Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :) ( 48 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 49 : 123...4546474849
Автор
Тема: Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :)
Sanych
8-8-2006 01:55 Sanych
первое сообщение в теме:
перемещено из Короткоствольное оружие

Сегодня в тире впервые в жизни пострелял из АПС! Даже очередью Что я могу сказать... Весчь! 1955 года... Отдача практически не ощущается, точность изумительная!

З.Ы. Одно любопытно... сколько же с него народу за 51 год в Страну Вечной Охоты отправили...

zav.hoz
17-10-2019 14:24 zav.hoz
Про пульки LOS - спасибо, не встречал пока таких, надо попробовать, а то я самокруты только собственноручно-отлитым свинцом снаряжаю (правда в двух размерах, стандарт + тяжелая пуля).
А какой тонер в работе? Я недавно начал осваивать ваши французские порошки Vectan (из-за Брекзита, начались перебои с поставкой американского пороха), но в 9x18 еще их не пробовал.
Бринкс
15-11-2019 23:32 Бринкс
В этом калибре-я сейчас пользую порох Vectan Nobel A1-не самый лучший что есть в линейке у фр.Но он более универсальный,можно сыпать во многое,вплоть до гладкоствола-наверное это аналог росс.Сокола или заморского Unique).Этот А1-порох древний,как атмосферный дизель,тот же ВА9 по сравнению с ним-как ракета. Пользуюсь пока А1 т.к. задарма заполучил два бидона,жаба душит-пока не закончу на др.не перейду..Порох чистый,но по дозировке-непростой.
Для макаровского патрона более подходящим будет ВА9 или ВА10. Новомодный ВА девять-с-половиной:темная лошадка с характеристиками Виты 320 или швейцарского RS12. Советы по дозировке от производителя для "редких русских калибров"чаще всего фантастические,это осторожно.
Для стандартной пули 95гр:ВА10-2,5-3,4гр мах.А1-3,1/4,2гр мах.ВА9-3,9/4,5 гр мах. Прошу прощения у нерелодырей за скучные цифры в теме)
feulibre.com/t17516-rechargement-pour-9mm-makarov
click for enlarge 1920 X 1080 209.5 Kb
Бринкс
15-11-2019 23:38 Бринкс
На фото слева-патрон собранный полность матрицами Ли9mmMak. В середине-фабричный Геко.Справа-тот же 9х18 Макаров,но снаряжённый полностью матрицами RCBS 9mmPara..Только придирчивый релодырь найдёт разницу)
click for enlarge 1920 X 1080 152.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 188.3 Kb

edit log

Бринкс
16-11-2019 00:07 Бринкс
В кои-то веки выдался спокойный денёк-выбрался на свободное стрельбище..
Снега "внизу" пока ещё нет,с неба-мразь,словно бог без штанов.Как-то спонтанно случилось устроить своему животному грязевой тест-об чём и отписуюсь.Сравнивал с одноклассным пистолем-Браунингом НР\GP35.Года выпуска моего НР35-72й,АПС-1954..Я иногда отрываюсь так с оружием и без,не по-спортивному.С воспоминаниями о БД в республиках,где БТРы беспомощно вязли по уши в грязи,у буржуйки в палатке ничего не сохло,и вечерний кофий превращался к утру в комок льда-с комфортом тогда устроились в Беслане-в купе,да..
click for enlarge 1920 X 1080 271.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 149.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 274.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 225.5 Kb

edit log

Бринкс
16-11-2019 00:38 Бринкс
Как когда-то мучал ТТ. В реальности сейчас такой грязезамес с личным КС маловероятен:ну возможно свалитесь куда в канаву или ползти придётся на карачках понезаметнее-более вероятно..
Оба испытуемых в одинаковом стартовом состоянии-полный магазин,на этот раз без патрона в патроннике,АПС-снят с предохранителя,Браунинг на предохр. взводе-он есть у него)
Отстрел первого патрона-очень желательно делать в очках или прикрываясь локтем) Выстрел-"в ту сторону",но заляпанные всем такие мелкие прицельные прекрасно самоочищаются после первого патрона.Браунинг НР без проблем дослал и отстрелял все 14(у меня в магазин там 14 влазит почему-то)).Патроны-резвые Фьокки. Доведенный спуск с моими и естессно гениальными "усовершенствованиями" при стрельбе в грязных и мокрых перчатках поставил меня на землю:несколько раз я не смог прочуствовать усилие и оружие стреляло "заранее"-Неприятно и опасно..
АПС отстрелял так же,и тут уже оружие было под полным контролем-этот пистолет просто сделан для хороших лап и в-перчатках.Неожиданности начались потом.
click for enlarge 1920 X 1080 215.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 229.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 216.9 Kb
DENI
16-11-2019 00:43 DENI
quote:
Originally posted by Бринкс:

Неожиданности начались потом.

