Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Викинг. Первое знакомство. ( 68 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 69 :  1  2  3 ... 65  66  67  68  69 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Викинг. Первое знакомство.    (просмотров: 36391)
 версия для печати
paradox
posted 12-10-2007 21:52        первое сообщение в теме:
перемещено из Короткоствольное оружие

Пострелял сегодня.
Краткое резюме-
качество пластмассы и металла- лучше, чем ожидал, ногтем ничего не царапается, отделка и финиш откровенно лучше любого виденного до сей поры российского оружия или "самизнаетекого" и приближается к советскому (но,конечно не идеал - он такой грубоватый).
спуск- мечта. кроме стечкина, ничего и рядом не лежало.
баланс- не 1911, но правильный. немного непривычно,что вес сверху, но привыкнуть можно.
самовзвод терпимый.
отдача ОЧЕНЬ комфортная.
эргономика на 5.
попадать получается.
прицельные- вкусные.
проблема с выстрелом при вставлении магазина заводом решена.

с удовольствием бы имел и носил.
стрелять и заниматься буду.
дочке так же понравился.

твердая четверка.

sgt
posted 12-6-2010 12:50    
quote:
Originally posted by Hoff:
А вот интересно, что это за ... те ребята...?
Прямо тайна какая-то.

Тссс... Вы что? Это ж страшная государственная тайна, что группе "А" выдают Глоки. Никому не говорите, а то это приведет к снижению обороноспособности страны.

Александер.Ф
posted 12-6-2010 16:26    
quote:
А вот интересно, что это за ... те ребята... ?
Прямо тайна какая-то.

Да? А если в Гуугле набрать фамилии тех ребят, то информация появляется (в основном об участии в соревнованиях)
sgt
posted 12-6-2010 16:50    
quote:
Originally posted by Александер. Ф:
А если в Гуугле набрать фамилии тех ребят, то информация появляется (в основном об участии в соревнованиях)

Тссс, Александр, ну что вы в самом деле? Это же тайна!

PILOT_SVM
posted 15-6-2010 09:23    
quote:
Originally posted by Hoff:
1. Неплохая песня, но не особая.
2. А вот интересно, что это за ... те ребята...?
Прямо тайна какая-то. Типа, вот когда станешь одним из тех, дадим Глок.

1. Я ж не о том, что Глок - "эта что-то...", а к тому, что искусственно установленный уровень - ИЖ, ПМ, Викинг, Марголин... и затруднённый доступ к стрелковой теме делает любой НЕДОСТУПНЫЙ ПОКА пистолет неким сверхвожделенным предметом, вожделение к которому не напрямую зависит от качества.
2. Вы это можете узнать - архив журнала "Калашников". Уже несколько лет, рассказывая о соревнованиях по практ. стрельбе указывается от каких спец. подразделений участники. (см. соответствующую тему, раздел "Литература", тема "Журнал Калашников").
А если по моей памяти - охрана президента РФ.
Hoff
posted 15-6-2010 11:12    
Да ладно, лишь бы им хорошо было.
Hoff
posted 8-7-2010 00:15    
Это заводской финиш?
Foxbat
posted 8-7-2010 00:51    
Глок этот - самый ужасный пистолет.
Hoff
posted 9-7-2010 02:00    
quote:
Originally posted by AlexStein:
... А вот фото моего пистолета

А можно попросить фото просто сбоку.

colorex
posted 9-7-2010 11:53    
это вроде ПЯ, а не Викинг
Hoff
posted 9-7-2010 20:54    
Можно ли переставить кнопку выброса магазина на противоположную сторону?
Foxbat
posted 10-7-2010 00:21    
quote:

это нормальный сертифицированный спортивный пистолет Викинг с металлической рамкой.
[/URL]

Очень не нравится мне этот пистолет чрезвычайно высоким расположением ствола. Как будто и не было десятилетий развития...

