Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  И снова о К100 ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   И снова о К100    (просмотров: 15571)
 версия для печати
Lehmen
posted 14-9-2008 19:48        первое сообщение в теме:
Несколько раз упоминал на форуме о проблемах с своим К100 ("стоячие трубы" у него случались гораздо чаще, чем мне хотелось бы). Объяснение производителя этому было что это "спортивный" вариант имеющий слишком малые зазоры между движущимися деталями, для обеспечения максимальной точности. Я не стреляю с пистолета с упора на минимальные кучи, поэтому способность пистолета делать на 25 метров дйюмовые или двухдюймовые группы меня не сильно волнует, всё равно с рук я делаю около 4. Закончилось это отсылкой пистолета в Словакию, где его бесплатно переделали под "военный" вариант. Расточенна первая треть патронника, обточенна передняя часть ствола, заменен отражатель, возможно сделано что то ещё.

В первые стрельбы после получения пистолета обратно устроил ему небольшой тест-драйв: 300 выстрелов за 40 минут. Затвор нагрелся настолько, что руку на нём держать было нельзя. Ни единой задержки. Учитывая что до ремонта задержки гарантировано начинались после около 200 выстрелов, а частенько и раньше, результат вполне обнадёживающий. Всего после ремонта настреляно около 600 выстрелов (пистолет чистился между стрельбами) ни единой задержки пока не было. Обещанного ухудшения точности "военного" варианта по сравнению с "спортивным" я тоже не заметил - как укладывался с рук в А зону с 20-30 метров, так и укладывается В общем, отправляется глок на полку, попробую пострелять с К100 как с основного пистолета.

Несколько фоток:
Внутри затвора видны следы от вращающегося ствола. Не знаю, отполировало это самим стволом в процесе эксплуатации, или полировали на заводе.
click for enlarge 1899 X 1302 340,5 Kb picture

Вид спереди. Видно элипсообразное отверстие, такая форма нужна для разборки.
click for enlarge 501 X 1089 98,6 Kb picture

Оттянутая скоба. Форма скобы отличается (в лучшую сторону, на мой взгляд) от скобы в более новой рамке Mk6: во первых буфер больше, во вторых в самой скобе места больше, легче палец с крючка убирать и возвращать.
click for enlarge 1530 X 1392 226,1 Kb picture

Вид сбоку. Виден недостаток крепления скобы СК в старой рамке: она крепится только втулкой кнопки выброса магазина, в новой рамке есть дополнительный штифт. Что это даёт? Не смотря на уверения производителя, если держать скобу оттянутой вниз (как при разборке) слишком долго, она запоминает эту форму и не полностью возвращается в первоначальную. После этого в старой рамке внутренняя часть скобы начинает задевать магазин и мешать ему свободно выпадать (в Mk6 от этого предохраняет второй штифт). Решение простое - вытащить скобу, снять облой из части которая контактирует с магазином, руками выгнуть её что бы она запомнила нужную форму.
click for enlarge 1920 X 1481 506,0 Kb picture

Прицельные приспособления: три точки, передняя у меня заменена на фибер. Очень удачные, на мой взгляд.
click for enlarge 786 X 1260 124,4 Kb picture

Мушка. Из за положения передней кромки, фибер может повредится. Мне одну светособирающую трубку уже пришлось поменять (к счастью, стоят они недорого, и поменять её самому не сложно).
click for enlarge 1101 X 825 143,4 Kb picture

Затворная задержка. В резинострельном разделе видел жалобы на них. На К100 всё нормально.

click for enlarge 1344 X 1104 168,7 Kb picture
click for enlarge 1026 X 867 161,7 Kb picture
click for enlarge 774 X 741 116,0 Kb picture

edit log

cms
posted 27-8-2011 20:26    
О потрохах..
Если все в изделии красиво, качественно сделано, то этим только можно восхищаться и уж точно хаять не будут!
Снаряжать магазины при хороших потрохах тоже удовольствие!
Gravikaktus
posted 15-9-2011 21:34    
Отмечусь, чтоб не потерять тему. К слову на моем К100 теже проблеммы. На 150 выстрелов стабильно 2-3 невыброса,причем не зависимо от настрела (может и на первых 10-20 "споткнуться")
Lehmen
posted 16-9-2011 00:51    
quote:
Originally posted by Gravikaktus:
причем не зависимо от настрела (может и на первых 10-20 "споткнуться")

Кстати да, что больше всего раздражало, так это нередсказуемость глюков. Это уже не стрельба была, а мучение: каждый выстрел подсознательно ждал - заклинит или нет?

edit log

Уланов
posted 16-9-2011 02:30    
quote:
Originally posted by Foxbat:

Была ли стрелковая область чем-то особенным? Верится с трудом, но чем черт не шутит!

