вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: hk p7 k3
ImageMaker
17-1-2018 20:17 ImageMaker
quote:
Изначально написано RuslikLT:
Это да, потом уже разобрался что конструкция механизма очень продумана.
Правда смутило немного что дослать патрон в свол надо приложить немалое усилие. мало того что сжимается пружина, но и надо продавить гидро пршень немного. Сначала как принёс из магазина думал брак попался, потом резко с силой передёрнул и патрон зашёл.

######

В Р7М13 гидропоршня нет. Не могу прокомментировать усилие

RuslikLT
17-1-2018 20:26 RuslikLT
quote:
Я интересовался одним из нескольких К3 в гастрономе, когда смотрел один из К3, которым владел ранее отставной мент, с целью купить полный комплект К3...
В гастрономе "были не в курсе про недостающий комплект"...но телефон первого владельца выяснить не удалось. Поэтому выяснить начальную комплектацию и куда чего подевалось не удалось.
Думаю, информацию можно было бы выдавить если точно покупаешь, но при рассмотрении К3 заметил дефект и не купил.

Я тоже спрашивал, сказали нет и не было никогда этих наборов, за то с умным видом продавец напомнил что для каждого ствола нужно отдельное разрешение )
А что за дефект нашли на К3 ?

edit log

ImageMaker
17-1-2018 21:35 ImageMaker
quote:
Изначально написано RuslikLT:

Я тоже спрашивал, сказали нет и не было никогда этих наборов, за то с умным видом продавец напомнил что для каждого ствола нужно отдельное разрешение )
А что за дефект нашли на К3 ?

Можем по трубе поболтать...если мой номер остался со времени пострелушек - звони...или свой номер в мне личку кинь...

edit log

Бринкс
17-1-2018 22:16 Бринкс
Как владелец(бывший-посыпаю голову пеплом..) НК Р7 добавлю несколько личных фраз и наблюдений по поводу чистки.
"Газовый" поршенёк конечно же провоцирует на приведение его в постоянно-блестящее состояние:не делайте этого.Он обгорает после второго выстрела-и это ни на что не влияет.Всё что для него требуется-полная чистота,сухость и отсутствие масла и др.отложений перед стрельбой. Камера под него-собирает иногда небольшой налёт дряни с "неправильных" пуль.Все это легко удаляется ёршиком на 7мм-да хоть латунным,лишь бы без фанатизма.. Главное-не долбить внутрь грязюку,дать ей размякнуть и выйти.
Затем-ствол,самое простое и приятное у этой модели,кто пробовал.Канавки в патроннике не загрязняются-правда я эксплуатировал пистоль не в Кандагаре и Амазонии.По канавкам маленькая хитрость-по окончании чистки прогнать ершик со стороны среза ствола-вытолкать возможные остатки,так они выходят легче. Не запускать отверстие отводящее газы из ствола в тормозительную камеру-оно очень чуствительно в избытку масла в нём и проч. гадости. Я использовал медную проволочку согнутую буквой зю и махонький ёршик для чистки плохих зубов и их
протезов(прости,тёща..).
Не стоит вздыхать и впадать в отчаяние от вышеописанных процедур-пистолет в целом очень "чистый" и много экономится на остальном.Ну и владелец был-немного маньяк..Можно запросто чистить все эти экзотические места с периодикой в 500 настрела-я пробовал и ничего катастрофического не заметил.Мне-рекомендовали и я-рекомендую.
Посмотрел у нас в продажах-вдруг появился М13 и М8, по одын штука на Францию) Но цены..Мне,арендатору стволов у этого гос-ва,цены совсем неинтересные.
И вдруг наткнулся на ещё один "газовый тормоз"-Steyr GB.Раритет,но я его пару лет назад вертел у свиссов.-Весьма интересная машина по концепции и исполнению.18 зарядный,двухрядный выход патронов-почти АПС. Ствол откручивается ключом-прямо непотребство какое-то)
300евро,"отличное состояние".Сижу,ломает- с еврами после новогодних весьма туго,да и бумажки свободной-нет.К счастью?)
https://www.naturabuy.fr/STEYR-mod-GB-9MM-item-4433639.html
Foxbat
17-1-2018 22:40 Foxbat
quote:
Originally posted by Бринкс:

Посмотрел у нас в продажах-вдруг появился М13 и М8, по одын штука на Францию) Но цены..

