Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Прикупил 1911 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прикупил 1911    (просмотров: 12684)
 версия для печати
Troll
posted 4-4-2009 21:08    
quote:
Посмотрите фотографию ТТ или ПМ и задайтесь вопросом а как там людей и затвором и курком кусает. Одним словом - ЛЕХКО

Именно там и может легко укусить, но хвоста там нет! А вот там где укусить совершенно невозможно, - там есть! Бобровый хвост защищает зону работы курка, и больше ничего! Почему Вы игнорируете всякий раз моё утверждение, что в ударниковых системах бобровые хвосты вообще отсутствуют, хотя в них зона рукояти всегда ближе к затвору, и возможности травмы куда выше! Ну покажите мне хоть один такой девайс с бобровым хвостом?

Lehmen
posted 4-4-2009 21:20    
quote:
Originally posted by Troll:
Почему Вы игнорируете всякий раз моё утверждение, что в ударниковых системах бобровые хвосты вообще отсутствуют, хотя в них зона рукояти всегда ближе к затвору, и возможности травмы куда выше! Ну покажите мне хоть один такой девайс с бобровым хвостом?

Надо каждый случай отдельно рассматривать. Как высоко ствол стоит, как далеко рукоятка назад сдвинута. Вообще, спор бесполезен. Мне полезность хвоста для формирования правильного хвата очевидна. Есть курок, нету - на это плевать. Для высокого комфортного хвата (который имеет море преимуществ перд низким) необходимо что бы мясистый треугольник между большим и указательным пальцами упирался во что-то. Упор желателен сантиметра в полтора-два. Достигается это либо сдвигом рукояти вперёд (за что приходится расплачиваться длиной ствола) либо хвостом.

edit log

Lehmen
posted 4-4-2009 21:23    
quote:
Originally posted by zav.hoz:
Lehmen - у Пары, если педальный пред не выжат до упора - выемка не отпустит курок, сам удивился, когда впервые стрелял.

Не очень понял. Если педальный привод не выжат у любого 1911 курок не спустится, что с выемкой что без.

edit log

Old Fart
posted 4-4-2009 22:15    
quote:
Originally posted by Troll:
Завхоз, теперь представь, это как нужно ухватить пистолет, чтобы глядя на твою фотку, возникла угроза травмы от затвора??? !

Теоретег, хвост сделан для защиты не от травмы от затвора, а от закусывания кожи между курком и грип-предохранителем. Если не держал в руках 1911 без борового хвоста, то нех и теоретизировать: закусывает большие руки при стрельбе тока так. Защиту курка от срыва, как фуекцию бубрового хвоста, приджумали теоретеги из России, ни разу из 1911 не стрелявшие, а конструктор этого хвоста о такой его функции до сих пор и не подозревает.

neil
posted 5-4-2009 02:21    
дедЫшка, Тролль этааа также из России-как и Вы-в прошлой жизни

А защиту курка может не видеть разве что упрямый ЛегманБразерс, и пративный Дедушко

neil
posted 5-4-2009 02:21    
дедЫшка, Тролль этааа ..также из России-как и Вы-в прошлой жизни

А защиту курка может не видеть разве что упрямый ЛегманБразерс, и пративный Дедушко

Lehmen
posted 5-4-2009 03:13    
quote:
Originally posted by neil:

Только дурак может не видеть в шипованой резине средство для культивации грядок!

tetan
posted 5-4-2009 08:22    
Давно подумываю купить 1911 в .45 калибре. Подскажите кто сейчас делает 1911 действительно качественными и без всяких детских болезней. У нас тут немного напряжёнка с толковыми гансмисами и поэтому хочется купить 1911 который не будет нуждается в последующей доработке. Сразу оговорюсь, что у нас запрещены пистолеты с стволом короче чем 105мм и объёмом магазина более чем 10 патроном.

edit log

Old Fart
posted 5-4-2009 09:35    
quote:
Originally posted by tetan:
Давно подумываю купить 1911 в .45 калибре. Подскажите кто сейчас делает действительно качественными и без всяких детских болезней.

