Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  CZ 75, Ругер П89 или ЧЗ52..подскажите, что лучше.. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   CZ 75, Ругер П89 или ЧЗ52..подскажите, что лучше..    (просмотров: 5446)
 версия для печати
marx
posted 21-4-2008 11:00    
Начнём с последнего. Сверхмощный патрон, пуля вроде бы как "смертоносно кувыркается в теле" и энергия чешского патрона- запредельная..

Но! Мне сказали, что есть патроны 9Х19 парабеллум куда более мощные, чем самые мощные патроны 7.62Х25 чешского производства. впрочем они для МП5 и из пистолета всё равно ими не постреляешь.
потом. Для патрона 7.62 нет экспансивных пуль ни полуоболочечных, ни свинцовых. (Если есть - дайте фото или ссылку). Пока что видел только "зеленоголовые"- трасирующие. Для 9Х19 экспансивных патронов предостаточно.

Потом почему тот же ЧЗ52 , Маузеры, ТТ- переделывали под 9 мм, а вот Парабеллум- ни один.
Почему патрон 9мм Парабеллум завоевал весь мир, а патрон Маузера- нет?

Значит- не в энергии дульной - "смертоносность"?
Другие говорят, что скорость и энергия не нужна, а важен калибр и объём разрушенных тканей, а пуля от ТТ 7.62 и ЧЗ 52 не действует по винтовочному... Скорость - велика для пистолета, но мала для винтовки... и удар в стороны всё же не получается..

Есть патроны от калибра 9 мм Парабеллума пробивающие лёгкие бронежилеты и преграды лучше, чем патроны 7.62...

Потому выбор вроде как остаётся за 9мм..
Но тут вопрос- Ругер П89- надёжнее, ЧЗ 75- внешне красивее... подскажите, что брать...
У нас в Латвии выше 9мм калибры запрещены..
Хотелось бы конечно нечто помощнее, пострашнее, но в то же время, чтобы и дизайн внешний был....

Hind-D
posted 21-4-2008 13:25    
Это тема для короткоствола.
zav.hoz
posted 21-4-2008 13:38    
В принципе да, модераторы перенесут наверное.
А по теме - для чего нужен пистолет? Исходя из этого и критерии отбора.
CZ-52 интересное оружие, и кстати на нем можно легко менять калибр с 7,62x25 на 9x19.
"Ругер П89- надёжнее" - это ж с какого бодуна он будет надежнее? Тем более P89 на люминевой раме... А оба ЧЗ - честные и железные.
Hind-D
posted 21-4-2008 13:41    
ЧЗ - не самый лучший выбор. Я свой пилил-пилил, пока он нормально заработал...
Лотерея, в общем

Я если для самообороны в наших палестинах - надо револьвер брать.
Или ПМ

marx
posted 21-4-2008 14:30    
Мне не очень нравится дизайн ЧЗ 52. Клюв какой то, вместо ствола.. не то что ТТ или тот же ругер П 89. У ЧЗ 75 дизайн эстетичнее, но жаль, что на ней не сменить ствол на 7.62..
ЧЗ 52 перестволеная под 9 мм потеряет сразу свои "мощностные свойства".

А почему алюминиевые рамы ненадёжны? Они ведь более устойчивы к растяжению.. Чуть чуть более о недостатках П89 Ругера..

Sanych
posted 21-4-2008 15:36    
А что, Glock изчезли из продажи?...
Hind-D
posted 21-4-2008 18:41    
Забавно, что чел всерьёз собирается дырявить броники.
Не иначе, смерть местному SWAT пришла

Ох, люблю я этих пионэров...

Riksha2008
posted 21-4-2008 19:20    
А револьвер в 357 маг. религия не позволяет, или Глока в 357 зиг. в Риге есть.
Foxbat
posted 24-4-2008 03:59    
quote:
Originally posted by marx:
Начнём с последнего. Сверхмощный патрон, пуля вроде бы как "смертоносно кувыркается в теле" и энергия чешского патрона- запредельная..

Но! Мне сказали, что есть патроны 9Х19 парабеллум куда более мощные, чем самые мощные патроны 7.62Х25 чешского производства. впрочем они для МП5 и из пистолета всё равно ими не постреляешь.
потом. Для патрона 7.62 нет экспансивных пуль ни полуоболочечных, ни свинцовых. (Если есть - дайте фото или ссылку). Пока что видел только "зеленоголовые"- трасирующие. Для 9Х19 экспансивных патронов предостаточно.

Потом почему тот же ЧЗ52 , Маузеры, ТТ- переделывали под 9 мм, а вот Парабеллум- ни один.

Значит- не в энергии дульной - "смертоносность"?
Другие говорят, что скорость и энергия не нужна, а важен калибр и объём разрушенных тканей, а пуля от ТТ 7.62 и ЧЗ 52 не действует по винтовочному... Скорость - велика для пистолета, но мала для винтовки... и удар в стороны всё же не получается..

Есть патроны от калибра 9 мм Парабеллума пробивающие лёгкие бронежилеты и преграды лучше, чем патроны 7.62...

Но тут вопрос- Ругер П89- надёжнее, ЧЗ 75- внешне красивее... подскажите, что брать...
Хотелось бы конечно нечто помощнее, пострашнее, но в то же время, чтобы и дизайн внешний был....

