Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Применение ПСМ по биологическим объектам ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение ПСМ по биологическим объектам

Mar
P.M.
21-12-2007 23:33 Mar
Originally posted by MVN:
Ну если таким людям лучше с балкончиками, то из 100 владельцев у 99 пистолет просто отобрать надо.

Типа, это опытный ганфайтер, волкодав и т.п. ? Может быть, не знаю, о ком ты говоришь. Но в описываемой ситуации, он повел себя глупо.

А что касается соревнований - лично я никогда от них не уклоняюсь

MVN
P.M.
21-12-2007 23:36 MVN
Originally posted by Mar:

2 предупредительных, хотя по закону можно не делать ни одного, и 5 в ногу, хотя по закону и это не обязательно.


Миша, я кладезь случаев.. .
Звонок в дверь, впустив звонящего, человек повернулся спиной и получил удар ножом по шее (пару миллиметров от сонной артерии). Нападающий переключился убивать находящегося в помещении. Раненный добрался до комнаты, достал ПМ и двумя выстрелами уложил (наповал) "оппонента". После потерял сознание.. . Долго, не один год пришлось оправдываться в полиции. Второй выстрел был сделан сверху вниз, в лежачего. И никого не "иппало", что сейчас потеряет сознание и возможно умрёт и что второй труп может быть, и что оружие в руки "резальщику" попадёт.. .
MVN
P.M.
21-12-2007 23:37 MVN
Originally posted by Mar:

это опытный ганфайтер, волкодав


Что-то типа того.
Mar
P.M.
21-12-2007 23:40 Mar
Originally posted by MVN:
Долго, не один год пришлось оправдываться в полиции. Второй выстрел был сделан сверху вниз, в лежачего. И никого не "иппало", что сейчас потеряет сознание и возможно умрёт и что второй труп может быть, и что оружие в руки "резальщику" попадёт...

Так ведь не посадили ? Ну, а побеседовать с полицией иногда - конечно, приятного мало, но лучше, чем смерть или даже инвалидность.. .

MVN
P.M.
21-12-2007 23:41 MVN
Originally posted by Mar:

Так ведь не посадили ?


Деньги решают если не всё, то почти всё.
Kirill73
P.M.
21-12-2007 23:43 Kirill73
Это где такие страсти происходили?
Mar
P.M.
21-12-2007 23:48 Mar
Однако, общий вывод - проблема в первую очередь в психологии, а не в оружии. Страх применения оружия на поражение, боязнь разборок с полицией - вот корень всех бед.

Я не спорю, что ПСМ, конечно, валит с ног похуже, чем ПМ. Но - зато в некоторых случаях его можно взять туда, куда с полноразмерным пистолетом не пойдешь по разным причинам.

MVN
P.M.
21-12-2007 23:52 MVN
Originally posted by Kirill73:

Это где такие страсти происходили?


А ты вроде как и не в Риге живёшь?
MVN
P.M.
21-12-2007 23:55 MVN
Originally posted by Mar:

Но - зато в некоторых случаях его можно взять туда, куда с полноразмерным пистолетом не пойдешь по разным причинам.


Тут можа столько перечислить? стока - "Браунинг бэби" .. . и т.д.
Kirill73
P.M.
22-12-2007 00:00 Kirill73
Originally posted by MVN:

А ты вроде как и не в Риге живёшь?

Так у нас про случаи применения кого не спросишь,никто конкретной инфой не владеет,а к слову потом всякие истории мелькают.Не слышал я такого,давно дело было?

Mar
P.M.
22-12-2007 00:04 Mar
Originally posted by MVN:
Тут можа столько перечислить? стока - "Браунинг бэби" .. . и т.д.

В наших краях я не вижу конкурентов ПСМ за разумную цену.
Браунинг бэби в музее надо экспонировать

MVN
P.M.
22-12-2007 00:10 MVN
Originally posted by Mar:

Браунинг бэби в музее надо экспонировать


Согласен. Если не брать Россию, то ПСМ тоже- музейная ценность.
MVN
P.M.
22-12-2007 00:19 MVN
Originally posted by Kirill73:

Так у нас про случаи применения кого не спросишь,никто конкретной инфой не владеет,а к слову потом всякие истории мелькают.Не слышал я такого,давно дело было?


