вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

NAA Guardian .380

DIDI
P.M.
25-5-2020 16:03 DIDI
Знакомый бронированную Ауди А8 продаёт.Может она мне нужна?
Буду на ней кататься,с АР15м под седеньем и Бенелли в багажнике.Ну и магазинов с десяток к АРке,и полсотни для дробовика в багажник.
DENI
P.M.
25-5-2020 16:07 DENI
Originally posted by Alec63:

Где такое используют


В кино.
"День Шакала" (нормальный который а не с Брюсом Виллисом).
Кстати, очень грамотный фильм и книга в определенном отношении.
(как и многое другое от Форсайта, который, как известно, работал на Secret Intelligence Service).
DENI
P.M.
25-5-2020 16:10 DENI
MVN:




- но такие удобовариваемые мгновения требуют время- как тут на 6 сек. от начала стрельбы террористом.

Вроде обсуждали видео.
Первый убитый - вставал. Это делать не стоило. Нужно было сидя с места. Но с места, если у него оружие на 5-6 часов очень затруднительно.

DENI
P.M.
25-5-2020 16:12 DENI
Alec63:


Вы лично что носите/применяли, что говорите о "недостаточности калибра" ?

Справедливости ради:
Так тоже нельзя говорить, оценивая именно на основании личного опыта.

Но и бездумно митинговать как делает ваш оппонент нельзя тем более.

MVN
P.M.
25-5-2020 16:16 MVN
Originally posted by DENI:

Вроде обсуждали видео.


Я не об этом, а о выстреле в голову как таковом.
Ибо только не знающий человек все выстрелы в голову гребёт под одну гребёнку типа- ай не попасть.
Тут же, выстрел в стиле "буллсай"- это моё определение когда разбираем на занятиях- а их, вариантов, множество. Ты либо знаешь и умеешь. Т.е. есть навык. Либо- нет. Не умеешь.
Всё достаточно просто.
Alec63
P.M.
25-5-2020 16:24 Alec63
Так тоже нельзя говорить, оценивая именно на основании личного опыта.

Ну либо есть точные статданные о применении и, соответственно, результатах, либо профильная работа, по сбору и обработке этих самых данных.

А в данном случае, на мой невзыскательный )))), старая мантра о "недостаточности" )))), у нас по стране маленькой, носят в основном 9х19, 9х17, за 2018 год ВСЕ глухие при самообороне - 6,35 )

Verbotten
P.M.
25-5-2020 16:26 Verbotten
Alec63:

Где такое используют, и с чего Вы взяли что в "реальной ситуации" никто никуда не попадет ? )))

Вы лично что носите/применяли, что говорите о "недостаточности калибра" ?

То что я носил и сколько раз применял, написано в моих служебных рапортах и имеет гриф ДСП.
Но вам я могу сказать с полной ответственностью: сотни часов занятий в тире не гарантируют вам ничего НА УЛИЦЕ. Дай бог если с одного магазина хотя бы пару раз попадете.

Alec63
P.M.
25-5-2020 16:32 Alec63
написано в моих служебных рапортах и имеет гриф ДСП.

Дальше не надо )


Дай бог если с одного магазина хотя бы пару раз попадете.

ПЦ, какая уверенность ))))

Фото Ваших мишеней,соответственно, тоже нет ? Они под грифом, или кондором ) Top Secret, видимо.

DENI
P.M.
25-5-2020 16:41 DENI
Originally posted by Alec63:

ПЦ, какая уверенность


У него просто фоном вчерашний ролик разведоса.
Прям по нему и идет. Только отрывками. А тот диалог надо слушать весь и внимательно.
Alec63
P.M.
25-5-2020 16:45 Alec63
Аааа, тогда понятно. Я не смотрел.
MVN
P.M.
25-5-2020 16:51 MVN
Originally posted by DENI:

У него просто фоном вчерашний ролик разведоса.


Какой?
Ибо, один всего лишь раз слышал в и-нете о чём например стёрли языки себе инструктора 101-ой и 82-ой дивизий США при обучении стрельбе с М4 на "ближнем бое". А там, если коротко, для уверенного поражения противника с теми, "ближними", дистанциями, разговор и обучение на переход стрельбы с туловища в голову. В ГОЛОВУ. И это связанно именно с калибром 5.56 и гарантированным поражением.
А в том ролике что?
DENI
P.M.
25-5-2020 17:13 DENI
Originally posted by MVN:

Какой?