Ваш канацкий Пара-Орднансу делает отличные 1911. В штатах - Спрингфилд, Кольт, Кимбер, Смит и Вессон, Сиг, STI - все очень хорошие. Ну и дорогие Ed Brown, Les Baer, Wilson Combat ясен ху никаких проблем не дадут.

tetan
posted 5-4-2009 10:07    
quote:
Originally posted by Old Fart:

Ваш канацкий Пара-Орднансу делает отличные 1911. В штатах - Спрингфилд, Кольт, Кимбер, Смит и Вессон, Сиг, STI - все очень хорошие. Ну и дорогие Ed Brown, Les Baer, Wilson Combat ясен ху никаких проблем не дадут.

Если отбросить вопрос цены, то на чём лично Вы бы остановили свой выбор? Коллекционировать 1911 не планирую но хочу себе купить один но действительно достойный образец.
Troll
posted 5-4-2009 10:21    
Тролль в 21:08
quote:
Бобровый хвост защищает зону работы курка...

Олд Фарт в 22:15
quote:
хвост сделан для защиты не от травмы от затвора, а от закусывания кожи между курком и грип-предохранителем.

Вот теперь не вижу причины для спора...

Old Fart
posted 5-4-2009 19:03    
quote:
Originally posted by tetan:

Если отбросить вопрос цены, то на чём лично Вы бы остановили свой выбор? Коллекционировать 1911 не планирую но хочу себе купить один но действительно достойный образец.

Если цена мне была бы пох, то ни секунды не сомневаясь из полноразмерных купил бы Ed Brown's Kobra:

http://www.edbrown.com/cgi-bin/htmlos.cgi/004764.1.434342804240671284

Его же купил бы, если бы мог купить всего один пистолет.

Polzovatel
posted 6-4-2009 00:29    

Житие мое.

Ну нифига, вот повысят меня до 12го ранга, развернусь.

нор
posted 6-4-2009 03:34    
смотриться не плохо, у меня были с ним проблемы, патроны при стрельбе шли на перекос ,когда набойная камера засорялась при интенсивной стрельбе сгаревшим порохом..
quote:
[B][/B]

xwing
posted 6-4-2009 17:32    
quote:
Originally posted by Old Fart:

Насчет Сига я не уверен. Народ их не очень хвалит как-то. Возможно они устранили свои баги. Хотя я никогда не мог понять маньячного желания различных производителей прицепить к 1911 внешний екстрактор.
Сигу еше и зачем-то сделали слайд в духе всэ Сигов, лишив его внешности 1911.

Old Fart
posted 7-4-2009 01:42    
quote:
Originally posted by xwing:

Насчет Сига я не уверен. Народ их не очень хвалит как-то. .

Я - не Народ, и у меня 2 Сига, STX & RCS, которые мне очень нравятся:

edit log

ImageMaker
posted 17-7-2009 14:51    
[QUOTE]Originally posted by Old Fart:
[B]

Я - не Народ, и у меня 2 Сига, STX & RCS, которые мне очень нравятся:

=========

коллега Old Fart,
... я на SigSauer STX давно пялюсь,
если не затруднит, поделитесь своими по возможности подробными впечатлениями, а то в списке приоритетов на 1911 (в меру наших реалий по возможному ассортименту) STX у меня опустился на позицию NR.3, возможно незаслуженно

ImageMaker
posted 17-7-2009 15:03    
[QUOTE]Originally posted by xwing:
[B]

. Хотя я никогда не мог понять маньячного желания различных производителей прицепить к 1911 внешний екстрактор.

===========

внешний экстрактор есть и на 1911 от СмитВессона, коллега xwing,
есть и на других пистолетах (скажем на 95% всего выпускаемого) и работает исправно. Так в чем же маньячность?

edit log

Yakoff74
posted 17-7-2009 17:05    
1911 обладает какой то не понятной магией притягивает к себе !
Arthas
posted 18-7-2009 02:48    
Он просто выглядит так, как должен выглядеть истинный пистолет.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Прикупил 1911 ( 6 )
guns.ru home