Не скажу за поздний союз, но по отчетам времен ВОВ испытания ленд-лизовской и трофейной стрелковки проводились наравне с советским опытняком и фраз типа "а вот эту их приблуду хорошо бы нам" никто не стеснялся.
Вот, например, страница из отчетов по испытаниям "гаранда" и М-1.
http://pikucha.ru/i6mO2

finder00
posted 17-9-2011 21:58    
Возвращаясь к теме о К100
В общем, пока мой пистолет ждет лицензий на ремонт, получил в свои лапки 4 пистолета соклубников и в уши голос Ярослава с последними открытиями в доработке К100
Пока что, доработано 3 пистолета. На одном из них в районе 3 тысяч выстрелов после доделок - 4 клина.
На втором - 5 сотен, ни одного клина.
На третьем - 2 сотни, ни одного клина.
Т.е. Lehmen прав - можно из К100 сделать абсолютно надежный пистолет.
Жду когда сбудется вторая часть его пророчества о скором падении кучности
Lehmen
posted 17-9-2011 22:33    
Какое там пророчество, просто рассказал что с моим пистолем стало (кстати, три года прошло с доработки, время летит). Хотя ситуация не уникальна, и касается не только К100 но и других пистолетов с запиранием поворотом. В общем, лично я на любое оружие с запиранием повором больше даже не посмотрю. Слава дедушке Браунингу

ЗЫ Сегодня из глока вот эти соревнования успешно отстрелял(всё упражнения закончил. Из них два с идеальным счётом):
http://forum.guns.ru/forummessage/127/644539-6.html

Я даже не знаю сколько из него настреляно. 30 тысяч? 40? 50? Это мой самый первый пистолет.

edit log

finder00
posted 17-9-2011 23:23    
quote:
Originally posted by Lehmen:
Какое там пророчество, просто рассказал что с моим пистолем стало (кстати, три года прошло с доработки, время летит). Хотя ситуация не уникальна, и касается не только К100 но и других пистолетов с запиранием поворотом. В общем, лично я на любое оружие с запиранием повором больше даже не посмотрю. Слава дедушке Браунингу

А какой настрел был на на К100 на момент появления отрывов? Не было ли мысли просто поменять ствол и посмотреть что из этого получится?

quote:
Я даже не знаю сколько из него настреляно. 30 тысяч? 40? 50? Это мой самый первый пистолет.

Это на Глоке? Тогда нормально, он и сотню спокойно живет...
Lehmen
posted 17-9-2011 23:31    
Поменять ствол на К100 - уверен что всё опять станет отлично (после того как его подогнать под пистолет). Но у нас это дорого и геморойно, ну его нафиг.

На глоке не настрел удивляет, а то что хорошо пострелявший пистолет в упражнениях на экстремальную точность рвёт (ну, как минимум очень достойно конкурирует) более свежие шадовы и зиги Х5 (стрелки были достойные!)

edit log

finder00
posted 17-9-2011 23:44    
quote:

Поменять ствол на К100 - уверен что всё опять станет отлично (после того как его подогнать под пистолет). Но у нас это дорого и геморойно, не его нафиг.

у нас еще геморойнее
в общем все понятно - будем ждать и смотреть настрел...
Lehmen
posted 17-9-2011 23:57    
Да, настрел К100 на момент появленияч проблем с точностью точно не скажу (не считаю я его). Тысяч 15-20, наверное.

edit log

finder00
posted 18-9-2011 00:00    
ну 15-20 это еще более-менее приемлемо...
у нас дешевле К100 только Викинг. А его, бывает и рвет после 10-12 тысяч...
Lehmen
posted 18-9-2011 00:08    
Порвать К100 ИМХО нереально (про пластик не говорю, хотя лично у меня только скоба спускового крючка сломалась, в месте где изгибается при разборке). Металлические детали там сделаны на века! Исключение - штифт ударника (если холостить, ломается очень быстро).
Aleksandr.M
posted 19-9-2011 11:42    
quote:

Тысяч 15-20, наверное.

А точность в каких пределах на 25 м?
Lehmen
posted 19-9-2011 13:21    
Бывают отрывы до 6-5 на зелёной корове.
Aleksandr.M
posted 20-9-2011 11:43    
quote:

Бывают отрывы до 6-5 на зелёной корове.

Это при настреле до 15 тыщь?Да по корове?Нах нах,а то уже насчет заказа ответ получил,хорошо не успел... Буду чехов старого года глядеть
Gravikaktus
posted 3-3-2012 19:39    
Вот так служит гранд повер,причем не первый случай. На редкость надежная машинка, млин.... другу чуть пальцы не поотрывало.
click for enlarge 1920 X 1440 549,3 Kb picture
quas
posted 3-3-2012 20:36    
Был один пистолет, стало много.
В чём была причина разрыва ствола?
Gravikaktus
posted 3-3-2012 21:37    
Свол.... из отстрела было два выстрела, первый штатно с отверствием в мишени второй вот "много поверов"....
lawyer 5.11
posted 3-3-2012 22:21    
Каким патроном стреляли?"Объектом"тульского разлива???
-Tourist-
posted 3-3-2012 23:46    
Читаю тему и все меньше хочется покупать К100...

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  И снова о К100 ( 11 )
guns.ru home