Я еще до конца не досмотрел.
Но потребуется второй просмотр, потому что за один момент я зацепился.

UPD. Досмотрел до 31 минуты - второй просмотр не потребуется.
Оба знают о чем говорят. Смотрю дальше.
Ситуация возможна (более того бывает и регулярно). Но выхода из нее нет. Потому что оборонящийся сам в нее себя загнал. А если загнал, значит у него нет никаких навыков, никаких умений - из этой ситуации выходить.

Alec63
P.M.
25-5-2020 17:24 Alec63
Домой приду - посмотрю, аж интересно стало )
MVN
P.M.
25-5-2020 17:32 MVN
А если ему руки связать он сможет говорить?

пы.сы. смысл ролика понял . Называется- "А поговорить?"(с)

DENI
P.M.
25-5-2020 17:52 DENI
Originally posted by MVN:

Называется- "А поговорить?"(с)


Да, но хоть по делу поговорить.
Вопросы, которые они поднимают, реально задаются постоянно.
Причем ладно бы вопросы и ладно бы задавались. Люди реально кина насмотрятся, а с думалкой проблемы.
MVN
P.M.
25-5-2020 18:34 MVN
Originally posted by DENI:

Да, но хоть по делу поговорить.


не буду Димину тему флудить, в теме "наглядно и обзорно" выложу- о "а поговорить?".. .
vulcan
P.M.
25-5-2020 23:02 vulcan
ВСЕ глухие при самообороне - 6,35 )

Я вот у студентов нубов часто спрашиваю какой удар самый нокаутирующий. Ответы прогнозируемые :правый хук,апперкот,по яйцам и .д.,а правильный ответ- тот ,который вы прощелкали. Так и в случае с 6.35 - эффект неожиданности. Появляется внезапно, спрятать легко , дистанция- минимальная.

Alec63
P.M.
25-5-2020 23:21 Alec63
дистанция- минимальная.

В основном - да, но один был из ряда вон, пьяный в хлам интеллигент преклонного возраста, шел вечером через парк, там шарахался гражданин с 3 условными за гоп-стоп, 24 года, увидел жертву, пошел навстречу, поравнявшись дал по бороде, дед лег.. . и с земли, пьяный, одним выстрелом в сердце. Не бухой бы был - ушел бы без санкций, но... , возможно не попал бы )))

vulcan
P.M.
26-5-2020 10:39 vulcan
А что за стрелялки в этом калибре в массе есть данные? Подозреваю,что это ЧЗ 45 и 92. Так?
Horhe77
P.M.
26-5-2020 11:21 Horhe77
с земли, пьяный, одним выстрелом в сердце.

Наповал?
Alec63
P.M.
26-5-2020 11:39 Alec63
Наповал?

Писал уже

за 2018 год ВСЕ глухие при самообороне - 6,35

Alec63
P.M.
26-5-2020 11:48 Alec63
массе есть данные?

Только не смейтесь ) Основное использованное - Astra Cub ))))
Их в свое время навезли и стали они, по-моему дешевле патронов ))))


vulcan
P.M.
26-5-2020 12:25 vulcan
Основное использованное - Astra Cub

Неожиданно

OVM
P.M.
26-5-2020 12:53 OVM
А дедушка чем отделался?
MVN
P.M.
26-5-2020 13:06 MVN
vulcan:

Неожиданно

Кубов по Европе как .. . за баней.
Вот заберут у меня мой ИЖ-75 и Куб один из рассатривамых вариантов в карман положить.



перемещено из Короткоствольное оружие
Alec63
P.M.
26-5-2020 14:26 Alec63
А дедушка чем отделался?

Дедушка отделался минус лицензией и реальным сроком, может подать на УДО

vulcan
P.M.
26-5-2020 15:23 vulcan
и Куб один из рассатривамых вариантов в карман положить.

мысли о кармане давно покоя не дают . Пистоля в таком калибре никогда не было.Как-то мыслил о ЧЗ 92,но кубическая идея тоже неплоха. Бобкет думал,что беретта,но как-то не хвалят и отсутствие экстрактора смущает. Браунов не хочу-курка нет,а беби- савсэм нэ магу.Нэ лэзэ.