Поэтому у меня М8 и М13 лежат в сейфе в очень приличном состоянии... на пенсию.

quas
18-1-2018 13:45 quas
quote:
Originally posted by ImageMaker:

В Р7М13 гидропоршня нет.

Это у к3, демпфер. Слишком лёгкий затвор.
Усилие на самом деле небольшое, только непривычное в конце хода.
quote:
Originally posted by RuslikLT:

нет и не было никогда этих наборов

Лет восемь назад мне спели то же самое. Не заказывали они их вообще.

edit log

ImageMaker
18-1-2018 13:57 ImageMaker
quote:
Изначально написано quas:

Это у к3, демпфер. Слишком лёгкий затвор.
Усилие на самом деле небольшое, только непривычное в конце хода.

#################

Так в том и идея всех Р7 с отводом газов для запирания легкого затвора и была...плюс взвод боевой пружины клавишей...
Лёгкий и конкретный спуск и короткий даже по нынешним дням резет....

Многие, думаю, были бы в восторге, если бы выпустили лимитированную серию Р7 типа "возвращение 20 лет спустя"...
Пусть даже под запись вперёд и аванс

Единственное чтобы менял - форму магазина, чтобы не было такого длинного сужения с 2 рядов на однорядный...что дало бы около 17 патронов в тех же габаритах

edit log

ImageMaker
18-1-2018 14:09 ImageMaker
quote:
Изначально написано quas:

Лет восемь назад мне спели то же самое. Не заказывали они их вообще

#######

Раскомплектовали кратко говоря по просьбе самих же трудящихся.

Действительно, зачем гражданину второе яйцо, если одно уже есть...
Всю глубину Гениальности не всегда понимают "рядовые" умы, увы

edit log

quas
18-1-2018 15:44 quas
quote:

Многие, думаю, были бы в восторге, если бы выпустили

Кроме коллекционеров
quote:

Единственное чтобы менял - форму магазина

Предположительно - для той же скорости подачи - пружина будет ещё суровее.
А так да, магазин широкий - механизм переработать - облегчить, и спрос может быть.
Или М8 облегчить.
quas
18-1-2018 15:48 quas
quote:
Originally posted by Бринкс:

Steyr GB

Большой, но симпатичный
Но его сразу нужно переворонить - и точки и пятна.
MVN
18-1-2018 16:19 MVN
У знакомого такой GB есть. Наверно он единственный на всю Латвию.
У него и "Стечкин" есть. Как то сравнивали... GB-эшэк достаточно мягко стреляет. Правда выстрел какой то растянутый получается. Типа: ба-ах.
Для скорострельности не годен, а особой сверх точности по отношению к другим моделям, не увидел.
quas
18-1-2018 20:39 quas
quote:
Originally posted by MVN:

выстрел какой то растянутый получается

Вроде бы время задержки у него регулируется гайкой на стволе.
Бринкс
19-1-2018 00:26 Бринкс
ГБ-эшник)- Занятное название для модели.Спросил:обычная песня,сдан престарелым владельцем,многа лет лежал на боку оттого и пятна.Запасного магазина естессно нет.Посмотрел цены на магазины к ГБэшнику:"есть от чего впадать в отчаяние"-цены страшные есть а магазинов нет. По длине ствола не проходит по нашим требованиям к спортдисциплине "служебный пистолет"..
Ну и ладно.Как возможную красивую/большую пушку и достойный раритет оставлю в приоритетах Стечкин) Коллега по клубу недавно приобрёл АПС-очень боюсь как бы не последний во Франции.Стрельнул пяток-облизнулся:две десятки сходу.Хоть и пользовал первый раз-раньше в подразделении водились только у начальников,я был не из оных..А руки ко всему приучить можно.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4