Кто надо, владеет. Лет 10 как прошло. В принципе если ты тогда в инкассации работал, то должен был знать.. . а также и о пару нападениях на инкассацию (об одном случае semtex говорил как то на сайте). Вообще-то обо всём этом можно рассуждать сейчас, по прошествии времени и затишью страстей. А так что ждёшь, что кто-то просто так опытом пусть, и негативным, делиться будет. Нет конечно.

Mar
P.M.
22-12-2007 00:21 Mar
Originally posted by MVN:
Согласен. Если не брать Россию, то ПСМ тоже- музейная ценность.

Да распространенный пистолет, просто новые что-то не завозят, а б.у. продают редко, т.к. вещь хорошая, да и разбирают быстро

Kirill73
P.M.
22-12-2007 00:23 Kirill73
Originally posted by MVN:

Кто надо, владеет. Лет 10 как прошло. В принципе если ты тогда в инкассации работал, то должен был знать.. . а также и о пару нападениях на инкассацию (об одном случае semtex говорил как то на сайте). Вообще-то обо всём этом можно рассуждать сейчас, по прошествии времени и затишью страстей. А так что ждёшь, что кто-то просто так опытом пусть, и негативным, делиться будет. Нет конечно.

Просто часто эти рассказы через десятые руки идут и истиной там уже не пахнет,порой трудно понять что это та же история.
Расскажи вкратце в ПМ.

Kirill73
P.M.
22-12-2007 00:24 Kirill73
Originally posted by Mar:

Да распространенный пистолет, просто новые что-то не завозят, а б.у. продают редко, т.к. вещь хорошая, да и разбирают быстро

А сейчас где-нибудь лежит у нас в продаже?

MVN
P.M.
22-12-2007 00:25 MVN
Originally posted by Mar:

да и разбирают быстро
IP


Где быстро? Откуда у тебя такая инфа?! Да хотя бы спроси в разрешиловке, там тебе найдут его сняв трубку телефона. У нас кроме литовцев их впринципе никто не покупает.. . Тут товарищ искал ПСМ, мы их с пол дюжины перепробовали, один в Регро был, пока товарищ не понял, что это г.. . редкостное для самообороны.
Mar
P.M.
22-12-2007 00:35 Mar
Originally posted by MVN:
Где быстро? Откуда у тебя такая инфа?! Да хотя бы спроси в разрешиловке, там тебе найдут его сняв трубку телефона. У нас кроме литовцев их впринципе никто не покупает.. . Тут товарищ искал ПСМ, мы их с пол дюжины перепробовали, один в Регро был, пока товарищ не понял, что это г.. . редкостное для самообороны.

Ну я смотрю на ассортимент в магазинах. Да, в Регро был ПСМ, но ведь давно уже нет, верно ? Один я купил в Стрелниексе. Параллельно в Арме лежал дороже в 1.5 раза, но тоже давно не видно его. А больше я их и не видел нигде.

Из владельцев ПСМ- тут я и Semtex, твой знакомый стрелок по ногам , еще при мне один клиент в магазине хвастался, что у него еще со старой рукояткой. На днях патроны покупал - так какой-то гад зарезервировал себе 400 штук, в реультате мне досталась одна коробка только Так что оружие распространенное.

DIDI
P.M.
22-12-2007 00:38 DIDI
По поводу убойности различных калибров.
Может жестоко звучит но для меня многе поставила на свои места охота.Сейчас я с годами несколько охладел к этому занятию,но в своё время любил охотится на кабанов.Лет десять-пятнатцать назад мне в голову пришла мысль испробовать на этих милых живучих диких свинках,различные пистолетные калибры.Условия моих экспериментов почти всегда были далеко не идеальные ибо дикий свин категорически не желал сотрудничать.Но тем неменее я зделал для себя ряд полезных и важных выводов.

