Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 12345678...44454647
Автор
Тема: Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :)
Sanych
8-8-2006 01:55 Sanych первое сообщение в теме:
перемещено из Короткоствольное оружие

Сегодня в тире впервые в жизни пострелял из АПС! Даже очередью Что я могу сказать... Весчь! 1955 года... Отдача практически не ощущается, точность изумительная!

З.Ы. Одно любопытно... сколько же с него народу за 51 год в Страну Вечной Охоты отправили...

paradox
15-8-2006 19:22 paradox
а почему тогда редко делают? схема-то простая с точки зрения производства.
Egoz
15-8-2006 20:17 Egoz
quote:
Originally posted by paradox:

пораскинув мозгами можно прийти к выоду почему.

посмотрите на тот же хай пойнт, цена всего 170 баксов. современные технологии позволяют создать нормальные пистолеты с подвижным стволом.

когда союзники каждый день долбят, когда нужно вооружить миллионы дешевым оружием тогда свободный затвор единственная альтернатива. но в сегодняшнем мире он просто неэфективен...

проблемы производства нормальных автоматических пистолетов нигде (может кроме России) нет . хорошие пистолеты делают во многих не так уж и богатых и развитых странах.

paradox
15-8-2006 20:45 paradox
quote:
Originally posted by Egoz:

посмотрите на тот же хай пойнт, цена всего 170 баксов. современные технологии позволяют создать нормальные пистолеты с подвижным стволом.

конечно позволяют. дурацкий мой вопрос, собственно, вот о чем- технологические, стоимостные и точностные преимущества свободного затвора известны- да и отдача мягче- опять же теоретически.
чего б не сделать проще и дешевле, если все просто?

Strelok13
15-8-2006 21:17 Strelok13
quote:
конечно позволяют. дурацкий мой вопрос, собственно, вот о чем- технологические, стоимостные и точностные преимущества свободного затвора известны- да и отдача мягче- опять же теоретически.
чего б не сделать проще и дешевле, если все просто?

Теоретически, отдача как раз мягче у пистолетов с подвижным стволом, так как растянута во времени. Я так понимаю, что мощный пистолет со свободным затвором получается тяжелым, и более чувствительным к разбросу мощности патронов.

Были довоенные Вальтеры под 9X19 со свободным затвором, если не ошибаюсь, модель MP. Производилась небольшой серией для войсковых испытаний, после совершенствования и отказа от свободного затвора, из неё получился Вальтер P 38.

Strelok13
15-8-2006 21:19 Strelok13
quote:
Originally posted by Kazbich:

Извиняйте, что вмешиваюсь. У VP-70 - классический свободный затвор. У P-7 - газовое торможение давлением в паре поршень-цилиндр в направлении, противоположном откату затвора. У Pi-18 - газовое торможение, но поршнем в наклонную выемку в затворе, в направлении поперек оси ствола, то есть - несколько близе к полусвободному затвору.

Честно говоря, не знал про VP 70, я думал, что у него система примерно как у P 7.

Strelok13
15-8-2006 21:24 Strelok13
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
вп-70 просто урод. цель не достигнута
зачем нужен автоогонь на пистолете??????????????? он там просто мешает

Он не урод, он уже выше категории уродства и красоты, он дик и невероятен, и в этом качестве фантастически прекрасен. Если бы меня попросили назвать пистолет с футуристичным дизайном, я бы назвал VP 70. Он с успехом снимался в фантастическом фильме, очень интересный пистолет. Я бы себе такой купил, не как единственное оружие, но купил бы.

prockofev
16-8-2006 09:18 prockofev
полистал жука, инфа там крайне мало, у него есть 2 вальтера оба под 9х19 со свободным затвором, делаться начали в 1933.... но от них всеже отказались....

затвор передергивать надобыло вдвоем - все помнят как у мака с 1.5раза более слабой пружиной затвор дергаеться, а что тогда будет на 9х19??

Kazbich
16-8-2006 19:09 Kazbich
quote:
Originally posted by richar:

"У Pi-18 - газовое торможение" до этого места верно дальше наверное перепутали с HK7.

http://world.guns.ru/handguns/hg71-r.htm

Именно газовое торможение. Там, правда, модель GB, которая на базе Pi-18. Но в исходной модели, если не путаю (просто достаточно давно попадалось, в каком-то журнале) - именно подтормаживание упором в кожух-затвор поршня. Схему сейчас вряд-ли найду.

Davinci
16-8-2006 22:57 Davinci
quote:
Originally posted by Strelok13:

Честно говоря, не знал про VP 70, я думал, что у него система примерно как у P 7.

У VP-70 не просто свободный затвор. Вернее он свободный, но под стволом есть еще дополнительная демпфирующая система - пружина на стержне.

А насчет "фантастически прекрасен"... Сказано в яблочко! Есть в этом чуде-юде своя изюминка.

