вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walther PPS

DIDI
P.M.
11-9-2008 02:10 DIDI
Господа!
Я вот тут надумал взять себе для ношения Walther PPS.
К сожалению информации от пользователей никакой, отзывов на форуме крайне мало.
Было-бы очень интересно услышать мнение владельцев и пользователей.
Заранее благодарен.
click for enlarge 950 X 712  46,0 Kb picture
omsdon
P.M.
11-9-2008 07:17 omsdon
Originally posted by DIDI:
Господа!
Я вот тут надумал взять себе для ношения Walther PPS.
К сожалению информации от пользователей никакой, отзывов на форуме крайне мало.
Было-бы очень интересно услышать мнение владельцев и пользователей.
Заранее благодарен.
forum.guns.ru

Фохбат купил такой, спроси у него напрямую.

DIDI
P.M.
11-9-2008 20:30 DIDI
Наверное для всех было-бы полезнее открытое обсуждение.
Я думаю Фоксбат если найдёт нужным может рассказать здесь о своих впечатлениях лично, тем более другим участникам наверняка будет интересно узнать.
Troll
P.M.
11-9-2008 21:37 Troll
Фоксбат о нём много писал, и насколько помню, весьма положительно отзывался.
sgt
P.M.
11-9-2008 21:58 sgt
Была тема про ППС, сам подумываю взять себе, но пока в магазинах нет. У Фоксбата в 2 калибрах, доволен обоими, я спрашивал. Клинов не было.

Мизгирь
P.M.
12-9-2008 14:18 Мизгирь
Я вот тут надумал взять себе для ношения Walther PPS.

А разве он в Латвии появился? Или он есть в Италии?.. .

sgt
P.M.
12-9-2008 14:54 sgt
Сегодня зашел в МД на Шарлотес, там с выбором совсем бедно стало, несколько ПМ, ТТ, Стар, который я хотел купить 4 года назад, какие-то мелкашки типа Танфольо и ЧЗ-92, в общем- смотреть не на что.
MVN
P.M.
12-9-2008 16:43 MVN
Originally posted by sgt:
Сегодня зашел в МД на Шарлотес, там с выбором совсем бедно стало, несколько ПМ, ТТ, Стар, который я хотел купить 4 года назад, какие-то мелкашки типа Танфольо и ЧЗ-92, в общем- смотреть не на что.

А ТТ - китайские. Ещё венгерские клоны ХП - б.у. состояние. Прикольный магазин.. .

sgt
P.M.
12-9-2008 17:37 sgt
Я там года 2 не был, думал, может за ум взялись.. . Нет, не взялись.
sgt
P.M.
12-9-2008 18:56 sgt
Спросил, сколько магазинов со Старом идет. Ответ: кажется, один, не знаю.. . (продавец даже не пошевелился)

sgt
P.M.
12-9-2008 21:10 sgt
А я не просил посмотреть. На витрине лежал. Раньше он на стене висел вместе с остальными, теперь по причине скудности выбора все положили на одну витрину. 4 года назад я его чуть не купил, но магазин не сделал обещанный отстрел. Сказали: приходи после праздников, а там с 1-9 мая. Понятное дело, что столько я ждать не стал и с разрешением на руках и горящей серой в ж... , я побежал в другой магазин за Лламой.

kolobok
P.M.
12-9-2008 21:51 kolobok
400 латов в карман и в Литву. Вот у будет у вас нулевый PPS
sgt
P.M.
12-9-2008 22:45 sgt
Originally posted by kolobok:
400 латов в карман и в Литву. Вот у будет у вас нулевый PPS

Я видел. Даже дешевле - 361 лат. Не хочется мне создавать себе геморрой, покупая оружие за границей. Если что случится - по гарантии тоже в Литву возить? Тем более, никуда он денется, в Латвию его привезут.

Foxbat
P.M.
13-9-2008 00:07 Foxbat
У меня и 9мм и в .40, и чувство слегка смешаное. С одной стороны плоский, это да.. . но намного ли более плоский чем Г27? Вот тут надо решать - ведь за миллиметры платишь боезапасом. В результате я ношу Г27.

С точки зрения удобства - все нормально, только спуск плохой. Я надеялся что он улучшится с эксплуатацией - пока улучшения особого незаметно, так что это пожалуй моя главная жалоба.

