Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Walther PPS ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Walther PPS    (просмотров: 11741)
 версия для печати
Kirill73
posted 29-12-2010 00:58    
quote:
Originally posted by Troll:

Не печалься! У меня это случается всякий раз когда я снимаю и снова устанавливаю на рамку затвор. Похлопай вхолостую! Сперва будет каждый второй раз невзвод УСМ, но на 10-й 15-й раз холощения все востановится и пистолет снова готов к принятию заряженного магазина и последующей работе.

Мдя....

(если не сказать больше)

Troll
posted 29-12-2010 08:43    
Там стоит очень тугая пружина тяги сброса, расчитанная на усилие сброса спуска в взведенном состоянии УСМ. Если эту пружину ослабить, то проблема невзвода УСМ пропадет, но функция сброса убавится наполовину. (Функция блокировки взвода УСМ без затыльника сохранится, но вот сбросить уже взведенный УСМ станет невозможно).
Egoz
posted 12-1-2011 11:02    
мне показалось что ППС это сплющеный Глок. а так ничего пистолет.
Lehmen
posted 15-1-2011 02:29    
quote:
Originally posted by Egoz:
мне показалось что ППС это сплющеный Глок. а так ничего пистолет.

Нет, ППС - это то что могут сотворить немцы взяв за основу простую как валенок глоковскую конструкцию Он заметно сложнее глока, и есть сомнительные решения вроде этих задников, без которых ППС не стреляет.

Egoz
posted 15-1-2011 15:00    
quote:
Нет, ППС - это то что могут сотворить немцы взяв за основу простую как валенок глоковскую конструкцию Он заметно сложнее глока, и есть сомнительные решения вроде этих задников, без которых ППС не стреляет.

:-)

arte
posted 23-1-2011 16:05    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Тролл:
[Б]

Не печалься! У меня это случается всякий раз когда я снимаю и снова устанавливаю на рамку затвор. Похлопай вхолостую! Сперва будет каждый второй раз невзвод УСМ, но на 10-й 15-й раз холощения все востановится и пистолет снова готов к принятию заряженного магазина и последующей работе.

что то я не очен понял зачем хлопать в холостую!? если затыльник смесчяетса, устанавлибаеш его на место и всё опять работает, если только ешчё какая то поломка !?

Troll
posted 29-1-2011 11:11    
А я свой ППС кажись починил (тфу-тфу ) Дело было в кривых тяге спуска и рычага блокировки снятия затвора с неснятым магазином. Эти две детали затирали друг-друга. Сперва я при помощи набора зубных инструментов выправил тягу спуска, чтобы она заняла крайнее правое положение, попадая концом деблокератора в канавку рампы (раньше этот конец задевал первый патрон при вставленном снаряженным магазине). Затем, подставляя занозы и рычажки, выправил рычаг блокировки магазина, до появления видимого зазора между ним и тягой спуска. (он был натурально кривой) Вся система сразу стала работать лучше, взведение спуска на рамке при снятом затворе стало четким, появился ярко-выраженный щелчек (раньше ход был как вата, сколько надавишь, до туда крестик и дойдет). Рычаг блокировки магазина тоже стал ходить намного легче (хотя он не должен болтаться) Теперь, снимая затыльник, видно как крестик тяги спуска чуточку опускается, а при установке поднимается на место. Даже затвор стал заходить на рамку как по маслу, а раньше чего-то там задевало. Вобщем этот поганый эффект невзвода ударника через раз, пропал! Надеюсь безвозвратно. Только при выполнении этих работ нужно быть крайне-осторожным, детали закалены до состояния пружин, деформировать их нужно совсем в небольших пределах,- сломать очень легко.

edit log

arte
posted 30-1-2011 12:21    
Уважаемый Troll,

интерестно знать, ета проблема была изначяльно от покупки пистолета или же возникла постепенно при експлотацыи?

Troll
posted 30-1-2011 14:18    
quote:
интерестно знать, ета проблема была изначяльно от покупки пистолета или же возникла постепенно при експлотацыи?

