Originally posted by map: [QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил: [Б]о Великий Повелитель Свалки Оружейной истории!Надо статью о чз52,и не меньше чем на страниц 12! :Д[/Б][/QУОТЕ]
Нэма.. .
( А что тогда ма?
tetan
16-3-2008 21:51
tetan
пробовал-ли кто перествол CZ52 делать под .22 Reed Express? http://www.reedsammo.com/Page.html Оно конечно можно и .22 в "акселераторе" стрелять ( auctionarms.com )но имеется тенденция к подклиниванию так как отдача у пистолета не детская и пули начинают из сабота вылазить.
Интересный такой "дырокол" получается с возможностью релоадить самому. Пулей конечно мало подходящих но имеются. Ни в чем не уступает 5.7 а возможно и даже .. . интересней
neil
18-3-2008 21:35
neil
Фигасе девайс!Интересен, но где его взять??И не показывайте ето Фоксбату, а то он ГАПы забросит- ему новые калибры нравятся
neil
11-10-2009 15:29
neil
(голосом мышонка из м\ф Кот Леопольд) : Анатоль, выхАди!
Теперь со временем готовы признать, что у МГ42 то же запирание?? )
neil
5-11-2009 00:34
neil
Анатоль, читал историю создания= братья конструкторы признают, что за пример МГ42 брали Мая правдда, высылайте шнапс!
oktagon
18-12-2009 05:17
oktagon
Originally posted by neil: А по ЧЗ-да,раритетный пистолет.
В чем его раритетность? Их тут как говна и стоит он копейки. В отличном состоянии, с двумя магазинами и кобурой продается на ура за $110 в каждом оружейном каталоге.
neil
18-12-2009 12:03
neil
Их и тут как етаа га.. го.. Я скорее о запирании, чем о распространённости. Не каждый пистолет с пулемёта делается Да и смена ствола интересна. Качество у них-достаточное для блицкрига в Европу и до первых атомных ударов.. А вот итальянский клон кажется интересным
goblis
21-12-2009 01:37
goblis
Шибко здоровый он -(
neil
21-12-2009 01:56
neil
Originally posted by goblis: Шибко здоровый он -(
военный патамушта )
Зато прицельные у него тонкие-приятно целится..
У чз52 мушкой ездиш по мишени, берёш современный пистолет- мишень ездит по мушке
HEAVY METAL
21-12-2009 23:51
HEAVY METAL
У чз52 мушкой ездиш по мишени, берёш современный пистолет- мишень ездит по мушке
Точно сказано!
CIC
6-2-2010 15:38
CIC
Нейл а как у 52 с долговечностью под Сейлер и Беллот если пользоваться?
neil
6-2-2010 16:44
neil
если с 9мм стволом, то долговечность практически неограниченная ( да и запчасти на неё тут стоят копейки).
А вот с атомными чешскими автоматными патронами 7,62х25 - пару тысячь
CIC
6-2-2010 16:50
CIC
да вот как раз есть вариант под 7х62 но патроны планируется ваши но коммерческие
neil
6-2-2010 16:54
neil
Сейлер-Беллот намного слабее военных чешских, так что имхо проблем не будет.
Но зачем вам старушка под такой патрон ? Я брал чезету как осуществление мечты детства, ето чисто армейский пистолет середины двадцатого века, для юзания сегодня-совсем другие в ходу
CIC
6-2-2010 19:31
CIC
нравиться патрон да и пистолет ничего вроде, ТТ мне не подошел. А из новых мне Сиг Зауэр сл нравиться но кусается)
MVN
6-2-2010 19:31
MVN
Originally posted by neil: Но зачем вам старушка под такой патрон ? Я брал чезету как осуществление мечты детства, ето чисто армейский пистолет середины двадцатого века, для юзания сегодня-совсем другие в ходу
Логика покупки очень бывает разная . Вот сегодня на соревнованиях в стрельбе по правилам "полицейский пистолет" использовал ПМ. А там есть упражнение когда стрельба ведётся на 50м, четыре положения по шесть выстрелов на этой дистанции получается. ПМ у меня больше как "память", но беру иногда пострелять. А тут решил не просто пострелять, а в соревнованиях использовать. На круг вышло только два промаха (и то один выстрел, "10-зачётную", сняли из-за того что по времени не уложился). А смешно то, что был парень который пришёл "на посмотреть" и в дальнейшим даже не "пострелять" в соревновательном порядке, а просто купить себе пистолет. Так вот он меня потом всё расспрашивал- как мне ПМ, как точно стреляет (пистолет стреляет ) и т.д. В итоге решил что его первый пистолет будет ПМ. Я ему предлогал- Спроси у того.. . или того.. . или вон пистолет посмотри.. . А он упёрся- ПМ всё ж знаю и брать буду ПМ, да и зачм платить больше?- если он на 50м так (как так?- можно подумать он знает "как") стреляет. Я не стал особо дискутировать. Хочет- пусть берёт, со временем разберётся. А если- нет, то и суда нет .
