Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Пистолеты SIG-Sauer ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолеты SIG-Sauer    (просмотров: 18290)
 версия для печати
stas73
posted 28-12-2007 07:47    
quote:
Originally posted by B_F:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы стас73:
[Б] немецкое качество изготовления о себе говорит[/Б][/QУОТЕ]

На некоторых форумах, это ругательное выражение.

Задержки видел на всех пистолях и СИГах тоже. СИГ хороший пистолет, но немецкое качество тут не причем. Суть такова, когда стреляешь дорогими патронами хорошего производителя, в тепличных условиях, все ок у большинства КС. Когда стреляшь много и тем, что в гастроном завезли(ибо дешего), тогда все становится на свои места. Задержки появляются на большенстеве КС. А как еше проверить комплекс пистолет-боеприпас-стрелок?

Недавно слушал разговор, что после 10-ты тышь на стаинлесс 226-ом после выстрела боёк не оставался в взведенном состоянии. И каждый раз приходилось стрелять как ДАО. Пришлось чего-то подшлифовать в УСМ-е.

зашел в магазин посмотреть СИГ 250, точка на мушке смазанная. абыдно, но правда.

дорогими патронами никогда не баловался, всегда стреляю много и дёшево нашим вольфом, задержек никогда не было, бывало стрелял на открытом тире с падением магазина в песок, после продувки последнего, он снаряжался и опять в бой, результат тот же- задержек не было. Наверно мне попался ну очень хороший сиг.

Саныч
posted 28-12-2007 19:26    
Ясный перец, самый лучший...

edit log

stas73
posted 29-12-2007 05:43    
quote:
Originally posted by Саныч:
Ясный перец, самый лучший...

А то...! На самом деле я не утверждаю что сиг самый лучший пистолет, просто я им доволен.

curious
posted 31-12-2007 06:38    
Мой 228 жрет любые патроны и ниразу не имел никаких проблем ни с подачей ни с выбросом. Нареканий нет.
На счет того что "Задержки появляются на большенстеве КС." в корне не согласен. Если КС имеет хороший дизайн и качественно изготовлен, то задержек не должно быть в приципе, иначе такому оружию просто нельзя доверять. Следите за возвратной пружиной, магазинами и чистите регулярно, и ваш КС должен работать без нареканий долгие годы.
На мой взгляд у Сигов высоковата линия прицеливания, но в целом я своим Сигом очень доволен и менять его не собираюсь. Удивительно точный пистолет несмотря на коротенький ствол.
Встречал пару мужиков на стрельбище которые имели 226. У них тоже не было никаких проблем с надежностью.
Теперь пару слов о качестве дешевого Вольфа. Прекрасные патроны, гораздо лучше чем чешские SB. Очень стабильные, прекрасная пища для всех моих КС.
Правда надо покупать не лакированные а покрытые каким-то пластиковым напылением. Так что наверное если надо проверить как ведет себя КС с низкокачественными патронами то надо наверное в большей мере говорить о SB.
B_F
posted 2-1-2008 10:49    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цуриоус:
[Б]На счет того что ъЗадержки появляются на большенстеве КС.ъ в корне не согласен. Если КС имеет хороший дизайн и качественно изготовлен, то задержек не должно быть в приципе, иначе такому оружию просто нельзя доверять. Следите за возвратной пружиной, магазинами и чистите регулярно, и ваш КС должен работать без нареканий долгие годы.
На мой взгляд у Сигов высоковата линия прицеливания, но в целом я своим Сигом очень доволен и менять его не собираюсь. Удивительно точный пистолет несмотря на коротенький ствол.
[/Б][/QУОТЕ]

Сходите на соревнования ИПСЦ и увидете все своими глазами что как стреляет. Сам участвую там регулярно и вижу, что когда случается задержка, тогда начинаются поиски из-за чего это. Пружина, екстрактор, магазин или еше чего. Есть оружие, которое допускает к себе меньше внимания, а есть более требовательное к чистоте. СИГ относится ко второму типу. Очень показательно, когда после прохождения стейджа в пыльной местности или в песчаном карьере, пол группы сидит методично чистит магазины и пистолет, а другие просто сдуют песок и идут отдыхать. К методично чистяшим обычно отнсятся владельцы 2011, Чз СП-01 и СИГов. Ибо не сделай они этого, не факт что следуюший стейдж они закончат безупречно.
Отрстрелять 100-200патронов в теплом тире, потом вылизать оружие и положить в сейф, в таких условиях у меня Норинко стреляет без запинки.

