Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Пока вот, несколько зарисовок ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пока вот, несколько зарисовок    (просмотров: 7544)
 версия для печати
Egoz
posted 29-7-2008 19:34    
интересно
Whale
posted 29-7-2008 21:57    
quote:
Originally posted by глухарь:

Оформление всех разрешений и согласований с автором, заняло два года.
И к моему сожалению, в этом пистолете пока моя одна деталь.

По вопросу нацарапать- оформление из Штатов вывоза оружейных частей у меня заняло ТРИ (ТРИ) года, и пока безрезультатно, так что извиняйте за царапанье иголкой.
Производство первой винтовки тоже было начато со сборки из конструктора
от Келби, и с одной моей деталью- затыльника, а сейчас применяется только одна деталь из Штатов- оптика.

ИМХО, как-то не очень солидно выглядит - взять швейцарский в данном случае пистолет, поставить на него ОДНУ (кстати, какую?) деталь, и написать что он сделан в России. Нечистоплотно как-то. Заранее извиняюсь если я что-то не так понял и вы этот пистолет из 80%ых заготовок сами доводили, или ещё как-то...

Что конкретно даёт вам право писать что этот пистолет СДЕЛАН в России?

Strelok13
posted 29-7-2008 22:11    
Погоди, не надо считать что кто-то присваивает себе славу швейцарских оружейников, это немного другое, я объясню. Пистолет конечно швейцарский, но написать на нём, что он сделан в России, не только право, но и обязанность того, кто хочет его продавать. Потому, что с точки зрения закона, он произведён в России. Это правовой нюанс, у нас в законодательстве заложен протекционизм для отечественных производителей. У меня есть резинострельный пистолет производства словацкой фирмы уважаемого участника K100, на нём даже написано, что он сделан в Словакии, но формально он сделан в России, хотя насколько я знаю, участие фирмы, которая продаёт его здесь, в производстве, свелось к вкладыванию в приехавший из Словакии пистолет приехавшего из Словакии магазина итальянского производства. Это особенности нашего законодательства, я согласен, что выглядят они странно, но они есть.

edit log

Whale
posted 29-7-2008 22:14    
И что - на пистолете написано что он в России сделан? Как-то не думаю. Тут вопрос авторских прав.
Egoz
posted 29-7-2008 22:23    

целиком разделяю мнение Кита. у меня те же вопросы.

quote:
У меня есть резинострельный пистолет производства словацкой фирмы уважаемого участника K100, на нём даже написано, что он сделан в Словакии, но формально он сделан в России, хотя насколько я знаю, участие фирмы, которая продаёт его здесь, в производстве, свелось к вкладыванию в приехавший из Словакии пистолет приехавшего из Словакии магазина итальянского производства. Это особенности нашего законодательства, я согласен, что выглядят они странно, но они есть.

Точно также можно написать на том пистолете что сделан он в швейцарии но формально пусть будет сделан в России. )))

Strelok13
posted 29-7-2008 22:33    
Посмотрел паспорт своего пистолета, там написано честно, что сделан в Словакии фирмой Грандпауэр по заказу фирмы АКБС из Нижнего Новгорода. Но только АКБС имеет право продавать его в России.

Есть другой пример. В магазинах продают охотничьи карабины КО-44, которые формально произведены в наше время, а фактически являются карабинами образца 1944-го года, только без штыка, сделанными в 1944-45-м годах. Просто они сертифицированы как сейчас произведённое оружие. Ещё есть карабины КО-98, формально тоже сделанные сейчас, но на самом деле это трофейные винтовки системы Маузера. Это просто особенности сертификации.

Egoz
posted 29-7-2008 22:42    
made in russia на рамке это как то не похоже на особенности сертификации...
Хабаровск
posted 29-7-2008 22:47    
quote:
Originally posted by Whale:

ИМХО, как-то не очень солидно выглядит - взять швейцарский в данном случае пистолет, поставить на него ОДНУ (кстати, какую?) деталь, и написать что он сделан в России. Нечистоплотно как-то. Заранее извиняюсь если я что-то не так понял и вы этот пистолет из 80%ых заготовок сами доводили, или ещё как-то...

Что конкретно даёт вам право писать что этот пистолет СДЕЛАН в России?

Попытайтесь вникнуть в российские законы, если получится конечно. Сам факт сборки в России обязывает сертифицировать этот пистолет как пр-во России. Это требование закона. Точно так же замена ствола в Реме обязывает сертифицировать данную винтовку как российскую.

А восприятие простоты (взяли тот пистолет или другой третий, а тот лучше, а патрон смешнее-страшнее-веселее) разобьются в хлам об российскую разрешительную бюрократию. Реализация данного проекта с точки зрения разрешений заняла год, при активной! поддержке высшего руководства МВД России.

