Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Почему нам никогда не договориться ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Почему нам никогда не договориться    (просмотров: 5161)
 версия для печати
Foxbat
posted 7-8-2008 20:29    
Я имею в виду споры о конкретном оружии между двумя лагерями - западниками и восточниками.

Причина реальная и связана она просто с доступностью оружия. Когда приобретение оружия - гигантский шаг в жизни, к которому надо долго и тяжело идти, то и отношение к тому что приобрел - другое.

А когда зашел в магазин, купил еще один за карманные деньги, когда их дома уже не один десяток - тогда все видишь иначе.

Поэтому первый лагерь очень прилипает к своим игрушкам. Они бросятся под танк за честь своего ПМа или ПСМа.

Второй - нет. Я, например, вижу свои пистолеты так как они есть. Какие-то нравятся, какие-то нет, и я не стесняюсь их поливать, и обычно от них избавлаюсь. Что не нравится - говорю открыто.

Думаю этот водораздел всегда останется, и споры не прократятся, просто к слову пришлось, как некоторое разьяснение.

edit log

MVN
posted 7-8-2008 22:36    
Всё верно, одни думают головой, другие сердцем. Одни всё же доверяют разуму, другие чувствам.
kruzhalik
posted 7-8-2008 22:58    
Все ИМХО...

За свою жизнь убедился в существовании одного ПРАВИЛА, которое еще ни разу не подводило:
Истина - всегда посередине!
Поэтому не могу долго общаться с экстремалами. Если в тему встревает Homo Extremalus, считай тема "погибла"... Если два - можно и не читать. И таковые здесь имеются с обеих сторон.
Их бескомпромиссности могут позавидовать самые агрессивные группы современного Общества - "зеленые", вегетарианцы и сексменьшинсва. Почему так получается?... А ХЗ!
Видимо, в голозадом детстве "хлебали из одного корыта". Потом место жительства поменяли, а менталитет поменять не смогли.

Mar
posted 7-8-2008 23:06    
По-моему, однобокий взгляд в исходном посте. Действительно, когда получить пистолет не так просто, начинаешь выбирать тщательнее и ценить его больше.

Но я открыто признаю, например, Иерихон не слишком хорошим пистолетом и не советую его другим, хотя это мой первый пистолет. Потому что он меня подводил, ломался, клинил.

А вот выливать на оружие помои только из-за того, что калибр у него не 9 мм - это я считаю неправильным.

Foxbat
posted 7-8-2008 23:37    
quote:
Originally posted by Mar:

А вот выливать на оружие помои только из-за того, что калибр у него не 9 мм

О как повернули!

Kirill73
posted 8-8-2008 01:35    
Почему нам никогда не договориться
============================================================

Потому, что вы просто обливаете грязью всё советское и всё русское, а техническая сторона тут вообще не при чём.Под танки бросаетесь вы,когда не обливают грязью, а просто критикуют ваши западные идеалы.
Выбейте из себя совок и шагайте вперед, а не топчитесь на месте.

gozlun
posted 8-8-2008 02:13    
quote:
Originally posted by Kirill73:
Почему нам никогда не договориться
============================================================

Потому, что вы просто обливаете грязью всё советское и всё русское, а техническая сторона тут вообще не при чём.Под танки бросаетесь вы,когда не обливают грязью, а просто критикуют ваши западные идеалы.
Выбейте из себя совок и шагайте вперед, а не топчитесь на месте.

Или ты тупо повторяешь пластик гавно, не держав пистолет
в руках?Выбей из себя совок и шагай вперед.

Kirill73
posted 8-8-2008 02:17    
quote:
Originally posted by gozlun:

Или ты тупо повторяешь пластик гавно,

Примеры мой друг, примеры.
Я жду.

oktagon
posted 8-8-2008 03:21    
ПМ (которых у меня то ли пять, то ли восемь)неплохой пистолет, но ничего выдаюшегося, Так себе, полуклон Вальтера ПП с минимальными доработками.
Их кстати те же самые немцы лучше делали, чем СССР могу запостать ПМ пр-ва СССР и ГДР и разница видна очень хорошо.

ПСМ интересный концепт, и хорошо носится. Сейчас к сожалению ПСМа у меня нет, но когда был я его очень уважал. Вообше конпепция стрелкового оружия в СССР не меняется с 50х годов, и когда у нас работают над оружием четвртого поколения, Россия продолжает размахивать ПМом и АК и время от времени производить на свет какие мертвороженные изделия типа Гюрзы или Вектора.

oktagon
posted 8-8-2008 03:21    
quote:
Originally posted by Foxbat:

Они бросятся под танк за честь своего ПМа или ПСМа.

