Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Как всегда, помогите с выбором. Sig - Steyr - HK. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как всегда, помогите с выбором. Sig - Steyr - HK.    (просмотров: 4418)
 версия для печати
Ber17
posted 9-1-2009 17:33    
Привет всем.

Я тут недавно и, по-моему, единственный из Бельгии. Если кто есть - пишите, пообщаемся, может встретимся - постреляем, пива попьем.

Перечитав, практически, весь короткоствольный форум, я прекрасно понимаю, что каждый выбирает себе оружие под себя и универсальных чудодейственных формул не существует.

Тем не менее, мне было бы весьма интересно выслушать мнения и аргументы владельцев и знатоков.

Вкратце, история такова. После собирания документов, мы с женой записались в стрелковый клуб, скоро получим лицензию и будем покупать пистолет. Для начала - только 9мм.

(Off-topic, но не могу не похвастаться, простите. По правилам клуба, первые три-четыре раза новички могут стрелять только с инструктором. Моя жена никогда в жизни не держала в руках огнестрельное оружие. Поэтому, мы с инструктором обалдели вместе, когда она, из девятимиллиметрового Sig Sauer 226 X-Five, с пятнадцати метров положила почти всю обойму (12 из 15) в пределах восьмерки грудной мишени.)

Я раньше стрелял, и довольно много. Но в том то и дело, что кроме Sig-а, выбор сузился до моделей, которые я раньше никогда не держал в руках. Итак:

Sig Sauer 226 или 226 X-Five (но цена на X-Five совершенно дикая. И да, я знаю, что предназначение у этих двух моделей совершенно
разное.)

Steyr M9-A1

HK P2000

При всем уважении к Глоку, в этом списке его нет, простите.

Хотелось бы сравнить следующие параметры:

1. Отдача. Мне трудно объяснить, но отдача, например, Беретты 92 или того же Glock 17, мне лично кажется очень <резкой> и <сухой>, с сильной нагрузкой на запястье. А вот все Sig-и отличаются <мягкой> отдачей, которую легко погасить локтями. Мне важны ваши субъективные ощущения.

2. Неприхотливость. Валять пистолет в песке и купать в море я не собираюсь. Но часто и много стрелять - да, а часто чистить - лень. Насколько влияет настрел на кучность/точность? Можно ли чистить каждые 1000 выстрелов? А 3000? А 5? Боеприпасы 9 мм Luger, омедненные, производства Швейцарии (фирму не помню, коробка красная :-).

3. Все модели DA/SA. Насколько мягкий и короткий ход одиночного действия? А двойного? Не хотелось бы судорожно полметра тянуть спусковой крючок.

4. Проблемы среднего возраста. Чего ожидать и на что обращать внимание после, к примеру, 10 тысяч? А 30? 50?

5. Простота разборки и обслуживания. Полностью разбирать не собираюсь, только для чистки/смазки.

Заранее благодарен.

gozlun
posted 9-1-2009 18:13    
Из такого выбора ошибиться тяжко, хотя о стаерах много не
знаю, я думаю надо выбрать какой из них удобней для вас личнно.
п.с.Стейер да/са быть не может из за конструкции спуска.
neil
posted 9-1-2009 18:55    
Бер: Добродошли!
Почему в претендентах нет Глока?

edit log

JOSE
posted 9-1-2009 19:52    
HK P2000 или Глок....
Foxbat
posted 9-1-2009 20:38    
Тоже скажу, или Р2000 или Глок 17.

Но говорить об отдаче в калибре 9мм из полноразмерного пистолета не надо. Надо просто быстро научиться ее не замечать.

Ber17
posted 9-1-2009 20:45    
Спасибо за рекомендации.

Если будет время и желание, хотелось бы еще услышать обоснование вашего выбора. Почему именно P2000 и чем он лучше Штайра или Зига?

neil: А что такое "Добродошли"? Типа "Welcome"?

neil
posted 9-1-2009 23:19    
quote:
Originally posted by Ber17:

да да )
Foxbat
posted 9-1-2009 23:27    
quote:
Спасибо за рекомендации.

Если будет время и желание, хотелось бы еще услышать обоснование вашего выбора. Почему именно P2000 и чем он лучше Штайра или Зига?

Тут трудно что-то говорить, зависит от Вашей руки. Думаю Вам надо попробовать все три, или четыре - обязательно включив Глок - особенно в быстрой стрельбе, и там уже самому решить. С точки зрения надежности любой годится.

