вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walther PPK

lohem
P.M.
13-3-2008 14:46 lohem
не сильно руку отбивает данный патрончик?

Ощущение при стрельбе сугубо субъективное, но пистолет не "кусается".
Очень удобен при ношении. Если сделан в США, то PPKS-из нержавейки, забудь навсегда про коррозию!
Condorito
P.M.
14-3-2008 11:34 Condorito
Originally posted by KR22LR:
Скажите, те кто владеет ППК под 9х17, не сильно руку отбивает данный патрончик? Он ведь не намного слабее ПМовского новодельного. А разница в весе ППК и ПМ - ошутимая, да и возвратка на ПМ помощнее на вид будет.

Очень мягкий. Сравнивал с ПМ, ЧЗ, Глок

svt1941
P.M.
15-3-2008 18:08 svt1941
По мне, так ППК/С подбрасывает в руке побольше ПМ под тот же патрон. Единственно что нравится- ето размер, потому и держу в бардачке-на всякии случаи
tyty
P.M.
2-4-2008 23:24 tyty
Whale, рукоятки стильные продаются, еще два дня до окончания торгов:

egun.de

Как раз для полицейского.

Whale
P.M.
4-4-2008 00:17 Whale
Это как раз не полицейские накладки, а *Парти Лидер*.. .
tyty
P.M.
4-4-2008 15:21 tyty
Originally posted by Whale:
Это как раз не полицейские накладки, а *Парти Лидер*...

Ну, все равно стильные для PPK

Whale
P.M.
4-4-2008 18:28 Whale
К сожалению, не подходит к *С* коду.. .
Whale
P.M.
10-9-2008 06:56 Whale
Вроде да.
Whale
P.M.
10-9-2008 20:28 Whale
Думаю что 1942 где-то.. . Не смог найти на интернете.. .
HocH
P.M.
10-9-2008 20:36 HocH
Спасибо! А откуда данные что Ваш 44 года?
Whale
P.M.
11-9-2008 00:08 Whale
По номеру.. .
Whale
P.M.
11-9-2008 23:36 Whale
Да. Только не мой уже - я его продал.
HocH
P.M.
13-9-2008 01:12 HocH
Чем не угодил?
sgt
P.M.
13-9-2008 22:22 sgt
Originally posted by Whale:
Да. Только не мой уже - я его продал.

Но уже дороже?

Whale
P.M.
14-9-2008 00:32 Whale
В три раза почти. Купил Харлей - надо было отбиваться от жены.. .
sgt
P.M.
14-9-2008 00:48 sgt
Она как бухгалтер должна быть удовлетворена такой разницей между активом и пассивом.
Whale
P.M.
14-9-2008 02:33 Whale
Там неудачно получилось.. . Она не должна была узнать о покупке Харлея пока я не продал Кавасаки. Но, страховая компания прислала полис и конверт вскрыла жена.. . Пришлось срочно сводить кредит с дебитом.
Юрий_М
P.M.
19-9-2008 21:04 Юрий_М
Здравствуйте Уважаемые. В компанию не возьмёте?
Я на Ганзе новый участник. Не столько общался с форумчанами ,сколько читал .
Имею Walther PP *66-го года .380 и на магазине сломался удлиннитель (finger rest)?
Где бы мне найти такой? Помогите советом. Может у кого из живущих в Штатах лишний есть, то могу купить. Порядочность гарантирую.
Спасибо и Спасибо за форум.


Whale
P.M.
19-9-2008 23:18 Whale
Я себе как-то искал такой - так и не смог найти. Проще купить целиком магазин.
Юрий_М
P.M.
20-9-2008 02:42 Юрий_М
Originally posted by Whale:
Я себе как-то искал такой - так и не смог найти. Проще купить целиком магазин.

