Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Прикупил 1911 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прикупил 1911    (просмотров: 12684)
 версия для печати
xwing
posted 18-7-2009 22:09    

К вопросу хвосстофф, на самом деле дело было так:

На 1911 изначально хвоста фактически не было никакго. ТОГДА 1911 мог кусать курком руку. Когда сделали 1911А1 - появился хвостик. Не бобровый. С появлением 1911А1 курок уже кусать не мог никак. Но етот хвостик достаточно неприятно долбит по той части ладони, куда достоет. Особенно людям у которых много мяса между большим и указательным пальцем. Поетому где-то в 60-70-хх среди стрелков родился бобровый хвост - чтобы много стрелять было удобно. Т.е. бобровый хвост родился не для зашиты от курка - а как фича, сильно повышаюшая комфорт. К зашите курка от падения ето не имеет отношение вообше , т.е. в принципе.

Yakoff74
posted 18-7-2009 23:01    
Дико извиняюсь не являюсь обладателем но могу сказать обратное. Все пистолеты семейства кольтов энд браунингов и CZ 2 слабых места это относится и TT 1. При падении на курок он действительно может сорватся и раздастся выстрел это я читал неоднократно, причем хвостик действительно выполняет еще и функцию зашиты кисти, у TT например просто утопили рукоятку и тем самым решили вопрос. 2. Это серьга ствола особенно часто на ее ломание жаловались хозяева первых Хай Пауэров.
xwing
posted 19-7-2009 00:25    
quote:
Originally posted by Yakoff74:
Дико извиняюсь не являюсь обладателем но могу сказать обратное. Все пистолеты семейства кольтов энд браунингов и CZ 2 слабых места это относится и TT 1. При падении на курок он действительно может сорватся и раздастся выстрел это я читал неоднократно, причем хвостик действительно выполняет еще и функцию зашиты кисти, у TT например просто утопили рукоятку и тем самым решили вопрос. 2. Это серьга ствола особенно часто на ее ломание жаловались хозяева первых Хай Пауэров.

ОН НЕ МОЖЕТ СОРВАТСЯ - ТАМ ВЫРЕЗ НА КУРКЕ ЕСТь, кот. не даст ему ударить по ударнику. Никогда хвост 1911 не задумывался как предохранительная функция.

Lehmen
posted 19-7-2009 01:52    
quote:
Originally posted by xwing:
ОН НЕ МОЖЕТ СОРВАТСЯ - ТАМ ВЫРЕЗ НА КУРКЕ ЕСТь, кот. не даст ему ударить по ударнику.

Точнее сорваться он может, но до курка не достанет, его поймает на полпути. Основная причина выстрелов при падении, судя по всему, инерционый накол, от чего спасает только блокировка ударника.

Caucasian64
posted 19-7-2009 02:37    
quote:
Originally posted by Yakoff74:
Это серьга ствола особенно часто на ее ломание жаловались хозяева первых Хай Пауэров.

xwing
posted 19-7-2009 06:14    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лэмен:
[Б]

Точнее сорваться он может, но до курка не достанет, его поймает на полпути. Основная причина выстрелов при падении, судя по всему, инерционый накол, от чего спасает только блокировка ударника. [/Б][/QУОТЕ]

КАК при той пружине , что там стоит может быть инерционный накол?
Ето если только зарядить несчастный пистоль в катапульту и метнуть в кирпичную стену.
Спрингфилд просто делает пин из титана. Нету инерции.

Yakoff74
posted 19-7-2009 13:36    
Отсуда резюме нероняйте ствол
Empirio
posted 20-7-2009 00:58    
quote:
Originally posted by Antoni:
Всем привет! Подскажите в каком магазине в Москве можно приобрести новый М1911(из нержавейки)? и какая его сейчас цена?! И бывает резинострел М1911?

В Москве можно прикупить в нержавейке у Рябова. В форуме "аирсофт". Спринговый 1911.