Надежность пока 100%. Это с разными патронами, в основном самокрутками.

В общем, если тонкая форма важна, то пистолет хороший, а если можете совладать с чуть более толстым - я бы все-таки взял с большим боекомплектом.

DIDI
P.M.
13-9-2008 02:17 DIDI
Originally posted by Мизгирь:

А разве он в Латвии появился? Или он есть в Италии?...


В Латвии не видел.
В Италии вертел такой в руках(один знакомый купил),но в италии он продаётся только в калибре 9Х21.

DIDI
P.M.
13-9-2008 02:23 DIDI
Originally posted by Foxbat:
У меня и 9мм и в .40, и чувство слегка смешаное. С одной стороны плоский, это да.. . но намного ли более плоский чем Г27? Вот тут надо решать - ведь за миллиметры платишь боезапасом. В результате я ношу Г27.

С точки зрения удобства - все нормально, только спуск плохой. Я надеялся что он улучшится с эксплуатацией - пока улучшения особого незаметно, так что это пожалуй моя главная жалоба.

Надежность пока 100%. Это с разными патронами, в основном самокрутками.

В общем, если тонкая форма важна, то пистолет хороший, а если можете совладать с чуть более толстым - я бы все-таки взял с большим боекомплектом.

Спасибо за информацию.
Я его хотел взять как тонкий носимый пистолет.
Вот по поводу спуска у Вальтера Вы меня расстроили.
Из более толстых и несколько большего размера я уже почти три года Хеклер Р2000 ношу.

Foxbat
P.M.
13-9-2008 04:41 Foxbat
Если считать от Р2000, то Вы вроде как на два размера вниз прыгаете - ведь Глок 19 как раз посередине между Р2000 и ППС. Может на нем остановиться? Все-таки 15 патронов - или 13 в 23-м.
sgt
P.M.
13-9-2008 11:46 sgt
Фоксбат, пистолеты Глок нам хорошо известны. И если люди носят что-то другое, то это сознательный выбор, а не по незнанию.
DIDI
P.M.
13-9-2008 20:01 DIDI
Originally posted by Foxbat:
Если считать от Р2000, то Вы вроде как на два размера вниз прыгаете - ведь Глок 19 как раз посередине между Р2000 и ППС. Может на нем остановиться? Все-таки 15 патронов - или 13 в 23-м.

Я сравнивал H&K P 2000 и Glock 19,они практически одинаковые по размерам.
Хотелось-бы что-то поплоще и поменьше для ношения, но не опускаясь в калибре ниже чем 9Х19.
Как-бы сравнивая Glock 26 и Walther PPS,при почти идентичных размерах возникают сомнения что выбрать, преимущество первого в большей ёмкости, второго в толщине на 7мм.Вопрос со спуском то-же пока для себя не раскрыл.

sgt
P.M.
13-9-2008 20:24 sgt
Спуск хуже, чем у Глока придумать можно, но трудно. И какой смысл брать Г26, если Г19 ненамного больше по размерам, а толщина имеет существенное значение при скрытом ношении.

Foxbat
P.M.
14-9-2008 02:42 Foxbat
Originally posted by DIDI:

Я сравнивал H&K P 2000 и Glock 19,они практически одинаковые по размерам.
Хотелось-бы что-то поплоще и поменьше для ношения, но не опускаясь в калибре ниже чем 9Х19.
Как-бы сравнивая Glock 26 и Walther PPS,при почти идентичных размерах возникают сомнения что выбрать, преимущество первого в большей ёмкости, второго в толщине на 7мм.Вопрос со спуском то-же пока для себя не раскрыл.

Если толщина действительно так важна, то лучше наверное не найдете. Не знаю годится Вам удлиненный магазин? Он до 8 патронов доводит 9мм модель.

oktagon
P.M.
17-9-2008 07:18 oktagon


Не знаю, я посмотрел в магазине, мне не очень понравился. С тем же успехом можно купить Кар МК9, толщина практически такаа же, а в руке имхо сидит лучше. Стрелять я из него не стрелял.

