Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Устройство Бульдога ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Устройство Бульдога    (просмотров: 6119)
 версия для печати
gunZZ
posted 17-4-2008 13:58    
Уважаемый народ!
Приобрел недавно у одного из форумчан Бульдог (ММГ) с нефункционирующим УСМ. Разобрал, посмотрел - внутри вроде все (или почти все) компоненты на месте. Боевая пружина не закреплена.

Еслт у кого есть схема расположения и сочленения деталек, прошу помочь разобраться.

Неисправность УСМ оговаривалась при покупке, так что это не было неприятным сюрпризом.

Egoz
posted 17-4-2008 15:25    
фотки покажите плиз
gunZZ
posted 17-4-2008 15:57    
Фото сделаю вечером, а завтро попробую выложить. Я тут новичок, но, думаю, разберусь...
click for enlarge 640 X 480  72,8 Kb picture
click for enlarge 1063 X 1043 168,8 Kb picture
железячник
posted 19-4-2008 00:11    
Изуверы! Из него стрелять и стрелять, а они его сваркой поди?
gunZZ
posted 19-4-2008 11:19    
Деактивация, конечно, не самая разумная... Особенно обидно за спиленные зубчики на задней части барабана. Но уж больно хотелось именно бульдог, так что взял не раздумывая. Да и самому поковыряться интересно.
LAD
posted 21-4-2008 12:21    
Дык а что бы от него хотелось?
Понятно, что он работать не может, судя по картинке и тому, что нет храповика ("зубчиков") на барабане.
Во-первых не видно "собачки"- деталь, кторая вставляется в отверстие спускового крючка и при нажатии на него -проворачивает, поднимаясь, барабан.
Пружина, на первый взгляд, самодельная.
Обычно были пластинчатые, обычно две или реже- одна с двумя "перьями", одним пером подпружинен курок, вторым пером (или второй пружиной)- сп.крючок через собачку.

Просто порассматривайте схемы и разрезы других револьверов, правда там обычно больше всяких деталек, блокировки курка и т.п. на более современных.

Egoz
posted 21-4-2008 13:48    
продайте его пожалуйста.
железячник
posted 6-5-2008 07:03    
Спиленные зубчики поворотного механизма можно в принципе восстановить.
Там нет никакой ракетной науки, а если восстанавливать а не делать барабан заново, то вообще ничего сложного - вставка делается и поворачивается по месту. Работы пол часа на токарном станке и пол часа напильником.
У меня есть бульдог, но немного другой - рукоятка клювом, калибр 442 уэбли, сделан в США. Завтра высплюсь и фото опубликую, если конечно винты не закисли - только сегодня его доставили.
bulawog
posted 6-5-2008 11:37    
Мои пять копеек - на фотке скорее всего немец. Немцы очень любили лепить на револьверы предохранители.
железячник
posted 12-5-2008 07:26    
На фото не хватает деталюшек. Есть такой зубчик двойного действия, он на болте качается который в самом заднем отверстии снизу, возле верхнего переднего угла накладки. А еше впереди спускового крючка пружинка должна быть в форме буквы У.
gunZZ
posted 14-5-2008 11:49    
2-ЖЕЛЕЗЯЧНИК

С нетерпением жду, удалось ли открутить винтики на вашем бульдоге. А то у меня самого не хватает соображалки, какой формы отсудствующие деталюшки

железячник
posted 17-5-2008 00:25    
ну, вот он - отмок в ацетоне

edit log

gunZZ
posted 19-5-2008 11:56    
Большое человеческое спасибо! Все рассмотрел, теперь буду чесать репу - думать, из чего сваять недостающие детальки. Пружинка перед спусковым крючком просто лежит плотно к крючку или как-то соединяется (по фотке не понять...)? И еще маленькая просьба: хотелось бы глянуть на курок (во взведенном положении, а то у моего передняя часть вся спилена, и на барабан с тыльной стороны.
железячник
posted 20-5-2008 02:19    
Пружинка просто лежит, упираясь именно туда, куда должна.
Вот остальные фото, взведенный и полностью спущенный курок.

edit log

gunZZ
posted 24-5-2008 14:01    
Спасибо тебе, добрый человек! Теперь более-менее ясно, что нужно сделать, чтобы придать моей кастрированной игрушке хотя бы достоверный вид. Только еще один маленький вопросик: это коромыслице на спусковом крючке, которое толкает барабан, - оно как сидит на своем штырьке? Просто надето и легко снимается, или там маленький винтик?
железячник
posted 24-5-2008 21:19    
Штырек толкателя просто вставлен в спусковой крючек и легко вынимается.
пиротехник
posted 4-6-2008 21:31    
quote:
Originally posted by железячник:

Есть такой зубчик двойного действия, он на болте качается который в самом заднем отверстии снизу, возле верхнего переднего угла накладки.

Эта деталь создаёт отбой курка.

железячник
posted 5-6-2008 05:50    
да, disconnector по-нашему, в русской оружейной терминологии я не силен.
skifshumer
posted 23-5-2012 00:26    
Доброго времени суток всем, помогите определить модель револьвера. Нашел у деда на чердаке....... Заранее всем благодарен.
click for enlarge 1920 X 1527 694,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1183 585,0 Kb picture
Gino 702
posted 23-5-2012 03:32    
quote:
Мои пять копеек - на фотке скорее всего немец. Немцы очень любили лепить на револьверы предохранители.

Гыыы... которые там нафиг не нужны.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Устройство Бульдога ( 1 )
guns.ru home