Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  CZ52-smena stvola na 9 mm ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   CZ52-smena stvola na 9 mm версия для печати
curious
27-1-2008 10:11 curious    

quote:
бьет по пальцу спуском во время стрельбы

У меня не бьет, хотя это дело сугубо индивидуальное. Жрет любые патроны которые можно только купить. Прочный как чугунный утюг, впрочем и эргономичен как этот же утюг. Единственный заскок у него, это то что при вынимании и вставке ствола в затвор руками без инструмента это сделать очень трудно. Из улучшений я бы заменил в нем прицельные приспособления, но пока не додумался от кого же больше к нему подходят. Вобщем для любителей CZ52 надо здесь кружок "умелые руки" открывать.

neil
27-1-2008 13:41 neil    

Мап, видите и тут бедный Утюг с МГ42 сравнивают ),хотя мы с этим уже разобрались. Итальянцы паразиты один в один скатали, молодца однако. Читаю дальше, и начинаю сомневаться в источнике-Мап, это не Пионерская Зорька случайно из Ваших закромов??Вы читали что они в конце От Редакции пишут?

edit log

neil
27-1-2008 13:48 neil    

Курьёз,"Жрёт любые патроны" -Вы уже 9мм пробовали?А насчет заскока-это да,там проточка есть, чтоб магазином ствол вытаскивать, но когда я скурвил крышку магазина, то сточил отвёртку под отверстие перед проточкой и теперь разбирается нормально. Тонкие прицельные мне наоборот нравятся-с ними на большие расстояния удобнее целится, особенно по сравнению с новой волной толстенных мушек(сужу по Файрстару-в нём мушка на 60м закрывает всю мишень и стреляеш наугад)Видели снимок ЗЗ?Интересго, как её прилепили?
map
27-1-2008 14:44 map    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]... Читаю дальше, и начинаю сомневаться в источнике-Мап, это не Пионерская Зорька случайно из Ваших закромов??Вы читали что они в конце От Редакции пишут?[/Б][/QУОТЕ]

Самого этого журнала у меня нет, но я его читал года два-три назад. Особенно понравились комментарии от редакции и мнения "специалистов"... Там они в такие джунгли оружейного маразма забрались, что ни один Маугли не сможет их вывести... Если у кого-нибудь есть етот журнал и комментарии, было б весьма поучительно их здесь повесить - Народ должен знать своих героев...

neil
27-1-2008 14:54 neil    

как называется джорнелл?
map
27-1-2008 15:01 map    

[Б]как называется джорнелл?[/Б][/QУОТЕ]

Не помню. Спроси Polanda, он знает .

neil
27-1-2008 15:21 neil    

он что ли аффтар? тогда не признается
Poland
27-1-2008 17:20 Poland    

Журнал, если мне не изменяет память -"Оружие". Примерно за 2001 год- уточнить лень.
Poland
27-1-2008 18:00 Poland    

quote:
Если у кого-нибудь есть етот журнал и комментарии, было б весьма поучительно их здесь повесить - Народ должен знать своих героев...

Д. Толя, о каких коментариях редакции и специалистов речь? Всё что было вывешивал.
Кстати о "пеньке" и версиях, что ранее было 9мм или 7,62 для него в статье ниже. Остальное може кому интересно. Журнал не указываю умышленно, дабы не сформировать мнение о необъективности.
click for enlarge 709 X 480 255,2 Kb picture
click for enlarge 709 X 965 722,9 Kb picture
click for enlarge 709 X 959 770,3 Kb picture
click for enlarge 709 X 952 795,6 Kb picture
click for enlarge 709 X 956 616,5 Kb picture

Дело в том, что самым первым огнестрелом стал в моих руках именно vz52/9мм.
Одновременно с Глоком 17. Не знаю хорош ли он для каких то определённых времён, калибров, стрелков - но я к нему до сих пор неровно дышу.

edit log

map
27-1-2008 19:05 map    

[Б]как называется джорнелл?[/Б][/QУОТЕ]

На форуме есть участник Nikbor5 . Он мог бы расказать о этой статье и комментариях многое...

neil
27-1-2008 22:31 neil    

не видел никогда-видать прячется от стыда )
neil
27-1-2008 22:58 neil    

Поланд, спасибо за интересную статью."Особенное беспокойство вызывало поведение защёлки при падении пистолета"-точно это я проверил, пистоль упал на бетон, и защёлка выскочила из углублений-пришлось вправлять
Poland
28-1-2008 00:15 Poland    

2neil Пожалуйста.
quote:
не видел никогда-видать прячется от стыда )

Мап же не сказал, что Nikbor5 в авторах.
neil
28-1-2008 00:41 neil    

quote:
Originally posted by Poland:
2neil Пожалуйста.

Мап же не сказал, что Nikbor5 в авторах.

да я шутЮ так, иногда перешучиваю. Ничем не хотел обидеть НикбораПятого. А по чз52 весьма интересная статья. Знал, что первоначально под 9мм делался, но что на нём самовзвод был-вот это новое. И что упростили потом до примитивизма-этим и обьясняется его спорная концепция. Жалко что справа прототип сфотографирован, не понятно-была ли мануальная ЗЗ

edit log

Poland
28-1-2008 01:21 Poland    

Что было - вывесил. Хотя вру - посеял где то польский оружейный журнал - там было о vz52 много чего то про историю создания, о конструкторе. На страниц 12. С картинками Поищу.
Действительно- на 50 метров с чеха лучше мишеньки получались, чем с глока.
Интересно, есть кто на форуме с Вроцлава. Живы ли ещё те машинки? 8 лет прошло. Какой ресурс под 9 мм? Учёт, насколько я видел-вёлся исправно.
neil
28-1-2008 01:53 neil    

ээх и не говорите ,что посеял!Искать три раза!А чё поляки с чезетами баловались?Мда, прицельные на современных пистолях на дальнобойку не рассчитаны-так что у чз52 пусть будут как есть
Poland
28-1-2008 02:15 Poland    

Те пистоли принадлежали тиру. Аренда то-сё. Кстати чехов редко брали- со слов приятеля, который меня туда привёл. Глоки-шмоки подавай.
Инфу поищу. Надоть д. Толю спросить - у него если поискать, думаю, много чего попрятано. До сих пор его мусорка(он фото выкладывал)покоя не даёт
Уважаемый map, есть, чего нибудь? На любых языках..
map
28-1-2008 02:57 map    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Поланд:
[Б]
Уважаемый мап, есть, чего нибудь? На любых языках.. [/Б][/QУОТЕ]

А што, конкретно интерессует?

neil
28-1-2008 03:08 neil    

о Великий Повелитель Свалки Оружейной истории!Надо статью о чз52,и не меньше чем на страниц 12!
map
30-1-2008 21:46 map    

[Б]о Великий Повелитель Свалки Оружейной истории!Надо статью о чз52,и не меньше чем на страниц 12! :Д[/Б][/QУОТЕ]

Нэма...

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема