Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :) ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 123...41424344454647
Автор
Тема: Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :)
Sanych
8-8-2006 01:55 Sanych первое сообщение в теме:
перемещено из Короткоствольное оружие

Сегодня в тире впервые в жизни пострелял из АПС! Даже очередью Что я могу сказать... Весчь! 1955 года... Отдача практически не ощущается, точность изумительная!

З.Ы. Одно любопытно... сколько же с него народу за 51 год в Страну Вечной Охоты отправили...

Aleksandr.M
14-4-2016 18:15 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by CIC:

АПС без автоогня и с ним, продаются в Чехии, по идее в пределах ЕС должно быть проще привезти купить?

Они к нам не продают,ограничения у них.
quote:

не возвратки, а боевые две с доставкой авиапочтой мне вышли в 19 евро примерно.

Где брал?Мне скидывали адрес,но там как то заморочено было.

edit log

CIC
14-4-2016 18:37 CIC
quote:
Они к нам не продают,ограничения у них.

вот блин, а к нам вообще не завозят. Так и живем(

quote:
Где брал?

списывался и вперед, проблема была в перечислении средств, но если есть кто-то с картой сбербанка, то проблем никаких, все быстро и просто
http://www.oborontech.ru/
Aleksandr.M
14-4-2016 19:02 Aleksandr.M
quote:

списывался и вперед, проблема была в перечислении средств, но если есть кто-то с картой сбербанка,

Вот тут и начинается,как в Ригу почтой отправить и карты сбербанка у нас не в ходу.
CIC
14-4-2016 20:32 CIC
ну мне отправили, не знаю, как у вас с этим делом. А карту нашел у знакомого там, так что все прошло)
DENI
14-4-2016 22:22 DENI
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Пистолеты под конкретного владельца и под конкретные возможности сравниваются влёт.Не забываем,у огражданеного АПС теряется основной его смысл,в возможности стрельбы очередями с замедлителем,без этого Автоматический Пистолет Стечкина становится Полуавтоматическим Пистолетом Стечкина.А если на нём при этом отсутствует приклад и глушак,то его характеристики ещё больше усредняются до уровня ПМ-переросток,но почти везде без рембазы.При этом не дотягивая до уровня ПМ из за габаритов и ремпригодности.

Хотите часто стрелять очередями?
ПБС на АПС не было. ПБС был на АПБ.
Это, как не крути довольно разные пистолеты.

Aleksandr.M
14-4-2016 23:35 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by DENI:

Хотите часто стрелять очередями?

Не хочу,но если предлагают-как же не захотеть,что бы лежало.В ином виде это неудобный макар-переросток.
quote:

ПБС на АПС не было. ПБС был на АПБ.

Не покидает ощущение,что те же яйца-вид с боку.Я их не видел и не пользовал,только АПС.
DENI
15-4-2016 10:45 DENI
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Не покидает ощущение,что те же яйца-вид с боку.Я их не видел и не пользовал,только АПС.

Новый ствол со втулкой, под него другая возвратная пружина, увеличено отверстие для ствола в затворе. Ну и ПБС.

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Не хочу,но если предлагают-как же не захотеть,что бы лежало.В ином виде это неудобный макар-переросток.

Единственное, на мой взгляд, неудобство этого пистолета, - скользкая рукоять (не только металл, но и щечки). Все остальное лечится.
Стрелять из него очень комфортно.
zav.hoz
15-4-2016 11:03 zav.hoz
quote:

Единственное, на мой взгляд, неудобство этого пистолета, - скользкая рукоять (не только металл, но и щечки). Все остальное лечится.Стрелять из него очень комфортно.

+1,5
Стрелять из него намного удобнее, чем из ПМ. А скользкость проявлется только при одноруком хвате. С двух рук - ничего никуда не скользит.
В принципе и это легко лечится наклейкой кусочка грип-тейпа от скейтборда еа переднюю поверхность рукоятки.
DENI
15-4-2016 16:58 DENI
quote:
Originally posted by zav.hoz:

А скользкость проявлется только при одноруком хвате. С двух рук - ничего никуда не скользит.

