Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Пистолеты SIG-Sauer ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолеты SIG-Sauer    (просмотров: 20830)
 версия для печати
Kirill73
posted 17-12-2007 12:38    
Так как по пистолетам этой марки информации меньше чем по другим,что мне кажется вызвано более высокой ценой и соответственно меньшим количеством пользователей,хотелось бы послушать мнения непосредственных владельцев этих пистолетов,их +\-.
Особенно интересуют модели П226,228,229.
omsdon
posted 17-12-2007 22:06    
Имею модель 228, проблем нет.
Имел модель 220ST, слава богу продал теперь проблем нет.

------------------
Лучше быть, чем казаться.

edit log

Kirill73
posted 17-12-2007 23:49    
quote:
Originally posted by omsdon:
Имею модель 228, проблем нет.
Имел модель 220ST, слава богу продал теперь проблем нет.

Про вашу эпопею с 220ым я помню,а как вам 228 в сравнении с Глоком 17 и скажем НК 2000,плюс его цена, оправдана?А почему 229ый не брали,там ведь и 357 с 40 можно выбрать.

omsdon
posted 18-12-2007 00:09    
quote:
Originally posted by Kirill73:

Про вашу эпопею с 220ым я помню,а как вам 228 в сравнении с Глоком 17 и скажем НК 2000,плюс его цена, оправдана?А почему 229ый не брали,там ведь и 357 с 40 можно выбрать.

В штатах менты уходя в отставку могут выкупить свой табельный ствол за 1 доллар. Такой пистолет я и купил у отставного полицейского. Поэтому и 228 а не 229. Сравнивать 228 надо не с Глок 17 а с Глок-19, так как оба они относятся к категории компакт. По цене, количеству патрон в магазине, удобству пользования, обслуживания, долговечности и кастомер-сервис Глок выигрывает. НК 2000 точно лучше Зига по качеству и может побить Глок эргономикой и наличием декокера (кому это важно), но цена у него как и у Сига неоправданно велика.

Kirill73
posted 18-12-2007 00:16    
quote:

По цене, количеству патрон в магазине,

Ну этот вопрос очевиден и понятен.

quote:

удобству пользования, обслуживания, долговечности

Вот тут если можно поподробней.

quote:

кастомер-сервис Глок выигрывает

У нас такими сервисами и не пахнет,поэтому проигрывают все кому этот сервис нужен.

quote:

НК 2000 точно лучше Зига по качеству

Ну в чём уж так точно,а потом пластик против метала.
Lehmen
posted 18-12-2007 00:18    
У нас один товарищ в IPSC с каким то зигом бегает (вроде 226), задержки не редкость. Магазин в песке побывает и всё...
Kirill73
posted 18-12-2007 00:20    
quote:
Originally posted by Lehmen:

задержки не редкость.

А количество задержек на Сиге явно выделяется в сравнении с другими пистолетами?

Lehmen
posted 18-12-2007 00:22    
quote:
А количество задержек на Сиге явно выделяется в сравнении с другими пистолетами?

Он к песку чувствителен (судя по всему, хозяин говорит что в тире не клинит), от этого и проблемы. Поэтому на соревнованиях по задержкам не лучше CZ и много хуже глока.

edit log

Kirill73
posted 18-12-2007 00:26    
Т.е.описанная во многих источниках надёжность 226ого явно завышена?
Kirill73
posted 18-12-2007 00:27    
Кстати вопрос,кто как считает,на всем известном конкурсе с Береттой 92,Сиг оправдано проиграл?
Lehmen
posted 18-12-2007 00:29    
quote:
Т.е.описанная во многих источниках надёжность 226ого явно завышена?

Явно не явно, но тот на соревнованиях клинит. Из за песка, конструкции, или болезнь того конкретного экземпляра я не знаю.

edit log

Foxbat
posted 18-12-2007 00:34    
quote:
Кстати вопрос,кто как считает,на всем известном конкурсе с Береттой 92,Сиг оправдано проиграл?

Проиграл он главным образом по цене, так что оправдано или нет?

