Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Применение ПСМ по биологическим объектам ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Применение ПСМ по биологическим объектам
DM
26-7-2004 16:39 DM    первое сообщение в теме:
перемещено из Короткоствольное оружие

В Нальчике застрелен заместитель начальника налогового управления
В Нальчике убит заместитель руководителя Управления министерства по налогам и сборам по Кабардино-Балкарии Резван Мусов, сообщает РИА "Новости".
В пресс-службе МВД республики подтвердили, что Мусов застрелен в среду вечером, около 20.00 по московскому времени, на улице.

Заместитель прокурора республики Алик Инкужев заявил, что по данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ - "убийство". По предварительным данным, киллер использовал пистолет ПСМ.

Личности преступников пока не установлены, сообщил Инкужев, отметив, что проводятся необходимые следственные мероприятия.

URL: http://lenta.ru/russia/2002/03/28/nalchik/

MVN
22-12-2007 00:43 MVN
quote:
Originally posted by Mar:

твой знакомый стрелок по ногам

Был владельцем.
Тут как-то литовские "бралюкасы" у нас ПСМ искали, три или две штуки... им шесть продать хотели, за двумя лень в Талси ехать было, а остальные нашлись не выходя из "разрешительной системы".
А насчёт Регро... завтра спросим. На той недели ещё был.
А "дефицитные" патроны для ПСМ, сегодня в Зоммерсе видел.
Kirill73
22-12-2007 00:45 Kirill73
quote:
Originally posted by DIDI:
По поводу убойности различных калибров.
Может жестоко звучит но для меня многе поставила на свои места охота.Сейчас я с годами несколько охладел к этому занятию,но в своё время любил охотится на кабанов.Лет десять-пятнатцать назад мне в голову пришла мысль испробовать на этих милых живучих диких свинках,различные пистолетные калибры.Условия моих экспериментов почти всегда были далеко не идеальные ибо дикий свин категорически не желал сотрудничать.Но тем неменее я зделал для себя ряд полезных и важных выводов.

Продолжайте!А то про медведей писалось,а вот как кабаны?

Mar
22-12-2007 00:46 Mar
Сравнение кабана и человека некорректно
Mar
22-12-2007 00:49 Mar
Ну вот, литовцы аж бы что покупать не будут !
DIDI
22-12-2007 00:50 DIDI
Извините на людях не эксперементировал.
Миша поверь мне наслово гомосапиенс живучая скотина,он то-же из последних сил загрысть может перед кончиной.Я людей больше кабанов боюсь.Хотя правды ради стоит сказать,что и от кабанов несколько раз ос..ался.
Kirill73
22-12-2007 00:50 Kirill73
quote:

Но познавательно.

DIDI
22-12-2007 00:51 DIDI
quote:
Originally posted by Kirill73:

Продолжайте!А то про медведей писалось,а вот как кабаны?

С медведями дела не имел,уж извиняйте,но у нас разные ореалы обитания.

DIDI
22-12-2007 00:56 DIDI
Когда кабан умирает,то он почему-то клыками и копытами и всем своим естеством всё равно хватается за жизнь.Думаете человеку это не свойственно,хе-в большенстве случаев свойственно и неменьше чем дикой свинье.Наивно полагать,что он будет стоять без действия глядя как в него всаживают маленькие пульки.
Так что по этому поводу я согласен с американцами.

edit log

MVN
22-12-2007 01:04 MVN
quote:

Я тоже согласен, да вот пока не .40 не .45, не разрешают у нас
Kirill73
22-12-2007 01:08 Kirill73
quote:
Originally posted by MVN:

Я тоже согласен, да вот пока не .40 не .45, не разрешают у нас

Да и то что разрешают не достать.

Mar
22-12-2007 01:15 Mar
quote:

Миллионы людей уже сотню лет воевали с боеприпасом 9х19. И его не поменяли, сейчас это официальный патрон НАТО для пистолетов. Значит, слухи о его неэффективности несколько преувеличены.