Всех с Новым Годом!

curious
posted 2-1-2008 12:01    
quote:
а есть более требовательное к чистоте. СИГ относится ко второму типу.

Ну и ладненько. А ведь бывают и третьего типа о котором вы совсем забыли упомянуть. Это те которые вылизаны и вычещены а всеравно работают плохо.
Так что я предпочитаю почистить СИГ и знать что работает он как часы со всеми типами патронов. А уж что до грязи и песка, ну так для меня это не актуально.
Тот кто по траншеям да по болотам шастает наверняка что-то для себя уже подобрали. А мой СИГ надежная и всеядная машинка, опять же применительно к моим требованиям.
xwing
posted 2-1-2008 17:43    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Б_Ф:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цуриоус:
[Б]На счет того что ъЗадержки появляются на большенстеве КС.ъ в корне не согласен. Если КС имеет хороший дизайн и качественно изготовлен, то задержек не должно быть в приципе, иначе такому оружию просто нельзя доверять. Следите за возвратной пружиной, магазинами и чистите регулярно, и ваш КС должен работать без нареканий долгие годы.
[/Б][/QУОТЕ]

Сходите на соревнования ИПСЦ и увидете все своими глазами что как стреляет. Сам участвую там регулярно и вижу, что когда случается задержка, тогда начинаются поиски из-за чего это. Пружина, екстрактор, магазин или еше чего. Есть оружие, которое допускает к себе меньше внимания, а есть более требовательное к чистоте. СИГ относится ко второму типу. Очень показательно, когда после прохождения стейджа в пыльной местности или в песчаном карьере, пол группы сидит методично чистит магазины и пистолет, а другие просто сдуют песок и идут отдыхать. К методично чистяшим обычно отнсятся владельцы 2011, Чз СП-01 и СИГов. Ибо не сделай они этого, не факт что следуюший стейдж они закончат безупречно.
Отрстрелять 100-200патронов в теплом тире, потом вылизать оружие и положить в сейф, в таких условиях у меня Норинко стреляет без запинки.

Всех с Новым Годом! [/QУОТЕ]

При всем етом в армии США спецура различная используют Сиг а не Глок.

Azamator of F***ed
posted 2-1-2008 23:10    
Эстонский спецназ тоже использует Зиги. Пистолет-то хороший.
B_F
posted 3-1-2008 10:24    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Азаматор оф Ф***ед:
[Б]Эстонский спецназ тоже использует Зиги. [/Б][/QУОТЕ]
Ты еше вспомни как ХК в эстонскую армию попали.
Azamator of F***ed
posted 3-1-2008 14:06    
А как знаменитый туалет на Тоомпеа построили?
Натаныч
posted 30-8-2010 12:49    
Здравствуйте! Очень интересует Sig P226 по параметрам: Точность и кучность стрельбы, убойная сила, надежность работы в тяжелых условиях-грязь песок вода и т п,стойкость покрытия к коррозии, гарантийный настрел в тысячах выстрелов и максимальный, сила отдачи. Очень прошу тех кто давновладеет этим оружием подробно написать по всем пунктам.
ricka 12345
posted 30-8-2010 19:15    
Привет!
И уменя тотже вопрос, только интересует: Sig-sauer P226 x-five Allround 9mm.
Может кто владеит этим красавцем?
Интереует ваше мнение. Спасибо.

edit log

omsdon
posted 31-8-2010 03:39    

quote:
Originally posted by Натаныч:
Здравствуйте! Очень интересует Sig P226 по параметрам: Точность и кучность стрельбы, убойная сила, надежность работы в тяжелых условиях-грязь песок вода и т п,стойкость покрытия к коррозии, гарантийный настрел в тысячах выстрелов и максимальный, сила отдачи. Очень прошу тех кто давновладеет этим оружием подробно написать по всем пунктам.

