Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Как всегда, помогите с выбором. Sig - Steyr - HK. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как всегда, помогите с выбором. Sig - Steyr - HK.    (просмотров: 4418)
 версия для печати
Lehmen
posted 10-1-2009 21:54    
quote:
Originally posted by pantozol63:
Стреляют, стреляют. И немцы стреляют и стрелки сборной Росси тоже.

В топ 10 продукции чемпионатов мира или европы есть кто то с 226 зигом или штейром?
ЗЫ Хотя автору из списка логичнее всего зиг выбрать.

edit log

pantozol63
posted 10-1-2009 22:16    
Бесполезная дискуссия. В топ 10 очень многое от спонсоров зависит. Если CZ кому денег дает, при условии, что тот из шадоу будет стрелять, че ж не согласиться то? И с кобурами так же и с очками, наушниками и т.п.
Troll
posted 10-1-2009 23:11    
Если клуб зиговский, так лучше всего Зиг и взять, пусть не самую дорогую модель, посмотреть тот же 226-й в нержавейке, может кто из клубных пользованный недорого продаёт... Пистолет очень хороший, ресурс у него огромный, на Вашу совместную жизнь с женой хватит! (дай Бог Вам здоровья!) Да и с запчастями если что, помогут. Я бы так поступил.
tyty
posted 11-1-2009 00:28    
quote:
Originally posted by Ber17:

tyty: Вот X-Five S я точно не потяну. Да и не нужен он мне - оружие для профессионалов IPSC/IPDA. Если я такое куплю, обо мне в клубе легенды рассказывать станут - мол пришел новенький, да и прикупил себе машинку... :-)

А не все равно что говорят? Про меня тоже говорят, непонятный иностранец, стреляет много, самое дорогое оружие в тире, еще и .22 дорогие птароны покупает, ну и ладно Зато радуется что их клуб представлемн на чемпионате страны Покупайте то что по карману, начнете стрелять сами все поймете, для меня это хобби и отдых, оружие должо радовать X-Five S это вещь способная дать какие то положительные эмоции, приятно в руки взять, иначе нет никакого смысла вообще в этом занятии. Если собираетесь по круглым мишеням стрелять, выбирайте то что в руке сидит и хороший спуск имеет, не торопитесь, попробуйте все по нескоьлко раз, посчелкайте без патрона желясь в мишень, сами все увидите. С лохой эргономикой и плохим спуском пистоль будет заметно дергатся.

MVN
posted 11-1-2009 01:51    
tyty- а почему X-five, а не X-six?
Вопрос задал потому, что сам сейчас выбираю спортивный пистолет из этих двух моделей.

А для автора топика, берите Сиг. Ваш клуб его представитель, это раз... и наверно это самое главное . Если из чего и смотреть, то Сиг 226 в стальном варианте посмотрите. Если только в тире, то метрический целик будет лучше чем постоянный.
Потом если захотите уже и Штейер посмотрите, всё же ударниковое УСМ малость отличается от куркового.

tyty
posted 11-1-2009 03:38    
quote:
Originally posted by MVN:
tyty- а почему X-five, а не X-six?
Вопрос задал потому, что сам сейчас выбираю спортивный пистолет из этих двух моделей.

А для автора топика, берите Сиг. Ваш клуб его представитель, это раз... и наверно это самое главное . Если из чего и смотреть, то Сиг 226 в стальном варианте посмотрите. Если только в тире, то метрический целик будет лучше чем постоянный.
Потом если захотите уже и Штейер посмотрите, всё же ударниковое УСМ малость отличается от куркового.

Я же автору рекомендую а не себе для 6 нужна сильнся рука, штука увесистая. Насчет 6 или 5 пока не решил. Я из Пардини в основном стреляю, и понравилось мне на него побольше на ствол навешивать, навешивал по максимому, там 6 грузоков можно. Потом начал стрелять из P210 там другой баланс и нужен сильных хвать так как пистоль подкидывает, а у меня на некоторых упражениях только 7 секунд на 5 выстрелов. В общем понравилось стрелять с сильным хватом. А с сильнм хватом груз на конце ствола (как на пардини) совсем не в тему, так что оставил только два груза на Пардине и покупаю AW93 Ну и соответственно засомневался насчет 6, так как у него баланс все таки изменен, больше груза на стволе. Но в связи с покупкой дома X-five или X-six будет покупатся не скоро, сначала куплу AW93, потом решу оставить его или Пардини, потом продам, то что решу продать, потом еще FEG надо продать, у нас только два пистоля в одном калибре можно и только потом куплю что то 9мм В общем есть время подумать 5 или 6

MVN
posted 11-1-2009 14:43    
quote:
Originally posted by tyty:

