вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123456...10111213
Автор
Тема: CZ 75 SP-01 Shadow
sgt
13-8-2007 02:02 sgt
quote:
Originally posted by pork:
Хеклеровские магазины металлические, но у них нет проблем с песком. Так что это именно чехи настрогали проблем. Интересно бы понять что именно так влияет на забиваемость песком ЧЗтовских магазинов...

На Р99 магазины тоже металлические. На 2 соревнованиях ронял их в песок - подают без задержек и перекосов. Когда заряжал, скрип песка стоял такой, что думал - пипец, заклинят, а почистить времени не было - прематч стреляли, все по-быстрому. Нет, нормально.
Кстати, из 3 магазинов, один гремит на чётном патроне где-то после 7.

edit log

konstantin27
22-9-2007 03:56 konstantin27
дерьмо абсолютное.имел дело.ЧЗ после распада Чехословакии лепят отменную х.....рю.поверь.у меня лично после продажи ЧЗ восстановилось давление. и послезавтра еду в Пррагу-поверь они за свое говно ответят лично мне в лицо.после приезда отвечу на все вопросы.коте.
Lehmen
22-9-2007 04:16 Lehmen
quote:
Originally posted by konstantin27:
дерьмо абсолютное.имел дело.ЧЗ после распада Чехословакии лепят отменную х.....рю.поверь.у меня лично после продажи ЧЗ восстановилось давление. и послезавтра еду в Пррагу-поверь они за свое говно ответят лично мне в лицо.после приезда отвечу на все вопросы.коте.

Не знаю, не знаю... По точности это пожалуй лучший пистолет из всего что у меня есть, а после нескольких сотен патронов и задержки исчезли. Мне нравится.

Kirill73
22-9-2007 12:11 Kirill73
quote:
Originally posted by konstantin27:

+1

zav.hoz
23-9-2007 03:23 zav.hoz
Вот странно даже, у меня CZ не клинит, патроны ест любые, стреляет нормально (даже точно местами), магазины не гремят, ничего не болтается, гильзы в лоб не отлетают - может я чего не так делаю???

;->

gozlun
23-9-2007 08:07 gozlun
quote:
Originally posted by zav.hoz:
Вот странно даже, у меня CZ не клинит, патроны ест любые, стреляет нормально (даже точно местами), магазины не гремят, ничего не болтается, гильзы в лоб не отлетают - может я чего не так делаю???

;->

Страшно,аж жуть

kruzhalik
23-9-2007 11:29 kruzhalik
quote:

Магазины (точнее патроны в магазинах) у меня гремят, а в остальном - согласен.
А еще CZ 75В - краси-ивый гад...

edit log

Lek
23-9-2007 19:17 Lek
quote:
Вот странно даже, у меня CZ не клинит, патроны ест любые, стреляет нормально (даже точно местами), магазины не гремят, ничего не болтается, гильзы в лоб не отлетают

;->

Аналогично.

paradox
4-3-2008 14:11 paradox
мдя.
как то вы меня напрягли...
Sanych
4-3-2008 16:42 Sanych
quote:
Originally posted by paradox:

мдя.
как то вы меня напрягли...

Отчего же Вы напряглись? Если разобраться без "розовых очков" что из него стреляет сам Adam Tyc, благодаря чему этот пистолет и приобрел немалую популярность, то в остатке мы имеем обычный CZ-75B с увеличенным dust cover'ом и магазином на 18 патронов. Следовательно имеем и все "болезни" этой схемы, части которых можно избежать, если не заниматься "тюнингом-напиллингом" и стрелять фабричными патронами а не релоудами, которые с трудом в минор влазят, а так же не забывать, что это не глок, который можно вообще не чистить и он все равно будет стрелять и попадать, и таки уход за пистолетом требуется. Соблюдая эти нехитрые правила мой CZ-75 SP01 имел всего 1 stove pipe на более чем 2000 выстрелов, да и то с патроном CCI.

А почему заинтересовались, paradox?

paradox
4-3-2008 17:06 paradox
quote:
А почему заинтересовались, paradox?
из любопытства...)))
спасибо, я всю интересную информацию получил....
zav.hoz
4-3-2008 17:10 zav.hoz
Sorry Sanych за некоторый OffTop - а что, патроны CCI такие плохие, или они не рекомендованы знатными чезетоводами?
У меня интерес прикладной - местное сельпо предлагает сейчас по хорошей цене 115-греновый CCI Blazer Brass, вот теперь думаю - кормить ими CZ, или нет.

Sanych
4-3-2008 17:24 Sanych
quote:

Sorry Sanych за некоторый OffTop - а что, патроны CCI такие плохие, или они не рекомендованы знатными чезетоводами?
У меня интерес прикладной - местное сельпо предлагает сейчас по хорошей цене 115-греновый CCI Blazer Brass, вот теперь думаю - кормить ими CZ, или нет.

У меня CCI в ЧЗ дал задержку, при том, что все остальные магтеки, вольфы и барнаулы работали нормально.

