Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Применение ПСМ по биологическим объектам ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Применение ПСМ по биологическим объектам
DM
26-7-2004 16:39 DM    первое сообщение в теме:
перемещено из Короткоствольное оружие

В Нальчике застрелен заместитель начальника налогового управления
В Нальчике убит заместитель руководителя Управления министерства по налогам и сборам по Кабардино-Балкарии Резван Мусов, сообщает РИА "Новости".
В пресс-службе МВД республики подтвердили, что Мусов застрелен в среду вечером, около 20.00 по московскому времени, на улице.

Заместитель прокурора республики Алик Инкужев заявил, что по данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ - "убийство". По предварительным данным, киллер использовал пистолет ПСМ.

Личности преступников пока не установлены, сообщил Инкужев, отметив, что проводятся необходимые следственные мероприятия.

URL: http://lenta.ru/russia/2002/03/28/nalchik/

Kremlin
17-12-2007 21:20 Kremlin
To: KR22LR,

- Все пистолеты - оружие ближнего боя.
- Ни один пистолет не может с надёжностью 100% остановить противника.
- Чем больше калибр, тем чаще всего выше останавливающее действие пистолета при воздействии на незащищенного бронежилетом противника.
- Если противник в бронежилете класса защиты, способном предотвратить пробивание пулей Вашего большого калибра, то чихать он хотел на Ваш большой калибр.

edit log

Digest
17-12-2007 22:05 Digest
quote:
Originally posted by Kremlin:
To: KR22LR,

- Чем больше калибр, тем чаще всего выше останавливающее действие пистолета при воздействии на незащищенного бронежилетом противника.
- Если противник в бронежилете класса защиты, способном предотвратить пробивание пулей Вашего большого калибра, то чихать он хотел на Ваш большой калибр.

Разрешите мне возразить.
По первого пункта-согласен.
По второго-в общем согласен,есть монстры,которые остановят, но для ношения они совершенно непригодны.
По третьего и четвертого отвечу вместе. Если жилет без плиты то поверьте удар пули серьезного калибра/прим. 357 маг/ доведет не до чихания, а как минимум до фрактуры ребрам или руптуры органов.А то что пуля ПСМ-а пробила жилета,если попадание не прямо в сердца,то ето не помешает противника добить Вас из пистоля или из что есть под руки пока Вы дивитесь почему человек подстреленный из спецпистоля с спецпулей по киношному не отлетает на 2м. и вовсе не падает насмерть.

KR22LR
17-12-2007 22:43 KR22LR
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кремлин:
[Б]То: КР22ЛР,

[/Б][/QУОТЕ]

=================================================
Я бы тоже хотел свой пятачок внести
В общем вы правы, действительно ни один пистолет не может остановить с вероятностью 100% (особенно без патронов). Но есть законы физики, согласно которым, чем мощнне боеприпас и больше калибр, тем больше шансов вы имеете ( в случае, если вы стреляете и попадаете). Поэтому и появилсаса такой калибр как 357 Зиг, который являетса довольно мощным при относительно компактном пистолете.Мое мнение, что не стоила овчинка выделки с патроном 5.45. Этот патрон все равно имеет недостаточное пробивное действие (7.62 ТТ зря забыли), а останавливающее и вовсе пшик да и только (меньше 22 ЛР). Единственний плюс оружия такого калибра (ПСМ) - компактность.Но те же габариты можно было сделать под патрон 7.65 Броwнинг, который имеет большее ОДП.А для кого разрабатывалса ПСМ? Для офицерского состава, а не для спецназа.Тут мое ИМХО пробивное действие влияет не столь ключевую роль, как ОДП (хотя пробить лоб генерала тоже надо суметь...шутка).

Kremlin
17-12-2007 22:46 Kremlin
To: Digest,

При попадании не в жизненно важные органы калибр не является решающим фактором.
А вот если бы, не дай Боже, стреляли в Вас и Вы были бы в бронежилете 2-го класса, что было бы для Вас опаснее в случае точного выстрела - перелом рёбер из, скажем, ПМ-а или проникающее ранение из ПСМ-а?

edit log

KR22LR
17-12-2007 22:55 KR22LR
[Б]При попадании не в жизненно важные органы калибр не является решающим фактором.
А вот если бы, не дай Боже, стреляли в Вас и Вы были бы в бронежилете 2-го класса, что было бы для Вас опаснее в случае точного выстрела - перелом рёбер из, скажем, ПМ-а или проникающее ранение из ПСМ-а?[/Б][/QУОТЕ]

=====================================================

Во первых калибр являетса в любом случае решаюшим фактором, даже при попадании в эти органы (как и умение быстро и точно стрелять).
Во 2 - х, а если я буду в бронике 3, 4 класса, что тогда? При чем тут это ? Пистолет/патрон разрабатываетса для определенных целей.Для чего был разработан ПСМ? Ответьте на этот вопрос и многое прояснитса.

Digest
18-12-2007 00:14 Digest
quote:

А вот здесь Вы глубоко заблуждаетесь.Есть большая разница дали Вы попали в конечностях,плечо или брюхо из .22 ,5,45х18 или 9х19 НР или 357 маг.

