вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолеты SIG-Sauer

Kirill73
P.M.
17-12-2007 12:38 Kirill73
Так как по пистолетам этой марки информации меньше чем по другим,что мне кажется вызвано более высокой ценой и соответственно меньшим количеством пользователей,хотелось бы послушать мнения непосредственных владельцев этих пистолетов,их +\-.
Особенно интересуют модели П226,228,229.
omsdon
P.M.
17-12-2007 22:06 omsdon
Имею модель 228, проблем нет.
Имел модель 220ST, слава богу продал теперь проблем нет.

------
Лучше быть, чем казаться.

Kirill73
P.M.
17-12-2007 23:49 Kirill73
Originally posted by omsdon:
Имею модель 228, проблем нет.
Имел модель 220ST, слава богу продал теперь проблем нет.

Про вашу эпопею с 220ым я помню,а как вам 228 в сравнении с Глоком 17 и скажем НК 2000,плюс его цена, оправдана?А почему 229ый не брали,там ведь и 357 с 40 можно выбрать.

omsdon
P.M.
18-12-2007 00:09 omsdon
Originally posted by Kirill73:

Про вашу эпопею с 220ым я помню,а как вам 228 в сравнении с Глоком 17 и скажем НК 2000,плюс его цена, оправдана?А почему 229ый не брали,там ведь и 357 с 40 можно выбрать.

В штатах менты уходя в отставку могут выкупить свой табельный ствол за 1 доллар. Такой пистолет я и купил у отставного полицейского. Поэтому и 228 а не 229. Сравнивать 228 надо не с Глок 17 а с Глок-19, так как оба они относятся к категории компакт. По цене, количеству патрон в магазине, удобству пользования, обслуживания, долговечности и кастомер-сервис Глок выигрывает. НК 2000 точно лучше Зига по качеству и может побить Глок эргономикой и наличием декокера (кому это важно), но цена у него как и у Сига неоправданно велика.

Kirill73
P.M.
18-12-2007 00:16 Kirill73
Originally posted by omsdon:

По цене, количеству патрон в магазине,

Ну этот вопрос очевиден и понятен.

Originally posted by omsdon:

удобству пользования, обслуживания, долговечности

Вот тут если можно поподробней.


Originally posted by omsdon:

кастомер-сервис Глок выигрывает


У нас такими сервисами и не пахнет,поэтому проигрывают все кому этот сервис нужен.


Originally posted by omsdon:

НК 2000 точно лучше Зига по качеству


Ну в чём уж так точно,а потом пластик против метала.
Lehmen
P.M.
18-12-2007 00:18 Lehmen
У нас один товарищ в IPSC с каким то зигом бегает (вроде 226), задержки не редкость. Магазин в песке побывает и всё.. .
Kirill73
P.M.
18-12-2007 00:20 Kirill73
Originally posted by Lehmen:

задержки не редкость.

А количество задержек на Сиге явно выделяется в сравнении с другими пистолетами?

Lehmen
P.M.
18-12-2007 00:22 Lehmen
Originally posted by Kirill73:
А количество задержек на Сиге явно выделяется в сравнении с другими пистолетами?

Он к песку чувствителен (судя по всему, хозяин говорит что в тире не клинит), от этого и проблемы. Поэтому на соревнованиях по задержкам не лучше CZ и много хуже глока.

Kirill73
P.M.
18-12-2007 00:26 Kirill73
Т.е.описанная во многих источниках надёжность 226ого явно завышена?
Kirill73
P.M.
18-12-2007 00:27 Kirill73
Кстати вопрос,кто как считает,на всем известном конкурсе с Береттой 92,Сиг оправдано проиграл?
Lehmen
P.M.
18-12-2007 00:29 Lehmen
Originally posted by Kirill73:
Т.е.описанная во многих источниках надёжность 226ого явно завышена?

Явно не явно, но тот на соревнованиях клинит. Из за песка, конструкции, или болезнь того конкретного экземпляра я не знаю.

Foxbat
P.M.
18-12-2007 00:34 Foxbat
Originally posted by Kirill73:
Кстати вопрос,кто как считает,на всем известном конкурсе с Береттой 92,Сиг оправдано проиграл?

Проиграл он главным образом по цене, так что оправдано или нет?