DIDI
P.M.
22-12-2007 00:42 DIDI
Да кстати-"зелёных"попросил-бы не высказываться,я заранее знаю что мне скажут.
MVN
P.M.
22-12-2007 00:43 MVN
Originally posted by Mar:

твой знакомый стрелок по ногам


Был владельцем.
Тут как-то литовские "бралюкасы" у нас ПСМ искали, три или две штуки.. . им шесть продать хотели, за двумя лень в Талси ехать было, а остальные нашлись не выходя из "разрешительной системы".
А насчёт Регро.. . завтра спросим. На той недели ещё был.
А "дефицитные" патроны для ПСМ, сегодня в Зоммерсе видел.
Kirill73
P.M.
22-12-2007 00:45 Kirill73
Originally posted by DIDI:
По поводу убойности различных калибров.
Может жестоко звучит но для меня многе поставила на свои места охота.Сейчас я с годами несколько охладел к этому занятию,но в своё время любил охотится на кабанов.Лет десять-пятнатцать назад мне в голову пришла мысль испробовать на этих милых живучих диких свинках,различные пистолетные калибры.Условия моих экспериментов почти всегда были далеко не идеальные ибо дикий свин категорически не желал сотрудничать.Но тем неменее я зделал для себя ряд полезных и важных выводов.

Продолжайте!А то про медведей писалось,а вот как кабаны?

Mar
P.M.
22-12-2007 00:46 Mar
Сравнение кабана и человека некорректно
Mar
P.M.
22-12-2007 00:49 Mar
Ну вот, литовцы аж бы что покупать не будут !
DIDI
P.M.
22-12-2007 00:50 DIDI
Извините на людях не эксперементировал.
Миша поверь мне наслово гомосапиенс живучая скотина,он то-же из последних сил загрысть может перед кончиной.Я людей больше кабанов боюсь.Хотя правды ради стоит сказать,что и от кабанов несколько раз ос.. ался.
Kirill73
P.M.
22-12-2007 00:50 Kirill73
Originally posted by Mar:
Сравнение кабана и человека некорректно

Но познавательно.

DIDI
P.M.
22-12-2007 00:51 DIDI
Originally posted by Kirill73:

Продолжайте!А то про медведей писалось,а вот как кабаны?

С медведями дела не имел,уж извиняйте,но у нас разные ореалы обитания.

DIDI
P.M.
22-12-2007 00:56 DIDI
Когда кабан умирает,то он почему-то клыками и копытами и всем своим естеством всё равно хватается за жизнь.Думаете человеку это не свойственно,хе-в большенстве случаев свойственно и неменьше чем дикой свинье.Наивно полагать,что он будет стоять без действия глядя как в него всаживают маленькие пульки.
Так что по этому поводу я согласен с американцами.

MVN
P.M.
22-12-2007 01:04 MVN
Originally posted by DIDI:

Так что по этому поводу я согласен с американцами.


Я тоже согласен, да вот пока не .40 не .45, не разрешают у нас
Kirill73
P.M.
22-12-2007 01:08 Kirill73
Originally posted by MVN:

Я тоже согласен, да вот пока не .40 не .45, не разрешают у нас


Да и то что разрешают не достать.

Mar
P.M.
22-12-2007 01:15 Mar
Originally posted by DIDI:
Так что по этому поводу я согласен с американцами.

Миллионы людей уже сотню лет воевали с боеприпасом 9х19. И его не поменяли, сейчас это официальный патрон НАТО для пистолетов. Значит, слухи о его неэффективности несколько преувеличены.

А вообще можно выстрелить из ПСМ в слона и прийти к выводу о необходимости носить как минимум DesertEagle в калибре .50 Action Express

MVN
P.M.
22-12-2007 01:15 MVN
Originally posted by Kirill73:

Да и то что разрешают не достать.


Будет больше владельцев стволов, появятся и патроны.
MVN
P.M.
22-12-2007 01:17 MVN
Originally posted by Mar:

Миллионы людей уже сотню лет воевали с боеприпасом 9х19. И его не поменяли, сейчас это официальный патрон НАТО для пистолетов. Значит, слухи о его неэффективности несколько преувеличены.