ПМ (которых у меня то ли пять, то ли восемь)неплохой пистолет, но ничего выдаюшегося, Так себе, полуклон Вальтера ПП с минимальными доработками.
Их кстати те же самые немцы лучше делали, чем СССР могу запостать ПМ пр-ва СССР и ГДР и разница видна очень хорошо.

ПСМ интересный концепт, и хорошо носится. Сейчас к сожалению ПСМа у меня нет, но когда был я его очень уважал. Вообше конпепция стрелкового оружия в СССР не меняется с 50х годов, и когда у нас работают над оружием четвртого поколения, Россия продолжает размахивать ПМом и АК и время от времени производить на свет какие мертвороженные изделия типа Гюрзы или Вектора.

Kirill73
posted 8-8-2008 03:44    
Гозлун, ну чего?Нашёл примеры?
Если да,то выкладывай обсудим, если нет, то как говорится сидите мама...
oktagon
posted 8-8-2008 03:58    
Кит, я не знаю, в чей адрес кириллушка пишет, так как он у меня давно уже черным закрашен, но не знал, что он у тебя тут опять разбанен и похоже старается опять сменить свой статус в забаненные.
xwing
posted 8-8-2008 06:05    
Мне реально пох чье оружие - западное или восточное. Для меня оно есть то, что мне нравится и то что нет. ПМ нормальный ствол, интересный. Да, устарел но в принципе свои плюсы и в нем найти можно.
Раздражают только вопли дураков про пластик или сказки про испытания ,которые ПМ прошел а другие пистолеты - нет, короче махровая потаповшина.
xwing
posted 8-8-2008 06:06    
Тот же АК я лично считаю лучшей в мире конструкцией штурмовой винтовки.
gozlun
posted 8-8-2008 07:45    
quote:
Originally posted by Kirill73:
Гозлун, ну чего?Нашёл примеры?
Если да,то выкладывай обсудим, если нет, то как говорится сидите мама...

Поройся по форуму если мозги не помнят.
Бессполезно биться головой о стену. Подожду
когда тебя забанят, все к этому идет, модератор
ты хренов.
--------------------------------------------
Originally posted by Egoz:
ты знаешь я думаю модеры все таки примут меры
[QUOTE]Originally posted by Kirill73:
Даже не сомневайся, примем.
--------------------------------------------

xwing
posted 8-8-2008 10:05    
С другой сторны - с кем тебе надо договорится? С Кириллом нумер 73?
Просто пошли его нах , ето проше и еффективнее.
Broker
posted 8-8-2008 11:06    
quote:
Originally posted by Foxbat:
Думаю этот водораздел всегда останется, и споры не прократятся, просто к слову пришлось, как некоторое разьяснение.

Жму лапу. Давно не встречал разумных мыслей на этом форуме. Все одно и тоже, на одни и те же темы: кто прав, кто виноват, у кого лучше у кого больше, у кого сильнее, у кого мощнее, кто козел, а кто просто пидор... Смысла нет абсолютно никакого!!!

Практически подавляющее большинство участников форума, которых знаю лично, по большому счету... болтуны. За редким исключением (братья по оружию поймут, что их я не имею ввиду).

Я вот иногда похожу по разделам форума, и задаюсь вопросом: а зачем он нужен? Для кого? Подавляющая доля - это бесконечное выяснение отношений, по большей части бессмысленное. Другая часть - убогая попытка возвести свое субъективное мнение в абсолют, ибо ни умом, ни даром убеждения сии горе-ораторы не обладают, в прочем как и те, которые пускаются в полемику с ними.

Я бы подытожил так: слишком мало фактов и слишком много субъективной бесполезной информации. Я бы модераторам многих разделов поставил твердый "неуд."

Со многими форумчанами я бы в разведку не пошел...
Foxbat - Но пасаран!!!

Egoz
posted 8-8-2008 11:59    
договариватся не с кем и не о чем. всегда будут фрукты живущие в прошлом отказывающиеся понимать что будущее уже сегодня. ну и кроме того в "том" лагере один кирилл, которого правда лучше сразу посылать как иксвинг советует и не тратить время на разговоры ну и несколько обиженых на жизнь людей кипатящих чай кипатильником и раскатывающих на москвичах искренне не понимающих чем может быть буржуйский мерседес лучше ))))

уж извините но владельцев разных резиноплюев я не считаю опонентами-восточниками, мой опыт говорит что владение жвачкометом никак или даже отрицательно влияет на человека в плане оружейной культуры.

Kirill73
posted 8-8-2008 12:00    
Эгос, шёл бы ты в ))) свою тему.

edit log

Egoz
posted 8-8-2008 12:03    
quote:
Эгос, шёл бы ты в ))) свою тему.

тыж модератор ))) у тебя все рычаги управленияю. кого послать кого принять, куда и когда )))

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Почему нам никогда не договориться ( 1 )
guns.ru home