Дедушка отделался минус лицензией и реальным сроком, может подать на УДО

Выйти-шанс есть,а получив еще раз от рецедивиста по ребрам мог бы и отъехать.

MVN
P.M.
26-5-2020 15:33 MVN
Originally posted by vulcan:

Как-то мыслил о ЧЗ 92,но кубическая идея тоже неплоха.


star-firearms.com
-вот эти мне более интересны.
А в Кубе мне нравится что- два калибра. Только сменный ствол под 22 шорт и ву-аля. Зачем к примеру мне это- не знаю, но- интересно.
vulcan
P.M.
26-5-2020 23:08 vulcan
Только сменный ствол под 22 шорт и ву-аля.

А они в продаже есть? С тех пор как олимпийку стреляют с лонга ,они вроде пропали.Не?

Зачем к примеру мне это- не знаю, но- интересно.

В сарайке на 5 м по пуговицам стрелять

Alec63
P.M.
26-5-2020 23:19 Alec63
Выйти-шанс есть,а получив еще раз от рецедивиста по ребрам мог бы и отъехать.

Там кино ))) Дед, поняв что чучело и бухой рванул домой и начал надфилем и наждачкой ))) "механически изменять присущие при изготовлении и продаже особенности короткоствольного оружия N ххх(установочные). Отработав
район на мобильники, к деду постучались часа через 4, а там просто счастье )))

DENI
P.M.
26-5-2020 23:58 DENI
Originally posted by Alec63:

Там кино ))) Дед, поняв что чучело и бухой рванул домой и начал надфилем и наждачкой ))) "механически изменять присущие при изготовлении и продаже особенности короткоствольного оружия N ххх(установочные). Отработав
район на мобильники, к деду постучались часа через 4, а там просто счастье )))


Был бы дед поумнее, то поехал бы к другу лучшему. Туда бы вызвал адвоката.
Накатил бы там 5 капель из стакана, вылив все остальное в раковину, который бы ему друг накапал. А по приезду адвоката - позвонил бы в полицию. И все рассказал бы.
А друг бы подтвердил, что дед приехал к нему, руки ходуном, за сердце хватается.. . Друг ему стопарь то и налил с горкой.

Шанс бы появился, отбиться.

MVN
P.M.
27-5-2020 00:06 MVN
Originally posted by vulcan:

А они в продаже есть? С тех пор как олимпийку стреляют с лонга ,они вроде пропали.Не?


Фирмы производят, значит кто-то где-то покупает.
DIDI
P.M.
12-2-2021 08:18 DIDI

Но как не выбирай толщину пистолета в 9мм никуда не денешь.
click for enlarge 770 X 513  59.0 Kb
DIDI
P.M.
14-2-2021 07:48 DIDI
Вот мнение отличное от моего по данному пистолету,но перечисленные им недостатки типа :он стальной а не пластик,он тяжёлый,он дорогой я не считаю для себя обьективными

DIDI
P.M.
14-2-2021 13:16 DIDI
Странно,но когда покупал себе NAA Guardian .380 в конце 2008го,то на Ютубе вообще не было по нему обзоров.Всю информацию из оружейных журналов черпал и она была весьма скудной.



DIDI
P.M.
14-2-2021 13:22 DIDI

floridacat
P.M.
19-2-2021 02:38 floridacat
Пострелял на выходных из NAA .380. То ли я отвык, то ли ослабел от отсутствия спорта, но отдача мне показалась зверской. Лягается знатно. Но стреляет великолепно. Правда один раз последнюю гильзу вертикально закусил после выстрела - stove pipe по американски. Теперь у меня мандраж как будет лягаться Seecamp .380 acp (9x17) который на порядок легче и который я ношу всегда с собой. Реально думаю либо перейти на NAA .32 acp либо прикупить Seecamp .32 acp с таким боеприпасом он более контролируем.
vulcan
P.M.
5-3-2021 02:44 vulcan
но отдача мне показалась зверской. Лягается знатно.

Мне тоже так показалось

DIDI
P.M.
7-3-2021 04:14 DIDI
vulcan:

Мне тоже так показалось


Всё относительно:для меня после Лупары,что в 12м,что в 16м вообще ничего страшного.
DIDI
P.M.
3-8-2021 23:44 DIDI
В сравнении с Глок 42


handgunhero.com


click for enlarge 1428 X 779 32.0 Kb