neil
6-2-2010 19:44
neil
Originally posted by CIC: нравиться патрон да и пистолет ничего вроде, ТТ мне не подошел. А из новых мне
аа! Ну тогда общая причина у нас, берите! Патрон -прелесть )
Големыч: точно так )
И вообще, ПМ переживает ренессанс- тут тоже очень популярен, и хоть и есть меньший Кевин под его патрон-тем не менее чехи ПееМы расхватывают "на ура" - везде хвалят точность, качество ,надёжность и теде..
А мне не нравится (
CIC
7-2-2010 16:05
CIC
А канал ствола у нее хромированный или нет а то так и не понял?
neil
7-2-2010 17:30
neil
Судя по тому как мой ржавеет если не почистить- врядли.
А вот остальная поверхность- покрытие качественное.
Я тут уже выкладывал фотки замороженноё чз52, так после разморозки сама по себе высохла- и ни пятнышка )
HEAVY METAL
8-2-2010 00:04
HEAVY METAL
Ето оригинальный ли ствол нехромирован или колхозный под 9х19 ?
neil
8-2-2010 00:14
neil
Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ: Ето оригинальный ли ствол нехромирован или колхозный под 9х19 ?
Колхозный-хромированный, а ориго- или не был, или пули с железной рубашке его вытерли. Павле, а как проверить?
CIC
8-2-2010 01:28
CIC
Если крупнее сфотать то должно быть видно на срезе.
neil
8-2-2010 01:38
neil
На каком срезе? СиС, я завтра в макро попробую
CIC
8-2-2010 01:57
CIC
так же как на этой фотке только крупнее ну по идее с казеника если заглянуть и ствол не новый то будет виден разгар(мелкие трещинки )По идее если хром есть должен быть виден и так.
Змейго Рыныч
6-3-2010 00:51
Змейго Рыныч
neil, а ты не в курсе почему ЗЗ как рычаг сбоку присутствует, а не выполнен до конца? Кажется, при штамповке детали добавить бы полоску сверху, согнуть её два раза вниз (чтоб в профиль жесть была похожа на число 4, и готова кнопка ЗЗ?
neil
7-3-2010 18:10
neil
Змей: и мне ето непонятно.
Но в истории пистолетов присутствует такое явление, как ВНУТРЕННЯЯ ЗЗ,
у чз52 - тита того, но внешняя
В принципе она нужна только при устранении задержек и неисправностей,
при перезарядке не пользуеш
Змейго Рыныч
7-3-2010 20:12
Змейго Рыныч
Знаю про внутреннюю ЗЗ, но тут именно одного элемента на уже существующей детали не хватило.. . Либо не было её как таковой в тех. задании..
neil
7-3-2010 20:22
neil
Змей: вопрос в принципе интересный. Мож когда найду по етому пистолету книгу.
Знаю, что первоначально в ТЗ был калибром 9х19 ,УСМ - ДА\СА ,
что в итоге вышло-мы знаем ) А вот по ЗЗ надо раскопать
Змейго Рыныч
7-3-2010 23:08
Змейго Рыныч
Будешь в наших палестинах али на ИВЕ - с меня пиво (немецкое) если раскопаешь!
neil
7-3-2010 23:30
neil
Обязательно раскопаю! История чешского оружия весьма интересна (как история любого оружия) . Вот статья огромная пришла о создании ПП вз.23\25 и 24\26,
Не знаю пропустил - нет.. . Осторожней владельцы, у него есть одна болезнь, она обычно начинается с возрастом :-) При спуске курка с боевого взвода посредством перевода предохранителя - идёт накол капсюля патрона в патроннике, ну и выстрел конечно... .
neil
12-10-2013 19:48
neil
Да, при декоке курок бъёт по преду - получаешь чувствутельный удар по пальцу. Если в преде надломится выступ - курок шарахнет по ударнику - вот так по-дурацки сделан.
hofon
10-12-2013 23:20
hofon
Нормально
neil
16-12-2013 10:59
neil
Originally posted by hofon: Нормально
mokus
1-1-2014 18:07
mokus
можно крупное фото входа в патроннник ? именно девятого стволика