Kremlin
18-12-2007 00:15 Kremlin
To: KR22LR
Прочтите статью о ПСМ на сайте www.enemyforces.com (ссылка на стр.4), потом поговорим.

edit log

Kremlin
18-12-2007 00:24 Kremlin
quote:
Есть большая разница дали Вы попали в конечностях,плечо или брюхо из .22 ,5,45х18 или 9х19 НР или 357 маг.

А я разве говорил, что никакой разницы нет?
Я говорил, что калибр в этом случае не является решающим фактором.
Digest
18-12-2007 00:59 Digest
Калибр и вид пули ВСЕГДА являються решающим фактором наряду с место попадания.И если из место попадания выключили жизненоважные органа,то решающим фактором остают именно калибр и вид пули.
Digest
18-12-2007 01:15 Digest
quote:

А вот если бы, не дай Боже, стреляли в Вас и Вы были бы в бронежилете 2-го класса, что было бы для Вас опаснее в случае точного выстрела - перелом рёбер из, скажем, ПМ-а или проникающее ранение из ПСМ-а?

Если с противником Вы вблизи столкнулись, то проникающее ранение из ПСМ если оно не прямо в сердце не помешает ему свое дело сделать.Да после час,два-три быть может он и скончиться, но ето для Вас уже значения не будеть иметь.Конечно Вам етого не желаю.

Kremlin
18-12-2007 01:27 Kremlin
To Digest:

На мой вопрос я ответа не получил.

Kremlin
18-12-2007 01:42 Kremlin
quote:
решающим фактором остают именно калибр и вид пули.

Та бельгийцы вообще дураки - какой-то FN Five seveN калибра 5,7мм выдумали ...
Digest
18-12-2007 02:10 Digest
Однозначного ответа я Вам не могу дать,так как видел люди которые после проникающего ранения из мелкого калибра за 10 дней были на ноги и человек ,которой скончался после перелом ребер с последующего масированного внутренного кровотечения.Жилет ето хорошо,но если нет плиты, а боеприпас мощной,то на ногам человек вряд ли останет. А вот после попадания с ПСМ в торс, человек,очень даже активно двигаеться.
И мне совершенно по барабану то,что противнику подстреленного из ПСМ когда-то позже станет плохо и быть може он даже и умрет, если прежде того он мне изкалечил,зарезал или подстрелил.
Так что оставьте ПСМ в ту нишу которую ему отредили создавая его.
С уважением.

edit log

omsdon
18-12-2007 04:35 omsdon
quote:

Перелом рёбер.

omsdon
18-12-2007 04:59 omsdon
quote:

Та бельгийцы вообще дураки - какой-то FN Five seveN калибра 5,7мм выдумали ...

У FN Five seveN в отличие от ПСМ пуля которая при поподание в тело разварачивается в значительно больший калибр.

KR22LR
18-12-2007 16:55 KR22LR
[Б]То: КР22ЛР
Прочтите статью о ПСМ на сайте [УРЛ=хттп://www.енемыфорцес. цом]www.енемыфорцес. цом[/УРЛ] (ссылка на стр. 4), потом поговорим. [/Б][/QУОТЕ]

=====================================================

А что там нового написано? Ощущение от прочитаного, что переведено с советского описания.

Kremlin
18-12-2007 22:58 Kremlin
quote:
Ощущение от прочитаного, что переведено с советского описания.

Do you speak English?
Daina
19-12-2007 15:29 Daina
quote:
Originally posted by Digest:
Однозначного ответа я Вам не могу дать,так как видел люди которые после проникающего ранения из мелкого калибра за 10 дней были на ноги и человек ,которой скончался после перелом ребер с последующего масированного внутренного кровотечения.Жилет ето хорошо,но если нет плиты, а боеприпас мощной,то на ногам человек вряд ли останет. А вот после попадания с ПСМ в торс, человек,очень даже активно двигаеться.
И мне совершенно по барабану то,что противнику подстреленного из ПСМ когда-то позже станет плохо и быть може он даже и умрет, если прежде того он мне изкалечил,зарезал или подстрелил.
Так что оставьте ПСМ в ту нишу которую ему отредили создавая его.
С уважением.

+1000

А какую нишу отрядили для ПСМ?
Честно говоря, вижу в нем одно-единственное достоинство - компактность... в смысле удобно прятать подруге в лифчик

KR22LR
19-12-2007 17:12 KR22LR
quote:

Do you speak English?

===================================

Yes, i do! But may be not as fluently, as you can.But to understant this article is possible for me anyway.Any questions?

edit log

Kremlin
20-12-2007 15:16 Kremlin
Уважаемый KR22LR!

Никоим образом не хотел подвергнуть сомнению Ваше знание английского, но подобный вопрос вынужден был задать.
Если бы статья была написана по-русски, вопрос звучал бы иначе: "Говорите ли Вы по-русски?".
По моему мнению, ценность этой статьи состоит именно в том, что размещена она на сайте, название которого можно перевести как "Вражеские вооружённые силы". Тесты ПСМ-а проводились далеко не в СССР и не гражданами этой страны.
"Нет пророка в своём отечестве". Так может стоит задуматься над ценностью мнения независимых специалистов?
Можно их назвать и врагами - ведь они сами себя так называют. В этом случае их мнение приобретает особую ценность.
Похвала врага - высшая оценка, которое только может получить оружие.

С уважением,

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12