SeSaSha
posted 10-1-2009 02:07    
Как новичек, имеющий штейра и глок, с глока попадать легче, со штейра надо еще много учиться. Хотя штейр видится верхом совершенства в эргономике и красив необычайно.
tyty
posted 10-1-2009 03:04    
Если для спорта X-Five модификации S, дорого, но оно того стоит.
vulcan
posted 10-1-2009 03:45    
Из всех вышеперечисленных взял бы Х-файв. Хеклер для спорта? Ну не знаю... Штайр...Знаю фаната, очень ему этот пистоль нравится, он его носит, но спорт стреляет из Шадоу.

quote:
1. Отдача. Мне трудно объяснить, но отдача, например, Беретты 92 или того же Glock 17, мне лично кажется очень <резкой> и <сухой>, с сильной нагрузкой на запястье.

За беретту не скажу(стрелял с нее давно и чутка, но чем-то необычным не поразила, если б сильно лягалась-запомнил бы),но вот на глок это Вы зря, очень мягкая отдача и совсем несильная, для спорта-очень даже, поставить минусовой коннектор, большую кнопку и может другие прицельные. Если Х-файв дорого, то тем более, глок дешевле в 2.5-3 раза, запчасти на него тож, магазины,опять же.Много доступного тюнинга. И это пистолет, который действительно выдерживает оооочень много без чистки.

quote:
Боеприпасы 9 мм Luger, омедненные, производства Швейцарии (фирму не помню, коробка красная :-).

Геко. Хорошие патроны.
quote:

4. Проблемы среднего возраста. Чего ожидать и на что обращать внимание после, к примеру, 10 тысяч? А 30? 50?
5. Простота разборки и обслуживания. Полностью разбирать не собираюсь, только для чистки/смазки.

Это-Глок 17!

Kellogg
posted 10-1-2009 05:00    
Если вам по карману X-Five, то тогда посмотрите и этот вариант:
http://www.hps-guns.de/
Para Ordnance LDA Limited 9mm
У меня обычный LDA 18.9, весьма любопытное создание!
Ber17
posted 10-1-2009 13:30    
Еще раз, спасибо всем откликнувшимся!

Kellogg: Не спорю, HPS делает потрясающие вещи и разброс впечатляет и доводка. Но вот цена... Вполне сравнимая с X-Five. И, если уж я решусь на такие деньги, то X-Five мне, чисто субъективно, нравится больше, чем Para. К тому же, не хочу 1911, сорри.

Vulcan: Отдельное спасибо за развернутую консультацию, а также за идентификацию патронов. Точно Geko - там еще первая G большая и стилизованная . А чем, по-вашему, Хеклер не годится для спорта?

SeSaSha: Полностью согласен! Из всего списка, Штайр, по-моему, самый красивый и выразительный. Хеклер самый "никакой". Ну, а Sig где-то посередине.

tyty: Вот X-Five S я точно не потяну. Да и не нужен он мне - оружие для профессионалов IPSC/IPDA. Если я такое куплю, обо мне в клубе легенды рассказывать станут - мол пришел новенький, да и прикупил себе машинку... :-)

Хотя, X-Five Elite Platinum, к примеру, можно на стенку вешать вместо картины. Дело в том, что мой клуб - официальный агент Sig в Бельгии - у них (в клубе) в магазине - полная линейка Sig Sauer на стендах. Заходишь, глаза разбегаются и медленно оседаешь на пол. Все модели и модификации, включая Custom и Limited.

Кстати, там впервые видел Sig с гравировкой и виньетками. Курьез, не более - кто-то здесь, на форуме, высказывал мысль о том, что гравированное и украшенное оружие вызывает у него отторжение и тошноту. Полностью согласен.

Интересно, что помимо рекомендаций Глока, никто даже не вспомнил о CZ C75 или о Вальтере. А почему? Не то, чтобы я хотел С75 (без обид, хороший пистолет, но - не для меня. Отстрелял из него сто патронов - эргономика не моя совершенно), но просто интересно.

caliber 45
posted 10-1-2009 14:05    
quote:
Еще раз, спасибо всем откликнувшимся!

Kellogg: Не спорю, HPS делает потрясающие вещи и разброс впечатляет и доводка. Но вот цена... Вполне сравнимая с X-Five. И, если уж я решусь на такие деньги, то X-Five мне, чисто субъективно, нравится больше, чем Para. К тому же, не хочу 1911, сорри.

Vulcan: Отдельное спасибо за развернутую консультацию, а также за идентификацию патронов. Точно Geko - там еще первая G большая и стилизованная . А чем, по-вашему, Хеклер не годится для спорта?