Дело в том, что не всегда есть возможность стрельбы двуручным хватом.
Опять же стрессовая ситуация вне стен тира - ладонь потеет, пистолет более скользючий становится.

quote:
Originally posted by zav.hoz:

Стрелять из него намного удобнее, чем из ПМ.

При подобранной под себя рукоятке из ПМ удобнее. Как двуручным, так и с сильной/слабой руки.

edit log

colorex
16-4-2016 07:08 colorex
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Кастрированный ничем не превосходит Глока.

Превосходит размером и массой!
Про Петром вообще молчу

ка
18-4-2016 16:09 ка
Наличие штурмовых магазинов подвигло меня на то чтобы сделать такой и для АПС. Вот что получилось. 1-родной АПС,2- на 35 патронов ЧЗ 75 родной, 3 -на 20 Кольт 1911-1А родной, 4- Ярыгин- 35 шт новодел., 5- АПС-35 шт новодел.. Зиг 226 35 патронов родной.
click for enlarge 430 X 480 163.0 Kb
click for enlarge 480 X 420 147.1 Kb
click for enlarge 480 X 360 116.0 Kb

edit log

Aleksandr.M
18-4-2016 19:33 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by ка:

Наличие штурмовых магазинов подвигло меня на то чтобы сделать такой и для АПС. Вот что получилось. 1-родной АПС,2- на 35 патронов ЧЗ 75 родной, 3 -на 20 Кольт 1911-1А родной, 4- Ярыгин- 35 шт новодел., 5- АПС-35 шт новодел.. Зиг 226 35 патронов родной.

Через сколько разжимаются от нагрузки?
zav.hoz
18-4-2016 22:35 zav.hoz
Надо было Люгеровский или Глоковский бубен к АПСовской горловине прикрутить - сурово было б!

edit log

ка
18-4-2016 22:54 ка
quote:
Через сколько разжимаются от нагрузки?

Не понял вопроса....
quote:
Надо было Люгеровский или Глоковский бубен к АПСовской горловине прикрутить - сурово было б!
edit log

От ППШ 41...
Aleksandr.M
18-4-2016 23:28 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by ка:

Не понял вопроса....

При усилении пружины под двойной набор патроноы-губы мага разжимаются/стачиваются на сколько быстрее?
Ingermanland
19-4-2016 00:24 Ingermanland
quote:
Изначально написано zav.hoz:

Еще суровей не бубен, а глоковские "яйца" на 100 патронов.

ка
19-4-2016 09:27 ка
quote:

При усилении пружины под двойной набор патроноы-губы мага разжимаются/стачиваются на сколько быстрее

Теоретически наверно возможно на практике на магазинах от ППС,ППШ, АК47,АКМ,АК74 такого не наблюдал.Или они просто столько не использовались.Реально я этим новодельным магазином вряд ли буду пользоваться это так для эксперимента, поэтому хватит лет на 20...
quote:
Еще суровей не бубен, а глоковские "яйца" на 100 патронов.

В принципе любой блок можно присоеденить. Вопрос веса снаряженного магазина. На практике почему то у всех не больше 35 патронов, наверно это оптимальное соотношение веса и количества патронов.
Kinnn
3-7-2016 07:55 Kinnn
quote:
оэтому хватит лет на 20...

Непрерывной стрельбы!
W1N5T0N
18-9-2016 14:01 W1N5T0N
Приветствую форумчан!
Коротко о себе: живу в Германии, хожу в тир, смотрю АПС (без автоогня, разумеется).
Вопрос:
проплывает объявление и продаже и такие вот фото

Кто-то что-то может сказать о годе выпуска? Вместо него только буква.
Год выпуска, деревянный приклад и одновременно чёрные накладки возможны в оригинале?
Кроме помарки на левой стороне между дульным срезом и серийным номером вроде ничего такого подозрительного.
Клейма о ремонте вроде нет?

Благодарю!

DENI
18-9-2016 20:29 DENI
quote:
Originally posted by W1N5T0N:

Кто-то что-то может сказать о годе выпуска? Вместо него только буква.

Д - 1956

всего страниц: 47 : 123...41424344454647