Спасибо Whale ,и ещё вопрос PP и PPK обоймы и рукоятки (щёчки) одинаковые, подходят к друг-другу ? Я слышал что PP и PPK немецкие, французкие Манурин (ИнтерАрмс в целом ) и американские сделаны Смит и Весоном разные, так ли это?

Vlad17
P.M.
20-9-2008 03:12 Vlad17
Originally posted by Whale:
Купил Харлей - надо было отбиваться от жены...

Поэтому у меня сейчас нет жены.

Whale
P.M.
20-9-2008 19:58 Whale
Originally posted by Юрий_М:

Спасибо Whale ,и ещё вопрос PP и PPK обоймы и рукоятки (щёчки) одинаковые, подходят к друг-другу ? Я слышал что PP и PPK немецкие, французкие Манурин (ИнтерАрмс в целом ) и американские сделаны Смит и Весоном разные, так ли это?


Рукоятки и щёчки одинаковы у ПП и ППК/С. У ППК и то и это короче. Плюс, надо смотреть что бы они были того калибра что вам надо.

Whale
P.M.
20-9-2008 19:59 Whale
Originally posted by Vlad17:

Поэтому у меня сейчас нет жены.

У меня, к счастью, не на таком уровне. Она понимает всё. Зачастую быстрее чем я.

Юрий_М
P.M.
22-9-2008 04:51 Юрий_М
Originally posted by Whale:


Рукоятки и щёчки одинаковы у ПП и ППК/С. У ППК и то и это короче. Плюс, надо смотреть что бы они были того калибра что вам надо.


Ах да запамятовал.
vulcan
P.M.
24-9-2008 01:41 vulcan
Поэтому у меня сейчас нет жены.

Но есть Харлей?

byblos
P.M.
10-2-2009 14:02 byblos
Добрый день, никто не подскажет что значит это клеймо????

neil
P.M.
12-2-2009 12:03 neil
"NITRO" -бездымный порох

До 1 апреля 1940 года пистолеты обозначались буквой "N" с короной,

После 1 апреля 1940 года корону заменил орёл, "N" осталась.

click for enlarge 1600 X 1200 330,0 Kb picture
Так что это значит то,что ваш пистолет скорей всего довоенный )

Гена ИВАНОВ
P.M.
20-7-2009 05:23 Гена ИВАНОВ
Пара вопросов владельцам.
Пистолет имеет разные варианты оформления шпоры под курком. Есть подлиннее и покороче. Мне попались на глаза две фотки где на одной 7.65 с длинной и 9мм с короткой. На других фотографиях все наоборот-7.65 имеет конфигурацию задней части как на фото автора темы. Есть ли какие-то закономерности или производители изголяются как хотят?
Есть ли конструктивные отличия в разных калибрах?Какова толщина по затвору и одинакова ли она?
И немного не в тему-если не ошибаюсь автор упоминал на одной из веток что магазин на Макарове извлекается гараздо легче чем на Р230.Лично мне этот Зиг ну ооочень нравится. Если можно пару слов в чем он так облажался. Спасибо

Egoz
P.M.
21-7-2009 13:38 Egoz
Originally posted by Condorito:

Очень мягкий. Сравнивал с ПМ, ЧЗ, Глок

очередной миф о непереносимой отдаче разрушен ))))

------
You say gun
I say pistola

NEO
P.M.
15-8-2009 13:34 NEO
Более редкий вариант PPK в калибре 6,35, мне кажется оптимальный для этого пистолета, мощнее ненужно.
tetan
P.M.
20-8-2009 09:02 tetan
Мои поздравления с приобретением! У маня такой был (с кобурой у двумя магазинами) но я его по глупости продал. До сих пор жалею.
Fozzy
P.M.
22-9-2009 15:56 Fozzy
Друзья, подскажите, где можно найти доходчивое описание полной сборки-разборки Вальтера ППК. Оказывается, в нем так много мелких деталек.. . . Будьте добры, ткните носом в какую нибудь ссылочку.
filin
P.M.
22-9-2009 19:50 filin
А вот нет никаких толковых ссылок!
marstar.ca
Ничего подробнее не нашел.
Foxbat
P.M.
22-9-2009 20:16 Foxbat
Originally posted by Egoz:

очередной миф о непереносимой отдаче разрушен ))))

Горячими патронам калибра .380 стреляю из Ругера весом где-то 250 граммов.. . там на это действительно обращаешь внимание.

