Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Применение ПСМ по биологическим объектам ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Применение ПСМ по биологическим объектам
DM
26-7-2004 16:39 DM    первое сообщение в теме:
перемещено из Короткоствольное оружие

В Нальчике застрелен заместитель начальника налогового управления
В Нальчике убит заместитель руководителя Управления министерства по налогам и сборам по Кабардино-Балкарии Резван Мусов, сообщает РИА "Новости".
В пресс-службе МВД республики подтвердили, что Мусов застрелен в среду вечером, около 20.00 по московскому времени, на улице.

Заместитель прокурора республики Алик Инкужев заявил, что по данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ - "убийство". По предварительным данным, киллер использовал пистолет ПСМ.

Личности преступников пока не установлены, сообщил Инкужев, отметив, что проводятся необходимые следственные мероприятия.

URL: http://lenta.ru/russia/2002/03/28/nalchik/

Daina
24-12-2007 14:17 Daina
quote:
Originally posted by Mar:
Однако, общий вывод - проблема в первую очередь в психологии, а не в оружии. Страх применения оружия на поражение, боязнь разборок с полицией - вот корень всех бед.

Я не спорю, что ПСМ, конечно, валит с ног похуже, чем ПМ. Но - зато в некоторых случаях его можно взять туда, куда с полноразмерным пистолетом не пойдешь по разным причинам.

1. Насчет страха применения - ИМХО проблема преувеличена. Лично я пугалась того, что щас помру, если ворог не помрет раньше. Не думаю, что я уж такой монстр... Просто нормальный инстинкт самосохранения.
2. Страх перед полицией - ИМХО только дурак не боится турма сидеть. Но этот страх - до и после, а в самой ситуации рефлексия просто отключается.
3. То, что ПСМ можно взять туда, куда с чем-то более крупным не пойдешь - принято. Хотя у меня не было такого, чтобы идти в какое-то такое место, куда нельзя прийти в одежде, под которой ПМ не видно... но люди разные, обстоятельства разные. Может, и есть места, сочетающие наличие дресс-кода и наличие опасности.

А что с ног не валит - это мне все-таки не нравится, совсем. То, что не с плана делается, всегда предполагает всевозможные неудобства для стрелка. Хочется, чтоб все-таки валило.

MVN
24-12-2007 22:45 MVN
quote:
Originally posted by sgt:
Но, поскольку у нас больше 9 мм FMJ ничего нельзя, носим то, что можно

Поехал я тут в одно, типа незнакомое место. Человек с которым пришлось ехать, сказал, что на следующий день, места и время пострелять хватит (зная мою страсть к такому отдыху).
Вообщем приезжаем на хутор, там застолье- весело, шумно, выгружая вещи из машины достою помпу, вешаю на шею+ ящик патронов, затем карабин+ пол ящика патронов... а когда из-под куртки два пистолета и револьвер достал... Вообщем в этот вечер почему-то все ко мне обращались исключительно на "Вы" и как-то аккуратно вежливо, даже шибко подгулявшие .

sgt
24-12-2007 23:00 sgt
quote:
Originally posted by MVN:
выгружая вещи из машины достою помпу, вешаю на шею+ ящик патронов, затем карабин+ пол ящика патронов...

Это та машина, которая Боевая Машина Пехоты?

MVN
24-12-2007 23:14 MVN
Неее, скромнее...
DIDI
24-12-2007 23:53 DIDI
quote:
Originally posted by MVN:
Неее, скромнее...

400 x 300

Mar
25-12-2007 00:52 Mar
Hartman правильно подметил - преступный элемент успешно применяет мелкокалиберные пистолеты. Я все же считаю, что немалая доля тут в психологии. О чем красноречиво свидетельствует приведенный MVN случай с двумя предупредительными выстрелами и пятью в ногу. Между тем, технически выстрелить в ногу, сердце или голову - разница незначительная. Разве тут пистолет виноват ?
Daina
25-12-2007 13:14 Daina
quote:
Hartman правильно подметил - преступный элемент успешно применяет мелкокалиберные пистолеты. Я все же считаю, что немалая доля тут в психологии. О чем красноречиво свидетельствует приведенный MVN случай с двумя предупредительными выстрелами и пятью в ногу. Между тем, технически выстрелить в ногу, сердце или голову - разница незначительная. Разве тут пистолет виноват ?

Технически - в ногу очень сложно (в реальной ситуации). Я бы не стала, точно.
Знакомый MVN - фиг его знает, что там за психология. В такую минуту - на первом месте мысли о полиции... Я так не могу .

Hartman
25-12-2007 13:25 Hartman
quote:
... Между тем, технически выстрелить в ногу, сердце или голову - разница незначительная. Разве тут пистолет виноват ?

