Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Задержка ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Задержка    (просмотров: 10141)
 версия для печати
neil
posted 28-12-2007 09:31    
Вчера в лесу с Файрстаром М43 попартизанил. Бывший владелец не обманул-примерно каждый двадцатый выстрел получится такое (как на фото).Гильза примерно наполовину останется в казеннике, затвор под неё упрёт следующий патрон из магазина и приехали. У кого какое мнение:почему?И как лечить? Моё:на те характеристики патрона (СаБ 9мм Люгер, 7,5гр ,115грс) короткий ствол и тяжелый затвор-пулю выметет а гильза не успеет. Лечить:не знаю, может тяжелее пуля поможет?
click for enlarge 1792 X 1312 714.2 Kb picture
click for enlarge 1792 X 1312 717.2 Kb picture

edit log

Foxbat
posted 28-12-2007 10:35    
Проблема с экстрактором.
Vavan
posted 28-12-2007 11:13    
Да, проверил бы первым делом зуб экстрактора и поменял бы пружину если есть доступ к запчастям. Гильза вытянутая наполовину свободно достается рукой или застревает?
kruzhalik
posted 28-12-2007 12:28    
quote:
Originally posted by Vavan:
Да, проверил бы первым делом зуб экстрактора и поменял бы пружину если есть доступ к запчастям. Гильза вытянутая наполовину свободно достается рукой или застревает?

+1!
Снять эсктрактор, тщательно вычистить посадочное гнездо. Возможно там просто скопились грязь-нагар. Без пружины экстрактор должен свободно "болтаться". Проверить пружину, если надо - заменить. Проверить зуб, должен быть острый, не "зализаный". Если надо - "зализы" убрать надфилем, но очень нежно и аккуратно, чтоб геометрию не нарушить.

curious
posted 28-12-2007 12:41    
У меня совершенно аналогичная картинка выходила на P08 пока не поменял пружину экстрактора. Помогло.
Полностью присоединяюсь к предыдущим комментариям - cам экстрактор тоже надо внимательно осмотреть.

AT
posted 28-12-2007 18:12    
Экстрактор работает на грани. У меня такое наблюдалось на двух разных пистолетах при загрязненных экстракторах и только с чешскими патронами. С любыми другими патронами и грязными экстракторами работало нормально, с вычищенными экстракторами и чешскими патронами - тоже нормально.
Sanych
posted 28-12-2007 19:27    
Задержка? Сколько недель?
Whale
posted 28-12-2007 21:05    
У, как знакомо. Попробуйте для начала сменить патроны. У меня так было в Пара Орднанс поначалу - жопка гильзы задевала за следующий патрон в магазине - за грань горла - гильзя не кримпованная была достаточно.
neil
posted 28-12-2007 21:52    
О,все на экстрактор бочку покатили! ( Ребят, откуда я запчасти на Стар?Он же как Сименс(мобайл)-в прошлом. Но предыдущий владелец говорил, что к оружейнику возил и тот зубчик экстрактора шлифовал. Я попробую, всем спасибо за мнения. и с патронами-есть тяжелее пули, чем 7,5 гр?А иначе пистоль приятный, на 60 метров с него и с чз52 попеременно в прямоугольник 15х30 см стабильно для обоих-для такого кургузого ствола-респект!
curious
posted 29-12-2007 00:37    
quote:
Ребят, откуда я запчасти на Стар?

А в Нюмрихе неужели нет? http://www.gunpartscorp.com/

neil
posted 29-12-2007 00:41    
о,спасибо за линк, это кажись Америка?Ну тогда есть вероятность закончить свой Сирч как Кружалик с накладками.. (
neil
posted 29-12-2007 00:52    
Простите нуба ,но разве экстрактор в отдаче не играетт скорее второстепенную роль? т.е. конечно, отцеплятся он не должен был, и причина там будет, но единственная ли?По логике отдача на затвор через донышко гильзы давит, и экстрактор там статист скорее. До встречи с отражателем само-собой
HEAVY METAL
posted 29-12-2007 01:04    
При празном магазине попробуй зарядить празную гилзу в патронник, потом медлено тяни затвор назад и наблюдай за движение гилзы, так увидеш как ведет себя екстрактор. Проверь и состояние патронника, есть ли наклепы внутри или подбитости на срезе, а также и состояние гилзы-есть ли на ее поверхность подозрителние следы..
neil
posted 29-12-2007 01:23    
пробовал с гильзой, всё работает нормально. Сравнивал патронники-у чз52 патрон болтаетс яменьше, т.е. у Стара патронник больше, чистый без задира. То же самое и с каналом ствола-пуля патрона с дульной части и Стара залезает глубже, чем у чз52, получается что канал ствола у Стара имеет больший диаметр. Не влияет ли и это на недовыброс? Вместе с лёгкой пулей и большим каналом пороховой заряд продует ствол раньше, чем гильза необходимый импульс получит

edit log

Foxbat
posted 29-12-2007 01:30    
quote:
Originally posted by neil:
пробовал, всё работает нормально

Это в статике. А в динамике, когда дикие ускорения, экстрактор должен прилагать весьма заметное усилие, которого нет когда просто пробуешь рукой.

Я бы грешил на пружину экстрактора - или ослабела, так что усилие на грани и "роняет" гильзу время от времени, или грязью забилась.

Foxbat
posted 29-12-2007 01:32    
quote:
Originally posted by neil:
получается что канал ствола у Стара имеет больший диаметр. Не влияет ли и это на недовыброс? Вместе с лёгкой пулей и большим каналом пороховой заряд продует ствол раньше, чем гильза необходимый импульс получит

Да нет, не в этом дело. Ведь затвор до конца отходит, значит получает толчок достаточной силы.

А вот гильзу по дороге роняет.

map
posted 29-12-2007 01:47    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]Простите нуба ,но разве экстрактор в отдаче не играетт скорее второстепенную роль? т.е. конечно, отцеплятся он не должен был, и причина там будет, но единственная ли?По логике отдача на затвор через донышко гильзы давит, и экстрактор там статист скорее. До встречи с отражателем само-собой[/Б][/QУОТЕ]

По идее, в правильно настроенном пистолете с коротким ходом ствола газы вооще не должны выталкивать гильзу.... К моменту расцепления ствола с затвором давление в стволе должно упасть до нуля, энергия запасенная затвором заставляет его по инерции двигаться нaзад и извлекать экстрактором гильзу...

Mar
posted 29-12-2007 01:52    
У меня Jericho клинит с патронами S&B. Поэтому для начала посоветовал бы поменять патроны и попробовать.
neil
posted 29-12-2007 02:03    
Фоксбат:усилие на пружине экстрактора вроде как сильное, но это всё слова-как проверить?Завтра почищу, увидим ,может поможет. МАп, да,Вы прав, я вспомнил, что у неправильно отрегулированных пистолетов гильзы рвёт из-за того, что давление не упало, а гильза уже из патронника лезет. МАР, я об этом тоже думаю:хочу тяжелее пулю, чтоб дольше по стволу шла. Смотрю на пустую коробку от Магтеха-там написано 8,03 гр,против 7.5 гр у СаБ

edit log

neil
posted 29-12-2007 03:20    
и ещё:Стар гильзу выбрасыват очень недалеко-эдак полметра-метр от стрелка. Это есть признак чего-то,или нет?АТ,опишите пожалуйста поведение Вашего Стара

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Задержка ( 1 )
guns.ru home