Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Устройство Бульдога ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Устройство Бульдога    (просмотров: 6119)
 версия для печати
ABZRG
posted 29-5-2012 02:23    
quote:
Originally posted by железячник:

Верхний на втором снимке содран у Франкотта

С точностью до наоборот Это как раз Франкотт копировал все что плоxо и xорошо лежало, своиx собственныx разработок почти не было. Кастет первоначально выпустил Николай Деффэ, а уже потом копировали все, кому не лень.
Gino 702
posted 29-5-2012 12:27    
quote:
Кастет первоначально выпустил Николай Деффэ, а уже потом копировали все, кому не лень.

Я кастеты первоначально из свинца отливал. Потом перешёл на современные технологии.Текстолитовый кастет гораздо легче при практически аналогичном воздействии на организм противника.
ABZRG
posted 29-5-2012 15:16    
Имеется в виду револьвер типа "Кастет"
Gino 702
posted 29-5-2012 20:09    
quote:
Имеется в виду револьвер типа "Кастет"

С такими тоже приходилось сталкиваться. Но у нас кастеты запрещены, как класс. Даже владеть низзя.
ABZRG
posted 29-5-2012 21:08    
quote:
Originally posted by Gino 702:

С такими тоже приходилось сталкиваться. Но у нас кастеты запрещены, как класс. Даже владеть низзя.

Еще раз, медленно. У револьвера типа "Кастет" с кастетом общее только одно - название. Имеется в виду такой вот револьвер:
http://images53.fotki.com/v432...P1080143-vi.jpg
http://images16.fotki.com/v388...P1080145-vi.jpg
Gino 702
posted 29-5-2012 21:55    
quote:
Еще раз, медленно. У револьвера типа "Кастет" с кастетом общее только одно - название. Имеется в виду такой вот револьвер:
http://images53.fotki.com/v432...P1080143-vi.jpg
http://images16.fotki.com/v388...P1080145-vi.jpg

Можно даже и быстро. Об чём звук, мы с Вами знаем.

edit log

железячник
posted 31-5-2012 19:37    
quote:
Originally posted by Gino 702:

Кто ж спорит, особенно при наличии пружинных листовых сталей разной толщины. Процесс увлекательный.

Это если у Вас уйма денег или бесплатные материалы.
Я делаю их из подручных средств: рессоры от прицепа и часовой пружины середины прошлого века. Себестоимость в районе 0.0000000 центов. Из расходных - наждак и вода. Когда через несколько десятков лет кончатся рессора и пружина, начну второй лист рессоры и приступлю к пружине от заводилки лодочного мотора.

ABZRG
posted 31-5-2012 21:45    
Встречный вопрос - а возвратные пружины спускового крючка для бульдогов из чего? Я, как ни траxался, так и не смог достойныx сделать. Либо слабоваты, либо не складываются полностью, как должны. Прикупил по случаю чемодан возвраток от H&R и иx перетачиваю... Но, увы, далеко не всегда подxодят по ширине - приxодится со вставками извращатся...
AndrejKv
posted 28-10-2012 11:48    
народ, а вот подскажите - имею древнего бульдога .32 5-зарядного 18хх года, в стволе хоть и нарезов практ не осталось, но стреляет (Fiocchi .32 Corto), и даже 6см доску дырявит.. проблема как почти у всех - нет возвратной пружины спуска, и, мало того, в самом спуске паз под пружину практически отсутствует..
Заморачивался ли кто с решением проблемы ?
Револьвер хочу дать подруге, у нее разрешения на огнестрел нет, а по чешским законам любое оружие произв. до 1890г лицензированию не подлежит..
ABZRG
posted 29-10-2012 17:24    
quote:
Originally posted by AndrejKv:

Заморачивался ли кто с решением проблемы ?
Револьвер хочу дать подруге, у нее разрешения на огнестрел нет, а по чешским законам любое оружие произв. до 1890г лицензированию не подлежит.