Интрига.
Бринкс
16-11-2019 01:19 Бринкс
Просто решил немного добавить трудностей-заново наполнил магазины,ничего не делая с оружием:оставил как есть.Магазины-в грязь\на землю и под сапог оккупанта,по теме-"ой уронил,Сеня,подлец-ты на нём стоишь.." Уронил-пролюбил-выпал:вещь вполне возможная и реальная на НР 35.Ибо кнопка магазина у моего-жутко чуйствительная,крупнее ТТшной и находится там же:недалеко от пальца.Замёрзшей или в перчатке ладонью-отжать безконтрольно эту кнопку можно запросто. Пролюбить магазин АПС ни практически,ни теоретически-невозможно) Ну пусть будет тоже.

click for enlarge 1920 X 1080 233.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 261.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 205.4 Kb

Бринкс
16-11-2019 02:11 Бринкс
Магазин в НР35 дослался с большим трудом-пришлось хлопнуть по крышке.Досылание и первый выстрел-без проблем,второй-щёлк,йок.Смотрим внимательно-патрона в патроннике нет,магазин вылез на несколько мм из рукояти.Понятно-кнопочный механизм запирания уже до этого получил свою долю грязюки,плюс грязный маг добавил-изнутри.Он был "на месте"-просто не зафиксировался до конца .Стандартная фича,как на ТТ-после первого выстрела незафиксированный магазин вылетает,стрелок-грешит на изъяны в конструкции.Нажимайте "кнопку" при досылании магазина в Браунинго-подобные,для контроля функционирования и фиксации..Выскребать пустой, грязный и скользкий маг из НР трудновато-пятка мелкая и не за что ухватить.К чести сказать-отработал он потом свою долю без проблем.
Грязноватый магазин досылается в АПС просто шикарно-там в шахте гигантские зазоры.Патрон досылается-штатно,хотя этого затыка при досылании первого патрона опасался больше всего.Первые выстрелы-так же беспроблемно(я не счита набил в магазин АПС половину,жаба душила и вообще)) Последние три патрона:выстрел-недосыл следующего!Удар по тыльной части затвора-достаточно для досыла и след.выстрела..Нормальный выброс и-снова. Только потом вроде понял причину этого: в магазине под конец было несколько переснаряженных мной патронов,я их реложу с минимально\шадящей навеской пороха."Не хватило" энергии для перезаряду.
"Переигрывать" не стал,фабричные патроны кончились.Но заклинаю себя и потомков:собираетесь с армейским оружием "в поле" или ещё какие каки-оставьте дома свой спортивный релоуд и проч.экзотические патроны с разными эффектами.Только штатные и позлее.
Внутри АПС оказался вполне чистым.Разбирать НР35 не стал-смеркалось и плёнка кончилась) В общем-достойно отработали оба,пускай будут.

click for enlarge 1920 X 1080 224.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 198.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 206.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 242.3 Kb

edit log

Бринкс
16-11-2019 02:24 Бринкс
Хорошо-снова холостяк и можно использовать ванну в своих целях..Боже-дай мне сил отмыть,вычистить и смазать теперь всё это..
А пока мы сполоснём "это" водичкой из чайничка,вытерем немного сухой портяночкой и отправим на балкон,на 12 часиков.Ночью дикая сырость и морозы,до -0 градусов.Посмотрим,как что отреагирует-по железной части.
click for enlarge 1920 X 1080 234.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 115.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 226.2 Kb
кентярик 777
16-11-2019 06:19 кентярик 777
Бринкс а не жалко вот так редкие пистолеты мучать?ведь не полезно им это(ржавчина,повышенный износ и прочаи прелести).
DENI
16-11-2019 13:48 DENI
quote:
Originally posted by Бринкс:

В общем-достойно отработали оба,пускай будут.

Я думаю, что будь в АПС детали автооогня - заткнулся бы он.
Ну а в полуавтоматическом режиме - прекрасно конечно.

Вопрос про крайние три выстрела: экстракция гильзы была нормальной?
Характер недосыла - именно недоход патрона, который справлялся именно ударом по затвору рукой, или приходилось чуть дергать (буквально на 1мм) затвор на себя и потом добивать вперед?

Бринкс
16-11-2019 19:22 Бринкс
quote:
а не жалко вот так редкие пистолеты мучать

Честно-почти совсем не жалко.Жалко немного себя-любимого,после "кризисов" на природе:с годами боец,в коленях-ржавчина,лёгких-повышенный износ,на пояснице-прочие прелести)
Оружие совсем не мучаю.Я не ютубный маньяк,не собираюсь ради эффекту давить его машинами или душить цементом.Ставьте перед собой реальные цели и жизненные ситуации-какая она была и есть,ваша жизнь и личный опыт..
И оружие,даже если оно оформлено у меня как спорт.инвентарь-всё равно должно оставаться оружием.Грош цена тому КС который после пары минут барахтанья в грязи со своим владельцем,купания под дождичком или поездки на броне в облаке пылищщи(от курчалоя до центороя)-вдруг поимеет необратимые "ржавчину,повышенный износ и проч.неприятности".
Если вы не законченный спортсмен и эстет-избавляйтесь от проблемного и неприкосновенного.
Ну и последнее:КС в стране нынешней прописки-это не моя вечная собственность,временная аренда с позволения благосклонного до поры государства.Не завещаешь и не передашь сыну-если ты не депутат или префект полиции..Эта страна всё больше ниже и ниже прогибается в позе ку перед диктатом европарламентских пидорастнутых директиво-вредителей и врагов своего народа.Ещё через пяток лет-эх,чует сердце-мне тут законно можно будет поиздеваться и пострелять только из мелкана,воздушки или из лука. У нас сейчас евроММГ из "боевого"-приобретаются только по лицензии и проч.Оцените дебилизьм и перспективы..
Так что оружие,каким бы оно небыло редким и замечательным-пускай стреляет и работает на износ. На "всякий случай и бд" лежит Г19-он чистый, неприкосновенный и с настрелом меньше тысячи))
DENI
16-11-2019 19:26 DENI
Про политику все же не стоит.
Иначе "кентярик 777" и иже с ним понесёт.
Бринкс
16-11-2019 19:54 Бринкс
quote:
Вопрос про крайние три выстрела: экстракция гильзы была нормальной?