А кто-то тут живьем видел заклинившую Беретту? Я, за 25 лет, ни разу. А каким только говном ее не кормил.. . свинцовые сэми-вад катерс самокрутки, уж хуже нет. А все прошло без запинки.

Kirill73
P.M.
18-12-2007 00:39 Kirill73
Originally posted by Foxbat:

Проиграл он главным образом по цене,


Ну это официальная версия.
По Беретте согласен.
omsdon
P.M.
18-12-2007 00:41 omsdon
Originally posted by Kirill73:

Ну в чём уж так точно,а потом пластик против метала.

1)удобству пользования, обслуживания, долговечности.
В Глоке значительно меньше частей, а точнее всяких пружинок которые требуют регулярной замены в Зиге.
Кроме того Износо стойкость рамы и покрытия затвора в Глоке выше. При частом использовании +Р+ патрон в Зиге наблюдается трещины в рельсах, или поломка оси крепления запирающего блока. То-есть не часто но бывает, а вот у Г-19 таких глюков не замечено.
Полная разборка в Г-19 производится легко и просто, чистить его можно или в ручную или просто бросить в посудомоечную машину, ржаветь там нечему. Дюралюминиевая рама Сига подверженна электрохиимической коррозии, так что я бы был акуратен в морской среде и избегал бы щелочных растворов для чистки. Песок попавший на раму сдерёт тонкий слой анодированного покрытия и ускорит износ рельсов.
2)НК 2000 точно лучше Зига по качеству.
Ну на чнём с пожизненной гарантии. Я конечно понимаю что вам её не видать как своих ушей, но факт её присутствия говорит о многом. По моему опыту пистолеты НК отличаются великолепным качеством исполнения, и в имеющейся пожизненной гарантии не нуждаются. При необходимости выбрать между Сиг и НК я бы выбрал НК, это не на основании рекламу а на основании собственного опыта и наблюдений.
П.С.
Износо стойкость пластика в Глоках и НК намного выше износостойкости Дюралюминия в Сиг/

Kirill73
P.M.
18-12-2007 00:47 Kirill73

Спасибо,ответ почти исчерпывающий.,omsdon,а Сиг в .357Сиг вы не пробовали?Да и вообще имеете ли вы в своём арсенале пистоль в этом калибре?

omsdon
P.M.
18-12-2007 00:55 omsdon
Originally posted by Kirill73:

Спасибо,ответ почти исчерпывающий.,omsdon,а Сиг в .357Сиг вы не пробовали?Да и вообще имеете ли вы в своём арсенале пистоль в этом калибре?

Сиг в 357 я побывал, у одного из участников форума есть Сиг-229 с двумя стволами. По моим ощущениям близок к 357магнум из ствола длинной в 3 дюйма.
По моему мнению в Гражданской жизни пистолет не нужный, если конечно не ожидаете противников в бронежилетах и в автомобилях. Но тем не-мение на следующем ган-шоу для своего Г-23 сменный ствол прикуплю.Ну просто чтобы был.

Foxbat
P.M.
18-12-2007 00:55 Foxbat
Вы по-моему не в первый раз спрашиваете про этот калибр - Вы рассматриваете его покупку?

Мне он очень нравится, но он точно не для каждого. Если вы пробовали .357 Магнум - ощущение сравнимое. Если Вам тот нравился, то понравится и Сиг. Бо делают они примерно одно и то же.

Foxbat
P.M.
18-12-2007 00:57 Foxbat
Originally posted by omsdon:

Но тем не-мение на следующем ган-шоу для своего Г-23 сменный ствол прикуплю.Ну просто чтобы был.

GlockStore.com продает оригинальные Глоковские стволы по $130.

omsdon
P.M.
18-12-2007 01:03 omsdon
Originally posted by Foxbat:

GlockStore.com продает оригинальные Глоковские стволы по $130.

По договру с женой, все оружейные покупки делаются только наличные заработанные не по основному месту работы.

Kirill73
P.M.
18-12-2007 01:07 Kirill73
Originally posted by Foxbat:

Вы по-моему не в первый раз спрашиваете про этот калибр - Вы рассматриваете его покупку?

Рассматриваю,мне он тоже нравится,я думаю перспективный калибр.,но у нас с этими патронами проблемка,да и у ближайших соседей тоже.Поэтому и размышления,а так взял бы сразу.

