так? Ясно же было что хороший браунинг по цене глока не залежится. [/Б][/QУОТЕ]

=================================================================

Вообшем Глок стоил 450 Лс - новый. Браун - 520 Лс. Я просил подождать дней 10. Но продавец сказал, что нашел покупателя, который берет за 600Лс. Ему и продал. Хотя деньги я уже почти достал.
С другой стороны не надо деньги занимать!

miramar17
posted 26-1-2009 23:11    
Не жалейте, значит не судьба...
Всё что ни делается, всё делается к лучшему...
А может мы сами себя успокаиваем, из-за своей медлительности?
Crazy_Mike
posted 31-3-2009 08:45    
У меня HighPower 9мм, правда этого тысячелетия. За 3.5 тысячи патронов разных производителей не дал ни одной осечки, ни одного перекоса, ни одного заедания, отстрелял все, как хорошие швейцарские часы. Доволилось иметь дело довольно часто с Глоком 17. По точности - Браунинг на голову лучше, по удобству в руке аналогично. Если не требуется таскать его по всем грязюкам и держать часами в потной лапке, сидя в засаде (полировка нежная очень), то Браунинг, однозначно. Если такать по камням, теребанить в кармане с ключами и камешками - глок, он менее красивым не станет.

M@yor
posted 31-3-2009 14:32    
Я бы приобрёл Глок, для постоянного ношения, но у нас в РФ запрещено
neil
posted 31-3-2009 18:14    
quote:
Оригиналлы постед бы Цразы_Мике:
У меня ХигхПоwер 9мм, правда этого тысячелетия. За 3.5 тысячи патронов разных производителей не дал ни одной осечки, ни одного перекоса, ни одного заедания, отстрелял все, как хорошие швейцарские часы. Доволилось иметь дело довольно часто с Глоком 17. По точности - Браунинг на голову лучше, по удобству в руке аналогично. Если не требуется таскать его по всем грязюкам и держать часами в потной лапке, сидя в засаде (полировка нежная очень), то Браунинг, однозначно. Если такать по камням, теребанить в кармане с ключами и камешками - глок, он менее красивым не станет.

Да,у етого пистоля непередаваемый флюидум, наверное,рано или поздно-придётся брать..
Здесь канадские попадаются по цене около 400 евро-ето кошерные образцы, или "мейд ин Канада" -не ахти?

Egoz
posted 31-3-2009 21:06    
quote:
Доволилось иметь дело довольно часто с Глоком 17. По точности - Браунинг на голову лучше, по удобству в руке аналогично.

можно в цифрах а то все время слышу подобное но вот как то без цифр и главное фоток мишеней.

Lehmen
posted 31-3-2009 21:33    
quote:
Originally posted by Egoz:
можно в цифрах а то все время слышу подобное но вот как то без цифр и главное фоток мишеней.

Да и так заранее можно сказать что цифры будут намного хуже чем глок может технически. Просто точно стрелять из него не так и просто. особенно с толстыми родными прицельными.
Egoz
posted 31-3-2009 22:05    
quote:
Просто точно стрелять из него не так и просто. особенно с толстыми родными прицельными

ну не знаю. лично я проблем не замечал. просто мне интересно что значит на голову хуже.... я лично перелапав два десяткая пистолетов так и не зафиксировал результатов на голову хуже или лучше. говорю о неторопливой стрельбе. если стрелять при разлчных тактических упражнениях то вылазют еще факторы но почти все имеющие отношение к стрелку а не к оружию. кому то удобней Зиг кому то Глок. лично я ценю Глока имено изза его способность простить огрехи стрелка и все равно стрелять точно )))

Egoz
posted 31-3-2009 22:08    
исключение мой недавний опыт с Чз. такого я не видел ни разу. казалось бы выстрел был идеальным смотрю а дырка вообще не там где нужно.. честно говоря я так и не понял в чем дело. все остальные при спокойных тестах на кучность били более или менее одинакого.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Трудный выбор - HP/GP vs GLOCK ( 2 )
guns.ru home