Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  И снова о К100 ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   И снова о К100    (просмотров: 15571)
 версия для печати
Lehmen
posted 14-9-2008 19:48        первое сообщение в теме:
Несколько раз упоминал на форуме о проблемах с своим К100 ("стоячие трубы" у него случались гораздо чаще, чем мне хотелось бы). Объяснение производителя этому было что это "спортивный" вариант имеющий слишком малые зазоры между движущимися деталями, для обеспечения максимальной точности. Я не стреляю с пистолета с упора на минимальные кучи, поэтому способность пистолета делать на 25 метров дйюмовые или двухдюймовые группы меня не сильно волнует, всё равно с рук я делаю около 4. Закончилось это отсылкой пистолета в Словакию, где его бесплатно переделали под "военный" вариант. Расточенна первая треть патронника, обточенна передняя часть ствола, заменен отражатель, возможно сделано что то ещё.

В первые стрельбы после получения пистолета обратно устроил ему небольшой тест-драйв: 300 выстрелов за 40 минут. Затвор нагрелся настолько, что руку на нём держать было нельзя. Ни единой задержки. Учитывая что до ремонта задержки гарантировано начинались после около 200 выстрелов, а частенько и раньше, результат вполне обнадёживающий. Всего после ремонта настреляно около 600 выстрелов (пистолет чистился между стрельбами) ни единой задержки пока не было. Обещанного ухудшения точности "военного" варианта по сравнению с "спортивным" я тоже не заметил - как укладывался с рук в А зону с 20-30 метров, так и укладывается В общем, отправляется глок на полку, попробую пострелять с К100 как с основного пистолета.

Несколько фоток:
Внутри затвора видны следы от вращающегося ствола. Не знаю, отполировало это самим стволом в процесе эксплуатации, или полировали на заводе.
click for enlarge 1899 X 1302 340,5 Kb picture

Вид спереди. Видно элипсообразное отверстие, такая форма нужна для разборки.
click for enlarge 501 X 1089 98,6 Kb picture

Оттянутая скоба. Форма скобы отличается (в лучшую сторону, на мой взгляд) от скобы в более новой рамке Mk6: во первых буфер больше, во вторых в самой скобе места больше, легче палец с крючка убирать и возвращать.
click for enlarge 1530 X 1392 226,1 Kb picture

Вид сбоку. Виден недостаток крепления скобы СК в старой рамке: она крепится только втулкой кнопки выброса магазина, в новой рамке есть дополнительный штифт. Что это даёт? Не смотря на уверения производителя, если держать скобу оттянутой вниз (как при разборке) слишком долго, она запоминает эту форму и не полностью возвращается в первоначальную. После этого в старой рамке внутренняя часть скобы начинает задевать магазин и мешать ему свободно выпадать (в Mk6 от этого предохраняет второй штифт). Решение простое - вытащить скобу, снять облой из части которая контактирует с магазином, руками выгнуть её что бы она запомнила нужную форму.
click for enlarge 1920 X 1481 506,0 Kb picture

Прицельные приспособления: три точки, передняя у меня заменена на фибер. Очень удачные, на мой взгляд.
click for enlarge 786 X 1260 124,4 Kb picture

Мушка. Из за положения передней кромки, фибер может повредится. Мне одну светособирающую трубку уже пришлось поменять (к счастью, стоят они недорого, и поменять её самому не сложно).
click for enlarge 1101 X 825 143,4 Kb picture

Затворная задержка. В резинострельном разделе видел жалобы на них. На К100 всё нормально.

click for enlarge 1344 X 1104 168,7 Kb picture
click for enlarge 1026 X 867 161,7 Kb picture
click for enlarge 774 X 741 116,0 Kb picture

edit log

GeorgijT
posted 29-8-2012 01:13    
Lehmen, вы наверное про пули Арес говорите, http://www.ares-gun.sk/?page=19 , и скорее всего про такие:
09/147 FP BB-356(355)
100 x 177

Эта беда была не только у вас, К100 и некоторые ЧЗ их не стабилизируют, но там проблема скорее в форме пули а не в оружии. Т.к. при использовании других пуль все проблемы сразу пропадают.
Готов предположить что все дело в пояске, т.к. пули подобной формы с весом 147 - 150 гран, но без пояса (с ровными стенками) летят на ура. Видимо для стабилизации не хватает площади прилегания.
Добавлю еще, к100 не любит пули с широкой оживальной частью, при стандартной длинне по мануалу 1,141' гильза полностью не помещается в патронник т.к. пуля упирается в нарезы.

У меня вопрос к Ярославу и всем кто может просветить:
1 - как определить применительно к к100, что возвратная пружина просела. Есть серьезные подозрения что пора менять.
2 - может есть варианты замены родной возвратки на пружины от других производителей, которые проще найти, например ЧЗ?

У меня GP - P1 в рамке МК6 с витой возвратной пружиной старого образца.
Спасибо.

edit log

Lehmen
posted 2-9-2012 21:37    
quote:
Originally posted by GeorgijT:
Эта беда была не только у вас, К100 и некоторые ЧЗ их не стабилизируют, но там проблема скорее в форме пули а не в оружии. Т.к. при использовании других пуль все проблемы сразу пропадают.

Да именно такие. Смутило что из шадова и глока они полетели более-менее нормально. Но в итоге пришёл к такому же выводу - освновная проблема в них, заводскими патронами мой К100 опять затсрелял нормально.
GKV70
posted 3-9-2012 11:49    
quote:
Originally posted by GordOne:
По свежим впечатлениям отстрела в Объекте.
...
3. Ни одного затыка (в группе правда один раз поперхнулся только Зиг)
...
6. Потом на сайте Объекта наткнулся на инфу, что это уже версия 2.0

Не далее как вчера эта версия 2.0 на 90 выстрелах 3 задержки. Печные трубы. Хотя допускаю, что эти К100 уже ушатанные в усмерть )))

GeorgijT
posted 4-9-2012 10:46    
quote:
Печные трубы

Причина может быть в экстракторе или пружине экстрактора. Лечится быстро.
GKV70
posted 5-9-2012 18:19    
quote:
Originally posted by GeorgijT:

Причина может быть в экстракторе или пружине экстрактора. Лечится быстро.

Уже больше года (а может 2х) решают эти проблемы с экстрактором:

quote:

Был сконструирован и изготовлен абсолютно новый экстрактор, из более твёрдой стали, что позволило ему доминировать над стальной гильзой, и с другим углом заточки, что позволило изменить направление полёта экстрагируемой гильзы. Новая, более мощная пружина экстрактора обеспечила надёжное удержание гильзы при извлечении её из патронника, а изменение формы и материала фиксатора экстрактора позволило избежать его люфта и на порядок продлить срок его надёжной работы..

Это про К100 доработанные на объекте. Однако, не особо это помогает.

GeorgijT
posted 6-9-2012 10:44    
я о том, что пружина могла просесть или зуб экстрактора сточился, а могло и просто засраться. Свое оружие чистить лень, а про тировое я и не говорю.

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 10  11  12  13 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  И снова о К100 ( 13 )
guns.ru home