Foxbat
P.M.
18-12-2007 01:37 Foxbat
Патрон элементарно перезаряжается, матрицы есть, гильзы стреляные дешево, пули обычные 9мм.. . Пресс есть?
Kirill73
P.M.
18-12-2007 01:46 Kirill73
Пока не имею опыта в этом вопросе,у нас это непопулярно,да и стреляные гильзы где брать?
Foxbat
P.M.
18-12-2007 02:01 Foxbat
Тут у нас их прорва. Один человек вроде покупает отсюда в Европу, вроде без проблем. Стоят они где-то $30-$40 за 1000. При цене этих патронов заряжать имеет смысл - пресс быстро окупится. Если есть выход на Интернет с покупкой проблем нет, только порох и капсюли наверное придется покупать на месте.
Sanych
P.M.
18-12-2007 04:48 Sanych
У меня Sig 239 в 9х19. Однозначно проигрывает Glock'у. Но это субъективное мнение - по надежности нареканий нет. Правда я Зиг в особо экстермальных условиях не эксплуатировал. Оба пистолета мне нравятся.

Про патрон 357Сиг - в наших палестинах, при бане на экспансивные пули.. . Хер его знает, стоит ли овчинка выделки? Тот же 9х19 достаточно хорошо проникает в организЬму, следовательно дело лишь в том, что бы попасть в жЫзненно важный орган. При всех прочих равных, ИМХО из 9х19 сделать это будет проще. Плюс вопрос цены патронов, тоже не праздный, ибо тренироваться надо с тем, что носишь.

З.Ы. Как появятся в продаже у нас - куплю просто шобы було .. . после .40S&W

Kirill73
P.M.
18-12-2007 12:29 Kirill73
Originally posted by Sanych:

Тот же 9х19 достаточно хорошо проникает в организЬму

Да и 9,25Х18 не хуже.

xwing
P.M.
18-12-2007 17:46 xwing
Сиги носит в качестве табельного достаточно серьезных контор в США, включая котиков. Думаю он примерно в одном ряду с распостраненными современными пистолетами. Мне нравятся Сиги но я не думаю что у них есть какие-то подавляющие преимущетства перед Глоками например, просто Глок ето не мое, хотя к нему я отношусь с уважением (обязательный дисклеймер ,иначе клуб любителей Глока затопчет ).

gozlun
P.M.
18-12-2007 18:02 gozlun
Originally posted by Foxbat:

А кто-то тут живьем видел заклинившую Беретту? Я, за 25 лет, ни разу. А каким только говном ее не кормил.. . свинцовые сэми-вад катерс самокрутки, уж хуже нет. А все прошло без запинки.

У мемя были, с приятеля Beretta 92FS,Барнаул 9мм аммо.
3 раза за одну сесию FTE.Виноваты конечнно патронны,

DIDI
P.M.
18-12-2007 19:23 DIDI
У меня Сиг Про в кал 357 Сиг. Брал именно его, так как с полнометаллическими Сигами пообщался и решил попробовать в пластике. Имею так-же НК Р 2000,и хотел-бы отметить, что несмотря на то что Про намного продвинутее металлических Сигов сравнение однозначно в пользу Р2000.
Мнение получено в процессе личной эксплуатации, посему на истину не претендую.

kruzhalik
P.M.
18-12-2007 19:49 kruzhalik
Если, когда-нибудь, созрею на SIG-Sauer, то только в нержавейке.. .
Уж больно "похабный" вид имеют ношеные Р 226\228 с алюминиевой рамой. Похожи на бомжа в мятом засаленном костюме.

Kirill73
P.M.
18-12-2007 20:32 Kirill73
Originally posted by DIDI:

так как с полнометаллическими Сигами пообщался


Ну и как в целом +\-?
Originally posted by DIDI:

сравнение однозначно в пользу Р2000.


Ну а в чем главное преимущество?
Kirill73
P.M.
18-12-2007 20:33 Kirill73
Originally posted by kruzhalik:

Уж больно "похабный" вид имеют ношеные Р 226\228 с алюминиевой рамой. Похожи на бомжа в мятом засаленном костюме

Да,в инете много фото Сигов в таком виде.

