вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прикупил 1911

neil
P.M.
4-4-2009 16:33 neil
Originally posted by Lehmen:

Прав таки дедышко. На военных кольтах взведённый курок торчит за хвостом. И он в этом далеко не одинок.


Нет не прав Дедышко!

Охранная функция БиверТайла может и не первична, но очевидна-как с этим спорить?? И твой аргумент с военными Кольтами не понял. У них-не охраняет, у этого-охраняет, в чём вопрос? )

Lehmen
P.M.
4-4-2009 16:41 Lehmen
Originally posted by neil:

Нет не прав Дедышко!

Охранная функция БиверТайла может и не первична, но очевидна-как с этим спорить?? И твой аргумент с военными Кольтами не понял. У них-не охраняет, у этого-охраняет, в чём вопрос? )


В том что этот военный кольт на много раньше появился. Достоинства хвоста в ветке описали, сводить к защите курка (о которой товарищ Браунинг и не думал когда хвосты на свои кольты лепил) как к основной функции - бред

neil
P.M.
4-4-2009 16:49 neil
Originally posted by Lehmen:

как к основной функции -

ЛегманШулерс 18 x 20

Опять перекручиваеш. Говорится о дополнительной функции, кто где о основной говорил??

Lehmen
P.M.
4-4-2009 16:56 Lehmen
Originally posted by neil:

ЛегманШулерс

Опять перекручиваеш. Говорится о дополнительной функции, кто где о основной говорил??

Troll, который в этом не прав, и говорил:

Бобровый хвост предназначен в основном для защиты курка от самопроизвольного срыва при падении пистолета. Его длина, как правило равна габариту взведённого курка.

Troll
P.M.
4-4-2009 17:07 Troll
Прав таки дедышко. На военных кольтах взведённый курок торчит за хвостом.

Ну хорошо! А ты Легмен посмотри на предложенную картинку 1911, и скажи, ну как там вообще можно шкуру подрать, если там до неё и без всякого хвоста пару сантиметров? А если есть разумное обьяснение самого Браунинга, на которого ты сослался, так ты его процитируй, и мы все будем сидеть образованные.. . Я обратил внимание, что на всех ударниковых системах такой лабуды нет! Разве что у глока на пару миллиметров наплыв, действительно для сохранения шкуры, так как там затвор реально низко сидит.

Lehmen
P.M.
4-4-2009 17:29 Lehmen
Originally posted by Troll:
Ну хорошо! А ты Легмен посмотри на предложенную картинку 1911, и скажи, ну как там вообще можно шкуру подрать, если там до неё и без всякого хвоста пару сантиметров? А если есть разумное обьяснение самого Браунинга, на которого ты сослался, так ты его процитируй, и мы все будем сидеть образованные.. . Я обратил внимание, что на всех ударниковых системах такой лабуды нет! Разве что у глока на пару миллиметров наплыв, действительно для сохранения шкуры, так как там затвор реально низко сидит.

На Браунинга я сослался потому, что в тех пистолетах которые делал он длина хвоста меньше чем торчит взведённый курок, поэтому о его защите таким образом он явно не думал. Хвост нужен для удобства хвата: можно взять максимально высоко, всегда однообразно, и при этом не рисковать тем что затвором или курком руку повредит. Всё остальное - вторично. Здоровый хвост с загнутым вверх концом на современных пистолетах при быстром хватании служит как направляющая для руки, что опять же помогает схватить пистолет высоко и так же однообразно как всегда, даже в спешке.

Troll
P.M.
4-4-2009 17:48 Troll
На Браунинга я сослался потому, что в тех пистолетах которые делал он длина хвоста меньше чем торчит взведённый курок,

Ну насколько она меньше - то? Ровно на столько, что при выходе за бобровый хвост, удар на курок придётся под 90 градусов??? Так зачем уже эту область защищать, если он и так уже не сорвётся? А весь основной сектор срыва 45 градусов остаётся безусловно защищённым! Я ещё раз повторю, ну о каком более высоком хвате может идти речь глядя на представленную картинку? Там до бобрового хвоста, который якобы этот хват должен ограничить, ты никак не доберёшся даже специально, разве что уперев затвор пистолета в ладонь...

neil
P.M.
4-4-2009 17:49 neil
ЛегманБразерс, ну о первичности целей можно спорить, но защиту курка от падения сможет отрицать разве что ты

Troll
P.M.
4-4-2009 18:14 Troll
Нейл, попроси пожалуйста эту скандальную братию, показать нам бобровый хвост хоть на одной ударниковой системе! На которой нет торчащего курка.
neil
P.M.
4-4-2009 18:22 neil
Originally posted by Troll:

Нейл, попроси пожалуйста эту скандальную братию, показать нам бобровый хвост хоть на одной ударниковой системе! На которой нет торчащего курка.