для 6 нужна сильнся рука, штука увесистая

Это да, но на 50 м кладёт он будь здоров. Скоростную же стрельбу, типа 5 выстрелов за 10, 8, 6 сек. на 25 м, тут лучше из "5-го" выходит. Но мне выбрать надо один из этих двух моделей . А из 210-го хоть и стрелял, но для меня что-то он хуже в стрельбе чем "иксы".
По AW93 было бы интересно отзывы послушать. ИЖ-35 и 35М у нас есть, но сервис... ну его. Пока с МЦМ стреляю.
Egoz
posted 11-1-2009 17:34    
как бывший владелец всех трех, советую взять ХК.
Ber17
posted 11-1-2009 21:48    
И снова здравствуйте, то есть, спасибо. Я и не думал, что мой вопрос наберет хотя бы одну страницу, а здесь уже столько отзывов.

ImageMaker: Как мне объяснил сегодня владелец клуба, пистолеты 1911 (в том числе и Revolution) выпускаются американской компанией SigArms и в Европу официально не поступают. В линейке собственно Sig Sauer таких моделей нет вообще, соответственно и в клубе их нет тоже. Никакой информации по ним он дать не может, простите. По европейской линейке, все Sig-и гарантируют 2 дюйма на 25 ярдов, X-Five и остальные спортивные модели - 2 дюйма на 50 ярдов.

По-видимому, я уже почти определился. С HK там проблема - надо заказывать, и неизвестно когда будет. Так что, наверное это будет (несколько неожиданно) Sig Sauer 226 X-Five All-Steel Allround. Мне нравится, что там вообще нет пластика и алюминия, ствол 5 дюймов - в общем, большая и тяжелая машина. Да и жена ни о чем, кроме Sig-а слышать не хочет :-) - Глок ей не пошел (резкий, грубый и с эстетикой кирпича), ЛЛама не пошла (а мне, как ни странно, понравилась, только она не на продажу, жалко), револьвер Смит и Вессон 0.38 магнум - красивый, стреляет хорошо, но самовзводом пока дотянешь - рука устает и прицел начинает гулять, а взводить перед каждым выстрелом ей лень... В общем, первой машинкой будет Sig, а там посмотрим.

Что интересно, все инструкторы клуба в один голос, по надежности и неприхотливости, ставят Sig гораздо выше SP-01 Shadow даже для IPSC. Они-то от продаж Sig-ов ничего не имеют, так что я им склонен верить.

Спасибо всем. Как куплю, обязательно сфотографирую и выложу. А пока, вот он (только это обычная версия, а All-Steel тяжелее - вес пустого 1310 граммов): http://www.sauer-waffen.de/index.php?id=492&lang=en .

Подкрутить усилие и ход крючка под себя, поставить деревянные Sig-овские накладки, пристрелять - и будет машина мечты! А вы как думаете?

neil
posted 11-1-2009 21:54    
Бер: будем ждать! )
vulcan
posted 11-1-2009 23:10    
quote:
Что интересно, все инструкторы клуба в один голос, по надежности и неприхотливости, ставят Sig гораздо выше SP-01 Shadow даже для IPSC.

Дык, кто бы спорил, но По цене ЧЗ вдвое дешевле. Продавали бы обе модели в одну цену и Вы бы посмотрели, что быбрало бы большинство стрелков.

SeSaSha
posted 12-1-2009 00:04    
tyty - Пардини, АW93- это топы, а доводилось ли Вам пользовать S&W41?
Или он не настолько заслуживает внимания, как о нем отзываются?
ImageMaker
posted 12-1-2009 09:42    
quote:
Originally posted by vulcan:

Дык, кто бы спорил, но По цене ЧЗ вдвое дешевле. Продавали бы обе модели в одну цену и Вы бы посмотрели, что быбрало бы большинство стрелков.

===========

кто-то из Великих говорил "когда речь идет о чести семьи разговор о деньгах неуместен".
Покупаешь и тратишь "больше" только один раз, восхищаешся вещью и получаешь удовольствие - все оставшее время обладания...
И что такое "дорого"? По сути - не дороже денег

edit log

B_F
posted 12-1-2009 11:51    
quote:
Originally posted by ImageMaker:

===========

кто-то из Великих говорил "когда речь идет о чести семьи разговор о деньгах неуместен".
Покупаешь и тратишь "больше" только один раз, восхищаешся вещью и получаешь удовольствие - все оставшее время обладания...
И что такое "дорого"? По сути - не дороже денег

Если держать в сейфе, то да. После 10000-12000тш даже на ЗИГе в нержавейке надо менять пружины и что-то подтачивать. Знакомый так парочку ИПСЦ соревнований слил.