Caucasian64
4-3-2008 19:09 Caucasian64
quote:
Originally posted by Lehmen:
Приобрёл. Здоровый, железный и тяжёлый. Накладки на рукоятки сделаны из какой то резины, в руке лежит замечательно. Покрытие не очень - вроде бы он просто покрашен толстым слоем. Прицельные с световодом, мушка тонкая, целиться легко. Спуск - лучший из всех моих пистолетов. Когда испытывал, специально в быстром (для меня, что бы прицельно было, таймера не было, но это где то от 0,4 до 0,8) темпе с 25 метров отстрелял по стандартной IPSC мишени, и всё равно 4 А из 5. Если не торопясь все в А укладываются довольно легко. В общем, пока что очень доволен. Теперь жду когда пружинки ломаться начнут

В комплекте входили два патрончка для холощения и резиновые капсули к ним. К сожалению, ударник очень острый, быстро их пробивает. Где то читал, что если без такого патрончика холостить, то ударник ломается. Может кто подтвердить или опровергнуть? А то я по схеме посмотрел - вроде бы не должен он от этого ломаться.

Если холостить без снэпкапс, то не боёк сломается, а поперечный двойной штифт, который его удерживает в канале. На ТТ-аналогично.

Caucasian64
4-3-2008 19:12 Caucasian64
quote:
Originally posted by kruzhalik:
У него направляющий стержень возвратной пружины из черного хлипкого пластика сделан? Или как?...

Этот пластик хрен сломаешь. Нагрузки он не несёт,потому-вечный, на сколько вечным что-то может быть.

Caucasian64
4-3-2008 19:16 Caucasian64
quote:
Originally posted by pork:
Хеклеровские магазины металлические, но у них нет проблем с песком. Так что это именно чехи настрогали проблем. Интересно бы понять что именно так влияет на забиваемость песком ЧЗтовских магазинов...

Чехи уже много лет не производят магазинов к ЧЗ 75.Они все-от поставщиков. У меня есть настоящие чешские, на 15.Но пружины и на них-дерьмо.

Lehmen
4-3-2008 20:16 Lehmen
quote:
Originally posted by Caucasian64:
Если холостить без снэпкапс, то не боёк сломается, а поперечный двойной штифт, который его удерживает в канале. На ТТ-аналогично.

Фиг знает, с моего холостили МНОГО и ничего не подкладывая. Сломалалась только пружинка спускового крючка. По штифту - плакате с схемой CZ75 я его вижу. На фотографиях вашего CZ в ветке про свои пистолеты тоже вижу. А на своём шадове (фото в первом посту ветки или у меня в инфо) - не вижу

Lehmen
4-3-2008 20:41 Lehmen
Прошлую тему снесли, продублирую здесь свои впечатления после эксплуатации в течении нескольких месяцев:
Главный глюк - пружинки слабые. У меня одна уже сломалась. СП и СП Шадоу это не совсем одно и тоже - у второго спуск доведённый и прицельные другие. По удобству - викингу с ними не тягаться. По надёжности - первые 200-300 выстрелов было несколько задержек, потом видать притёрся, около 2000 отстрелял без всяческих нареканий (не считая что пружинку спускового крючка менять пришлось). Последние 100-200 выстрелов пару раз было что затвор до конца не закрывал (вперёд подталкивать надо было), грешу на возвратную пружину. Буду покупать весь комплект пружинок у вольфа и менять.

А так - очень удобен, попадать легко, быстро стрелять легко, прицельные (у меня Шадоу) отличные. Магазин на 18 патронов. Стальной (только направляющая возвратной пружины пластик, накладки на рукоятку резина). Покрытие - какой то хитрый запечённый полимер, очень мягкий (ногтем не поцарапать, конечно, но царапается легко), мне не очень нравится.

ЗЫ Второй раз - тоже купил бы.

edit log

Caucasian64
4-3-2008 21:13 Caucasian64
quote:

Фиг знает, с моего холостили МНОГО и ничего не подкладывая. Сломалалась только пружинка спускового крючка. По штифту - плакате с схемой CZ75 я его вижу. На фотографиях вашего CZ в ветке про свои пистолеты тоже вижу. А на своём шадове (фото в первом посту ветки или у меня в инфо) - не вижу

Ага, и я не вижу... значит затвор на SP-01 в конфигурации пре-B.Что просто зае.. сь.Можно холостить. Посмотри на снятом слайде, если есть задвижка бойка сзади. Ещё один такой же-75 комбат.

edit log

Caucasian64
4-3-2008 21:15 Caucasian64
quote:
Прошлую тему снесли, продублирую здесь свои впечатления после эксплуатации в течении нескольких месяцев:
Главный глюк - пружинки слабые. У меня одна уже сломалась. СП и СП Шадоу это не совсем одно и тоже - у второго спуск доведённый и прицельные другие. По удобству - викингу с ними не тягаться. По надёжности - первые 200-300 выстрелов было несколько задержек, потом видать притёрся, около 2000 отстрелял без всяческих нареканий (не считая что пружинку спускового крючка менять пришлось). Последние 100-200 выстрелов пару раз было что затвор до конца не закрывал (вперёд подталкивать надо было), грешу на возвратную пружину. Буду покупать весь комплект пружинок у вольфа и менять.

А так - очень удобен, попадать легко, быстро стрелять легко, прицельные (у меня Шадоу) отличные. Магазин на 18 патронов. Стальной (только направляющая возвратной пружины пластик, накладки на рукоятку резина). Покрытие - какой то хитрый запечённый полимер, очень мягкий (ногтем не поцарапать, конечно, но царапается легко), мне не очень нравится.

ЗЫ Второй раз - тоже купил бы.

Пружину возвратную заказывай от Хай Пауэра. На 14-15 фунтов.

всего страниц: 13 : 123456...10111213