Тролль, скандальную братию просить бесполезно..

Надо как Полиграф Полиграфыч: "мы их душили-душили!Душили-Душили! Душили-душили-душили-душили!"

Не знаю что первично было, но защиту курка ты мне только что открыл, и я тебе за ето благодарен!

Мож на чезету чё присобачу, чтоб Ваван не злорадствовал

Lehmen
P.M.
4-4-2009 18:33 Lehmen
Originally posted by neil:
ЛегманБразерс, ну о первичности целей можно спорить, но защиту курка от падения сможет отрицать разве что ты

Что же они его на твоей фотке вполовину не отпилили, для защиты курка хватило бы? Вообще, впечатление что вы пистолета в руках не держали, это лучший способ понять зачем этот хвост нужен на самом деле. Всё же очевидно.

neil
P.M.
4-4-2009 18:45 neil
Originally posted by Lehmen:

Вообще, впечатление что вы пистолета в руках не держали, это лучший способ понять зачем этот хвост нужен на самом деле. Всё же очевидно.

да мы этаа.. только на картинках!

Значит ты утверждаеш, что етот хвост от падения не защитит?? Или я не пойму какую линию ты гнёш

Lehmen
P.M.
4-4-2009 18:49 Lehmen
Originally posted by neil:

да мы этаа.. только на картинках!

Значит ты утверждаеш, что етот хвост от падения не защитит?? Или я не пойму какую линию ты гнёш

Я утверждаю что о защите при падении когда лепили хвост думали в самую последнюю очередь. Для этого лишний зуб на курке, который его должен ловить сделали. А хвост прилепили совсем для другого. Если он при этом ещё и курок случайно защитит - тем лучше.

neil
P.M.
4-4-2009 19:13 neil
Вот и договорились )
zav.hoz
P.M.
4-4-2009 19:53 zav.hoz
Все в чем-то правы.
Первичная и главная функция хвоста - эта защита руки.
Но, есть модели, в которых хвост имеет специальную выфрезеровку, в которую упирается курок и в случае невыжатого педального предохранителя (с которым хвост составляет единую деталь) - курок блокируется от несанкционированного срыва в том числе и при падениях.
Вот смотрите на Пара Орднансе например...


600 x 589
800 x 600

Lehmen
P.M.
4-4-2009 20:07 Lehmen
Originally posted by zav.hoz:
Все в чем-то правы.
Первичная и главная функция хвоста - эта защита руки.
Но, есть модели, в которых хвост имеет специальную выфрезеровку, в которую упирается курок и в случае невыжатого педального предохранителя (с которым хвост составляет единую деталь) - курок блокируется от несанкционированного срыва в том числе и при падениях.
Вот смотрите на Пара Орднансе например...

Такая выемка и на моём таурусе есть. Её единственная функция - что бы хвост можно было сделать побольше и поставить его повыше.

Troll
P.M.
4-4-2009 20:11 Troll
Завхоз, теперь представь, это как нужно ухватить пистолет, чтобы глядя на твою фотку, возникла угроза травмы от затвора??? Это же нужно даже сам курок мясом накрыть.. . Ну зрительно обрежь этот хвост по линии конца преда (то есть под самые помидоры) и расскажи нам о возможности получения травмы от работы затвора! Вот прямо глядя на картинку!
Troll
P.M.
4-4-2009 20:16 Troll
Её единственная функция - что бы хвост можно было сделать побольше и поставить его повыше.

В ударниковых системах бобровые хвосты видимо в подобных выемках не нуждаются.. . Вот поди где хвосты, так хвосты! И высоки, и длинны!!!

Lehmen
P.M.
4-4-2009 20:24 Lehmen
Originally posted by Troll:
Завхоз, теперь представь, это как нужно ухватить пистолет, чтобы глядя на твою фотку, возникла угроза травмы от затвора??? Это же нужно даже сам курок мясом накрыть.. . Ну зрительно обрежь этот хвост по линии конца преда (то есть под самые помидоры) и расскажи нам о возможности получения травмы от работы затвора! Вот прямо глядя на картинку!