Egoz
posted 12-1-2009 12:36    
HK
Lehmen
posted 12-1-2009 12:36    
quote:
Originally posted by B_F:
Если держать в сейфе, то да. После 10000-12000тш даже на ЗИГе в нержавейке надо менять пружины и что-то подтачивать. Знакомый так парочку ИПСЦ соревнований слил.

На ЧЗ что-нибудь менять придётся ещё раньше. Но уж больно хорошо она, подлюга, стреляет
B_F
posted 12-1-2009 13:19    
quote:
Originally posted by Lehmen:

На ЧЗ что-нибудь менять придётся ещё раньше. Но уж больно хорошо она, подлюга, стреляет

Согласен. Обычно все те же пружины. Поломка ЗЗ, это у кого как.

tyty
posted 12-1-2009 13:39    
quote:
Originally posted by MVN:

Это да, но на 50 м кладёт он будь здоров. Скоростную же стрельбу, типа 5 выстрелов за 10, 8, 6 сек. на 25 м, тут лучше из "5-го" выходит. Но мне выбрать надо один из этих двух моделей . А из 210-го хоть и стрелял, но для меня что-то он хуже в стрельбе чем "иксы".
По AW93 было бы интересно отзывы послушать. ИЖ-35 и 35М у нас есть, но сервис... ну его. Пока с МЦМ стреляю.

насчет иксов и 210, поак вдумчиво не сравнивал, но то что в магазине пробовал (спуск) 210 и иксы выделяются в хорошую сторону.

AW93 и ИЖ35... Не сравнивай жопу с пальцем Это даже не макарова с 210 сравнивать, это как Ролс Ройс с Запоророжцем

tyty
posted 12-1-2009 13:40    
quote:
Originally posted by Ber17:
И снова здравствуйте, то есть, спасибо. Я и не думал, что мой вопрос наберет хотя бы одну страницу, а здесь уже столько отзывов.

ImageMaker: Как мне объяснил сегодня владелец клуба, пистолеты 1911 (в том числе и Revolution) выпускаются американской компанией SigArms и в Европу официально не поступают. В линейке собственно Sig Sauer таких моделей нет вообще, соответственно и в клубе их нет тоже. Никакой информации по ним он дать не может, простите. По европейской линейке, все Sig-и гарантируют 2 дюйма на 25 ярдов, X-Five и остальные спортивные модели - 2 дюйма на 50 ярдов.

По-видимому, я уже почти определился. С HK там проблема - надо заказывать, и неизвестно когда будет. Так что, наверное это будет (несколько неожиданно) Sig Sauer 226 X-Five All-Steel Allround. Мне нравится, что там вообще нет пластика и алюминия, ствол 5 дюймов - в общем, большая и тяжелая машина. Да и жена ни о чем, кроме Sig-а слышать не хочет :-) - Глок ей не пошел (резкий, грубый и с эстетикой кирпича), ЛЛама не пошла (а мне, как ни странно, понравилась, только она не на продажу, жалко), револьвер Смит и Вессон 0.38 магнум - красивый, стреляет хорошо, но самовзводом пока дотянешь - рука устает и прицел начинает гулять, а взводить перед каждым выстрелом ей лень... В общем, первой машинкой будет Sig, а там посмотрим.

Что интересно, все инструкторы клуба в один голос, по надежности и неприхотливости, ставят Sig гораздо выше SP-01 Shadow даже для IPSC. Они-то от продаж Sig-ов ничего не имеют, так что я им склонен верить.

Спасибо всем. Как куплю, обязательно сфотографирую и выложу. А пока, вот он (только это обычная версия, а All-Steel тяжелее - вес пустого 1310 граммов): http://www.sauer-waffen.de/index.php?id=492〈=en .

Подкрутить усилие и ход крючка под себя, поставить деревянные Sig-овские накладки, пристрелять - и будет машина мечты! А вы как думаете?

Правильная вещь! В руки взять приятно.

tyty
posted 12-1-2009 13:48    
quote:
Originally posted by SeSaSha:
tyty - Пардини, АW93- это топы, а доводилось ли Вам пользовать S&W41?
Или он не настолько заслуживает внимания, как о нем отзываются?

Нет, не доводилось. Смысла нет. Подержаный пардини, старая модель доступен по весьма скромной цене S&W имеет конструктивный недостаток из за высоко расположенного ствола высоко центр тажести и подброс при стрельбе, зачем на на приодоление эти недостатков тратить силы? Лучше сразу взять Пардини, Sako или Unique в крайнем случае, спортивных мелакашек подержаных полно, цены очень скромные, износа и них нет никакого, в крайнем случае перестволить копейки стоит, даже конические стволы предлагают.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Как всегда, помогите с выбором. Sig - Steyr - HK. ( 2 )
guns.ru home