SeSaSha: Полностью согласен! Из всего списка, Штайр, по-моему, самый красивый и выразительный. Хеклер самый "никакой". Ну, а Sig где-то посередине.

tyty: Вот X-Five S я точно не потяну. Да и не нужен он мне - оружие для профессионалов IPSC/IPDA. Если я такое куплю, обо мне в клубе легенды рассказывать станут - мол пришел новенький, да и прикупил себе машинку... :-)

Хотя, X-Five Elite Platinum, к примеру, можно на стенку вешать вместо картины. Дело в том, что мой клуб - официальный агент Sig в Бельгии - у них (в клубе) в магазине - полная линейка Sig Sauer на стендах. Заходишь, глаза разбегаются и медленно оседаешь на пол. Все модели и модификации, включая Custom и Limited.

Кстати, там впервые видел Sig с гравировкой и виньетками. Курьез, не более - кто-то здесь, на форуме, высказывал мысль о том, что гравированное и украшенное оружие вызывает у него отторжение и тошноту. Полностью согласен.

Интересно, что помимо рекомендаций Глока, никто даже не вспомнил о CZ C75 или о Вальтере. А почему? Не то, чтобы я хотел С75 (без обид, хороший пистолет, но - не для меня. Отстрелял из него сто патронов - эргономика не моя совершенно), но просто интересно.

Какую дисциплину с ним стрелять хочете?

Ber17
posted 10-1-2009 14:13    
Caliber 45: Для начала - вспомнить, что умел. Затем поставить жене руку, добиться приемлемой кучности. Затем, возможно, стенды и IPSC. Обязательно: инстинктивная стрельба, стрельба с одной руки (и правой и левой) под 90 и 45 градусов, со среднего уровня ("от бедра"), статичная стрельба в окончании движения, etc. Хотелось бы IPDA, но элементарно не хватит времени, да и настрела, наверное, тоже.
Lehmen
posted 10-1-2009 15:36    
В IPSC продукции сейчас рулит CZ75 SP01 Shadow. На сколько знаю, из пистолетов из списка никто из топовых стрелков не стреляет.
ЗВ Пистолет с стволом меньше 4 дюймов для спортсмена не очень, так что НК2000 не очень подходит

edit log

ImageMaker
posted 10-1-2009 17:57    
[QUOTE]Originally posted by Ber17:
[B]Еще раз, спасибо всем откликнувшимся!

Дело в том, что мой клуб - официальный агент Sig в Бельгии - у них (в клубе) в магазине - полная линейка Sig Sauer на стендах. Заходишь, глаза разбегаются и медленно оседаешь на пол. Все модели и модификации, включая Custom и Limited.

===========

коллега Ber17,
если уж Ваш клуб официальный агент в Бельгии и в этом клубе есть полная линейка Sig, то можете ли Вы уточнить по имеющимся каналам какую accuracy Sig гарантирует для 1911 моделей (как это делают некоторые производители на свои модели)- если можно конкретно для SigSauer GSR Revolutios STX.
К сожаления, мне так и не ответили что гарантирует производитель на расстоянии 25ярдов.
click for enlarge 556 X 665 188,6 Kb picture

edit log

Ber17
posted 10-1-2009 21:07    
ImageMaker: Обязательно спрошу в следующий раз, когда буду там. К сожалению, я только что оттуда, так что не раньше, чем в середине недели.
ImageMaker
posted 10-1-2009 21:17    
quote:
ImageMaker: Обязательно спрошу в следующий раз, когда буду там. К сожалению, я только что оттуда, так что не раньше, чем в середине недели.

===============

Сроки меня устраивают, спасибо коллега Ber17,

желательно бы иметь какое-то не только словесное подтверждение, т.е. может где-нибудь своим представителям SigSauer это указывает документально.
Касательно SigSauer X-SIX доводилось читать что accuracy 2" и менее на 50 метрах.

Для себя я на 95% определился с конкретной моделью 1911, но остался "этот" не отвеченный вопрос, а мне "неясности" не позволяет иметь мое воспитание

pantozol63
posted 10-1-2009 21:51    
quote:
Originally posted by Lehmen:
В IPSC продукции сейчас рулит CZ75 SP01 Shadow. На сколько знаю, из пистолетов из списка никто из топовых стрелков не стреляет.

Стреляют, стреляют. И немцы стреляют и стрелки сборной Росси тоже.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Как всегда, помогите с выбором. Sig - Steyr - HK. ( 1 )
guns.ru home