Посмотрите фотографию ТТ или ПМ и задайтесь вопросом а как там людей и затвором и курком кусает. Одним словом - ЛЕХКО

zav.hoz
P.M.
4-4-2009 20:56 zav.hoz
Troll - расскажу запросто. Во-первых есть люди с лапой, которой можно иную голову накрыть, а во-вторых - я нередко встречал новичков, которые пытались ухватить второй рукой пистолет так, что сорвало бы не только кожу - а хвост, он в этом плане не только защищает, но и дисциплинирует!

Lehmen - у Пары, если педальный пред не выжат до упора - выемка не отпустит курок, сам удивился, когда впервые стрелял.

Troll
P.M.
4-4-2009 21:08 Troll
Посмотрите фотографию ТТ или ПМ и задайтесь вопросом а как там людей и затвором и курком кусает. Одним словом - ЛЕХКО

Именно там и может легко укусить, но хвоста там нет! А вот там где укусить совершенно невозможно, - там есть! Бобровый хвост защищает зону работы курка, и больше ничего! Почему Вы игнорируете всякий раз моё утверждение, что в ударниковых системах бобровые хвосты вообще отсутствуют, хотя в них зона рукояти всегда ближе к затвору, и возможности травмы куда выше! Ну покажите мне хоть один такой девайс с бобровым хвостом?

Lehmen
P.M.
4-4-2009 21:20 Lehmen
Originally posted by Troll:
Почему Вы игнорируете всякий раз моё утверждение, что в ударниковых системах бобровые хвосты вообще отсутствуют, хотя в них зона рукояти всегда ближе к затвору, и возможности травмы куда выше! Ну покажите мне хоть один такой девайс с бобровым хвостом?

Надо каждый случай отдельно рассматривать. Как высоко ствол стоит, как далеко рукоятка назад сдвинута. Вообще, спор бесполезен. Мне полезность хвоста для формирования правильного хвата очевидна. Есть курок, нету - на это плевать. Для высокого комфортного хвата (который имеет море преимуществ перд низким) необходимо что бы мясистый треугольник между большим и указательным пальцами упирался во что-то. Упор желателен сантиметра в полтора-два. Достигается это либо сдвигом рукояти вперёд (за что приходится расплачиваться длиной ствола) либо хвостом.

Lehmen
P.M.
4-4-2009 21:23 Lehmen
Originally posted by zav.hoz:
Lehmen - у Пары, если педальный пред не выжат до упора - выемка не отпустит курок, сам удивился, когда впервые стрелял.

Не очень понял. Если педальный привод не выжат у любого 1911 курок не спустится, что с выемкой что без.

Old Fart
P.M.
4-4-2009 22:15 Old Fart
Originally posted by Troll:
Завхоз, теперь представь, это как нужно ухватить пистолет, чтобы глядя на твою фотку, возникла угроза травмы от затвора??? !

Теоретег, хвост сделан для защиты не от травмы от затвора, а от закусывания кожи между курком и грип-предохранителем. Если не держал в руках 1911 без борового хвоста, то нех и теоретизировать: закусывает большие руки при стрельбе тока так. Защиту курка от срыва, как фуекцию бубрового хвоста, приджумали теоретеги из России, ни разу из 1911 не стрелявшие, а конструктор этого хвоста о такой его функции до сих пор и не подозревает.

neil
P.M.
5-4-2009 02:21 neil
дедЫшка, Тролль этааа также из России-как и Вы-в прошлой жизни

А защиту курка может не видеть разве что упрямый ЛегманБразерс, и пративный Дедушко

neil
P.M.
5-4-2009 02:21 neil
дедЫшка, Тролль этааа .. также из России-как и Вы-в прошлой жизни

А защиту курка может не видеть разве что упрямый ЛегманБразерс, и пративный Дедушко

Lehmen
P.M.
5-4-2009 03:13 Lehmen
Originally posted by neil:
А защиту курка может не видеть разве что упрямый ЛегманБразерс, и пративный Дедушко

Только дурак может не видеть в шипованой резине средство для культивации грядок!

tetan
P.M.
5-4-2009 08:22 tetan
Давно подумываю купить 1911 в .45 калибре. Подскажите кто сейчас делает 1911 действительно качественными и без всяких детских болезней. У нас тут немного напряжёнка с толковыми гансмисами и поэтому хочется купить 1911 который не будет нуждается в последующей доработке. Сразу оговорюсь, что у нас запрещены пистолеты с стволом короче чем 105мм и объёмом магазина более чем 10 патроном.