А вообще можно выстрелить из ПСМ в слона и прийти к выводу о необходимости носить как минимум DesertEagle в калибре .50 Action Express

edit log

MVN
22-12-2007 01:15 MVN
quote:
Originally posted by Kirill73:

Да и то что разрешают не достать.

Будет больше владельцев стволов, появятся и патроны.
MVN
22-12-2007 01:17 MVN
quote:

Миллионы людей уже сотню лет воевали с боеприпасом 9х19. И его не поменяли, сейчас это официальный патрон НАТО для пистолетов. Значит, слухи о его неэффективности несколько преувеличены.

А ещё, до НАТО, люди использовали ОЧЕНЬ долго лук и стрелы.
Kirill73
22-12-2007 01:18 Kirill73
quote:

Будет больше владельцев стволов, появятся и патроны.

Ждёмс и тех и других!

DIDI
22-12-2007 01:30 DIDI
Практически не одно оружие не гарантирует мгновенного останавливающего эффекта.

Впрочем по сравнению с этим да-же Десертный Орёл отдыхает.
click for enlarge 617 X 168  13.6 Kb picture
Этот самооборонный девайс я очень уважаю.

edit log

vulcan
23-12-2007 00:28 vulcan
quote:

Ну не скажите,бывают экземплярчеги.
Hartman
24-12-2007 12:51 Hartman
quote:

... Так что, вполне эффективный пистолет.

До чего же похоже на то, что мне довелось со слов владельцев ПСМ слышать - только стреляли по тушке обычно. С тем же результатом...

Hartman
24-12-2007 12:53 Hartman
quote:
...
Этот самооборонный девайс я очень уважаю.

Да, ЭТО - вызывает уважение... так и хочется его назвать как нить, типа: "Кишковышибатель", "Черепосноситель" и т.д....

Hartman
24-12-2007 13:12 Hartman
quote:

[/QUOTE
Давно уже - признали 9х19 с пулей FMJ - недостаточным по останавливающему действию. В т.ч. и по опыту в Ираке и Афганистане - т.е. фактически согласились с американскими же полицейскими, выучившими этот урок годах так в 80-х...
Не в патроне дело - дело в пуле. FMJ - совсем не хорош по шансам "остановить с первого выстрела".

[QUOTE]Originally posted by Mar:

А вообще можно выстрелить из ПСМ в слона и прийти к выводу о необходимости носить как минимум DesertEagle в калибре .50 Action Express

Если в той местности надо самообороняться от слонов - то таки да, надо...
А так - я вот тоже верил в то, что три-четыре попадания в тушу из АК-74 - более чем достаточны, чтобы рецепиент перестал засирать этот мир и отправился загаживать "тот свет".
Пока не пересекся с обдолбанным в кал наркоманом...

Есть, просто, один момент разницы между киллерской практикой и самообороной в парке - для "заказухи" сгодиться все, тот же Арминус по 22 LR - более чем достаточен, судя по практике.
Только там - немного иначе, у стрелка есть время, жертва - как правило обычный человек, который от неожиданного пападания в него - впадает в ступор и т.д.
А вот пострелять по нарку обдолбанному, скажем, или по пьяному или еще по какому берсерку (попадались такие чудеса, блин) - тут же может показаться, что все нетак то уж и радостно и рецепиенты желатиновых тестов не видели и умных статей не читали - посему продолжают пинать стрелка, тыкать в него ножом больно, душить сердито...

ЗЫ. Ни в коем случае не навязываю мнение - Вы в праве пользоваться тем, чему готовы доверить свою жизнь, это Ваше право, которое я уважаю.

sgt
24-12-2007 14:07 sgt
Разумеется, для самообороны чем больше калибр, тем лучше (в рамках возможности контроля за стрельбой), поэтому .45 лучше 9 Пара. Но, опять же, носимый калибр должен быть адекватен нападению: в спокойном деловом центре вам и .22 сгодится, а вот если пойти вечером в цыганско-наркоманский район - то тут больший калибр предпочтителен. Но, поскольку у нас больше 9 мм FMJ ничего нельзя, носим то, что можно

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12