Да какая там эксплуатация,- отстреляно 100 патронов. Пистолет новый. Причем, во время стрельбы никаких проблем не было! Взялся я однажды просто похолостить и увидел, что он через раз взводит УСМ... Примерно через 10-15 раз все начинает работать штатно, но после переустановки затвора и затыльника,- опять та же херня... Сейчас все вроде в порядке, и что интересно, погремушка с патронами в установленном магазине тоже пропала! Раньше во время тряски, первый патрон стучал по деблокератору тяги спуска.

edit log

Lehmen
posted 3-2-2011 18:38    
Интересная информация. Кстати, я сейчас задник у ППС вообще не снимаю. Просто разбираю его как глок, с спущенным спуском. Причин сомневаться в нём пока что не было (надеюсь и не будет).
ЗЫ Патроны у меня тоже не стучат...
Egoz
posted 3-2-2011 19:49    
умарекс плохо влияет на вальтер видимо
S123F456H
posted 7-2-2011 08:17    
Уважаемые Господа, дайте, пожалуйста, ссылку на сайт (желательно американский), где можно купить ЛЦУ (можно с фонарем) на этот девайс. С Уважением и заранее спасибо.
Troll
posted 11-2-2011 16:22    
Ха! Я кажется рюхнул, для чего им понадобился декоккер в затыльнике... Сижу значится это я, и имитирую разные ситуации механизма. И вот, при взведении УСМ при нажатом спусковом крючке, повторно передернуть затвор не получилось! Но ведь во время стрельбы именно так и случается, что Мы не всегда успеваем отпустить спусковой крючок, пока затвор не вернулся на место... А если нам больше не нужен выстрел, и я хочу разрядить пистолет? У меня разве этого не получится? Имитирую уже с настоящим патроном. Вставляю в магазин один патрон, ставляю в пистолет магазин, нажимаю и удерживая крючок, передергиваю затвор... Отпускаю спуск,- пистолет взведен, патрон в патроннике, затвор на месте... Пытаюсь передернуть затвор еще раз (чтобы выбросить патрон из патронника) и ХЕРА!!! Затвор прочно стоит на рамке и просит выстрела... Последующие танцы вокруг парового котла ничем не кончаются, пока я не снял затыльник... Хотя если передергивать затвор без выжатого спуска, то можно прогнать весь магазин путем экстракции без каких бы-то нибыло проблем. Патроны летят как осенние желуди с дуба. Ровно то же самое происходит и без удержания спуска, если пистолет встал на затворную задержку и подавая в него следующий заряженный магазин, вы просто дошлете патрон путем сброса затвора с затворной задержки. Выбросить без выстрела этот патрон не получится.
Брате Легмен! Проведи в тире такой экскремент:- Вставь в свой ППС магазин с одним патроном, выстрели... Затем не снимая его с затворной задержки заряди опять магазин, спусти затвор, и попробуй выбросить патрон из патронника...

edit log

sgt
posted 11-2-2011 19:11    
quote:
при взведении УСМ при нажатом спусковом крючке, повторно передернуть затвор не получилось!

А у меня получается. Жму на спуск и передергиваю затвор. Что с выжатым спуском передергивается, что с отпущенным.

edit log

Troll
posted 11-2-2011 19:58    
quote:
Жму на спуск и передергиваю затвор.

Я говорил о повторном. Удерживая спусковой крючок в нажатом состоянии, передергивай, затем отпусти спуск и во взведенном состоянии УСМ попробуй передернуть затвор снова...

edit log

Foxbat
posted 11-2-2011 20:14    
Попробовал на своем - никаких проблем.
Lehmen
posted 11-2-2011 20:20    
Тоже всё передёргивается.
sgt
posted 11-2-2011 20:22    
У Тролля, наверное, китайская копия ППСа.

edit log

Lehmen
posted 11-2-2011 20:23    
Просто не повезло человеку Осталось только что бы тяга спускового крючка наипнулась, как у меня как то.

edit log

sgt
posted 11-2-2011 20:28    
quote:
Я говорил о повторном. Удерживая спусковой крючок в нажатом состоянии, передергивай, затем отпусти спуск и во взведенном состоянии УСМ попробуй передернуть затвор снова...

И так тоже передергивается.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Walther PPS ( 6 )
guns.ru home