Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Применение ПСМ по биологическим объектам ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 
Автор
Тема: Применение ПСМ по биологическим объектам
DM
26-7-2004 16:39 DM    первое сообщение в теме:
перемещено из Короткоствольное оружие

В Нальчике застрелен заместитель начальника налогового управления
В Нальчике убит заместитель руководителя Управления министерства по налогам и сборам по Кабардино-Балкарии Резван Мусов, сообщает РИА "Новости".
В пресс-службе МВД республики подтвердили, что Мусов застрелен в среду вечером, около 20.00 по московскому времени, на улице.

Заместитель прокурора республики Алик Инкужев заявил, что по данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ - "убийство". По предварительным данным, киллер использовал пистолет ПСМ.

Личности преступников пока не установлены, сообщил Инкужев, отметив, что проводятся необходимые следственные мероприятия.

URL: http://lenta.ru/russia/2002/03/28/nalchik/

ColdFusion
30-7-2004 21:07 ColdFusion
quote:
Originally posted by Whale:
один детектив получил 22 пули из того же АК-47 в упор - тоже умер сразу

Надо думать...

filin
30-7-2004 22:31 filin
quote:

Нет тут закономерности...

Закономерность есть.Если в тебя попали,возможно,помрешь.Если не попали,возможно,не помрешь.

Whale
30-7-2004 22:46 Whale
quote:
Originally posted by filin:

Закономерность есть.Если в тебя попали,возможно,помрешь.Если не попали,возможно,не помрешь.

Так-то оно так, коллега...

Имею случай рассказать. Конец 70ых, Юг. Рассказщик и его коллега гонятся за убегающим грабителем (пешком). Тогда ещё можно было стрелять в спину убегающему преступнику. Ну, один разрядил ему в спину дробовик шесть раз, а потом оба добавили из револьверов ещё по шесть. Преступник падает. Они подбегают, щупают пульс - мёртв. Вызывают труповозку, рапорты, всё чин чинарём... На следующий день их вызывает сержант и с туевой хучей матюков рассказывает им что они в цель не попали ни разу, а урод умер от инфаркта. Зато в комплексе напротив дофига окон разбито, да и машины на парковке картечь не обошла.

А ты говоришь...

Strelok13
15-8-2004 01:03 Strelok13
quote:
.........Результат - много дроби во рту, оторванная нижняя челюсть, обильное кровотечение.....

Я понимаю некоторую неуместность вопроса, но почему нижнюю челюсть? Как же он ружьё-то держал? Может быть он его упирал стволами в подбородок?

Whale
15-8-2004 08:34 Whale
quote:
Originally posted by Strelok13:

Я понимаю некоторую неуместность вопроса, но почему нижнюю челюсть? Как же он ружьё-то держал? Может быть он его упирал стволами в подбородок?

Ну да.

oktagon
19-12-2004 11:12 oktagon
Тут мне бы расказать пару историй, да немогу, служба не позволяет.

Короче говоряс в обших чертах...
Если хотите кончать самоубийством, в висок стрелять последнее дело, так ка анатомичести кисть смешается в момент выстрела, и вы себе лицо и лобную долю позга сносите. Шить мошно, но трудно.
Для мнгновенной смерти попадание пули должно быть в расдел мозга ответственный за низшие функции. Если кто ствол взял в рот, направляя хазад и вверх, то вряд ли они потом ходили и патроны искали.

Исторории с поклицейскими всадившими 6-8 патронов ис дробовика в клиента довольно обычные. Дробовик надежен на короткие дистанции. Если всадить картечь в клиента с расстояния 10-12 метров, то скорее всего он останется жить с весьма несушественными повреждениями. Тот же выстрел в упор или с расстояния до 5 метров повалит его сразу и навсегда.

Semtex
19-12-2004 03:01 Semtex
Одим мой коллега как то умудрился себе в челюсть выстрелить так, что пуля на темечке вышла.Через неделю уже на работе был, только челюсть сломана...говорит, что случайно получилось. А с разными случаями не понятно...один с восьмю пулями ПСМ в грудь еще час бегал, другой от одной готов сразу был, в то же время один урод два попадания из ТТ в область таза вообще не почувствовал, пока ему не сказали...
bobat
19-12-2004 04:46 bobat
quote:
Originally posted by oktagon:
...
Исторории с поклицейскими всадившими 6-8 патронов ис дробовика в клиента довольно обычные. Дробовик надежен на короткие дистанции. Если всадить картечь в клиента с расстояния 10-12 метров, то скорее всего он останется жить с весьма несушественными повреждениями. Тот же выстрел в упор или с расстояния до 5 метров повалит его сразу и навсегда.