А кто-то тут живьем видел заклинившую Беретту? Я, за 25 лет, ни разу. А каким только говном ее не кормил... свинцовые сэми-вад катерс самокрутки, уж хуже нет. А все прошло без запинки.

Kirill73
posted 18-12-2007 00:39    
quote:
Originally posted by Foxbat:

Проиграл он главным образом по цене,

Ну это официальная версия.
По Беретте согласен.
omsdon
posted 18-12-2007 00:41    
quote:

Ну в чём уж так точно,а потом пластик против метала.

1)удобству пользования, обслуживания, долговечности.
В Глоке значительно меньше частей, а точнее всяких пружинок которые требуют регулярной замены в Зиге.
Кроме того Износо стойкость рамы и покрытия затвора в Глоке выше. При частом использовании +Р+ патрон в Зиге наблюдается трещины в рельсах, или поломка оси крепления запирающего блока. То-есть не часто но бывает, а вот у Г-19 таких глюков не замечено.
Полная разборка в Г-19 производится легко и просто, чистить его можно или в ручную или просто бросить в посудомоечную машину, ржаветь там нечему. Дюралюминиевая рама Сига подверженна электрохиимической коррозии, так что я бы был акуратен в морской среде и избегал бы щелочных растворов для чистки. Песок попавший на раму сдерёт тонкий слой анодированного покрытия и ускорит износ рельсов.
2)НК 2000 точно лучше Зига по качеству.
Ну на чнём с пожизненной гарантии. Я конечно понимаю что вам её не видать как своих ушей, но факт её присутствия говорит о многом. По моему опыту пистолеты НК отличаются великолепным качеством исполнения, и в имеющейся пожизненной гарантии не нуждаются. При необходимости выбрать между Сиг и НК я бы выбрал НК, это не на основании рекламу а на основании собственного опыта и наблюдений.
П.С.
Износо стойкость пластика в Глоках и НК намного выше износостойкости Дюралюминия в Сиг/

Kirill73
posted 18-12-2007 00:47    

Спасибо,ответ почти исчерпывающий.,omsdon,а Сиг в .357Сиг вы не пробовали?Да и вообще имеете ли вы в своём арсенале пистоль в этом калибре?

edit log

omsdon
posted 18-12-2007 00:55    
quote:

Спасибо,ответ почти исчерпывающий.,omsdon,а Сиг в .357Сиг вы не пробовали?Да и вообще имеете ли вы в своём арсенале пистоль в этом калибре?

Сиг в 357 я побывал, у одного из участников форума есть Сиг-229 с двумя стволами. По моим ощущениям близок к 357магнум из ствола длинной в 3 дюйма.
По моему мнению в Гражданской жизни пистолет не нужный, если конечно не ожидаете противников в бронежилетах и в автомобилях. Но тем не-мение на следующем ган-шоу для своего Г-23 сменный ствол прикуплю.Ну просто чтобы был.

Foxbat
posted 18-12-2007 00:55    
Вы по-моему не в первый раз спрашиваете про этот калибр - Вы рассматриваете его покупку?

Мне он очень нравится, но он точно не для каждого. Если вы пробовали .357 Магнум - ощущение сравнимое. Если Вам тот нравился, то понравится и Сиг. Бо делают они примерно одно и то же.

Foxbat
posted 18-12-2007 00:57    
quote:

Но тем не-мение на следующем ган-шоу для своего Г-23 сменный ствол прикуплю.Ну просто чтобы был.

GlockStore.com продает оригинальные Глоковские стволы по $130.

omsdon
posted 18-12-2007 01:03    
quote:

GlockStore.com продает оригинальные Глоковские стволы по $130.

По договру с женой, все оружейные покупки делаются только наличные заработанные не по основному месту работы.

Kirill73
posted 18-12-2007 01:07    
quote:

Вы по-моему не в первый раз спрашиваете про этот калибр - Вы рассматриваете его покупку?

Рассматриваю,мне он тоже нравится,я думаю перспективный калибр.,но у нас с этими патронами проблемка,да и у ближайших соседей тоже.Поэтому и размышления,а так взял бы сразу.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Пистолеты SIG-Sauer ( 1 )
guns.ru home