Так что пистолет (собран-сделан) в России. А то что там нет росийских деталей ничего не меняет. С ув. Алексей

алик
posted 29-7-2008 22:54    
Так же как АК выпуска 70х годов сделаный в СССР в охот магазинах продают под наименованием "карабин охотничий" с клеймом сделано в Украине...
Бендер сказал .... УК надо чтить ,не надо нарушать закон! ,а обходить его не кто не запрещал!
Egoz
posted 29-7-2008 22:57    
quote:
Так что пистолет (собран-сделан) в России. А то что там нет росийских деталей ничего не меняет. С ув. Алексей

знатный афоризм.

Хабаровск
posted 29-7-2008 23:02    
Никто кстати и не приписывает себе лавры конструкторов или производителей, обычная сборка из деталей. Гораздо важнее что вообще сам факт продавили, это как раз достижение, дай Бог будут и еще модели.
Пистолет сертифицируется как спортивный, под спортивный же (единственно разрешенный для этих целей в России) патрон.
С ув. Алексей
Garry888
posted 29-7-2008 23:07    
quote:
Гораздо важнее что вообще сам факт продавили, это как раз достижение, дай Бог будут и еще модели.

+100 !!!!
ron
posted 29-7-2008 23:49    
quote:
Originally posted by глухарь:

Я вообщето всякой хренью, не стреляю, тока своими.

А "свои" патроны под спорт сертифицировать планируете? Нам-то "свои" недоступны - исключительно "всякая хрень"

edit log

Lehmen
posted 30-7-2008 00:05    
quote:
Originally posted by Хабаровск:
под спортивный же (единственно разрешенный для этих целей в России) патрон.

Так вот в чём причина появления Standard/Open пистолетов в минорном калибре.

edit log

глухарь
posted 30-7-2008 00:13    
quote:
Originally posted by ron:

А "свои" патроны под спорт сертифицировать планируете? Нам-то "свои" недоступны - исключительно "всякая хрень"

Я не в обидном смысле сказал"хрень".
Просто принцип из хорошего оружия, сомнительными патронами не стрелять.
Сертифицировать- обязательно, как и все остальные.

ron
posted 30-7-2008 02:26    
Да я не обижался. Если в продаже в тирах появятся ваши патроны - это хорошая новость. Буду держать кулаки, чтобы у вас все получилось.
Foxbat
posted 30-7-2008 02:32    
quote:
Originally posted by Strelok13:
Посмотрел паспорт своего пистолета, там написано честно, что сделан в Словакии фирмой Грандпауэр по заказу фирмы АКБС из Нижнего Новгорода. Но только АКБС имеет право продавать его в России.

Есть другой пример. В магазинах продают охотничьи карабины КО-44, которые формально произведены в наше время, а фактически являются карабинами образца 1944-го года, только без штыка, сделанными в 1944-45-м годах. Просто они сертифицированы как сейчас произведённое оружие. Ещё есть карабины КО-98, формально тоже сделанные сейчас, но на самом деле это трофейные винтовки системы Маузера. Это просто особенности сертификации.

Скажите просто что не знаете закона, и все будет ясно. Не знаю Российского закона, но какой-то должен быть, так что гадать - смешно. На Западе все это определено, и по одной детали мне никто права написать Made in USA никто не даст. Тут работает так называемый "all or virtually all" подход. (весь или практически весь).

Если кто-то знает закон, пусть прокоментирует.

edit log

Vavan
posted 30-7-2008 06:30    
quote:
Originally posted by Foxbat:

На Западе все это определено, и по одной детали мне никто права написать Made in USA никто не даст.

Легко. Если эта деталь - ресивер.

А по поводу того что конкретно на этом пистолете написано или не написано - мне лично по барабану, т.к. сделано это не для продвижения швейцарского продукта на мировой рынок под видом сделанного в России, а для обхождения дурной бюрократии. На самом деле молодцы ребята.

глухарь
posted 4-8-2008 22:08    
Не волнуйтесь, на следующей партии будет написано одним шрифтом.
После ПМ, пистолет очень понравился, работает мягко, отдача, комфортная,
да и сандалить 18 зарядный магазин в мишень, необычно.
Вобщем, понравился, аппарат.
глухарь
posted 5-8-2008 00:08    
Кстати, пистолет Sphix-первооснова ЧЗт.
И один в один по деталям и реалиям вот с сим девайсом http://forum.guns.ru/forummessage/4/69508-m1236988.html

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Пока вот, несколько зарисовок ( 4 )
guns.ru home