Боже, сколько путаницы... патрон не слишком мощный, и ни хрена у него не кувыркается. Пули для него свинцовые есть - берем 100 грановый Plinker и заряжаем как хотим.

Но патрон устаревший, малоинтересный. Берите 9мм и всех делов. Берите Ругер, так как 75-й надоел уже хуже горькой редьки - 25 лет назад был интересен, сегодня - вчерашний ужин.

xwing
posted 24-4-2008 09:25    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы марх:
Начнём с последнего. Сверхмощный патрон, пуля вроде бы как ъсмертоносно кувыркается в телеъ и энергия чешского патрона- запредельная..

потом. Для патрона 7.62 нет экспансивных пуль ни полуоболочечных, ни свинцовых. (Если есть - дайте фото или ссылку). Пока что видел только ъзеленоголовыеъ- трасирующие. Для 9Х19 экспансивных патронов предостаточно.

Значит- не в энергии дульной - ъсмертоносностьъ?

[/QУОТЕ]

Странный у вас какой-то список. Я бы выбирал из Сиг П226, Глоцк 19,
ХК УСП. Если выбор обусловлен ограниченностью в средствах - возьмите ПМ.

edit log

xwing
posted 24-4-2008 09:28    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы зав. хоз:
В принципе да, модераторы перенесут наверное.
А по теме - для чего нужен пистолет? Исходя из этого и критерии отбора.
ЦЗ-52 интересное оружие, и кстати на нем можно легко менять калибр с 7,62х25 на 9х19.
ъРугер П89- надёжнееъ - это ж с какого бодуна он будет надежнее? Тем более П89 на люминевой раме... А оба ЧЗ - честные и железные.
[/QУОТЕ]

Я не фанатею от Рюгеросвских пистолетов но корреляции между легкосплавной рамой и надежностью не понимаю.

hardman
posted 24-4-2008 13:12    
marx а вы действительно хотите преобрести максимально мощный короткоствол в Латвии, или просто открыли тему для потрепаться ? Несколько не понятно желание непременно пробивать бронежилеты... в них в Латвии практически ходят лишь представители силовых структур. Собрались совершать разбойные нападения ??? Что ж, тогда преобретайте полноразмерного немца в 357 зиг.
zav.hoz
posted 24-4-2008 13:38    
quote:
Originally posted by xwing:

корреляции между легкосплавной рамой и надежностью не понимаю.

Надежность в плане задержек при стрельбе - нет, но вот ресурс у люминия пониже будет и если пистолет будет не только лежать в сейфе, а много стрелять - это немаловажно.
Sanych
posted 24-4-2008 14:36    
quote:
Originally posted by zav.hoz:

Надежность в плане задержек при стрельбе - нет, но вот ресурс у люминия пониже будет и если пистолет будет не только лежать в сейфе, а много стрелять - это немаловажно.

Мне почему-то кажется, что у топикстартера проблем с ресурсом пистолета не будет...

marx
posted 24-4-2008 16:16    
В магазине Арма на Лачплеша, где до того покупал ТТ польский мне сказали, что 7.62- есть "самый бронебойный и смертоносный патрон в мире", что его останавливающее и бронебойное действие максимально и вообще русская мафия только этот патрон и использует, а мафия плохое не выбирает..

Никаких разбойных нападений..
После ТТ мне по внешним очертаниям больше нравится ЧЗ 75, Ругер, но они только под 9мм.. а 7.62 нету. ЧЗ 52 по форме мне не очень.. но патрон дешёвый и смертоносный...

Fantask
posted 24-4-2008 17:45    
Дайте адрес магазина, где Вы видели Зиг Зауэр калибра 357 под бутылочный патрон. В шести рижских магазинах его нет. На Шарлотес 1- нет, на Тербатас- нет, на Даугавгривас- нет, в обоих магазинах на улице Лачплеша нет...
Sanych
posted 24-4-2008 18:27    
quote:

В магазине Арма на Лачплеша, где до того покупал ТТ польский мне сказали, что 7.62- есть "самый бронебойный и смертоносный патрон в мире", что его останавливающее и бронебойное действие максимально и вообще русская мафия только этот патрон и использует, а мафия плохое не выбирает..

Ааа, ну так бы сразу и сказали! Вот! Это я понимаю, компетентное объяснение и совет по выбору оружия.

hardman
posted 24-4-2008 18:45    
quote:
Дайте адрес магазина

В СТРЕЛНИЕКСЕ на Лачплеша под заказ можно 226 и PRO, цены ок. 560 -600 Лс.
Foxbat
posted 24-4-2008 19:23    
quote:
Originally posted by Sanych:

Ааа, ну так бы сразу и сказали! Вот! Это я понимаю, компетентное объяснение и совет по выбору оружия.

Вы меня опередили...

Foxbat
posted 24-4-2008 19:26    
quote:

ЧЗ 52 по форме мне не очень.. но патрон дешёвый и смертоносный...

Бросьте Вы это слово... дешевый - не знаю как у Вас, но никакой не "смертоносный" - чаще всего просто протыкает ткани как шило. Хорошие 9мм гораздо "смертоноснее".

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  CZ 75, Ругер П89 или ЧЗ52..подскажите, что лучше.. ( 1 )
guns.ru home