Old Fart
P.M.
5-4-2009 09:35 Old Fart
Originally posted by tetan:
Давно подумываю купить 1911 в .45 калибре. Подскажите кто сейчас делает действительно качественными и без всяких детских болезней.

Ваш канацкий Пара-Орднансу делает отличные 1911. В штатах - Спрингфилд, Кольт, Кимбер, Смит и Вессон, Сиг, STI - все очень хорошие. Ну и дорогие Ed Brown, Les Baer, Wilson Combat ясен ху никаких проблем не дадут.

tetan
P.M.
5-4-2009 10:07 tetan
Originally posted by Old Fart:

Ваш канацкий Пара-Орднансу делает отличные 1911. В штатах - Спрингфилд, Кольт, Кимбер, Смит и Вессон, Сиг, STI - все очень хорошие. Ну и дорогие Ed Brown, Les Baer, Wilson Combat ясен ху никаких проблем не дадут.


Если отбросить вопрос цены, то на чём лично Вы бы остановили свой выбор? Коллекционировать 1911 не планирую но хочу себе купить один но действительно достойный образец.
Troll
P.M.
5-4-2009 10:21 Troll
Тролль в 21:08
Бобровый хвост защищает зону работы курка...

Олд Фарт в 22:15
хвост сделан для защиты не от травмы от затвора, а от закусывания кожи между курком и грип-предохранителем.

Вот теперь не вижу причины для спора.. .

Old Fart
P.M.
5-4-2009 19:03 Old Fart
Originally posted by tetan:

Если отбросить вопрос цены, то на чём лично Вы бы остановили свой выбор? Коллекционировать 1911 не планирую но хочу себе купить один но действительно достойный образец.

Если цена мне была бы пох, то ни секунды не сомневаясь из полноразмерных купил бы Ed Brown's Kobra:

edbrown.com



Его же купил бы, если бы мог купить всего один пистолет.

Polzovatel
P.M.
6-4-2009 00:29 Polzovatel

Житие мое.

Ну нифига, вот повысят меня до 12го ранга, развернусь.

нор
P.M.
6-4-2009 03:34 нор
смотриться не плохо, у меня были с ним проблемы, патроны при стрельбе шли на перекос ,когда набойная камера засорялась при интенсивной стрельбе сгаревшим порохом..
[B][/B]

xwing
P.M.
6-4-2009 17:32 xwing
Originally posted by Old Fart:

Ваш канацкий Пара-Орднансу делает отличные 1911. В штатах - Спрингфилд, Кольт, Кимбер, Смит и Вессон, Сиг, STI - все очень хорошие. Ну и дорогие Ed Brown, Les Baer, Wilson Combat ясен ху никаких проблем не дадут.

Насчет Сига я не уверен. Народ их не очень хвалит как-то. Возможно они устранили свои баги. Хотя я никогда не мог понять маньячного желания различных производителей прицепить к 1911 внешний екстрактор.
Сигу еше и зачем-то сделали слайд в духе всэ Сигов, лишив его внешности 1911.

Old Fart
P.M.
7-4-2009 01:42 Old Fart
Originally posted by xwing:

Насчет Сига я не уверен. Народ их не очень хвалит как-то. .

Я - не Народ, и у меня 2 Сига, STX & RCS, которые мне очень нравятся:



ImageMaker
P.M.
17-7-2009 14:51 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by Old Fart:
[B]

Я - не Народ, и у меня 2 Сига, STX & RCS, которые мне очень нравятся:

==

коллега Old Fart,
.. . я на SigSauer STX давно пялюсь,
если не затруднит, поделитесь своими по возможности подробными впечатлениями, а то в списке приоритетов на 1911 (в меру наших реалий по возможному ассортименту) STX у меня опустился на позицию NR.3, возможно незаслуженно

ImageMaker
P.M.
17-7-2009 15:03 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by xwing:
[B]

. Хотя я никогда не мог понять маньячного желания различных производителей прицепить к 1911 внешний екстрактор.

==

внешний экстрактор есть и на 1911 от СмитВессона, коллега xwing,
есть и на других пистолетах (скажем на 95% всего выпускаемого) и работает исправно. Так в чем же маньячность?

Yakoff74
P.M.
17-7-2009 17:05 Yakoff74
1911 обладает какой то не понятной магией притягивает к себе !
Arthas
P.M.
18-7-2009 02:48 Arthas
Он просто выглядит так, как должен выглядеть истинный пистолет.