Даже у той Чезетки перепонка руки сидит выше низа рамки, а тут - гораздо ниже. Может для слабого 9мм это и сойдет, но схема порочная и на более серьезные калибры плохо распространимая.

edit log

MVN
posted 10-7-2010 00:37    
AlexStein- фото деталей изнутри, затвор, рамка, ствол, направляющая, можно сделать?
Foxbat
posted 10-7-2010 18:14    
quote:

При определенном удержании ПЯ-Викинга подброса ствола практически нет, но это уже тема другого раздела. А пистолет сбалансирован великолепно, работает мягко.

А с чем сравнивали, если не секрет?

MVN
posted 10-7-2010 23:03    
Проблема выстрела при вставке магазина была вроде на первых моделях. Когда у меня был Викинг, 2006-го года, говорили что данный недуг производитель вылечил.

Пы.Сы. Напомню, а что с фото внутренностей Викинга?

edit log

Foxbat
posted 10-7-2010 23:11    
quote:

и Глок облегчены пластиковой рамкой в нарушение балланса для их использования в оперативной работе

Тогда почему пистолеты с пластиковыми рамками так распространены среди полиции и служб безопасности если у них нарушен баланс? Может он не так чтобы и нарушен?

Как так получается что на соревнованиях в мажоркон калибре Глики, ХД и МП - одни из самых распространенных марок? Почему-то тем стрелкам баланс подходит.

Я все-таки думаю что сравнивать таки надо. И мне так, сугубо по картинкам, кажется что и данной модели серьезный недостаток который не позволит ей развиться в сторону более мощного калибра. В то же время как многие пластиковые легко туда ростут. И будут серьезные проблемы по сравнению с такими марками как скажем ЧЗ или Сиг, в калибре .40, у которых гораздо меньше надстройки над рукой.

edit log

Foxbat
posted 11-7-2010 16:33    
quote:
Да не надо ни с чем сравнивать, из любого пистолета можно стрелять беглым огнем или двойками с минимальным подбросом ствола.

Я не совсем понимаю эту Вашу мысль - Вы хотите сказать что нет более и менее удачных конструкций? Или я Вас неверно понял?

Про "мягкую" отдачу слабым патроном из тяжелого пистолета можно не писать, какая она еще должна быть? Но основные тенденции в спортивном оружии в последнее время были иными, так что похоже эта модель отстала от поезда лет на 5-10. И Вы так и не ответили почему получается что масса мастеров стреляет из пластиковых пистолетов. Кроме того, одна из самых популярных моделей в таких классах как Limited и Open это 2011, которую уж никак нельзя отнести к металлическим рамкам.

edit log

filin
posted 11-7-2010 19:33    
quote:
основные тенденции в спортивном оружии в последнее время были иными, так что похоже эта модель отстала от поезда лет на 5-10.

По оценкам специалистов, по конструкции УСМ это где-то 70-е года. Запирание - 80-е.Технологии в основном 80-е и 90-е.
Надеюсь, что Ижмех не замерзнет на этом пистолете и сделает другой. Более современный.
Что касается отдачи, то ПЯ не сильно подкидывает и при стрельбе штатным патроном. Все же около 600 дж...
Aleksandr.M
posted 22-8-2010 13:54    
http://www.armoury-online.ru/articles/pistols/Russia/viking_rus/

Здеся пишут о ЗИП на Викинг. Такой существует?

Aleksandr.M
posted 28-8-2010 20:31    
Давно не стрелял, где то 4 месяца, и вот взял в руки Викинг, с правой настрелял 10,10,9,8,8,6.С 25 метров, 45 секунд. Всё таки довольно точный КС.

edit log

Aleksandr.M
posted 28-8-2010 20:33    
А как здесь фотки выкладывать?
click for enlarge 1920 X 1440 470,1 Kb picture

всего страниц: 69 :  1  2  3 ... 65  66  67  68  69 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Викинг. Первое знакомство. ( 68 )
guns.ru home