Yakoff74
posted 20-7-2009 12:44    
Зачем покупать страйкбольный лет через 50 нам тоже разрешать покупать короткоствол
Empirio
posted 21-7-2009 18:34    
Жаль только, что в эту пору чудесную...
Yakoff74
posted 22-7-2009 22:17    
Я дико извеняюсь но скажу
Что такими методами государство только увеличивает число потенциальных нелегальных владельцев оружия не секрет что у каждого 3го россиянина TT с двумя обоймами или макар лежит с 90 годов.
По агентурным данным если коротко ствол разрешат то такой пистолет как 1911 будет стоить в россии под 75 тысяч после кризисных рублей
а обычный макар в районе 45 тысяч. У меня вопрос как они думают человек каторый потратит столько денег пойдет им на улице люде грабить и убивать ? Я думаю что нелегальный макар и не однократно слышал можно спокойно купить за 500 бакинских иили по знакомству за 300. Государство боится давать оружие гражданам потому что нас боится.

edit log

Empirio
posted 22-7-2009 22:20    
Что вы говорите...
Yakoff74
posted 22-7-2009 22:33    
как говаривал Жванецкий "Нас должно быть меньше"
KR22LR
posted 23-7-2009 12:37    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Якофф74:
[Б]Дико извиняюсь не являюсь обладателем но могу сказать обратное. Все пистолеты семейства кольтов энд браунингов и ЦЗ 2 слабых места это относится и ТТ 1. Это серьга ствола особенно часто на ее ломание жаловались хозяева первых Хай Пауэров. [/Б][/QУОТЕ]

=============================================================

Дико извиняюсь, когда это на Hi Poweraх была серьга?

Yakoff74
posted 23-7-2009 14:42    
извиняюсь действительно нет
zav.hoz
posted 26-7-2009 02:50    
OldFart - вот такой вопросик по поводу показанных на предыдущей странице ЗИГов - они оба Bi-Color, но у одного "белый верх - черный низ" у другого наоборот - была какая-то логика в выборе или просто так понравилось? Там где черный верх - целиться видимо удобнее, никаких бликов и отсветов не может быть в принципе, а как у "наоборота"?
Old Fart
posted 8-8-2009 21:49    
quote:
Originally posted by zav.hoz:
у одного "белый верх - черный низ" у другого наоборот - была какая-то логика в выборе или просто так понравилось? Там где черный верх - целиться видимо удобнее, никаких бликов и отсветов не может быть в принципе, а как у "наоборота"?

Никакого выбора и логики в нем не было, просто заказал two-tone и получил такие, какие получил. Про отблески не задумывался, т.к. носить их не собираюсь, купил для коллекции и патамушта нравятся.

P.S. (Посмотрев) Белый верх - матовый, отблесков не дает.

edit log

Old Fart
posted 8-8-2009 21:59    
quote:
Originally posted by ImageMaker:
коллега Old Fart,
... я на SigSauer STX давно пялюсь,
если не затруднит, поделитесь своими по возможности подробными впечатлениями, а то в списке приоритетов на 1911 (в меру наших реалий по возможному ассортименту) STX у меня опустился на позицию NR.3, возможно незаслуженно

Мне STX очень нравится, спуск - изумительный, точность - тоже, внешний вид - восторг. Я бы поставил его в одон ряд с Смит и Вессон Пефоманс Центр 1911 и Кимбер Раптор.
Что НЕ нравится - это хамп на грип-сэйфти.

xwing
posted 9-8-2009 10:43    

quote:
Originally posted by ImageMaker:
[QUOTE]Originally posted by xwing:
[B]

. Хотя я никогда не мог понять маньячного желания различных производителей прицепить к 1911 внешний екстрактор.

===========

внешний экстрактор есть и на 1911 от СмитВессона, коллега xwing,
есть и на других пистолетах (скажем на 95% всего выпускаемого) и работает исправно. Так в чем же маньячность?

На 1911-то он изначально внутренний. И работал вроде много лет. Дык зачем?
xwing
posted 9-8-2009 10:46    
Я - не Народ, и у меня 2 Сига, СТX & РЦС, которые мне очень нравятся:

Честно говоря не нравятся они мне внешне, хоть убей. Ну на то и разнообразие чтобы каждый нашел себе что-то.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Прикупил 1911 ( 7 )
guns.ru home