Kirill73
P.M.
18-12-2007 20:57 Kirill73
А где Мап, что-то он молчит?
Euere Meinung, Herr Map?
DIDI
P.M.
18-12-2007 21:04 DIDI
Полнометаллические Сиги дитя своего времени со всеми преимуществами и недостатками. Высокое качество изготовления оборачивается минимальными зазорами в сопрягающихся деталях со всеми вытекающими.
Что касается НК Р2000,то это пистолет под меня. Я страшно ленив, почти как в анегдоте про кота.. (что по мне и видно),и считаю что пистолет для меня а не я для пистолета. Поэтому у своего Р2000 я чищу только ствол, да и то раз в 3-4 тыс патронов, когда он совсем грязен и обмеднён.А сам пистолет я мою в посудомоечной машине, а затем опускаю в тазик с маслом и всё О.К.Корозийная устойчивость просто фантастическая.

omsdon
P.M.
18-12-2007 21:10 omsdon
Originally posted by DIDI:
Полнометаллические Сиги дитя своего времени со всеми преимуществами и недостатками. Высокое качество изготовления оборачивается минимальными зазорами в сопрягающихся деталях со всеми вытекающими.
Что касается НК Р2000,то это пистолет под меня. Я страшно ленив, почти как в анегдоте про кота.. (что по мне и видно),и считаю что пистолет для меня а не я для пистолета. Поэтому у своего Р2000 я чищу только ствол, да и то раз в 3-4 тыс патронов, когда он совсем грязен и обмеднён.А сам пистолет я мою в посудомоечной машине, а затем опускаю в тазик с маслом и всё О.К.Корозийная устойчивость просто фантастическая.

Просто для соблюдения авторских прав. Мытьё Глока в посудо-мойке я описал раньше.

DIDI
P.M.
18-12-2007 21:14 DIDI
Я и не спорю и на авторские права не претендую, я был уверен что далеко не мне первому эта мысль пришла в голову. Если хотите можно да-же назвать этот метод чистки пистолета Вашим именем.

stas73
P.M.
19-12-2007 09:08 stas73
Уже 4 года пользую сиг 226. Нигде он не потёрся, ухаживаю по человечески. Мне очень нравится его спуск и отличная точность. Про чистку я вообще молчу, там всего 6 деталей (рама пистолета, зтворная рама, ствол, возвратная пружина, направляющая пружины и магазин) при неполной расборке, полную нахрен надо вообще , не ну если только у кого то ручки шаловливые то и его разобрать можно, но рекомендую, ничего там не засоряется. За время эксплуатации небыло ни одной задержки, в том числе и при втыкании магазина в песке, всё работает нормально. В руку мою лёг как там он всегда и был хотя пистолет не маленький. Купил его для стрельбы в тире, для скрытого ношения не подойдёт, слишком большой и тяжёлый. Пробовал беретты и глоки, но мне не понравились вообще. По поводу глоков меня может сейчас понести но я смолчу в дань уважения наших форумчан, всёж он многим нравится, значит есть за что но мне оно не ведомо. Будут вопросы по зигу напишите, отвечу в личку.
kruzhalik
P.M.
20-12-2007 00:40 kruzhalik
Если пистолет носится в чемодане, один раз в неделю от тира до дома и обратно, то что же там может стереться за четыре года? Складское хранение, однако.
Вы его каждый день поносите.. . в кобуре.. . по 8 часов.. .
map
P.M.
20-12-2007 15:06 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кирилл73:
[Б]А где Мап,что-то он молчит?
Еуере Меинунг, Херр Мап?[/Б][/QУОТЕ]

То, что я имею официальные связи с фирмой, не обязывает меня непременно быть фанатом всех ее изделий.. .

Kirill73
P.M.
20-12-2007 18:22 Kirill73
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кирилл73:
[Б]А где Мап,что-то он молчит?
Еуере Меинунг, Херр Мап?[/Б][/QУОТЕ]

То, что я имею официальные связи с фирмой, не обязывает меня непременно быть фанатом всех ее изделий.. .


Так именно независимая оценка и интересует!
Прошу вас Мап,продолжайте!

map
P.M.
20-12-2007 19:01 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кирилл73:
[Б]


Так именно независимая оценка и интересует!
Прошу вас Мап,продолжайте!

[/Б][/QУОТЕ]

Не могу, потребительские качества товара определяет пользователь, а я изготовитель.. .