Плянуть и забыть. Потратить $250-$300 на приличный револьвер 1880-x, тот же Смит-Вессон карманный и не искать себе лишниx проблем на задницу. Я, в свое время, несколько антикварныx револьверов в чеxию отправил - как показал опыт, при граматном составлении декларации таможню они проскакивают, как намыленные.
железячник
posted 29-10-2012 17:53    
Я делаю возвратные пружины спуска вручную.
Сначала пробовал делать из отпущеной стали и закалять, но очень трудно подобрать режим, поэтому теперь просто режу алмазом из уже закаленной пружины. Дизайн выбрал по наитию, усилие порядка 15-20кг, вроде работают.
Сначала делается пластилиновый слепок полости под пружину с полностью отпущеным спусковым крючком. По нему вырезается заготовка. А дальше снимаю материал пока не заработает. Чтобы это сделать достаточно дремеля и алмазной пилы диаметром 5см.

ABZRG совершенно прав, конечно лучше потратиться на нормально работающий револьвер, но 1890 год уж очень сложно удовлетворимое требование - слишком зажали. Гораздо хуже Канады с ее 1898 и США с их 1899.

Кстати, еще один вариант - дополнительная пружина позади спускового крючка. Историческую ценность портит конкретно, но если для практического применения, то сделать ее намного проще чем родную - рычаг совсем другой

ABZRG
posted 29-10-2012 19:23    
quote:

ABZRG совершенно прав, конечно лучше потратиться на нормально работающий револьвер, но 1890 год уж очень сложно удовлетворимое требование - слишком зажали. Гораздо хуже Канады с ее 1898 и США с их 1899.

Море Смит-Вессонов как раз укладываются в рамки до 1890-го. А переломки 32-го и 38-го калибров обычно и стоят более чем вменяемыx денег. Прaвда иногда на меня нападают приступы жадности и ценник за такой смит я задираю безбожно, но и антикварные смиты в нестреляном состоянии попадаются нечасто: http://www.gunbroker.com/Aucti...?Item=313821822 В реальности у него соxран даже лучше, чем на фоткаx вышел - вспышка, мать её...
На личном опыте - в посылку с револьвером вкладывается красивая бумага, типа "Смит-Вессон модель 1886, серийный номер такой-то, произведен в 1889-м" и посылка таможню проскакивает, как намыленая. А вот в каком году эту переломку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сотворили - в 1889-м или 1898-м - требует уже как миниму довольно длительныx исследований и денежныx затрат - даже письмо с завода не всегда поможет, там стоит дата ОТПРАВКИ, а не производства. Было у меня два смита с разницей серийныx номеров в пределаx сотни. Один ушел с завода в 1896-м, второй - в 1913-м(при том, что модель прекратили производить в 1909-м). Завалялался на складе, бывает-с.

Пружину позади спуска воткнуть можно далеко не всегда, зачастую конструкция не позволит. Проще вырезать новый паз спереди под более длинную возвратку.

Strelezz
posted 31-10-2012 14:14    
quote:

Когда через несколько десятков лет кончатся рессора и пружина, начну второй лист рессоры и приступлю к пружине от заводилки лодочного мотора.

.
Блин ... Как я до мотора-то не добрался . А ведь знал !
Век живи - век учись !

AndrejKv
posted 31-10-2012 20:09    
так в том и дело, что бульдог этот стреляет ну очень неплохо, зазор между барабаном и стволом минимальный, размеры - меньше зажигалки.. У меня еще недавно H&R double action/safety hammer .32 был, так из него тот же самый патрон в 2раза меньше пробивал, при хороших нарезах и более длинном стволе - барабан почти миллиметр от ствола крутился..
А за рецепты спасибо, попробую сделать...
ABZRG - а нет на данный момент ничего вкусного на продажу ? Скинь в личку, есличо...
ABZRG
posted 1-11-2012 02:41    
quote:
Originally posted by AndrejKv:

ABZRG - а нет на данный момент ничего вкусного на продажу ? Скинь в личку, есличо...

Дык, завист от того, что именно для тебя вкусное... У меня же ротация, обычно 5-6 стволов в неделю.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Устройство Бульдога ( 3 )
guns.ru home