Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Peters Stahl (и/ или Para Ordonance) ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Peters Stahl (и/ или Para Ordonance)    (просмотров: 10828)
 версия для печати
tyty
posted 3-5-2008 02:53    
quote:
Originally posted by Gefreiter:
Всё таки я тогда в 2004, незря свой SIG P210-6 взял. Сейчас бы тоже носился в поисках и логти себе кусал. А почему их больше не выпускают? Ведь не дороже чем другие спортивные пистолеты.

Видимо дороже. Все оборудование продали, вроде до сих пор не понятно кто купил, во всяком случае даже зап частей никто не предлагает новых, только старые запасы. А в 2004 я в очередной раз начинал жизнь с нуля в новой стране, с одной сумкой шмоток в руках. Такой пистоль не в состочнии был купить

edit log

Gefreiter
posted 3-5-2008 03:06    
quote:
Originally posted by tyty:

Видимо дороже. Все оборудование продали, вроде до сих пор не понятно кто купил, во всяком случае даже зап частей никто не предлагает новых, только старые запасы. А в 2004 я в очередной раз начинал жизнь с нуля в новой стране, с одной сумкой шмоток в руках. Такой пистоль не в состочнии был купить

Так надо было сразу в Германию ехать а не в Даниию И вообще как тебя туда занесло?

tyty
posted 3-5-2008 03:19    
quote:

Так надо было сразу в Германию ехать а не в Даниию И вообще как тебя туда занесло?

Ну в Дании у меня дети, я их люблю и хочу видеть почаще. Занесло давно, в 1990 году, еще ГДР застал, фантастическая картина, куча лудей с одеялами, подушками и всяким барахлом, в ГДР раскупали все по социалистическим ценам за месяц до объеденения. Но через Германию пронесло транзитом Ну а потом тоже туда сюда, надо же все попробовать с разных сторон атлантики В конце концов я датский гражданин, но конечно при желании могу и в Германии жить. Мне ваши полицейские участки не нравятся, в Дании картины на стенках, все спокойные, мебель дизайнерская, стильно...

edit log

Gefreiter
posted 3-5-2008 03:39    
А я за 17 лет в Германии, даже и не знаю как они выглядят, наши полицейские участки И слава богу!

edit log

pasha333
posted 3-5-2008 12:40    
Оригиналлы постед бы тыты:
В конце концов я датский гражданин, но конечно при желании могу и в Германии жить.
-------------------------------------------------------------
В Германии? И это без P210? Ага, щас...

Засмеют.

SQ
posted 3-5-2008 16:36    
quote:
Всё таки я тогда в 2004, незря свой SIG P210-6 взял. Сейчас бы тоже носился в поисках и логти себе кусал. А почему их больше не выпускают? Ведь не дороже чем другие спортивные пистолеты.

По информации завода, особенность Р210 в том, что в нем практически нет ручной обработки/подгонки. Он такой прецизионный уже из-под станка выходит, т.к. и точность станков, и качество материала исключительные.

В моем представлении, когда Германия и Дания отказались от Р210-2 (что и правильно, для ношения пистолет, конечно, устарел безнадежно) и когда гражданский спрос на пистолет такого качества не позволил загружать линю полностью, никаких более дешевых "массовых" моделей на ней выпускать было все равно невозможно и завод простаивал и копил заказы.

tyty
posted 3-5-2008 22:11    
quote:
Originally posted by pasha333:
Оригиналлы постед бы тыты:
В конце концов я датский гражданин, но конечно при желании могу и в Германии жить.
-------------------------------------------------------------
В Германии? И это без P210? Ага, щас...

Засмеют.

Все бы вам Паша над несчатными глумится Вот поэтому и боюсь там появлятся, стесняюсь

tyty
posted 3-5-2008 22:15    
quote:
А я за 17 лет в Германии, даже и не знаю как они выглядят, наши полицейские участки И слава богу!