Fozzy
P.M.
28-9-2009 18:22 Fozzy
спасибо за ссылку, хоть что то.. . а не подскажет ли кто - возможно ли по номеру установить прмерный год изготовления пистолета данного образца, судя по орлу - после 1940 года. Просто интересно знать с наибольшей вероятностью, в каком году был произведен пистолет?
Дед-Андрей
P.M.
29-9-2009 16:21 Дед-Андрей
возможно ли по номеру установить прмерный год изготовления

Посмотрите здесь: Год выпуска по серийному номеру
Kadett
P.M.
7-10-2009 20:17 Kadett
Да, взял в руки РРК - не мог положить обратно. После этого РР - понравился ещё больше.
Что может означать клеймо в виде креста? Может ремонт? Т.к. он перешлифованый...
click for enlarge 1920 X 1431 477,0 Kb picture
Slavko
P.M.
8-10-2009 01:02 Slavko
Трофей.. . наш.
Yara
P.M.
8-12-2009 20:22 Yara
Господа, тут ко мне обратились наши местные историки вот с таким вопросом:

"Существует так называемый катыньский растрел. При эксгумации к досаде раскапывающих обнаружены гильзы от 7,65 мм патронов германского производства фирмы Геншов. Вещдоки уже пропали в рейхе, но сохранилось письмо директора фирмы, что боеприпасы этой серии производились в 30 е годы и поставлялись, в том числе и в СССР.
Этот факт слегка портил стройную картину виновности Сталина в этом, поскольку в 40 м году на кой было пользоваться иностранным оружием да еще в особо крупных масштабах.
В 1990 году один бывший товарищ из НКВД заявил, что он лично принимал участие в расстреле поляков, только не в Катыни, а в Медном -там сидели не офицеры, а полицейские.. Якобы туда приехали трое из Москвы и приволокли с собой не то чемодан, не то три чемодана вальтеров. Для чего -а якобы советские пистолеты и пр. не выдерживали и перегревались, а вальтеры нет. После чего странность была снята.
Правда. один исследователь позже обратил внимание, что рассказ расстреливавшего полон нестыковок, как если бы кого-то вынудили говорить против себя и он намеренно говорит такую ахинею, чтобы любой знающий это разоблачит.
Позже тоже обратили внимание, что рассказ о перегреве не совсем корректный. Нашлись люди .заявлвшие ,что ПМ при более мощном патроне сильно не греется и все офицеры полка успевали отстреляться ,не перегрев три пистолета. О нагане и говорить нечего. Ресурс советского оружия позволяет расстрелять весь лагерь одним наганом или двумя тремя ТТ,и волочь чемодан пистолетов совсем не надо.
Вот цифры, приводимые мной, это приблизительные расчетные, какая была бы нагрузка на вальтер за ночь- по минимуму и по максимуму.
Вальтеры ПП и ППК имеют относительно слабый патрон, но у них относительно короткие стволы .Вот и хотелось уточнить, насколько они греются при таком расходе патронов.
Заранее благодарен за беспокойство."

Я честно говоря не думаю, что "перегрев" любого короткоствольного оружия существенно отличается от модели к моделе, но хотелось бы услышать в частности мнение Практиков - доводилось ли вам делать из Whalter PP\PPK настрелы в несколько сотен выстрелов в течение нескольких часов и как они себя при этом вели?
Спасибо.

sanjok
P.M.
8-12-2009 23:39 sanjok
Помогите перевести надпись на затворе!
click for enlarge 1824 X 1216 325,4 Kb picture