Foxbat
P.M.
17-9-2008 07:38 Foxbat
С Карами в Европе напряг. А так - да.. . согласен. Но не забывай, тот Кар что в руке лучше, у него рукоятка гораздо толще.
oktagon
P.M.
17-9-2008 08:19 oktagon
Нет, штатные накладки на МК9 делают рукоятку тоньше затвора.
Lehmen
P.M.
22-8-2010 00:20 Lehmen
Гы, у меня сегодня на PPS сломалась тяга спускового крючка (trigger bar)

MVN
P.M.
22-8-2010 01:38 MVN
Ну для Вальтера это не новость, но всё же- какой настрел?
Troll
P.M.
22-8-2010 08:22 Troll
Легменыч, будешь разбирать, засвети где сломалось. Вот тебе и лучший в Мире пистолет.. .
Aleksandr.M
P.M.
22-8-2010 12:38 Aleksandr.M
Дайте ссылку на Литовский ормаг.
sgt
P.M.
22-8-2010 12:40 sgt
Lehmen
P.M.
22-8-2010 12:46 Lehmen
Originally posted by Troll:
Легменыч, будешь разбирать, засвети где сломалось. Вот тебе и лучший в Мире пистолет...

А зачем мне его разбирать? Отнесу в оружейный фонд, пусть сами разбирают

Lehmen
P.M.
22-8-2010 12:46 Lehmen
Originally posted by MVN:
Ну для Вальтера это не новость, но всё же- какой настрел?

Немного, около 1000.

MVN
P.M.
22-8-2010 14:16 MVN
Originally posted by Lehmen:

Немного, около 1000.


Тады рановато, раз так в 10-ть.
sgt
P.M.
22-8-2010 14:32 sgt
Originally posted by MVN:
Тады рановато

А когда будет в самый раз, начальник?

MVN
P.M.
22-8-2010 15:10 MVN
Originally posted by sgt:

А когда будет в самый раз, начальник?


(оглядываясь в поисках начальника) а ты чё, беря вещь не интересуешься- надёжностью там, гарантией? Типа- нравится-беру, дайте мне ту красненькую машинку.

sgt
P.M.
22-8-2010 15:21 sgt
Originally posted by MVN:
а ты чё, беря вещь не интересуешься- надёжностью там, гарантией?

А у кого? У меня ППС был у первого в Латвии.
Кстати, на вопрос ты так и не ответил, какие поломки и когда мне ожидать. Ну, чиста, штоб "новостью" не было

MVN
P.M.
22-8-2010 16:10 MVN
Originally posted by sgt:

Кстати, на вопрос ты так и не ответил, какие поломки и когда мне ожидать.


На первых моделях Р99 не редкость была
Originally posted by Lehmen:

сломалась тяга спускового крючка (trigger bar)


потом когда пошли серии QA, AS, DAO, на Вальтере божились- 10 тысяч выстрелов до возможности поломки- гарантируем.
sgt
P.M.
22-8-2010 16:15 sgt
Originally posted by MVN:
на Вальтере божились- 10 тысяч выстрелов до возможности поломки- гарантируем.

Можно посмотреть, где именно? Я таких обещаний нигде не встречал.

Lehmen
P.M.
22-8-2010 16:18 Lehmen
Серия PPS в литовском гастрономе 2007 года, так что может тяга ещё старая.
MVN
P.M.
22-8-2010 16:18 MVN
Originally posted by sgt:

Можно посмотреть


Что тебе "посмотреть", как через Сандру и потом Арнольда вели разговоры с Вальтером? Это после как два Р99-ых вернули с поломкой. Кстати, третий такой Вальтер позже всплыл, кто-то выставил в Арме. И потом кто его купил, через некоторое время накрылась тяга.

Единственно где приняли Вальтер 99 был британский ВВС, но когда узнал что английские летуны в Ираке и Афгане пользуют Г-19, удивился. Мне наши контрактники рассказали что интересовались у тех- почему заменили? Ответ был что есть нарекания на надёжность этой самой тяги.

sgt
P.M.
22-8-2010 16:28 sgt
Originally posted by MVN:
Что тебе "посмотреть",

Мне про 10000 посмотреть. Только что проверил сайт Вальтера - про гарантии вообще ничего. Открыл свою бумажную инструкцию на 5 языках - ни в одном нет слова "гарантия". И вот мне интересно, кому и когда Карл Вальтер божился, что до 10К выстрелов поломок не будет?