С 10-12 метров картечь(6-9мм) пробьет клиента(средней упитанности) навылет.А вот уже метров с 25-30 слабее,да и разброс возрастает(что и является в основном причиной последующих выстрелов).С короткого полицейского ствола конечно.

edit log

andrewuaus
19-12-2004 06:27 andrewuaus
quote:
Originally posted by bobat:

С 10-12 метров картечь(6-9мм) пробьет клиента(средней упитанности) навылет.А вот уже метров с 25-30 слабее,да и разброс возрастает(что и является в основном причиной последующих выстрелов).С короткого полицейского ствола конечно.

Из того же ствола дробинки #6 с 75 метров пробивают картонку.

Alex9x19
19-12-2004 09:25 Alex9x19
quote:
Originally posted by oktagon:

С 10 метров картечь 000 расходится дюймa на 4 - 5 и каждая пробивает 1.5 - 2 доски 2x4. Я сомневаюсь в весьма несушественных повреждениях при выстреле в торс.

ZORAN
19-12-2004 10:31 ZORAN
А я видал десятки картечных ран-до 15-20 метров крупная дробь или любая картечь производит моих клиентов.
Strelok13
20-12-2004 04:02 Strelok13
Прошу прощения ZORAN, каких клиентов? Ты что, нанялся работать в морг? Я боюсь предполагать кем, но расскажи пожалуйста если не секрет.
ZORAN
20-12-2004 05:48 ZORAN
Я там давно работал.Практику проходил
Whale
20-12-2004 09:04 Whale
quote:
Originally posted by ZORAN:
Я там давно работал.Практику проходил

Ну вот, а говорил что педерастия и некрофилия не есть явления одного порядка... Как же так?

shmelev
20-12-2004 09:55 shmelev
quote:

Ну вот, а говорил что педерастия и некрофилия не есть явления одного порядка... Как же так?

разносторонняя личность , видимо

edit log

ZORAN
20-12-2004 07:47 ZORAN
Идите вы оба к Дьяволу с такими предположениями
walet
20-12-2004 08:06 walet
А за что балабола такого да ещё и с отклонениями, офишируемыми тем более, уважать? Кллер блин нащёлся...
fantic
20-12-2004 08:29 fantic
Пример применения ПСМ по биологическим объектам на дистанции 5-7м:
Ситуация: служебный выход из здания суда, закрытый двор с выездом через арку. Во дворе воронок и VW Sharan с открытой задней дверью около которой суетятся 4 мужичка выгружающие картонные коробки. Из здания под конвоем выводят "лишенца" в наручниках, одновременно с этим ожидает пройти внутрь советник юстиции, дядечка с папочкой в кашемировом пальте. Происходит попытка отбить "лишенца" у конвоя со стороны 4 мужичков. Дядечка инстинктивно выхватывает табельный ПСМ из кармана пальто и делает два выстрела в сторону нападающих. Результат дядечка уложил двоих, конвой еще одного, четвертый сумел запрыгнуть в багажник шарана и скрыться. "Лишенец" не пострадал, дядечка не пострадал, один из конвойных получил ранение в плечо, в воронке пробили радиатор. Один из нападавших, застреленный из ПСМ был в лекгом бронежилете.
fantic
20-12-2004 08:38 fantic
quote:
Originally posted by ZORAN:
Орфографию поправте,критик,блин.
Я не некрофил.Хотя бы потому,что пассив.И не надо пошлить тут-флейм есть для этого.Я учился на патологоанатома,кому не ясно.

И в процессе обучения видели в морге десятки картечных ран? Или на фотографиях в книжке знакомого паталогоанатома?

oktagon
20-12-2004 08:40 oktagon
Для справки: На паталогоанатомов не учатся.
Учатся на обычном лечфаке мединститута, а на 4-5 курсах идут на хирургическую специализацию (по крайней мере в ММИ1, что не последняя шаражка в бывшем СССР). То есть к тому времени, когда человек начинает что-то делать, он уже практически врач.
Десятки картечных ран я, например не видел. Видел некоторое количество, но они не так уж часто встречаются.

Похоже на очередную **здню.

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12