Ну у каждого свой стиль жизни Не много потеряли. Приезжайте в Данию, свожу в датский участок. Только на прошлой неделе там был, насчет импорта оружия все узнавал.

tyty
posted 3-5-2008 22:21    
quote:
Originally posted by SQ:

По информации завода, особенность Р210 в том, что в нем практически нет ручной обработки/подгонки. Он такой прецизионный уже из-под станка выходит, т.к. и точность станков, и качество материала исключительные.

В моем представлении, когда Германия и Дания отказались от Р210-2 (что и правильно, для ношения пистолет, конечно, устарел безнадежно) и когда гражданский спрос на пистолет такого качества не позволил загружать линю полностью, никаких более дешевых "массовых" моделей на ней выпускать было все равно невозможно и завод простаивал и копил заказы.

Ну вначале их вроде Hammerli прикупил, и последние модификации (с заводкой кнопкой выброса магазина) это вроде их были. Т.е. вроде был большой перерыв, боевыми уже всех кого хотели насытили, потом попробовали для спорта делать, также попробовали SIG-Hammerli P240 выпускать, встречается до сих пор, подержаные. Ну а потом дейатвительно, спроса нет достаточного а все производство на массовют продукцию рассчинано было, вот и закрылись.

Gefreiter
posted 4-5-2008 02:22    
Вот тоже не хилая пушка. Первый мой пистолет был Bernardelli POne.Красивый, элегантный пистолет. Правда на уровне ЧЗ75-85.
click for enlarge 1024 X 768 224,2 Kb picture
click for enlarge 500 X 323  53,5 Kb picture
click for enlarge 1081 X 630 153,7 Kb picture
click for enlarge 424 X 321  41,4 Kb picture
SQ
posted 4-5-2008 03:10    
quote:

Ну вначале их вроде Hammerli прикупил, и последние модификации (с заводкой кнопкой выброса магазина) это вроде их были.

У Haemmerli они были уже убыточные, и у кого-то еще до них, смотреть лень. А "sport" с американским замком магазина они уже под новой Swiss Arms делали, это точно. И 210-5 Sport с длинным слайдом... я его так же хотел, как ты Heavy Frame

B_F
posted 5-5-2008 10:54    
quote:
Вот тоже не хилая пушка. Первый мой пистолет был Bernardelli POne.Красивый, элегантный пистолет. Правда на уровне ЧЗ75-85.

От Бернарделли был получен ответ, что P.One больше не выпускается.

tyty
posted 5-5-2008 17:23    
quote:
Originally posted by B_F:

От Бернарделли был получен ответ, что P.One больше не выпускается.

Но все еще есть в продаже. http://huntershouse.dk/kat138-Bernardelli/

Бюджетный пистоль, никогда ничем вроде не блистал. Если интересно, этот магазин торгует на экспорт, по английски там понимают.

bulawog
posted 5-5-2008 17:31    
quote:

Я знаю...

pasha333
posted 5-5-2008 21:10    
Хулиган?
bulawog
posted 5-5-2008 21:14    
quote:
Originally posted by pasha333:
Хулиган?

Нет. Свидетелем проходил. И один раз заявление писал.

tyty
posted 8-5-2008 14:01    
quote:
Originally posted by bulawog:

Нет. Свидетелем проходил. И один раз заявление писал.

Это довольно типично, поначалу все всегда утвержают, что не виноваты! Свидетель там, или даже потерпевшим себя называют...

Gefreiter
posted 9-5-2008 20:37    
quote:

Это довольно типично, поначалу все всегда утвержают, что не виноваты! Свидетель там, или даже потерпевшим себя называют...

Костя, колись!

bulawog
posted 9-5-2008 23:50    
quote:

Костя, колись!

Было б еще в чем. Один раз как свидетель - знакомого обвинили, дескать, он магнитолы в машинах 3,14здил. Оправдали, в конце концов. Ну и один раз заяву писал - у меня ночью какие-то 3,14дарасы мотоцикл перевернули.

Gefreiter
posted 9-5-2008 23:59    
Ok, wir glauben dir.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Peters Stahl (и/ или Para Ordonance) ( 8 )
guns.ru home