А ещё, до НАТО, люди использовали ОЧЕНЬ долго лук и стрелы.
Kirill73
P.M.
22-12-2007 01:18 Kirill73
Originally posted by MVN:

Будет больше владельцев стволов, появятся и патроны.

Ждёмс и тех и других!

DIDI
P.M.
22-12-2007 01:30 DIDI
Практически не одно оружие не гарантирует мгновенного останавливающего эффекта.

Впрочем по сравнению с этим да-же Десертный Орёл отдыхает.
click for enlarge 617 X 168  13.6 Kb picture
Этот самооборонный девайс я очень уважаю.

vulcan
P.M.
23-12-2007 00:28 vulcan
Сравнение кабана и человека некорректно

Ну не скажите,бывают экземплярчеги.
Hartman
P.M.
24-12-2007 12:51 Hartman
Originally posted by MVN:

.. . Так что, вполне эффективный пистолет.

До чего же похоже на то, что мне довелось со слов владельцев ПСМ слышать - только стреляли по тушке обычно. С тем же результатом.. .

Hartman
P.M.
24-12-2007 12:53 Hartman
Originally posted by DIDI:
...
Этот самооборонный девайс я очень уважаю.

Да, ЭТО - вызывает уважение.. . так и хочется его назвать как нить, типа: "Кишковышибатель", "Черепосноситель" и т.д... .

Hartman
P.M.
24-12-2007 13:12 Hartman
Originally posted by Mar:

Миллионы людей уже сотню лет воевали с боеприпасом 9х19. И его не поменяли, сейчас это официальный патрон НАТО для пистолетов. Значит, слухи о его неэффективности несколько преувеличены.
[/QUOTE
Давно уже - признали 9х19 с пулей FMJ - недостаточным по останавливающему действию. В т.ч. и по опыту в Ираке и Афганистане - т.е. фактически согласились с американскими же полицейскими, выучившими этот урок годах так в 80-х.. .
Не в патроне дело - дело в пуле. FMJ - совсем не хорош по шансам "остановить с первого выстрела".

[QUOTE]Originally posted by Mar:

А вообще можно выстрелить из ПСМ в слона и прийти к выводу о необходимости носить как минимум DesertEagle в калибре .50 Action Express

Если в той местности надо самообороняться от слонов - то таки да, надо...
А так - я вот тоже верил в то, что три-четыре попадания в тушу из АК-74 - более чем достаточны, чтобы рецепиент перестал засирать этот мир и отправился загаживать "тот свет".
Пока не пересекся с обдолбанным в кал наркоманом...

Есть, просто, один момент разницы между киллерской практикой и самообороной в парке - для "заказухи" сгодиться все, тот же Арминус по 22 LR - более чем достаточен, судя по практике.
Только там - немного иначе, у стрелка есть время, жертва - как правило обычный человек, который от неожиданного пападания в него - впадает в ступор и т.д.
А вот пострелять по нарку обдолбанному, скажем, или по пьяному или еще по какому берсерку (попадались такие чудеса, блин) - тут же может показаться, что все нетак то уж и радостно и рецепиенты желатиновых тестов не видели и умных статей не читали - посему продолжают пинать стрелка, тыкать в него ножом больно, душить сердито...

ЗЫ. Ни в коем случае не навязываю мнение - Вы в праве пользоваться тем, чему готовы доверить свою жизнь, это Ваше право, которое я уважаю.

sgt
P.M.
24-12-2007 14:07 sgt
Разумеется, для самообороны чем больше калибр, тем лучше (в рамках возможности контроля за стрельбой), поэтому .45 лучше 9 Пара. Но, опять же, носимый калибр должен быть адекватен нападению: в спокойном деловом центре вам и .22 сгодится, а вот если пойти вечером в цыганско-наркоманский район - то тут больший калибр предпочтителен. Но, поскольку у нас больше 9 мм FMJ ничего нельзя, носим то, что можно


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Применение ПСМ по биологическим объектам ( 4 )