Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Применение ПСМ по биологическим объектам ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 
Автор
Тема: Применение ПСМ по биологическим объектам
DM
26-7-2004 16:39 DM    первое сообщение в теме:
перемещено из Короткоствольное оружие

В Нальчике застрелен заместитель начальника налогового управления
В Нальчике убит заместитель руководителя Управления министерства по налогам и сборам по Кабардино-Балкарии Резван Мусов, сообщает РИА "Новости".
В пресс-службе МВД республики подтвердили, что Мусов застрелен в среду вечером, около 20.00 по московскому времени, на улице.

Заместитель прокурора республики Алик Инкужев заявил, что по данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ - "убийство". По предварительным данным, киллер использовал пистолет ПСМ.

Личности преступников пока не установлены, сообщил Инкужев, отметив, что проводятся необходимые следственные мероприятия.

URL: http://lenta.ru/russia/2002/03/28/nalchik/

ПашаАБАКАН
24-12-2004 09:19 ПашаАБАКАН
Теперь кажись понял.
Leonoff
25-12-2004 01:05 Leonoff
За стрельбу по "биологическим" объектам из ПСМ не скажу, но вот бить им (то-же применение) крайне плохо...легкий он, ПММ как то сподручнее.
gunslover
25-12-2004 08:58 gunslover
quote:
Originally posted by Whale:
В России нет. А так есть. Патрон очень похожий, помощней только несколько. Вот тут и пистолет и ПП под такой патрон:
[/URL]

Сначала было загорелся 5/7 купить, потом подержал в магазине в руках и отказался.
На деле он больше, чем на картинке выглядит, и вообще какой-то весь....неуклюжий. Если только для спецзадач,а так - ну не знаю,мне не понравился.Цена - не дороже 1911, патроны дорогие.

Dang
29-12-2004 05:19 Dang
Вот и еще одна биообъект для ПСМ.Украинский министр транспорта Кирпа."Достаточно одной таблетки"(с)
Салих
31-8-2007 00:04 Салих
Забавно всплывают старые темы иногда
Hummer2
16-9-2007 11:59 Hummer2
У нас в Ростове стоит отряд Спн "Скиф" ВВ МВД РФ , так вот во вторую Чеченскую был случай , работали в населенном пункте и на одной из улиц, во время перестрелки один прапор словил пулю аккурат в голову , как потом оказалось чех стрелял из ПСМа , так прапор тот , после госпиталя еще какое-то время дослуживал в отряде , потом подгонять начал и его на пенсию отправили . И еще ,наших снайперов учили что для 100% поражения необходимо стрелять именно в район грудной клетки, точнее посредине , чуть смещая влево , это место еще называется "солнечным сплетением" , но никак не в голову , во многих случаях попадание в голову не означает смерть ...вот.
DM
17-9-2007 13:03 DM
нужно просто точно знать анатомию и работать конкретно по месту
Azamator of F***ed
30-9-2007 01:00 Azamator of F***ed
quote:
Originally posted by DM:
нужно просто точно знать анатомию и работать конкретно по месту

И попадать туда...

grg
30-9-2007 11:05 grg
quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

И попадать туда...

Когда МОССАД убирал "ответственных" за убийство израильских спортсменов в Мюнхене, использовалась 71 Беретта, калибра 0.22. Из тех, в кого стреляли, выжил только один - Набиль Шаат. Остальные померли. Правда в данной ситуации было неважно, сколько они будут бегать, пока помрут.

Troll
30-9-2007 12:39 Troll
Видимо раненые террористы попали на операционный стол к врачу-еврею...
Azamator of F***ed
3-10-2007 01:15 Azamator of F***ed
В кино они почему-то вместо глушителей уменьшенную навеску пороха использовали.
grg
3-10-2007 11:29 grg
quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:
В кино они почему-то вместо глушителей уменьшенную навеску пороха использовали.

