Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Полная разборка Браунинг ХП

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Полная разборка Браунинг ХП    (просмотров: 2806)
 версия для печати
fishka33
posted 17-6-2008 13:14    
Товаризи, подскажите, где взять инструкцию по полной разборке изделия HP. есть ли для него что-то аналогичное нашим НСД?

или может кто ответит на вопросы

- как вынуть предохранитель?
- как вынуть спусковой рычаг?
- как вынуть выбрасыватель?

searover
posted 19-6-2008 02:38    
http://forum.guns.ru/forummessage/4/62820.html
fishka33
posted 19-6-2008 11:58    
спасибо, полезная ссылка. только вот ХП у меня не совсем такой. мой с прицельной планкой, выбрасывателя с правой стороны затвора не видно: он целиком внутри сидит. и штифта с левой стороны затвора нет. как с этим быть?
VLS
posted 20-6-2008 15:01    
Это у вас довоенная модель или как?Если так то выбрасыватель извлекается после того как извлечён ударник из затвора. На правой стороне затвора в районе насечки должна быть фиксирующая планка.
Порядок действий приблизительно такой;утопить ударник, сдвинуть фиксирующую планку в заднем торце затвора и извлечь её одовременно успев поймать ударник(который очень любит в этот момент улететь и заныкаться в самом неподходящем месте).В канале затвора рядом с каналом ударника вы увидите канал выбрасывателя и соботвенно хвостовик самого выбрасывателя. Выбрасыватель извлекается после того как извлечена фиксирующая планка на боку затвора.
Вот вроде и всё,но разбирал я такую модель лет 20 назад ,а посему не совсем уверен .
fishka33
posted 20-6-2008 18:59    
точную дату определить не удается. но однозначно не позднее 1942 года. если поможет, могу скинуть фотки клейм, они на некоторых деталях видны.

ударник я благополучно вынул. поймать удалось нормально.
что вы имеете в виду под каналом затвора? какнал, в котором ходит ударник?

да, справа на затворе на насечке просматривается какой-то шов. а как вытаскивается эта планка?

может мне разместить тут фотки, чтобы удобнее было?

VLS
posted 21-6-2008 14:02    
quote:
что вы имеете в виду под каналом затвора? какнал, в котором ходит ударник?

ДА именно этоя и имел ввиду.
А вот с боковой планкой не помню точно, то-ли она снимается после извлечения выбрасыватея, то-ли нужно извлечь планку и только после этого можно вынуть выбрасыватель. Но скорее всего раньше планка, а потом выбрасыватель.
quote:
а как вытаскивается эта планка?

Вот с этим проблема-не помню. Но в принципе проблем быть не должно образец доставшийся в своё время мне был очень сильно корродирован-лет 40 пролежал в реке-но после извлечения ударника проблем с дальнейшей разборкой затвора не возникло.
fishka33
posted 23-6-2008 18:48    
мой образец пролежал лет 60... и вот как раз с извлечением ударника проблем не было. а вот дальше никак...

и также осталась проблема, как вытащить шептало и предохранитель. может подскажете?

VLS
posted 24-6-2008 17:16    
Если возможно выложите пожалуйста фото пистолета в разных ракурсах-очень сложно объяснить на пальцах.
Walery
posted 6-10-2008 02:35    
Нужно опрокинуть вниз отражатель гильз - тогда предохранитель
вынимается и шептало также...
fishka33
posted 11-1-2009 21:05    
с этим разобрался. только хочу отметить, что для того, чтобы опрокинуть вних отражатель, как раз и надо предварительно выколотить ось шептала.

а вот спесковой рычаг с выбрасывателем так и не удалось вытащить

Zmey
posted 7-2-2009 01:17    
Отличный фильм на эту тему - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1408280
Показаны все нюансы сборки-разборки и многое другое.

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Полная разборка Браунинг ХП
guns.ru home