Разница в том, что когда идешь отработать аванс - то знаешь, что вот сейчас вон в ту репу ты будешь стрелять. Ага - вот в нее, стриженую, торчащую над воротником... Надо попасть и хорошо быв не забрызгаться...
А когда идешь домой и натыкаешься на гоп-стоп - то, в отличии от киллерского ремесла - возникает масса ньюансов. Гоп-стопперы тут играют роль киллера, а самооборонщег -роль жертвы. Они готовы - а самооборонщег ? Конечно, можно жить в состоянии перманентной паранойи и носить трусы коричневые сзади и желтые спереди - на всякий случай.
Но это уже клиника.
В отличии от киллера - не получиться выбрать дистанцию, место, ракурс, не пофигу на сопоутствующие жертвы, не пофигу на очень многое. И - надо точно знать, что не сигаретку спросили - а грабить собрались. Могут ведь и просто сигаретку попросить, а ?
Вот в этом то и разница..

Daina
25-12-2007 13:31 Daina
quote:
Originally posted by Hartman:

И - надо точно знать, что не сигаретку спросили - а грабить собрались. Могут ведь и просто сигаретку попросить, а ?
Вот в этом то и разница..

Мдя. Озорная такая мысль с утречка...
Был период в моей веселой жисни, когда вобщем-то обоснованно (не паранойя) "так осторожно входила в свою нору, будто она не моя"(с) . В смысле в подъезд...

Короче, представила сейчас. Захожу в подъезд, сумерки после улицы, сзади-сбоку какая-то тень... ну и реагирую - СЦУКОМЛЯКИЛЛЕР!!!.

И это была бы последняя сигарета в жисни соседа
(Любил чувак в подъезде курить, и щас любит).

edit log

Hartman
25-12-2007 13:40 Hartman
quote:
Originally posted by Daina:

...

И это была бы последняя сигарета в жисни соседа
(Любил чувак в подъезде курить, и щас любит).

... и дым сочиться из дырок в грудной клети...

Daina
25-12-2007 13:54 Daina
quote:

... и дым сочиться из дырок в грудной клети...

А вот таки поняла для чего ПСМ!
Если б у меня был он - все было бы не так фатально. Можно доктора вызвать, терпилу пожалеть, погладить и извиниться за ошибочку .

edit log

Hartman
25-12-2007 21:06 Hartman
Дык все же - доводилось ли кому то успешно самообороняться из ПСМ (исполнения "заказух" -не в счет) в нормальной бытовой самооборонной ситуации ?
А еще лучше - если рецепиент самооборонщега - не тупой баклан с кулаками, а злобный чел, скажем, с обрезом двустволки ? Или - с ножом. С куском трубы. С газовым баллоном ? Не один ?

И сразу - вопрос, пять (можно больше) выстрелов в голову - судом признали необходимой самообороной ?

----------
-Mommy... where do guns come from? -Well hunny, when Mr. and Mrs. Glock love each other...

sgt
25-12-2007 22:36 sgt
quote:
если рецепиент самооборонщега - злобный чел, скажем, с обрезом двустволки ?

В этом случае пистолета (любого) будет маловато. Хорошо бы - ПП.

edit log

DIDI
26-12-2007 03:52 DIDI

click for enlarge 1024 X 768 235.8 Kb picture

(Извиняюсь,но под столь скорбный текст не смог удержаться и не добавить свою любимою картинку).

edit log

Hartman
26-12-2007 12:44 Hartman
quote:
Originally posted by DIDI:

(Извиняюсь,но под столь скорбный текст не смог удержаться и не добавить свою любимою картинку).

Мну такая картинка тоже нравицо !

----------
Happiness is a belt fed weapon.

paradox
26-12-2007 17:57 paradox
quote:
Originally posted by DIDI:

итальянцу больше к лицу "лаборждини"...
классный джип был...

Hartman
26-12-2007 18:10 Hartman
quote:
Originally posted by paradox:
итальянцу больше к лицу "лаборждини"...
классный джип был...

Это такой, типа как из Ада ? L002, по моему, шел на конкурс, который выиграл Хаммер ? С двиглом от катера ?

Daina
26-12-2007 18:17 Daina
quote:
Дык все же - доводилось ли кому то успешно самообороняться из ПСМ (исполнения "заказух" -не в счет) в нормальной бытовой самооборонной ситуации ?

А почему бы и нет? Всяко же бывает...
Можно сделать из злодея дуршлаг, после чего он нехило даст сдачи и уйдет помирать на чужой участок (а что? и то хлеб, что на чужой ).
А можно более-менее случайно, по везению, взять да и выключить моторчик первым же выстрелом.
Или повезет на нежную и ранимую натуру... Некоторые вон в ступор впадают из-за того, что в них попали штатной резиной из Макарыча (полно тем на форуме).
Другое дело, придут ли в тему удачливые ПСМовладельцы... Но как возможность удачная самооборона - вполне.

paradox
26-12-2007 18:22 paradox
quote:
С двиглом от катера
нет, от контача (позже от диабло)
Hartman
26-12-2007 18:30 Hartman
quote:
Originally posted by paradox:
нет, от контача (позже от диабло)

Дык а в countach то двигун - он для катеров исходно делался, насколько знаю...
Ламборджини то - тельцом был, как и я - любил адские вещи и толк в них знал... Изумительный был мужик, такие - редкость.

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12