То что я знаю, использовался стандартный патрон, который как известно очень распространен во всем мире, т.е. можно найти "на месте". Звук от него не очень сильный, не всегда ассоциируется с выстрелом. Ну а про останавливающее действие я писал - в данной ситуации оно было не нужно.

Azamator of F***ed
3-10-2007 19:26 Azamator of F***ed
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы грг:
[Б]

То что я знаю, использовался стандартный патрон, который как известно очень распространен во всем мире, т.е. можно найти ъна местеъ. Звук от него не очень сильный, не всегда ассоциируется с выстрелом. Ну а про останавливающее действие я писал - в данной ситуации оно было не нужно.[/Б][/QУОТЕ]

Звук - да. Сегодня в тире неподалеку из 22ЛР стреляли. Супротив 9мм у меня и соседа справа довольно тихо.

zav.hoz
4-10-2007 12:30 zav.hoz
Под .22lr существуют фабричные, тихие, т.н. Zimmer-патроны, стрелял ими из пистолета - весьма тихо, из винтовки - вообще не слышно (как воздушка).
Udavilov
7-12-2007 17:10 Udavilov
вот я вам историю расскажу, вообще весь мир ржал. был человек Нуркадилов З., бывший аким Алмаатинской области (столичная область Казахстана) который разругался с президентом Казахстана Назарбаевым Н.А. после чего как обычно бывает решил застрелиться- итог 3 пули в серце и законтролировал себя в висок. стрелял если мне память не изменяет из револьвера 9 мм. официоально признано самоубийством!
Keltec
7-12-2007 21:26 Keltec
quote:
Originally posted by Udavilov:

и законтролировал себя в висок

quote:
Originally posted by Udavilov:

официоально признано самоубийством!

Да, вот если б в затылок.... тогда труднее было бы признать самоубийством!
tyty
8-12-2007 03:01 tyty
quote:
Originally posted by Keltec:

Да, вот если б в затылок.... тогда труднее было бы признать самоубийством!

Самоубици всегда должны делать контрольный выстерл! Без этого скоро самоубийство таковым считататся не будет!
http://www.fraza.com.ua/news/23.04.07/36570.html

KR22LR
11-12-2007 18:07 KR22LR
Жаль, что не сделали ПСМ в калибре 7.65х17. Для ношения и замозащиты - неплохое оружие.
Kremlin
17-12-2007 15:15 Kremlin
В средние века даже вооруженные тяжелыми двуручными мечами рыцари всегда имели относительно тонкие стилеты, способные пробить латы и кольчугу.
И никто не пытался (по очевидным причинам) сделать их толще.
Обратите внимание на результаты тестов ПСМ по кучности боя и пробивной способности пули по кевлару:
http://www.enemyforces.com/firearms/psm.htm
Если исходить из очевидной аналогии "ПСМ = стилет", то становится понятно, что ПСМ обладает комплексом уникальных и непревзойдённых характеристик в классе компактных пистолетов скрытого ношения.

edit log

KR22LR
17-12-2007 18:30 KR22LR
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кремлин:
[Б]В средние века даже вооруженные тяжелыми двуручными мечами рыцари всегда имели относительно тонкие стилеты, способные пробить латы и кольчугу.
И никто не пытался (по очевидным причинам) сделать их толще.
Обратите внимание на результаты тестов ПСМ по кучности боя и пробивной способности пули по кевлару:
[УРЛ=хттп://www.енемыфорцес.цом/фиреармс/псм.хтм]хттп://www.енемыфорцес.цом/фиреармс/псм.хтм[/УРЛ]
Если исходить из очевидной аналогии ъПСМ = стилетъ, то становится понятно, что ПСМ обладает комплексом уникальных и непревзойдённых характеристик в классе компактных пистолетов скрытого ношения. [/Б][/QУОТЕ]
=================================================================

Основная функция оружия ближнего боя - надежно остановить противника. ПСМ тут отдыхает.

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12