У мня Sig-228, это компактная версия 226. С надёжностью проблем нет, точность превосходит мою. Убойная сила пистолета зависит от боеприпаса, конечно если его использовать для стерльбы, а не бить им по голове.
Американские спец подразделения используют модель 226 давольно широко, значит надёжностью довольны. Гарантийный настрел на все пистолеты Sig для первого владельца уже несколько лет пожизненый не зависимо от настрела (во всяком случае в США).

edit log

simvolru
posted 2-9-2010 09:19    
quote:
Originally posted by ricka 12345:
Привет!
И уменя тотже вопрос, только интересует: Sig-sauer P226 x-five Allround 9mm.
Может кто владеит этим красавцем?
Интереует ваше мнение. Спасибо.

Около двух лет имею такой. Настрел около 3 тыс. Точность отличная. За это время никаких проблем с ним не имел, с тех пор как появился x-five другие пистолеты лежат в сейфе-отдыхают. Два мои друга постреляв из моего купили себе такие же.

ricka 12345
posted 2-9-2010 18:43    
quote:
Около двух лет имею такой. Настрел около 3 тыс. Точность отличная. За это время никаких проблем с ним не имел, с тех пор как появился x-five другие пистолеты лежат в сейфе-отдыхают. Два мои друга постреляв из моего купили себе такие же.

Спаибо за ответ.
Всё коротко и ясно. Значит и у меня скоро такой будет. Я думаю что непожелею об этом.
Натаныч
posted 2-9-2010 20:10    
А как же описанная здесь чувствительность к песку и грязи?
qf
posted 2-9-2010 21:45    
Есть вопросы к пользователям пистолетов..
Насколько знаю, у Глоков металлические детали проходят обработку по Тениферу и приобретают в этом случае прочность, близкую к прочности технических алмазов (порядка 64-67 по Роквелу, у алмазов вроде около 72). Это действительно так? В этом случае, пистолет реально должен быть износостойким.
Читал, что у Зигов (Зиг-Зауэров?) часто ломается возвратная пружинка спукового крючка; так ли это?
qf
posted 2-9-2010 21:48    
Вопрос к пользователям этих пистолетов..
Вроде у Глока металлические детали проходят обработку по Тениферу, в результате прочность деталей на поверхности имеет прочность 64-67 по Роквелу (у технических алмазов порядка 72). Это правда? Если это так, то Глок реально износостойкий пистолет.
Читал, что у Зигов (Зиг-Зауэров?) часто ломается возвратная пружинка спускового крючка. Это действительно так?
stas73
posted 3-9-2010 00:14    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Натаныч:
[Б]А как же описанная здесь чувствительность к песку и грязи?[/Б][/QУОТЕ]

Ну подумайте сами, спецназ морской пехоты США использует Сиг-Сауер и менять его не собираются. Как бы думаете они с ним на плацу маршируют или всё-таки по песку да пыли?
Сам владею Сигом почти 7 лет, нареканий нет, ничего не ломается. Вы никогда не узнаете кокой это пистолет не владея им, самый лучший способ проверить это купить его и отстрелять несколько тысяч. Не понравится продадите легко, они пользуются хорошим спросом.

buter
posted 3-9-2010 17:20    
What Tests Were Done Before Deciding On The SIG P229?

http://www.14usc89.com/2010/04/what-test-did-we-do-before-deciding-on-the-sig-p229/

Sig P228R 10 cases Range Report, and detail strip

http://m4carbine.net/showthread.php?t=56053

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Пистолеты SIG-Sauer ( 5 )
guns.ru home