Kazbich
17-8-2006 01:20 Kazbich
У VP-70 самый серьезный недостаток - стрельба только с самовзвода. Достаточно мудреный ударниковый УСМ, с весьма приличным усилием и ходом спускового крючка. Ну и ролик под спусковым крючком - не знаю, как в нормальных условиях, но при незначительном загрязнении песком - спуск придетя уже с двух рук продавливать. Как армейский - пистолет по идеологии и не так уж плох (по принципу - "дешево и сердито" ). Для точной стрельбы - ИМХО, но конструктивно малопригоден (именно в связи с особенностями УСМ).
Egoz
17-8-2006 14:13 Egoz
quote:
Originally posted by Kazbich:
У VP-70 самый серьезный недостаток - стрельба только с самовзвода. Достаточно мудреный ударниковый УСМ, с весьма приличным усилием и ходом спускового крючка. Ну и ролик под спусковым крючком - не знаю, как в нормальных условиях, но при незначительном загрязнении песком - спуск придетя уже с двух рук продавливать. Как армейский - пистолет по идеологии и не так уж плох (по принципу - "дешево и сердито" ). Для точной стрельбы - ИМХО, но конструктивно малопригоден (именно в связи с особенностями УСМ).

глубокое погружение в мир мифов и легенд

----------
17. Когда шеф кричит на тебя, вспомни что ты всегда можешь вытащить свой Глок и продырявить ему голову быстрее чем тот успеет моргнуть.<BR>Glocks&Sigs

Davinci
17-8-2006 19:59 Davinci
Я вот думаю. Выпусти Хеклер свой VP70 лет на 10 позже, - и на ура бы пошел. Учитывая, что некоторые полицейские департаменты в США, усилия на своих глоках чуть ли не до 7кг догоняют, что-бы патрульные профессионалы себе ноги не отстреливали... А тут, - пистолет только двойного действия, с тугим спуском, да еще и с предохранителем! Чуть-чуть немцы с успехом разминулись.
SePo
18-8-2006 14:20 SePo
да уж - прозвали УСМ DAO - "debil action only"
SePo
18-8-2006 14:24 SePo
quote:

Бо дешевые и надежные пистолеты экономически невыгодны оружейным концернам. Мы живем в мире потребления - и если массово делать дешевые, качественные и долговечные вещи (это не только к пистолям относится) - как же тогда бедным миллиардерам кошель набивать ?

Egoz
18-8-2006 15:03 Egoz
маразм крепчал
SePo
18-8-2006 15:05 SePo
обоснуй
xwing
18-8-2006 18:04 xwing
A что обосновывать? Есть Глок - недорогой, хороший , долговечный пистолет. Черезывчайно надежный.Да и вообще недорогих пистолетов больше чем дорогих. В пределах 500 баксов довольно обширный выбор.
Оптом - еще дешевле.
Strelok13
18-8-2006 19:19 Strelok13
При всём уважении, Глок дороже не только ПМ, но и во многом превосходящего его VP 70. Я понимаю что частное лицо может купить пистолет и за 500, и за 700 долларов, примерно столько стоит Глок в разных странах, но для полиции разница в цене на 100-150 долларов значительная, они ведь покупают много пистолетов.
Sanych
18-8-2006 19:38 Sanych
quote:
При всём уважении, Глок дороже не только ПМ, но и во многом превосходящего его VP 70. Я понимаю что частное лицо может купить пистолет и за 500, и за 700 долларов, примерно столько стоит Глок в разных странах, но для полиции разница в цене на 100-150 долларов значительная, они ведь покупают много пистолетов.

А в чём это VP-70 превосходит Glock? И прочему Вы решили что он дороже ПМа? ПМ дёшев ибо производили его в стране, где труд ценился весьма низко.
В данный момент времени, альтернативой Glock'у вижу только Springfield XD, да и то чисто теоретически, бо даже в руках последний не держал. Где-то на горизонте ещё маячит S&W M&P.
Но на данный момент, альтернативы Glock'у по цене/качеству нет.

xwing
18-8-2006 21:08 xwing
quote:

1. Департменты платят около 300 баксов, пусть меня поправят.
2. Разговоры о том,что ПМ дешевле Глока - миф. Если их (ПМ'ы) начать делать по советским технологиям с тем же качеством - цена подойдет вплотную. Упрощенные и удешевленные ижевские поделки современности - не в счет, ето уже не ПМ по большому счету.Дешевизна ПМов за пределами России (а в ее пределах вообще рынка короткоствола нет) обусловленна выбросом оружия из арсенальных запасов (ГДР, Болгария и т.д.) кот продается по цене видимо значительно ниже первоночальной себестоимости. Демпинг, своего рода.
3. Что есть ВП70? Ето тот Хеклер Кох, где для вустрела надо выжать клавишу в рукоятке,кот взводит? Чем он лучше?
4. Глок 17 в США можно купить за 450 баксов, лично видел на ган шоу.
5. Вообще сравнение Глок-ПМ не совсем корректно, какой Глок мы с ПМ'ом сравниваем?

всего страниц: 47 : 12345678...44454647