Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :) ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 123...44454647
Автор
Тема: Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :)
Sanych
8-8-2006 01:55 Sanych первое сообщение в теме:
перемещено из Короткоствольное оружие

Сегодня в тире впервые в жизни пострелял из АПС! Даже очередью Что я могу сказать... Весчь! 1955 года... Отдача практически не ощущается, точность изумительная!

З.Ы. Одно любопытно... сколько же с него народу за 51 год в Страну Вечной Охоты отправили...

DENI
26-10-2018 17:02 DENI
quote:
Originally posted by DIDI:

интересно в каких странах

Думаю во многих, где нет как такового оружейного законодательства.
Davinci
28-10-2018 14:15 Davinci
quote:
Изначально написано quas:

Заёмными

Davinci
28-10-2018 14:15 Davinci
quote:
Изначально написано DIDI:
Немного не в тему:интересно в каких странах АПС(Стечкин)разрешон гражданским в его орегинальном,тоесть не крезанном в полуавтомат виде.
Я знаю только Грузию.
Ну ещё остаются США-те образцы,что до 1986го года были импортированны.
Италия-для держателей коллекций при условии,что зарегистрирован до 1972го года.

Швейцария.

Бринкс
9-2-2019 14:22 Бринкс
quote:
Швейцария.

Теоретически-да,практически-ни разу не встречал.Спрашивал-не знают,не видели) Можно увидеть ещё в Бельгии-там раньше выдавали дорогую и редкую лицензию\разрешение на фулл-ауто.В Люксембурге точно были-и они их продавали "другим",обрезав автоогонь весьма щадящим образом). Не успел..
Бринкс
9-2-2019 15:05 Бринкс
Однако и несмотря-поздравьте и запишите в клуб "животных". На новогодье подарили АПС(вернее его "экспортную" версию VPO 523 от Молота)-Дед Мороз,я тут не причём.Долго высматривал ПМ-последний (65г!!) виденный в сети у нас продался за 3дня.Глоки Зиги в той конторе лежат годами-интересная ситуация..
1954г.выпуска,кажется-"ранний",деревянная приклад\кабура плюс патроны-за всё 650е.Думаю-не продешевил. Надо бы теперь изыскать ресурсы на небольшой набор ЗИП-на всякий случай,хотя там всё железно как в танке.Ну там-выбрасыватель,возвратку,затворную задержку(слабое место?),пару магов-прикупить..Вероятным продавцам просьба в PM )
Что это у мине было:понты,стремление к винтажным редкостям,каприз или ностальгия по моим 90ым-решайте сами,а я разберусь..Но на форуме все были однополярны:бери,дурак,-пока есть и дают,не пожалеешь.
Времени\выходных не было совершенно-за месяц отстрелял пару раз в нашем деревенском,открытом-запорошенном..Больше знакомился:разбирал,чистил,прикладывался и вкладывался.Немного похолостил с гильзой\амортизатором-чего зря заранее патроны жечь,9х18 у нас дорогой и экзотичный,"Барнаула" давно в упор не видел.Из тестированных чехов СиБ и германских Геко-заметно выигрывают Геко,они помягче и намного "чище".
Стреляется пока совершенно прэкрасно и без проблем. Когда неспеша и без зрителей-так совершенно можно варьировать по желанию группы попаданий по мишени.Тупоносая пуля оставляет ровные круглые дырки в картоне-как вадкуттер-что позволяет их видеть и на 25м и сразу в серии делать поправку.С 9мм Пара у меня так не получается-зрение..
Подобно "попадать",сходу,без подбора патрона, без притирки, ранее получалось только с другого ствола-Н\К Р7.Там кстати тоже система с неподвижным стволом-занятно.Но Хеклер-то была вершина конструкторских поисков и находок,родом из 80х,страшно разбирать..Стечкин-зверь войны,которая не состоялась,простой и животный)

click for enlarge 1920 X 1280 188.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 119.0 Kb
Бринкс
9-2-2019 15:28 Бринкс
Так что- буду понемногу делиться опытом\наблюдениями.Тестировать на что получится,попробовал первый релоуд патрона..Первый тест на купание в снежной ванной АПС сдал на ура-Мокрый липучий снег,первый-самовзводом,потом ещё три.Магазин-не барахтал,я не спортсмен..
Можно попробовать сравнительный тест\испытание,обзор с моделью пистолета который часто ставят в укор Стечкину-пистолету и человеку-Браунинг НР35.Подобный имеется-и даже в его 20зарядном варианте) и расписанном на стрельбу на 500метров.
Можно будет попробовать всё-до весны вот дожить бы)
click for enlarge 1920 X 1280 114.3 Kb

edit log

DENI
9-2-2019 17:26 DENI
quote:
Originally posted by Бринкс:

1954г.выпуска,кажется-"ранний"

Не, средний.
Ранний имеет чуть другую боковую форму рамки.
(совсем ранний от ИМЗ не в счет)
xwing
9-2-2019 17:34 xwing
quote:
Изначально написано Бринкс:
Однако и несмотря-поздравьте и запишите в клуб "животных". На новогодье подарили АПС(вернее его "экспортную" версию VPO 523 от Молота)-Дед Мороз,я тут не причём.Долго высматривал ПМ-последний (65г!!) виденный в сети у нас продался за 3дня.Глоки Зиги в той конторе лежат годами-интересная ситуация..
1954г.выпуска,кажется-"ранний",деревянная приклад\кабура плюс патроны-за всё 650е.Думаю-не продешевил. Надо бы теперь изыскать ресурсы на небольшой набор ЗИП-на всякий случай,хотя там всё железно как в танке.Ну там-выбрасыватель,возвратку,затворную задержку(слабое место?),пару магов-прикупить..Вероятным продавцам просьба в PM )
Что это у мине было:понты,стремление к винтажным редкостям,каприз или ностальгия по моим 90ым-решайте сами,а я разберусь..Но на форуме все были однополярны:бери,дурак,-пока есть и дают,не пожалеешь.
Времени\выходных не было совершенно-за месяц отстрелял пару раз в нашем деревенском,открытом-запорошенном..Больше знакомился:разбирал,чистил,прикладывался и вкладывался.Немного похолостил с гильзой\амортизатором-чего зря заранее патроны жечь,9х18 у нас дорогой и экзотичный,"Барнаула" давно в упор не видел.Из тестированных чехов СиБ и германских Геко-заметно выигрывают Геко,они помягче и намного "чище".
Стреляется пока совершенно прэкрасно и без проблем. Когда неспеша и без зрителей-так совершенно можно варьировать по желанию группы попаданий по мишени.Тупоносая пуля оставляет ровные круглые дырки в картоне-как вадкуттер-что позволяет их видеть и на 25м и сразу в серии делать поправку.С 9мм Пара у меня так не получается-зрение..
Подобно "попадать",сходу,без подбора патрона, без притирки, ранее получалось только с другого ствола-Н\К Р7.Там кстати тоже система с неподвижным стволом-занятно.Но Хеклер-то была вершина конструкторских поисков и находок,родом из 80х,страшно разбирать..Стечкин-зверь войны,которая не состоялась,простой и животный)

Поздравляю. Завидую дико

quas
9-2-2019 21:39 quas
Поздравлю и я - тут есть с чем
zav.hoz
13-2-2019 16:42 zav.hoz
Willkommen in Club!!!
;-)
Мой кстати тоже '54-го.
DENI
10-4-2019 15:57 DENI
Бринкс