Да,экстракция стреляной гильзы была вполне нормальной.Заслуга схемы с фиксированным стволом и свободным затвором.Когда начинал релоуд патрона для АПС-как водится сыпал порошку с нижнего предела,и ещё ниже-калибр экзотичный) Было занятно-при выстреле пукало как "с глушителем",гильза вылетала,патрон-досылался,отдачи-никакой..Поражённо заглядывал в ствол-могет пуля застряла.Единственно-сеяло по мишени от такой навески нещадно,скорость нужна.
При грязевом тесте тоже самое-относительно слабые последние три патрона скорее всего недостаточно "разгоняли" затвор для уверенного досыла следующего.Грязь-амортизировала.Первый косяк с таким недосылом рассмотрел для понимания отводя затвор-гильза там или патрон..Потом два последних раза-просто хлопал очень слегка сзади по затвору,дозакрывая без проблем.Это простой и короткий жест,я есть не великий спортсмен-скорострельщик с отработанной автоматической техникой-"стукнул снизу,передёрнул сверху,на вытянутых туда руках". Есть голова и ноги ,можно сократить усилия или уйти для понимания проблемы-чай не стоячий бронежилет.
Бринкс
16-11-2019 20:17 Бринкс
Ну вот,через двадцать часов после отмывания(поверху) и выдержки на улице-посмотрел на состояние,с частичной пока разборкой.
Снаружи оба пистолета вполне товарны-хвала кипяточку.Снутри на АПС-рыжьё(не ржавчина)активно\заметно на потёртых местах,входе в патроннник(стволы не протирал,магазины подлецки не извлекал) и там где "застряла" вода.Всё это никак не отразилось на функционировании.Подаватель магазина нехило -зацвёл,стёртый до блеска металл.
click for enlarge 1920 X 1080 171.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 224.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 187.2 Kb
DENI
16-11-2019 20:26 DENI
А что у вас за кольцо на стволе АПС?

И, горячими патроны не делайте.
Берегите отражатель на ЗЗ.
(или фото не с того ракурса, или он уже поехал).
А надо вот так (напомню):
click for enlarge 1671 X 1280 110.3 Kb

И еще - какие-то двойные задиры на раме перед казенным срезом ствола у вас.

Бринкс
16-11-2019 20:27 Бринкс
Браунингу НР35 досталось внутри похуже.Хотя мой образец и моложе АПС-1972г,настрел скорее всего поболее и неправильная бельгийская сталь)
click for enlarge 1920 X 1080 148.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 212.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 199.1 Kb
Бринкс
16-11-2019 20:43 Бринкс
Главная заслуга конструктора и производителей АПС,о которой почему-то редко вспоминают-хромированный ствол.Жаль-там ещё патронник не хромирован).Ствол-сердце оружия,как мотор автомобиля.Если он слаб и "подвержен"-это беда.
Почуйствуйте разницу,на фото. Ствол АПС после отстрела 30 патронов,пролива кипятком,продува,выдержки на природе двадцать часов и протирания один раз "патчем",для ясности кадра.Этот же патч.
И-ствол Браунинга,после тех же абсолютно экзекуций.
-Сравните..
click for enlarge 1920 X 1080  82.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 161.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 114.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 122.8 Kb
Бринкс
16-11-2019 21:01 Бринкс
Случилась только одна потеря-от моего усердия..Пластмассовые накладки Браунинга НР от кипяточной струи заметно "поплыли",потеряв свою плоскость.Хорошо ещё,что подобных накладок НР35(всяких и разных) у нас пока гораздо больше чем Браунингов)
В тревоге посмотрел на накладки АПС-там все монументально и без изменений,как в танке.Слава советской пласмассе или бакелиту,как там..
Они конечно немного толще и менее эргономичны,чем бельгийские-но зачем танку ИС-3 наша эргономика..
click for enlarge 1920 X 1080 130.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 165.5 Kb
zav.hoz
16-11-2019 21:59 zav.hoz
Бринкс - инквизитор и экзекутор застывшего железа!
У меня б рука не поднялась такое со своими пистолетами устраивать...

По порошкам, у меня из вышеупоямнутых есть BA10, работает вроде, но на 9x18 я его еще не пробовал, только на .45ACP

всего страниц: 49 : 123...4546474849

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :) ( 48 )