Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Все о Beretta Px4 Storm ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Все о Beretta Px4 Storm
  версия для печати
ponchik
27-6-2008 17:22    

Деталей не много. Сама система запирания достаточно старая и довольно надёжная. Так что если душа лежит к Шторму, то можно спокойно брать.
Foxbat
30-6-2008 07:17    

Почитал статейку о модели в .45 в журнале, и слегка зачесались руки - Рома - БЕРИ!!!!

Подумаю... может тоже возьму.

Rosty
3-7-2008 02:05    

http://www.youtube.com/watch?v=6WH1Q8TJ_A0 - ревью. Что то мне не очень понравилась информация о рамке...
curious
5-7-2008 11:25    

Очень хорошее ревью. Мужик очень толково описал свои ощущуения. Пожалуй в одном я с ним не согласен это то что отдача не так сильна из за того что она частично гасится поворотом ствола. В реальности энергии на поворот тратиться минимум потому что угол очень мал - порядка 30 градусов а во вторых поворотный желоб отполирован и в нормальных условиях смазан.
По все видимости относительно слабо ощущаемая отдача связана с тем что ствол досточно низко расположен и вектор его движения направлен назад а не назад и вверх как в классической браунинговской схеме.
Foxbat
5-7-2008 18:18    

О какой отдаче можно говорить в калибре 9мм? Пистолет ведь не маленький. Это ведь не Кар РМ9.
curious
6-7-2008 09:47    

Пришел Фоксбат и тонко намекнул что всякие там 9мм это почти .22 супротив .45ACP.
Почти согласен, но основной поинт в том что Beretta Px4 действительно ощущается горазно мягче, чем тот же SIG 228. Я бы не побоялся даже заявить что мягче и меньше подброс чем у HK USP и P99 в том же калибре.

Foxbat
20-7-2008 07:43    

Купил все-таки в .45... пока что только щелкал в офисе, спуск довольно тугой, но хорошо очерченный, не как у Спрингфилда, скажем, где долго тащится и упирается.

Надеюсь на неделе опробовать. Но пока видно что угол рукоятки - не мой. Он ближе к НК, более вертикален чем на Глоке, который для меня совершенно естественен. А этот, если навести с закрытыми глазами, смотрит вниз. Угол этот не мешает мне довольно точно стрелять из НК, с прицелом. Интуитивно - другое дело.

curious
20-7-2008 10:32    

quote:
Купил все-таки в .45..

Ох... .45 уважаю! Пожалуйста поделитесь своими субьективными ощущениями. Как .45 воспринимается из этой беретты и как например из Глока. Мое субьективное ощущение что 9mm более контроллируем и как бы слабее чем из ХК или Сига.
Может все-таки это конструкционная особенность такая. Все таки поворотное запирание должно как-то изменить отдачу. Да, кстати о .45. После долгих раздумий какой 1911 буду покупать, остановился на HK USP Expert в .45ACP

Rosty
3-8-2008 15:28    

Несколько фотографий из безкрайних просторов интернета - PX4 Storm и PX4 Storm compakt:
click for enlarge 800 X 600 271,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 48,0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 669 288,0 Kb picture
click for enlarge 722 X 480 44,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 44,1 Kb picture

edit log

eXistenZ
12-9-2008 18:52    

Довелось мне пострелять из сторма, на мой субьективный взгляд по эргономике - просто отличный пистолет, по точности\кучности не скажу, т.к. настрел был небольшой(стрелял в тире).

Но если будет выбор между стормом и глоком(например) возemv сторм =)

B_F
17-9-2008 12:11    

Интересно из ПX4 в IPSC стреляют?
Rosty
24-9-2008 19:41    

Поддерживаю вопрос
sgt
24-9-2008 23:03    

В ИПСЦ много из чего не стреляют, только это не показатель
tomarino
26-6-2010 09:13    

Владельцы Beretta Storm (kuguar) ответе куда поворачивается ствол при отка-
кате затвора- по вращению пули или против.
Rosty
29-6-2010 13:45    

Против часовой
Гатлинг
20-6-2011 23:21    

Субъективно поверхностное мнение,этой беретте бы только "сингл экшн" и рамочный предохранитель как на Браунинге ХП, блокирующий во взведенном курок - и ИМХО, был бы ну очень классный пистол.
Groz
25-6-2011 21:52    

У меня у друга имеется.Ему сначала ствол с дефектом попался(Он тут на форуме отписывал по поводу.)Сейчас ствол заменили по гарантии и нет проблем.
rk3avf
4-2-2012 06:25    

Позавчера купил сие чудо Px4 Storm Compact .40SW. Вчера отдал обратно в магазин. Я никак не ожидал столь ПОГАНОГО качества от Беретты. Причем во всем. Даже пластиковый корпус немного кривоват. Внутри - как будто изготавливали в кустарной мастерской с помощью драчевого напильника. Даже при нажатии курка чувствуется какой-то скрежет. Металл имеет не воронение, а он оказывается просто окрашен!. Как я этого не заметил при покупке. Предохранитель крайне неудобен (переключение вверх), плюс он к тому же достаточно тугой. Идея запирания ствола поворотом неплохая, но из-за плохой подгонки деталей, на моем экземпляре, который стрелял только на заводе, уже появилась сильная выработка, т.к. на рамке внутри был большой острый заусенец, который процарапал часть ствола.

xwing
4-2-2012 08:11    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гозлун:
[Б][QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фохбат:
[Б]

Почему эта система не получила такого признания - не знаю.

Опоздали. Xотя система работает идеальнно.[/Б][/QУОТЕ]

Наши местные мусора Кугар не хвалят по надежности, он у них в списке офф-д,юти.

Egoz
6-2-2012 23:07    

у кугаров довольно спорная репутация. у меня был Штоегер кугар. турецкий пистолет. будучи не уверен в его возможностях я просто обезжирил его целиком, зарядил маги всяким мусором и отстрелял в минусовой температуре. единственое песка внутрь не насапал. сработал на ура. точность хорошая.

недавно чуть не купил сначала стейнлесс а потом и черный. насчет стейнлесса не уверен но вот что черный не взял сейчас жалею.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема